Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 16:47   #111
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakusПосмотреть сообщение
Не знаю как АКБ но сегодня не завелся..Машина стояла на улице 3 дня..сначала включил вебасто потом через минут 40 пришел заводиться и не там то было...потом попросил прикурить и тоже не завелся..толи машина промерзла, толи ....? что еще может быть? АКБ меня в октябре того года и также свечи и все катушки пробег за год 20000км...

Было точно так, как описал. Не заводилась на холодную, потом и на горячую, и с прикуривания тоже. Очень долго не мог понять в чем дело. АКБ поменял 3 шт за это время, спутник удалил, диагностику всей проводки делал. Короче долго Илюха (Илья1) с ней потел. Оказалось стартер.
По симптомам: если еле-еле, но все же крутит - то причина АКБ, проводка или какой-то мощный потребитель энергии, а если не проворачивает вообще ни разу, как-будто захлебывается и гаснет вся электрика в салоне - то стартер. У меня было так.
Тут все описано http://www.knclub.ru/f/thread4702.html

Последний раз редактировалось Денис71; 18.12.2009 в 16:50.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:47   #112
тренер
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 20
Адрес: ufa

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль тренер   Посмотреть альбомы тренер   Добавить тренер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksПосмотреть сообщение
Призапуске -30 в динамиках появилось шипение сначало в передних дверях потом на передней панели пошипело и звук исчез вовсе через минут через 20 заглушил и запустил все пришло в норму. На верное из за включеного музыкального диска, теперь вечером РСМ выключаю, все косяков нет.

тоже самое случилось,как всё заскрипело и заскрежетало,монитор сам включился,и в ченджере что то задвигалось.........
тренер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:21   #113
Spartakus
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 51
Адрес: Город герой

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Spartakus   Посмотреть альбомы Spartakus   Добавить Spartakus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис71Посмотреть сообщение
Было точно так, как описал. Не заводилась на холодную, потом и на горячую, и с прикуривания тоже. Очень долго не мог понять в чем дело. АКБ поменял 3 шт за это время, спутник удалил, диагностику всей проводки делал. Короче долго Илюха (Илья1) с ней потел. Оказалось стартер.
По симптомам: если еле-еле, но все же крутит - то причина АКБ, проводка или какой-то мощный потребитель энергии, а если не проворачивает вообще ни разу, как-будто захлебывается и гаснет вся электрика в салоне - то стартер. У меня было так.
Тут все описано http://www.knclub.ru/f/thread4702.html

именно так все сразу и именно с холодами?..до этого вообще симптомов никаких не было ни к стартеру ни к АКБ...и я еще на горячую не заводился пока...
Spartakus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:02   #114
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Опять я))) новости с севера так сказать- температура мало изменяется, но потеплело,держится около -30 - полёт нормальный, катаюсь-ничего не дребезжит не загорается, не ломается-тьфу тьфу!!! одно странно-заводиш даже в гараже,проехал,печка норм дует, остановился стоиш-начинает холодный дуть,прогазуеш опять горячий...а с час поработает машина - вообще должный кипяток подаёт на максимуме что при езде что при стоянках...в чём причина так и не понял ещё!! но классно - -30 и ниже а ты с открытым окошком по городу в футболке и куриш по тихоньку))))и в -42 точно так же))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:33   #115
Viper
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 668
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 109 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Viper   Посмотреть альбомы Viper   Добавить Viper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Опять я))) новости с севера так сказать- температура мало изменяется, но потеплело,держится около -30 - полёт нормальный, катаюсь-ничего не дребезжит не загорается, не ломается-тьфу тьфу!!! одно странно-заводиш даже в гараже,проехал,печка норм дует, остановился стоиш-начинает холодный дуть,прогазуеш опять горячий...а с час поработает машина - вообще должный кипяток подаёт на максимуме что при езде что при стоянках...в чём причина так и не понял ещё!! но классно - -30 и ниже а ты с открытым окошком по городу в футболке и куриш по тихоньку))))и в -42 точно так же))))

Проверь уровень охлаждающей жидкости.
у меня так было, долил до макс и все зашибись стало
__________________
С милым Raй и в шалаше, если милый на Порше....
Viper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:41   #116
531
Иногда заходит
 
Аватар для 531
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 531   Посмотреть альбомы 531   Добавить 531 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Котофей
п.с. Когда был в Спорткаре, видел в продаже оригинальное ЗУ, очень удобное... Не надо поднимать сиденье, т.к. зарядка осуществляется через прикуриватель, другой конец в розетку 220В. Безопасно, само откл. можно оставлять подключенной к машине, когда уезжаешь в отпуск...
хороший девайс, надо порыть...

У меня такой есть. Вебаста каждую зиму раза 3-4 аккумулятор поджирает. После того как зажигается 4-wheel drive system fault, ставлю зарядку на ночь, и еще на месяц все ок. Летом с тем-же аккумулятором вообще никаких проблемм
531 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:42   #117
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViperПосмотреть сообщение
Проверь уровень охлаждающей жидкости.
у меня так было, долил до макс и все зашибись стало

да это я сразу проверил,первым делом!! только там как купил с максимумом, так уровень и не изменился...можно конечно старым провереным способом-загнать на горку,чтоб передок был выше, прогазовать,воздушные пробки уберутся....но чот хз!!!хахаха как то не жигули же)))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:14   #118
Spartakus
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 51
Адрес: Город герой

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Spartakus   Посмотреть альбомы Spartakus   Добавить Spartakus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто знает нормальных работяг или контору в Москве которые могут приехать и поменять на месте АКБ и схемку выложите ( кто близок к теме смены АКБ) и потом надо скидывать ошибки и прописывать АКБ пивисом или все ошибки сами при движение сотрутся?
Spartakus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:57   #119
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakusПосмотреть сообщение
потом надо скидывать ошибки и прописывать АКБ пивисом или все ошибки сами при движение сотрутся

прописывать ничего не надо, на комбинации приборов лишь будет гореть лампа PSM
из-за отсутствия адаптации датчика оборотов рулевого колеса.
для того, чтобы адаптировать датчик следует
запустить двигатель, и на неподвижном автомобиле повернуть руль несколько раз влево-вправо, потом двигаться прямо до исчезновения предупреждения.
потом желательно инициализировать стеклоподъёмники.
(про сцепное с электроприводом и про RDK писать уж не буду, тоже всё есть в мануале)

Последний раз редактировалось Илья 1; 21.12.2009 в 16:06.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:58   #120
Spartakus
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 51
Адрес: Город герой

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Spartakus   Посмотреть альбомы Spartakus   Добавить Spartakus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а стеклоподъемниками что то я не понял..что нужно сделать?
(про сцепное с электроприводом и про RDK писать уж не буду, тоже всё есть в мануале) лучше про это написать ..так как не только я читаю..но и многие кому будет интересно..
Spartakus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вылезло, морозы, ну, первые


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые шаги на форуме GOR-ARM Основной форум 30 16.04.2009 14:00
Морозы w124 Обмен опытом 37 03.02.2009 13:50
Как вам морозы? miron Обмен опытом 40 11.01.2008 14:09
Морозы... xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 17 31.03.2007 11:52


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub