Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 03:03   #81
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ОК.
А что нереального в 430 силах на ЭС-ке?)))
Я с атмосферных мерсов снимал по 40-50 сил чих-пыхом и выхлопом, а почему с истинно спортивной машины(ну хотя бы с сильным наклоном в эту сторону) нельзя снять столько же и даже больше?
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 03:12   #82
Tarik
auto guru
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 104
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Tarik   Посмотреть альбомы Tarik   Добавить Tarik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

видимо потому, что это каен

у меня было много японских помоек тубовых и нет от 130 до 500кобыл

сейчас гтр 700сил
я знаю что такое тюнинг и занимаюсь этим давно
на каене НЕ СНЯТЬ с Ски столько сил скорее всего там в случшем случае обещанные производителем 380.
почему... долго объяснять и я не все до конца понимаю, но это факт
можно поспорить на серьезную сумму
я приеду к Вам в киев заедем на стенд и проверим
потом побухаем и тд...
Tarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 05:14   #83
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну с таким же успехом в гетере тоже может быть не 700, а допустим 550 на колесах, виной тому износ коробки, многодисковая муфта , редуктора- ясен пень это все глушит мощьность и на колесах в итоге не то количество л.с как на маховике мотора)))) правильно говорю?

Я ведь тоже занимаюсь тюнингом, не маньяк конечно, но кое-что понимаю, и корешей имею, вот там маньяки тюнинга, но не об этом...

Сейчас говорим конкретно про определенное авто в котором, по словам владельца - 430 л.с и данные со стенда!!! Более того, я УВЕРЕН что это можно сделать, так как для этого мотора это далеко не предел!
Возможно, как ты выразился у японских "помоек" показатели мощьности с маховика, а не с колес, но на немецких авто лошадиные силы приведенные производителем являются достоверными и с колес.
Естественно с годами они становятся "пони" )))) допустим тот же 20-ти летний Мерседес или БМВ уже не будут иметь заводские 200 лошадей(например), и в каком бы "идеальном" состоянии они не было там будет в районе 160-180 л.с. и это факт!

В силу того, что на кае тупорылая система ESP(PSM) её во-первых трудно вырубить на 100%(как вариант отключить программно и в добавок вытащить предохранители за нее отвечающие) , а во-вторых кай очень трудно замеряется на стенде(ровно как и все Ауди и вообще собратья или прямые наследники привода quattro!)

Но тем не менее я хочу донести то, что если на колесах такая мощь, то на маховике еще больше! Приведу пример- М113К АМГ мотор, 5.4 литра компрессор, в разные года и на разных моделях мощьность была 476, 500, 517л.с.
Но сами же придставители Мерседес-АМГ неоднократно говорили и объясняли что в принципе в моторе под 600 сил, просто сотня уходит на "самообслуживание" мотора и компрессора(что самое главное в этом двигле)

То есть на стенде авто показывает 476/500/517л.с.(в каждой модификации соответственно), минус 10-15 сил могут "куда то пропасть" из-за качества топлива/масла/воздуха и самое банальное забитого воздушного фильтра!!! И это не ветер, а реальность.

Так вот, "вернемся к нашим баранам"- а именно к кайену, его эти особенности не обходят, что я описал выше и там вполне может быть 430 л.с непосредственно с колес, ибо меряли на стенде в Киеве !!!

П.с. Побухать всегда рады, будешь в наших краях - на связи)))
П.с.с. Вот приедет моя машинка, я первым делом не на мойку поеду, не к друзьям, а на стенд мерять!!!! Во первых самому интересно что вышло! Во-вторых тут ...не хочу плохим словом называть, скажу в кавычках "доброжелатели" требуют пол года графики какие то, не понимая что есть люди которые за ночь могут сесть и нацарапать "с нуля" программу к машине, а не заливать эвотеки, хуетеки разные и прочее го*но с кучей графиков с разных стендов и т.д.
И в третьих доказать сколько реально можно снять с атмосферы и вообще политику партии рассказать, а не как меня тут многие уже успели косвенно либо прямо обозвать пи*дуном.

Вот так вот!
Спасибо за потраченное время и нервы)))
С уважением, MAKS_GTS
*за кадром* высказывания,данные и показатели взяты не с научной фантастики и не из воображения, все цифры реальные с максимальной погрешностью не более 5%, ито меньше чем показания на спидометре при скорости 290км/ч, а по ГПС 270-275км/ч с трудом))))))))))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:35   #84
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот читаю я Вас, и удивляюсь - стенды...графики.... А все намного проще - ВЗЯТЬ и ЗАЕХАТЬ , вопросы, думаю , отпадут сразу и тут же станет понятно , что тебе, Серега, за машинку сделали, едет она или летит.... а так, по Клаве стучать можно до бесконечности, называя черное белым, а белое черным...
Серега, ты ведь был в Киеве, и даже не позвонил... Макс, ну с тобой, мы уже пол года заезжаем...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RustCorso (15.09.2011), sabyrzhan (15.09.2011)
Старый 15.09.2011, 09:58   #85
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Шланги совсем другие, я же писал уже. а толще они потому что длинней в два раза.
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:11   #86
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

КЕЛЬТ, да пол года....ну не буду оправдываться, нет мне прощенья, что и где я делал и где был, скажу так- приплывет моя машинка, день два и пишу в личку
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:00   #87
Yuriy
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 544
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Yuriy   Посмотреть альбомы Yuriy   Добавить Yuriy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
12) установка 22" дисков ТехАрт( он их о**енно дешево достал)))))

грубая ошибка!!!

на 22 дисках машина не едет!!! для гонок только 20ки а то и меньше) а так все остальное интересно))) вот только почему масло ARAL?
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:45   #88
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TarikПосмотреть сообщение
я хочу видеть график с 430 силами и полкой момента!

Зачем нужно 20-ть раз мерять одно и тоже?!?

Мою машину делали в Киеве на ATG(Авто Тюнинг Групп), и это уже не первая их работа:

Тема обсуждалась тут:
http://www.knclub.ru/f/thread4149-6.html

Цитата:
Приветствую,
Сделали Cayenne S 4.8 нашему клиенту из Донецка.
Список доработок:
Бочка CarGraphic сертифицированная по звуку в Европе
Безкатализаторная выхлопная система CarGraphic (первые каты оставили чтобы не было слишком громко)
Фильтры-нулевики вкладки
Чип-Тюнинг
Адаптация коробки

Итоговый результат оказался вполне приемлимым - 431л.с. 552NM.
Было скользко и снежно, так что померять разгон до 100 не удалось, но прием увеличился очень существенно.
Клиент остался очень доволен, динамикой. звуком! (звук реально потрясающий) и расходом топлива.
Это ваш соклубовец, обещал сам отписаться.

------------------------------------------------

При замерах на стенде мотор Каена выдал 431 л.с. и 552 Nm.

.....теперь вот выходит, что я-ЛЖЕЦ, взял и опустил свой Каен аж на целую лошадь!


Мне стыдно, простите пожалуйста! И не судите строго.....

Добавлено через 5 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
А все намного проще - ВЗЯТЬ и ЗАЕХАТЬ

Так не с кем, Лёха!

...у нас тут мало Каенов, а ошпаренных гонщиков, готовых заехать, ещё меньше!

Добавлено через 5 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
КЕЛЬТ, да пол года....ну не буду оправдываться, нет мне прощенья,
что и где я делал и где был, скажу так- приплывет моя машинка, день два и пишу в личку


Макс, МЫ(и подобные нам творческие личности), просто-ГЕРОИ!!!

В отличии от других, хоть как-то пытаемся исправить ситуацию, делая - ХОРОШЕЕ, ещё-ЛУЧШИМ!!!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:15   #89
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyПосмотреть сообщение
грубая ошибка!!!

на 22 дисках машина не едет!!! для гонок только 20ки а то и меньше) а так все остальное интересно))) вот только почему масло ARAL?


Юрий, я понимаю что 22" это много, но они легче моих стоковых 21" GTS'овских дисков)))
Это как минимум гуд, а вес у меня сильно снялся еще за счет практически невесомых металло-керамических дисков, которые в2 раза меньше весят родного "безобразия"!)))) плюс резина Пирелли п зеро россо (очень доволен, родная была мишлен пилот- го*но!)
В итоге в сравнении со стоком минус по 7-10 кг с каждого колеса

П.с. Я не думаю что на ТехАрт Магнум ставили бы 22" супер тяжелые диски , которые на самом деле кованные и разборные и весят как 18-19 литые, если бы они были такими плохими и он на них "не едет"

Добавлено через 6 минут(ы) 53 секунд(ы)

Арал, потому что на мерсах Арал у меня на всех был! Проверено годами! Вожу сам с Германии 18 евро литр, либо через СТО заказываю. С моей ездой от замены до замены(8-10т.км) доливаю максимум 1,5-2 литра, Мобил и другие старт от 3-4 литров. Когда летом жара 35-37градусов то бывало- валишь, валишь, 1000км проехал и литр долил....что это за х**ня, извините, нах такое масло! Растительное тогда лучше))))))))

Мобил на высоких оборотах (6700 и выше) горит как салфетка в костре)))))) а другим маркам и видам масла я вообще не доверяю!
Подделки сплошные и хим состав идентичный почти.

Тем не более кореш посоветовал Арал лить, если ездишь в экстра-режимах ежедневно, круглогодично.

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Ялта, абсолютно согласен!))))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:13   #90
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
П.с. Я не думаю что на ТехАрт Магнум ставили бы 22" супер тяжелые диски

Макс, Техарт красивые, я думал себе поставить, но они - тяжелые(сам лично их взвешивал)

Формула silver 22" потянули 19,6 кило, а мои кованные МК весят 13,250....
....как видишь разница существенная!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
430, 552, sка, грибы, Доработанная, лошадок, мотор48l


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греется мотор на S-ке. cls55amg Советы профессионала 26 26.03.2012 10:47
Помогите, тупит мотор. lasha Двигатель и КПП 12 08.08.2011 11:14
куплю 996 мотор evo38 Покупка/продажа 8 14.12.2010 12:22
продаю мотор 3.2 алекс м Покупка/продажа 2 12.12.2008 01:29


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub