Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 21:37   #1
ваха
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 10
Адрес: саратов

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ваха   Посмотреть альбомы ваха   Добавить ваха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Обломилась пластмассовая заглушка в замке зажигания

Доброго времени суток кайеноводы!!!Обломилась заглушка пластмассовая в замке зажигания,нажимаю шариковой ручкой на кнопочку маленькую слева рядом,поворачиваю не выходит,при этой процедуре моргают стопаки,что делаю не так?кто сталкивался как быть?выручайте!!!
ваха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:35   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

и не выйдет, хоть обнажимайтесь.
надо либо пытаться разбирать замок - вытряхать обломок, либо заменить его в сборе. Стоит не дорого, прописывать не надо.
Только не совсем они заменяемые, сначала проверьте что Ваш ключ в него нормально входит. и выходит, с нажатием кнопочки.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:55   #3
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
и не выйдет, хоть обнажимайтесь.
надо либо пытаться разбирать замок - вытряхать обломок, либо заменить его в сборе. Стоит не дорого, прописывать не надо.
Только не совсем они заменяемые, сначала проверьте что Ваш ключ в него нормально входит. и выходит, с нажатием кнопочки.

Уважаемый... а подскажите, плиз, по такой вот ситуации:
стал концевик в замке зажигания хандрить... раз-два в неделю на вставленный ключ авто не реагировал... У электриков нашелся б/у замок зажигания от Туарега, заменили. Все нормально с концевиком, проблема исчезла. Появилась другая...случайно обнаружил, что ключ можно легко вытащить при заведенном авто! Не выключая зажигания! Ключ теперь совсем не блокируется. Ради интереса... завел авто... не поворачивая ключ против часовой (не глуша ДВС) ключ вытащил... вышел из авто... походил мимо... вставил ключ обратно и поехал. Ехать с вытащенным ключом не рискнул. Ваше резюме, профессор. )
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:21   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Где Вы тут профессоров увидели))) Уважаемый!

Я конечно имел возможность сколько-то раз завести туарег, но ни разу не удосужился попробовать вынуть ключ)
Мож замок неисправный, от тура, мож не до конца совместим.

Вы когда ключ вставляете - внутри замка должно щелкнуть, механизм захвата ключа.
Щелкает? или совсем тишина?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:56   #5
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Где Вы тут профессоров увидели))) Уважаемый!

Я конечно имел возможность сколько-то раз завести туарег, но ни разу не удосужился попробовать вынуть ключ)
Мож замок неисправный, от тура, мож не до конца совместим.

Вы когда ключ вставляете - внутри замка должно щелкнуть, механизм захвата ключа.
Щелкает? или совсем тишина?

Абсолютно не хотел задеть свои обращением. Просто за те полгода, что я здесь... успел заметить и отметить, что Вы и господин Незнайка больше всех отдуваетесь за профи. ) Поэтому столько уважительное обращение, как "Профессор" думается, Вы заслужили. А словосочетание "Профессор Незнайка" вообще вышибает мозги, если вдуматься... )

Нет, вроде не щелкает. Я сейчас и вспомнить то не могу, что происходило, когда я ключ вставлял в старый замок. Но точно помню, что просто так его не вытащишь. Есть у Вас соображение, что может произойти, если в движении я вытащу ключ? Или заведу, вытащю ключ не выключая зажигание и поеду? На что влияет отсутствие ключа в замке, но ключ в салоне, при работающем ДВС? Я понимаю, что это что-то половинчатое от безключевого доступа... ))

Секундочку... а исправный замок сразу же "захватывает" ключ? Т.е. вставил... и ключ защелкнулся? Или надо на стартер повернуть, чтоб ключ защелкнуло? Что то я совсем запутался. И отщелкивается, когда зажигание глушишь. Тогда, получается, что защелкивается только при повороте по часовой?
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 14.09.2016 в 15:00.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:15   #6
Ura812
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 29
Адрес: Оренбург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Ura812   Посмотреть альбомы Ura812   Добавить Ura812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ключ фиксируется только при включенном зажигании
Ura812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:59   #7
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ura812Посмотреть сообщение
Ключ фиксируется только при включенном зажигании

точно нет.
Ключ фиксируется даже без акб, вероятно, механически,
а разблокируется уже электрически.


Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
ащелкивается только при повороте по часовой?

Да.


Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Или заведу, вытащю ключ не выключая зажигание и поеду?

к чему такие эксперименты)) Думаю ничего не случится до тех пор, пока группа концевиков не будет разомкнута в определенной последовательности.
Но Вы можете попробовать, благо есть такая возможность, и описать что из этого получится.

Последний раз редактировалось G_A; 15.09.2016 в 01:59. Причина: .
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломал ключ в замке зажигания buba Советы профессионала 11 09.01.2012 23:43
Обломилась катушка. akatiev Советы профессионала 28 26.02.2011 11:49
Ключ в замке зажигания crazy man Тюнинг и стайлинг 2 26.11.2010 16:27
Porsche. Ключ в замке you Обмен опытом 6 06.06.2010 18:31


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub