Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мотор, глюк после гильзовки.эссе (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40726)

Kitline 11.04.2015 12:35

Мотор, глюк после гильзовки.эссе
 
Доузья,помогите ,есть вопрос
Гильзовка в г.Пушкино в мотор сервисе мэд карс,парни сказали мол можно старые кольца оставить,что естественно я и сделал.если бы сказали категорически менять то поменял бы.так вот вопрос,дали гарантию 5000км,НО машина очень много ест масла,литр на 200км,на что они говорят мол притрется все ты лей и за уровнем следи.меня теперь на всех близлежащих заправках знают,почти как оптовика по скупке масла.на мои чаяния по поводу ,что ребят,там хрень какая то и мол переделайте так быть не должно -меня разворачивают со словами ,ну наверное кольца ,ведь мы тебе говорили новые ориг. Ставить..
По факту на пробеге 2500 после самой тошнящей обкатки,я начал понимать что мотор не совсем правильно работает,его трясет,он стреляет под надувом и тд. Результат -парни не правильно выставили метки ,и рассказывая мне истории о том,что они не рщогли совершить такой ошибки могут заглянуть туда и проверить,но стопудов я окажусь не прав и после заплачу им бабло за лишние телодвижения. Ок,в Пушкино каждый день не наездешься ,я поехал в сервис друзей занимающихся ауди,купил себе приспособы,взял инструкции.подняв крышки мы обнаружили ,что валы не в допусках,переставили.но это так лирическое отсупление.вопрос про притрется или нет и как донести до этого Пушкинского сервиса ,что если моторист собирает заведомо так как не надо -то делает он и переделывает за счет их фирмы.

Kitline добавил 11.04.2015 в 11:35
П.с. Залили изначально 0в40,которое он ел 1на 200км.700км назад я залил 5в40 стало меньше ,но литр я влил на 500км,и сейчас уже чуть меньше середины,так что просится еще литруха..я просто не понимаю что делать ...денег вбабахал кучу,думал мол все по феншую будет,а вышло вообще как то фатально.

ivan200505 11.04.2015 13:01

Сколько вышел ремонт, если не секрет?
Posted via Mobile Device

Kitline 11.04.2015 14:27

140 гильзовка,но со всеми з/ч вышло в 300

Kitline добавил 11.04.2015 в 12:24
У меня гидрик поломался прямо перед ремонтом ,и размолотил всю голову,которую тоже пришлось заменить

Kitline добавил 11.04.2015 в 13:27
Автомобиль 955 turbo s

Baykonyr177 11.04.2015 22:07

Тоже в пушкино возили блок и голову. Пока 70км полет нормальный. Но собирали и разбирали сами. Все запчасти оригинал, потратил 400 плюс минус 30. Странно... у меня вышло 110 гильзовка 100 работа, ост. запчасти.

Kitline 11.04.2015 22:29

Ошибок было много,они их не скинули,а я уже по трем сервисам восстановил правильную работу двс.лямбды были мертвые,во впуске были пропуски,много косяков.основной конечно был с валами...вы на новых кольцах собирали?
Парни сказали мол все притрется ,но пока вообще без эффекта,масла жрет очень много.а проехал я уже почти 5000.обкатывать умею.короче уже не знаю что делать...

Redtazik 11.04.2015 23:25

Извините, это сугубо личное имхо. Говорю на правах человека, который собирает и настраивает спортивные двигатели (хоть и маленькие, двухтактные, но для гонок) и который по образованию моторист.
Первое - изначально фэйл, что оставил старые кольца. Шампанское пьем, на спичках экономим.
Второе - очень маловероятно, что притрется. Кольца получили повреждения при задирах - 100% и не могут выполнять свои функции. Можно померить компрессию, думаю она тоже будет отличаться.
А поршни новые?

ivan200505 11.04.2015 23:30

Кольца элепсом, врят ли притрутся. Как элепс к кругу притрется не знаю.
И еще, деньги потрачены нормальные, почему например не Штутгарт гараж? Почему выбор пал на этот сервис?
Posted via Mobile Device

Kitline 11.04.2015 23:47

Господин красныйтазик,если бы я шарил в хтом сам или мне бы вписали сумму ремонта в заказнаряд то конечно же они бы были те которые нужны,я не привык на шару и абы как делать.я спросил ,точно все будет хорошо,мне сказали что так уже делали и все должно быть огонь,но гарантировать и зуб давать не стали.я вообще первый раз услышал что комплект колец может стоить 120₽ и как бы он вроде как по алюсилу,а теперь чугун,и хз как там что будет,а неориг типо никто не ставил или ставили мало..

Kitline добавил 11.04.2015 в 22:44
Если бы я эвчиг делал ,то знал бы что и куда,а тут я просто привез тачку ,затем бабки.и как бы должен был быть результат,по факту его нет.они меня сейчас тоже начнут отфутболивать.вот

Kitline добавил 11.04.2015 в 22:47
Если бы я эвчиг делал ,то знал бы что и куда,а тут я просто привез тачку ,затем бабки.и как бы должен был быть результат,по факту его нет.они меня сейчас тоже начнут отфутболивать.вот
Поршня 2 б/у и кольца не с задраных.эндоскопом смотрел все поршни в масле сверху.свечи все в гов..

Baykonyr177 12.04.2015 02:07

Жесть... :wacko::2guns: Сочувствую. :cray: Просто по себе знаю как это неприятно лишиться такого кол-ва бабла и не получить результат. У меня есть мастер в МСК. Делает дорого, но очень качественно. Нужен будет, пиши мне в Л.С. Хотя не знаю насколько дорого 10000р за идеальную и качественную переборку...

Kirillmsk 12.04.2015 02:10

Цитата:

Сообщение от Baykonyr177 (Сообщение 904534)
Жесть... :wacko::2guns: Сочувствую. :cray: Просто по себе знаю как это неприятно лишиться такого кол-ва бабла и не получить результат. У меня есть мастер в МСК. Делает дорого, но очень качественно. Нужен будет, пиши мне в Л.С. Хотя не знаю насколько дорого 10000р за идеальную и качественную переборку...

10 тыр вообще копейки)


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub