Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 21:45   #61
Владимир38
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 45
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Владимир38   Посмотреть альбомы Владимир38   Добавить Владимир38 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АМРПосмотреть сообщение
То, что машины с малыми двигателями до 250 лс самые ликвидные это факт. И дело тут даже не в порше, скорее экономическая ситуация меняет сознание людей. Эпоха "путинского ренессанса" , когда нефть перла вверх, прошла! Четвертый год в кризисе по сути, чего вы ждали? Я особо не ездил по миру, но нигде я не видел ничего похожего на Москву: столько мерсов, поршаков, ауди, бмв...В основном люди ездят на чем-то скромном, обычные машины, даже не Кай 3,6. Видимо, мы приходим к тому же самому вот и скидывают тачки с большим двиглом.
Хотя Кай Турбо всей душой люблю, но видимо время его проходит.

Согласен выбор большой,кругом одни пробки плюс обслуживание,да и бабосы с каждым годом всё сложнее зарабатывать.
Владимир38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:22   #62
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Выбираю кайена
В расстерянности
Смотрю гарантийные 957
И бюджетные 955
На 957 смотрю потому что понимаю что машины сегодня реально недооценены и за скромные достаточно деньги можно купить вполне вполне достойные машины и забыть про задиры и прочие несчастья
Бюджетные 955 интересны тем что можно и не жалко бросать где попало да и ценник близок к новой шеврониве

Проблема выбора теперь в том что на рынке полный сумбур и не понятно что смотреть стоит тратить время или нет
Раньше как то меньше 1,5 955 турбо казались потенциальными трупами
Сейчас за 700- вполне живые варианты
За родину обидно
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pioner (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 01:45   #63
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Выбираю кайена
В расстерянности
Смотрю гарантийные 957
И бюджетные 955
На 957 смотрю потому что понимаю что машины сегодня реально недооценены и за скромные достаточно деньги можно купить вполне вполне достойные машины и забыть про задиры и прочие несчастья
Бюджетные 955 интересны тем что можно и не жалко бросать где попало да и ценник близок к новой шеврониве

Проблема выбора теперь в том что на рынке полный сумбур и не понятно что смотреть стоит тратить время или нет
Раньше как то меньше 1,5 955 турбо казались потенциальными трупами
Сейчас за 700- вполне живые варианты
За родину обидно

Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5... я бы не стал.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 02:00   #64
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5... я бы не стал.

Согласен, и еще, чтобы не бояться, взять расширенную гарантию
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:03   #65
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну по себе скажу - взял недавно своего первого кая за 680 - турбо 2003
До этого были американцы и в основном форды. Почему - как говорят торговцы на авто-рынке "форд-не машина" и соответственно в цене нет стоимости шильда. (за исключением линкольна и меркури - они хоть и форды тоже но ...) И все всегда брал не новыми. Не был раньше и сейчас не готов терять тучу денег при пересечении дверей салона. Качество новых тоже всегда лотерея. И гарантия в нашей стране - тож весч в себе. У брата ТНВД плетел на ренже гарантийном - ходил пешком очень долго (типа есть в наличии но за деньги а по гарантии - ждите). Не люблю вообще ситуации когда должен мне кто-то - в том числе и гарантию осуществлять. Но все мои аппараты всегда обслуживались по высшему разряду. На это денег не жалко. К примеру Експлорер U2 - на тюнинг убито порядка 100 К$. Но это конструктор - я в нем самореализуюсь как дизайнер и инженер. А в общем - по моему мнению авто надо покупать после того, как она потеряла большую часть рыночной стоимости. Иначе жаба душит от ежегодных потерь. При этом кая буду делать и тюнить по полной. Но это понятные мне инвестиции, а терять 10% стоимости в год кажется абсурдом. Я вроде и неплохо зарабатываю чтоб купить новый, но не настолько много чтоб так терять. Поэтому текущий низкий рынок для меня подарок. И в общем то понятно откуда он берется - в РФ люди не загадывают на завтра - все тратят сегодня. Поэтому так много покупается новых каев. А потом они стареют (а сервис не дешевеет) и их массово скидывают, либо покупая новые каи, если жизнь опять удалась, либо чего попроще. А на старого кая должен быть покупатель со взглядами похожими на мои - а их думаю немного - так чтоб были деньги на дорогое обсуживание и не было желания купить новую машину. А значит нет спроса - цены и падают.
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:22   #66
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Рустем, мое личное мнение, надо постоянно двигаться вперед, был у тебя 955, зачем повторяться, надо брать 957... Пугают тебя моторы 4.8, найди гарантийную машину, но брать снова 4.5... я бы не стал.

такие же мысли в голове
но тогда надо и теплый паркинг второй
а то в моем кареррка живет
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:23   #67
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пока думал гадал
искал выбирал
копил

ценник на 957 свалился окончательно
спасибо всем кто отговорил от 955
думаю нарядная 957c или ГТС всё таки лучший выбор

но вот однакок супруга наконец заценила 911
а может второй 911 в семью ))
одно понятно
Порше - это клиника
на всю жизнь
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:40   #68
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
а может второй 911 в семью ))

каен + 911 идеальная гармония в 911 рассаду на дачу не увезешь. да и доски некуда грузить
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:49   #69
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сейчас всех ценой напугаю))) Смотрел сегодня в соседнем городе Турбача 03 год в Гембале. Два комплекта хороших 20-х колес. Покрашен в мат. Косяков много в авто , турбина как то не включается, видно что мордой в свое время тыкалась, салон пошарпаный,на приборке центральное табло погасло, один датчик авс сдохший , подушка не в цвет руля( но есть родная ободраная),стеклоподемник один сдохший, амортизатор капота и багажника полудохлые. Все конечно это решаемо. Из плюсов для данного ушатыша: движка замененная шепчет, гидроблок живой, пневма живая. Цена 599 т.р. За 500 не согласился продавать( и я его понимаю, вложил он с заменой мотора 700 тыш) , а за 550 я очканул чет. Вот таки вот дела. Понимаю что тачка подушатана, но цена для Сибири оч экзотическая, тенденция падения цен на лицо. Очень хотелось взять, но понимаю что 200-300 тыш он запросто с меня выкачает.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:51   #70
Credkz
Особый статус
 
Аватар для Credkz
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 97
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Credkz   Посмотреть альбомы Credkz   Добавить Credkz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Народ, сразу скажу тему не читал всю. День тяжелый!
А если брать у нас(в Казахстане)? по доверке? почему нет? я точно знаю, что так ездить можно. Налог платится тут 187 тыс тенге(187/148=1263$) за 4.5 турбовый(не имеет значения лошадки только объем).
мысль имеет право жить?
Credkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предел мощности генератора. Сибиряк Советы профессионала 31 18.01.2023 06:56
[Куплю] Молдинг правый нижний передний KyZa Покупка/продажа 3 21.03.2012 23:03
Триста километров в час не предел Котофей Обзоры, статьи и тесты 16 06.04.2011 08:32
СУБАРУ ДОРОЖАЕТ НА 15% И это не предел!! Rotor Ни о чем и обо всем 7 02.01.2009 04:57


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub