Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 02:52   #11
Никита
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,498
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Посмотреть профиль Никита   Посмотреть альбомы Никита   Добавить Никита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Расскажи подробней плиз в чем ее "прелести" сам катал? или наслышан?

Добавлено через 1 минут(ы) 53 секунд(ы)


Сам щас на Хаке 7 в первые километры думал расшибусь на ней.... пока не обкатал ее на трассе 2300 туда и 2300 обратно.... щас вроде получше.....

Я катал около 20 моделей резины, на разных авто. Род деятельности обязывает. За мягкость и работу Conti 5P ручаюсь. Из минусов - слабоустойчива к плохим покрытиям и износостойкость чуть ниже конкуретнов.
Если бюджет позволяет взять нормальную Европу - зачем начинать тему о дерьмовом китае? Чем он плох? Всем кроме цены, начиная от того что покрышки воняют, так как сделаны они из хер пойми чего и заканчивая тем, что люди не выдерживают и меняют их на нормальную резину - вы такое слышали когда нибудь? Ко мне обращались 3 раза в 2012 году.
Если твой товарищ утверждает что на иксе нет разницы между разноширокой европой и разношироким китаем - извини, он просто не умеет ездить.
ПС Китайские производства порой очень отличаются друг от друга, ровынм счетом как и их продукция. То что в последние 2-3 года появилось в популярных низкопрофильных размерах на российском рынке - это конченое дерьмо. Два бренда - это чисто российские заказы от российских компаний на китайские заводы, соседние от тех, которые херачат реплику уровня FR (10% брака с каждой партии). Фишка этих брендов в том, что объем резины поступил в достаточно редких типоразмерах - 275/40+315/35 r20, 295/35 и 295/40 r21 и иже с ними. Кунцево и Юпорт подсуетились, подзабили себе этого дерьма на склад, и, за неимением возможности продавать нормальную резину по адекватным ценам, начали продвигать кетай со словами "это екогама, их завод блаблабла, только в китае". Ясен хер нашлось нищебродов на товар поднебесной. Китайские двадцатки всборе меньше чем за 80т.р. при том что комплект только резины европейского бренда это добрые 60 тысяч. А тут и кризисок подоспел!
На кунцево ребята работают хорошие, рассказывали - соседи их этого ТриАйса завезли на склад, так потом прокляли все на свете - провоняло все настолько, что даже после того как вывезли - вонь до конца сезона стояла. оффтоп))
Никита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:43   #12
BCDAS
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 96
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль BCDAS   Посмотреть альбомы BCDAS   Добавить BCDAS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Довод конечно очень убедительный))))

Я Спрашиваю конкретно чем он плох? Бюджет позволяет))) не позволял бы не брал бы кайена))) Вопрос в именно в том
чем именно так плоха она? у меня к примеру знакомый на Х5 катает такую разноширокую. говорит все норм. если хочешь говорит надпись мишлен или континенталь заплати в два раза больше. вот я и спросил Кто сам на ней ездил и скажет что она плохая, а то знакомые это дело такое.... правды не услышишь

плох он начиная от шумности и жесткости, где теряются основные положительные ощущения: удовольствие и рулежность авто и заканчивая балансировкой , грузов навещаешь на эту резину докуя, отбалансировал и через некоторое время опять и так пока сезон не закончитьсяи все из-за качества резины. ЕСТЬ Много нуансов))))и потом думаешь надо ли оно тебе это///
BCDAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:09   #13
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

будет задевать 295 - будет доставать постоянная рулёжка (колея, неровная дорога - остоянно подруливать надо)
задевать не критично будет, можно подкрылок нагреть и подогнуть немного и всё..
надо ли оно тока
кетай ставить если тока перегдвигаться...если ездить на турбе, кетай опасно) скоростя высокие, повороты резкие,нагрузки серьёзные..
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:41   #14
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну про китай в общем и целом понятно((( Просто диски приехали обутые в эту резину... я вот и поспрашал как да что, резина новая... Значит продавать буду, а может и за сезон скатаю ее а там видно будет.
Я так понял в этом типоразмере кроме Континенталя и Пирелли скорпио никто ничего не делает???

А по поводу надо ли такой размер или нет... Лех.... ну оччень хочется 21"))))
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:25   #15
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
А по поводу надо ли такой размер или нет... Лех.... ну оччень хочется 21"))))

я лох мне больше всего нравились 255/55R19 руль лёгкий, колейность пох, с дороги съезжать не страшно)))))))
но вообще конечно, если уже на резине диски, ставь! задевать немного будут при полном вывороте колеса, не страшно...но сцука неприятно)) нагрей подкрылок и немного подогни его, мы так делали, но для начала поставь и посмотри.
катаю ас на 295/40R20, впритык они при полном вывороте руля, палец не пролазит..
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:03   #16
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ты хошь сказать что 305 вааще не вывернуть будет?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:48   #17
Никита
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,498
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Посмотреть профиль Никита   Посмотреть альбомы Никита   Добавить Никита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Ну про китай в общем и целом понятно((( Просто диски приехали обутые в эту резину... я вот и поспрашал как да что, резина новая... Значит продавать буду, а может и за сезон скатаю ее а там видно будет.
Я так понял в этом типоразмере кроме Континенталя и Пирелли скорпио никто ничего не делает???

А по поводу надо ли такой размер или нет... Лех.... ну оччень хочется 21"))))


Pirelli PZero
Pirelli Scorpion Zero A
Continental Crosscontact UHP
Continental ContiSportContact 5P

На самом деле есть из чего выбирать.
Никита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:10   #18
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
ты хошь сказать что 305 вааще не вывернуть будет?

ну учитывая зазор что остаётся при 295 ...305/40R0 будет задевать...да и 40 высота будет много при 305, вероятно 35 будет норм.... но хз, не заморачивался.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:04   #19
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
я лох мне больше всего нравились 255/55R19 руль лёгкий, колейность пох, с дороги съезжать не страшно)))))))
но вообще конечно, если уже на резине диски, ставь! задевать немного будут при полном вывороте колеса, не страшно...но сцука неприятно)) нагрей подкрылок и немного подогни его, мы так делали, но для начала поставь и посмотри.
катаю ас на 295/40R20, впритык они при полном вывороте руля, палец не пролазит..

У меня щас зима 255/55/18 и лето было оно же но мертвые континентали. По шинному калькулятору разница между твоими двадцатками и 21ми в 26мм в диаметре т.е ввысоту! ну хрен с ним, посмотрим, небуду ничего менять, продавать поставлю буду ездить, потом отпишусь, что это за Tri-ace Formula1))) Кстати в эмиратах брал вместе с дисками, они там тоже в почете)))
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто юзал r22 на 35ом профиле, как оно? Стрелок Тюнинг и стайлинг 57 25.01.2013 18:03
Езда на 30 или 35 профиле R22 Yuriy Обмен опытом 34 23.01.2012 02:45
Флаг вашей страны в профиле xXxStitchxXx Клуб 21 15.01.2010 20:35
Подписи в вашем профиле. wersa Ни о чем и обо всем 32 16.07.2009 05:52


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub