Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 14:42   #181
danilov_ap
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 3
Адрес: MSK

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль danilov_ap   Посмотреть альбомы danilov_ap   Добавить danilov_ap в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.IgorПосмотреть сообщение
1)- С-ка по-проще,гбо не требует более точных настроек,как Турбо.Я год отлажевал программу,чтоб кататься без провалов в мощности.
2)-задиры это скорее всего проблема некачественного бензина с присадками...
3)Чип тюнинг не помеха,но настроить чипованую машину на газу-нужен супер спец...

Расскажи пожалуйста что происходило в течение года пока ты настраивал программу? Авто выдавало меньше тяги? Программа настраивается в сервисе? В чем состоит настройка?
danilov_ap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:40   #182
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня турбо.Проблема была в том,что мы максимально хотели выжать из газа и чтоб автоматика не переключала систему на бензин,а ездила только на газу и на больших оборотах.А настройка заключалась в том,что мы с другом выстраивали график работы топливной аппаратуры и гоняли на машине в разных режимах...когда ты тупо сидишь и выполняешь его команды по езде три часа...надоедало и делали перерыв на пару недель...за это время прописывался в мозгах график работы системы...потом мы его проверяли,редактировали старые настройки и так очень долго+ за время езды я записывал все случаи ,когда мне не нравилось как себя ведет машина(например при скорости 140-150 км.ч при резком нажатии на педаль газа машину сначала ступорит,а потом она начинает дергаться и через 2 секунды летит как стрела лука,на бензине все по другому..нажал и полетел)...даже как то ключи управления спалили из-за неправильной дельты переключения газ-бензин...в общем писать можно много...
Вот вчера еще раз регулировали анастройки...произвел осмотр,убрал ошибки,поменял фильтры,поменял пару трубок(пересыхают от высокой температуры и дубеют),проверил соединения анализатором утечки газа,подтянул хомутики кое где...вот и все обслуживание....примерно 1-1,5 часа с кофе,разговорами с соседом,парой-тройкой выкуренных сигарет.
__________________
Быть добру на дорогах!!!

Последний раз редактировалось G.Igor; 07.06.2015 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danilov_ap (07.06.2015)
Старый 12.03.2016, 00:34   #183
I_oblomov
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 28
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль I_oblomov   Посмотреть альбомы I_oblomov   Добавить I_oblomov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую всех форумчане. Вопрос по существу:от куда запитан обогрев редукторов? У меня стоит два редуктора BRS запитанные параллельно печки, которые всю свою жизнь делают мозг с недостаточным прогревом
I_oblomov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 14:23   #184
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Попробуйте поменять датчик на редукторе или корректно настроить установку.
У меня лично стоит один редуктор Гартнер и запитан из под левого колеса-врезаны 2 тройника в паралель печке и ни разу мозги не полоскались...можно конечно и над вашим вариантом подумать...тогда нужен список оборудования и если есть фото=что как и где установлено...так как сколько установщиков-столько и вариантов установка ГБО.
А что вас не устраивает в работе ГБО?Корректно и даходчиво объясните и тогда возможно мы найдем причину не правильной работы оборудования.У меня с января 12 года на Турбо стоит газ и особых заморочек я не знаю,но почти год настраивали систему,чтоб работала без довпрысков и удалось!!!

А еще можно почитать здесь:
http://www.knclub.ru/f/thread14599.html
__________________
Быть добру на дорогах!!!

Последний раз редактировалось G.Igor; 12.03.2016 в 14:29.
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 15:50   #185
DANIELLV
Завсегдатай клуба
 
Аватар для DANIELLV
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 208
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль DANIELLV   Посмотреть альбомы DANIELLV   Добавить DANIELLV в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смысл один редуктор должен стоять в самои низкои по возможности точке по отношению к шлангам антифриза.
У меня стояли 2 романо с водительскои стороны.
Рядом с фильтром.
Следите за шлангами у меня раз он загорелся из за того что со временем шланг протерся об метал. Нюансов много. Смотрите чтоб шланги не гуляли не терлись.
Вспыхнул даи боже. Хорошо прямо напротив пожарнои машини это было. Агнетушитель бы не помог. Пластик капает когда горит на поддон и горит внизу и там до него не добратся чтоб тушить
Posted via Mobile Device
DANIELLV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:03   #186
Said_As
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 10
Адрес: Ukraine

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Said_As   Посмотреть альбомы Said_As   Добавить Said_As в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

4,5 S-ка и 4,5 Турбо есть не большой опыт установки газового оборудования,

Последний раз редактировалось Said_As; 12.03.2016 в 22:11.
Said_As вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
G.Igor (13.03.2016)
Старый 13.03.2016, 15:01   #187
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Said_As- Этот уважаемый человек ставил мне оборудование!
__________________
Быть добру на дорогах!!!
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Said_As (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 19:07   #188
Алексей 2407
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 270
Адрес: Владимир

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей 2407   Посмотреть альбомы Алексей 2407   Добавить Алексей 2407 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я конечно обидеть никого не хочу ,но блин целый год настраивать программу (где столько времени взять то )я бы не выдержал, нафиг
Алексей 2407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:27   #189
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 2407Посмотреть сообщение
я конечно обидеть никого не хочу ,но блин целый год настраивать программу (где столько времени взять то )я бы не выдержал, нафиг

Ага, а ещё там у них чёто загорается
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:31   #190
Алексей 2407
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 270
Адрес: Владимир

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей 2407   Посмотреть альбомы Алексей 2407   Добавить Алексей 2407 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
Ага, а ещё там у них чёто загорается

да читал я про пожарку ,что рядом стояла и потушила все ......+учитывая наш говенный газ
Алексей 2407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГАЗ, ГБО


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассматривается покупка оборудование АЗС Gamlet Дела 1 20.03.2014 14:00
Световое LED оборудование! KazaK Дела 11 11.07.2012 15:01
Оборудование для полиграфии и рекламы Olegko Барахолка 0 02.11.2010 20:16
Тренажёры, фитнес оборудование! ПЁТР Дела 5 11.02.2010 13:57


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub