Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 18:18   #181
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KitlineПосмотреть сообщение
по диагностикам нет никаких ошибок. Сервисы куда бы я не заезжал говорят всегда одинаково,что мол если бы у них гильзовал то не было бы проблем.результат везде одинаковый.разобраться никто не хочет и не может.может тут у нас есть кто то ,кто взялся бы?

А по диагностике и не будет ошибок. Причём тут ошибки если просто масло попадает в камеру сгорания. Надо просто выяснить как оно туда попало.

Как я бы поступил на вашем месте , если бы у меня случилась такая проблема как у вас.Пошагово.
1. Самое первое - это опять эндоскоп. Ехать туда где он есть, пусть смотрят на предмет количества масла(масляного нагара) нужно что бы были получен ответ на такой вопрос : Во всех ли цилиндрах масляный нагар?Если не во всех, а к примеру несколько в масле, а несколько вообще без, то это другой вопрос, а если во всех, то одинаковое ли его кол-во? Далее постараться осмотреть приоткрытые ВПУСКНЫЕ клапана изнутри то есть заглянуть в щель открывшегося клапана из камеры сгорания эндоскопом. Клапана будут открыты не все, но хотя бы заглянуть в те что открыты, а в идеале провернуть коленвал, если удастся на 180 градусов и осмотреть те что были закрыты. если стержни клапанов или сёдла ВПУСКНОГО клапана в масле , то сто процентов оно засасывает через впуск. Желательно сделать снимки, эндоскоп это может, потом на флешку и сохранить, потом может пригодиться.
2. если масло во всех цилиндрах равномерно, то разбирать потихоньку впускной тракт весь, со всей вентиляцией картера и смотреть , там где -то и есть ваша проблема. Я бы сказал что это 2 самых возможных варианта , это вентиляция картерных газов, на БМВ это сплошь и рядом такая проблема и турбины. Давно ли был осмотр тракта турбин на наличие масла? , Да оно там может быть , это бывает , но сколько его там? То что они новые мне лично ни о чём не говорит, потому что возможно всё. Вот точный план действий как я бы поступил. Куда обратиться в какой сервис это спросите здесь у местных, кто с вашего города, я так думаю лучше выбрать небольшую контору, где один ведущий мастер, когда в каком то сервисе их много , ведущих специалистов, значит их нет.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:42   #182
FOU
Иногда заходит
 
Аватар для FOU
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 184
Адрес: Крым

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FOU   Посмотреть альбомы FOU   Добавить FOU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вроде как новые моторы, должны "ходить" по миллиону? Или в порше пошли тругим путём, путём задиров и ремонта?
__________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё...
FOU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:45   #183
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOUПосмотреть сообщение
Вроде как новые моторы, должны "ходить" по миллиону? Или в порше пошли тругим путём, путём задиров и ремонта?

Ага, тругим(трупным)
Posted via Mobile Device
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:48   #184
validol
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 134
Адрес: KYIV

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль validol   Посмотреть альбомы validol   Добавить validol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Некоторые мульйон метров не прошли...
validol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:33   #185
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от validolПосмотреть сообщение
Некоторые мульйон метров не прошли...

Видимо накатом на нейтралке шли
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:33   #186
Sanchezz
Иногда заходит
 
Аватар для Sanchezz
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 162
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezz   Посмотреть альбомы Sanchezz   Добавить Sanchezz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемый автор топика и все не равнодушные! Это мое первое сообщение, но это совершенно не означает, что я новичек в автотеме.
Немного лирики - хочу или хотел, уже и не знаю, порш кайен в жирном фарше и тд. Сейчас уже не уверен ))), что мне это надо, но зарегистрироваться и написать побудила именно эта тема. До этого читал форум без регистрации.

По делу. Я внимательно прочитал все страницы данной темы. Вот что я заметил и это прошло как-то мимо опытных участников и автор темы не сообщил. В том месте когда начались только разборки по итогам гильзовки мотора я увидел следующую информацию: сервис заявлял, что владелец машины пытался лечить мотор, задиры, залив туда какой-то кал и следы этого кала сервис обнаружил при капиталке мотора, внутри него. Второй момент - в теме явно написано, что автор отказался от замены маслосъемных колпачков??? Это вообще что. Они стоят копейки, даже на порш. Правильно заметил на последних страницах человек легенда ( ты не с бмвклуба?) о том, что масло идет сверху, имхо, оно идет через направляющие клапанов, сожранные говноприсадкой и задубевшие мск. Когда поршень идет вниз, в циллиндре создается разряжение ( понятно что не всегда) и он засасывает масло сверху через втулки клапанов!
Далее по сервису. Считаю, что сервис не компетентный. Объяснять не буду - лень. Одно то, что распредвалы выставили без шаблонов.
Далее самое интересное и сложное. В одном месте человек сделал маленькое замечание, но массой писателей не был замечен. Ап чем речь? А вот ап чем. Блок поршевский, как и бмвэшный алюминиевый с упрочненным слоем. Чтобы работала цпг в данной конструкции мотора, кольца делаются из очень хитрожопого материала и цена их как у первого искусственного спутника луны. Так вот при гильзовке чугуном эти космические кольца не нужны, от слова совсем! Зачем платить дикий прайс за то что не нужно? Еще удивила тема на счет бу поршней. Они что все одинакового веса и подходят?, такого не может быть. Для того чтобы скомплектовать мотор бу поршнями, не на продажу, а для себя, надо иметь огромный склад с бу поршнями и электронные весы и подбирать. По поводу гильзовки - тема сложная и надо более чем шарить в ней, а иначе - результат как у автора темы. Гильзы очень тонкие, требуется высчитывать натяг, степень расширения при нагревании, знать температурные коэффициенты - иначе цпг работать не будет, если зазор в замке колец не будет штатныи и прочее, так же неправильная расточка блока ( эллипс, конус) и последующая гильзовка не приведут к работоспособности мотора. Задиров не будет, да, но и кайфа никакого от мотора тоже не будет + деньги на ветер.
Писать долго можно, но лучше почитайте образованных людей, там можно полистать - много полезного и все по этой теме. Я помню они еще в девяностые бэху семерку с w12 алюминиевым гильзовали и все рассчитывали по мотору. Сорри за многабукв.
Ни в коем случае не реклама!!!

Последний раз редактировалось Sanchezz; 04.01.2016 в 02:36.
Sanchezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:20   #187
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchezzПосмотреть сообщение
Уважаемый автор топика и все не равнодушные! Это мое первое сообщение, но это совершенно не означает, что я новичек в автотеме.
Немного лирики - хочу или хотел, уже и не знаю, порш кайен в жирном фарше и тд. Сейчас уже не уверен ))), что мне это надо, но зарегистрироваться и написать побудила именно эта тема. До этого читал форум без регистрации.

По делу. Я внимательно прочитал все страницы данной темы. Вот что я заметил и это прошло как-то мимо опытных участников и автор темы не сообщил. В том месте когда начались только разборки по итогам гильзовки мотора я увидел следующую информацию: сервис заявлял, что владелец машины пытался лечить мотор, задиры, залив туда какой-то кал и следы этого кала сервис обнаружил при капиталке мотора, внутри него. Второй момент - в теме явно написано, что автор отказался от замены маслосъемных колпачков??? Это вообще что. Они стоят копейки, даже на порш. Правильно заметил на последних страницах человек легенда ( ты не с бмвклуба?) о том, что масло идет сверху, имхо, оно идет через направляющие клапанов, сожранные говноприсадкой и задубевшие мск. Когда поршень идет вниз, в циллиндре создается разряжение ( понятно что не всегда) и он засасывает масло сверху через втулки клапанов!
Далее по сервису. Считаю, что сервис не компетентный. Объяснять не буду - лень. Одно то, что распредвалы выставили без шаблонов.
Далее самое интересное и сложное. В одном месте человек сделал маленькое замечание, но массой писателей не был замечен. Ап чем речь? А вот ап чем. Блок поршевский, как и бмвэшный алюминиевый с упрочненным слоем. Чтобы работала цпг в данной конструкции мотора, кольца делаются из очень хитрожопого материала и цена их как у первого искусственного спутника луны. Так вот при гильзовке чугуном эти космические кольца не нужны, от слова совсем! Зачем платить дикий прайс за то что не нужно? Еще удивила тема на счет бу поршней. Они что все одинакового веса и подходят?, такого не может быть. Для того чтобы скомплектовать мотор бу поршнями, не на продажу, а для себя, надо иметь огромный склад с бу поршнями и электронные весы и подбирать. По поводу гильзовки - тема сложная и надо более чем шарить в ней, а иначе - результат как у автора темы. Гильзы очень тонкие, требуется высчитывать натяг, степень расширения при нагревании, знать температурные коэффициенты - иначе цпг работать не будет, если зазор в замке колец не будет штатныи и прочее, так же неправильная расточка блока ( эллипс, конус) и последующая гильзовка не приведут к работоспособности мотора. Задиров не будет, да, но и кайфа никакого от мотора тоже не будет + деньги на ветер.
Писать долго можно, но лучше почитайте образованных людей, там можно полистать - много полезного и все по этой теме. Я помню они еще в девяностые бэху семерку с w12 алюминиевым гильзовали и все рассчитывали по мотору. Сорри за многабукв.
Ремонтируем блок цилиндров ч. 3. - Моторный Центр на Федосеенко
Ни в коем случае не реклама!!!

Блаблабла ниочём. Да и на рекламу очень смахивает.
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:53   #188
Vitali85
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 240
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль Vitali85   Посмотреть альбомы Vitali85   Добавить Vitali85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))))))) конечно не реклама, РЕКЛАМИЩЕ!

Последний раз редактировалось Vitali85; 04.01.2016 в 01:57.
Vitali85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:58   #189
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

///////
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 02:35   #190
Sanchezz
Иногда заходит
 
Аватар для Sanchezz
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 162
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezz   Посмотреть альбомы Sanchezz   Добавить Sanchezz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Постить портянки не хотелось, вставил ссылку. Искренне хотел помочь автору темы информацией. Ссылку удвляю. Это не реклама. Из цитаты моего сообщения, кто процитировал, отредактируйте - потрите ссылку.
А так да - наверное надо продолжать в том же духе, как в анекдоте: плакать, колоться, но продолжать жрать кактус )))

Последний раз редактировалось Sanchezz; 04.01.2016 в 02:38.
Sanchezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ставить вырезанные каты после гильзовки мотора Ласточкин Обмен опытом 13 19.11.2013 23:53
обкатка после гильзовки Валдис Советы профессионала 20 05.05.2013 19:27
Порш после гильзовки. Drunya 001 Двигатель и КПП 20 10.05.2012 17:33


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub