Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Вопрос по катушкам (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=37145)

hiryrg 17.08.2014 12:01

Вопрос по катушкам
 
Имеем 4.5 эску. Был в начале лета в сервисе, приговорили к замене свечки так как были пропуски. На машине не ездил поэтому сразу менять не стал. В итоге поменял недельку назад все свечки, но ситуация не изменилась! Машина как и раньше могла с бухты-барахты начать троить и потом также просратся. В том сервисе задал вопрос какого было менять?? Оказалось что и нужно катушки махнуть! Вот теперь понять бы как найти катушки по которым есть проблемы? Как то не хочется менять все...

Муслим 17.08.2014 13:04

Меняй все , если хочешь забыть про проблему , поменяешь частично , в скором времени могут начать моросить остальные

hiryrg 17.08.2014 13:28

Да понимаешь я уже поменял рабочие свечки на новые и не хочется тож самое с катушками! А потом выяснится что дело не в них...

Муслим 17.08.2014 18:23

Тогда лучше разберись прежде чем менять всё подряд, но катушки и свечи моё мнение нужно менять все а не частями , сомнительная экономия получится в итоге

04061976 17.08.2014 23:57

Катушки лучше менять комплектом. Стоит это, естественно, дороже, но экономит силы, нервы и время.

hiryrg 18.08.2014 00:18

Эт то я понял, но мучает вопрос. В них ли дело! Просто ранее мне приговорили свечи, в итоге я заменил абсолютно рабочие свечки! Теперь не хотелось бы тож самое и по катушкам провести эксперимент на 15 т.р.....

VF26 18.08.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от hiryrg (Сообщение 845732)
Эт то я понял, но мучает вопрос. В них ли дело! Просто ранее мне приговорили свечи, в итоге я заменил абсолютно рабочие свечки! Теперь не хотелось бы тож самое и по катушкам провести эксперимент на 15 т.р.....

проверяется легко и просто,коль свечи уже поменял,смотришь в каком цилиндре пропуски,допустим в 3-снимаешь с него катушку и ставишь на 5 а с 5 соответственно на 3 если пропуски перешли на 5 то вот и она))2 катушки вычислить

hiryrg 18.08.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 845782)
проверяется легко и просто,коль свечи уже поменял,смотришь в каком цилиндре пропуски,допустим в 3-снимаешь с него катушку и ставишь на 5 а с 5 соответственно на 3 если пропуски перешли на 5 то вот и она))2 катушки вычислить

Ну тут я не дурнее паровоза)) Еслиб всё было так просто. Пропуски появляются не систематически. т.е. Они могут возникнуть и в пробке и во время нормального движения и в тот момент когда паркуюсь у дома. Как правило появляется после относительной длительности поездки. Почему я и спрашивал возможно ли как то тестером проверить что ли. Потому что получается у меня вариант возить с собой комплект ключей и когда опять затроит начать переставлять катушки..

alanalanalan 18.08.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от hiryrg (Сообщение 845789)
Ну тут я не дурнее паровоза)) Еслиб всё было так просто. Пропуски появляются не систематически. т.е. Они могут возникнуть и в пробке и во время нормального движения и в тот момент когда паркуюсь у дома. Как правило появляется после относительной длительности поездки. Почему я и спрашивал возможно ли как то тестером проверить что ли. Потому что получается у меня вариант возить с собой комплект ключей и когда опять затроит начать переставлять катушки..

Зачем с собой ключи возить то?)
Когда будете в сервисе смотреть пропуски,то там же берете меняете катушку(где пропуск был) и опять же смотрите пропуски.
У друга кай 955,ппц заправились где то и начал троить,в обычный сто заехали,сделали диагностику,на замену свечи и 1 катушку,купили свечи "беру" и катушку. Свечи по 350,катушка 1800. Прошло пол года,все Гуд! Вот.

hiryrg 18.08.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от alanalanalan (Сообщение 845795)
Зачем с собой ключи возить то?)
Когда будете в сервисе смотреть пропуски,то там же берете меняете катушку(где пропуск был) и опять же смотрите пропуски.
У друга кай 955,ппц заправились где то и начал троить,в обычный сто заехали,сделали диагностику,на замену свечи и 1 катушку,купили свечи "беру" и катушку. Свечи по 350,катушка 1800. Прошло пол года,все Гуд! Вот.

Блин. говорюж я тут все катушки снимал в субботу крутил в руках они все норм, на свечах следов пропуска не увидел! Пропуски возникают не систематически, может быть а может и нет! На старых свечах косяков нет. свечи менял недели 2 назад и всё ок! вот теперь нужно понять какие из катушек начинают пробивать!


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub