Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 12:01   #1
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос по катушкам

Имеем 4.5 эску. Был в начале лета в сервисе, приговорили к замене свечки так как были пропуски. На машине не ездил поэтому сразу менять не стал. В итоге поменял недельку назад все свечки, но ситуация не изменилась! Машина как и раньше могла с бухты-барахты начать троить и потом также просратся. В том сервисе задал вопрос какого было менять?? Оказалось что и нужно катушки махнуть! Вот теперь понять бы как найти катушки по которым есть проблемы? Как то не хочется менять все...
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:04   #2
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Меняй все , если хочешь забыть про проблему , поменяешь частично , в скором времени могут начать моросить остальные
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:28   #3
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да понимаешь я уже поменял рабочие свечки на новые и не хочется тож самое с катушками! А потом выяснится что дело не в них...
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:23   #4
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тогда лучше разберись прежде чем менять всё подряд, но катушки и свечи моё мнение нужно менять все а не частями , сомнительная экономия получится в итоге
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:57   #5
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Катушки лучше менять комплектом. Стоит это, естественно, дороже, но экономит силы, нервы и время.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 00:18   #6
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Эт то я понял, но мучает вопрос. В них ли дело! Просто ранее мне приговорили свечи, в итоге я заменил абсолютно рабочие свечки! Теперь не хотелось бы тож самое и по катушкам провести эксперимент на 15 т.р.....
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 10:06   #7
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiryrgПосмотреть сообщение
Эт то я понял, но мучает вопрос. В них ли дело! Просто ранее мне приговорили свечи, в итоге я заменил абсолютно рабочие свечки! Теперь не хотелось бы тож самое и по катушкам провести эксперимент на 15 т.р.....

проверяется легко и просто,коль свечи уже поменял,смотришь в каком цилиндре пропуски,допустим в 3-снимаешь с него катушку и ставишь на 5 а с 5 соответственно на 3 если пропуски перешли на 5 то вот и она))2 катушки вычислить
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:33   #8
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
проверяется легко и просто,коль свечи уже поменял,смотришь в каком цилиндре пропуски,допустим в 3-снимаешь с него катушку и ставишь на 5 а с 5 соответственно на 3 если пропуски перешли на 5 то вот и она))2 катушки вычислить

Ну тут я не дурнее паровоза)) Еслиб всё было так просто. Пропуски появляются не систематически. т.е. Они могут возникнуть и в пробке и во время нормального движения и в тот момент когда паркуюсь у дома. Как правило появляется после относительной длительности поездки. Почему я и спрашивал возможно ли как то тестером проверить что ли. Потому что получается у меня вариант возить с собой комплект ключей и когда опять затроит начать переставлять катушки..
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:51   #9
alanalanalan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 309
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль alanalanalan   Посмотреть альбомы alanalanalan   Добавить alanalanalan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiryrgПосмотреть сообщение
Ну тут я не дурнее паровоза)) Еслиб всё было так просто. Пропуски появляются не систематически. т.е. Они могут возникнуть и в пробке и во время нормального движения и в тот момент когда паркуюсь у дома. Как правило появляется после относительной длительности поездки. Почему я и спрашивал возможно ли как то тестером проверить что ли. Потому что получается у меня вариант возить с собой комплект ключей и когда опять затроит начать переставлять катушки..

Зачем с собой ключи возить то?)
Когда будете в сервисе смотреть пропуски,то там же берете меняете катушку(где пропуск был) и опять же смотрите пропуски.
У друга кай 955,ппц заправились где то и начал троить,в обычный сто заехали,сделали диагностику,на замену свечи и 1 катушку,купили свечи "беру" и катушку. Свечи по 350,катушка 1800. Прошло пол года,все Гуд! Вот.
alanalanalan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:16   #10
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanalanalanПосмотреть сообщение
Зачем с собой ключи возить то?)
Когда будете в сервисе смотреть пропуски,то там же берете меняете катушку(где пропуск был) и опять же смотрите пропуски.
У друга кай 955,ппц заправились где то и начал троить,в обычный сто заехали,сделали диагностику,на замену свечи и 1 катушку,купили свечи "беру" и катушку. Свечи по 350,катушка 1800. Прошло пол года,все Гуд! Вот.

Блин. говорюж я тут все катушки снимал в субботу крутил в руках они все норм, на свечах следов пропуска не увидел! Пропуски возникают не систематически, может быть а может и нет! На старых свечах косяков нет. свечи менял недели 2 назад и всё ок! вот теперь нужно понять какие из катушек начинают пробивать!
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Gamlet Ни о чем и обо всем 5 25.01.2013 02:55
Вопрос ! ОБМОРОЖЕНОЕ Советы профессионала 3 30.12.2012 15:47
Вопрос по катушкам Мясик Советы профессионала 2 09.09.2010 22:37
Вопрос по катушкам Dimos Основной форум 15 12.05.2010 01:26
Вопрос по свечам и катушкам. FroL Советы профессионала 28 28.01.2010 01:43


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub