Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 19:36  
Опции которые не все знают
 
Аватар для kmv
kmv
Porsche-монстр
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 644

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
kmv kmv вне форума 02.12.2008, 19:36
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Ну что- все знают, за что отвечает та- или иная кнопка?)))) нет.... тогда давайте об этом поговорим в одном разделе!
вот например- отключив кнопку PSM- машина едит живее и трогается не со второй- а спервой скорости....
а еще холодная машина- пока не нагреется- тоже с первой трогается.
или вот например- знаете что существует так называемое остаточное тепло в двигателе- ... тоесть зимой заглушили машину- нажали кнопку и пока двигатель теплый- температура поддерживается...
ну короче все такие интересные фишки пишите в этом разделе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Остаточное тепло двигателя
Шланг для подкачки колес у машин с пневмоподвеской
Закрывание окон и люка при помощи ключа
Трос аварийного открывания капота
Зеркала опускаются при движении задним ходом
Изменение уровня освещения в ногах
Включение подсветки руля
Отключение пневмоподвески
кнопка автоматической рециркуляции воздуха
Кнопки на руле жмутся в обе стороны
Расположение прикуривателей в ногах пассажира
Настройка высоты открывания двери багажника
__________________
бедность не порок

Последний раз редактировалось G_A; 15.07.2016 в 12:02..
Просмотров: 73542
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 00:48   #401
ЧEЛОВEКЛEГEНДА
Волшебник
 
Аватар для ЧEЛОВEКЛEГEНДА
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 756
Адрес: где-то

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 92 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Посмотреть альбомы ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Добавить ЧEЛОВEКЛEГEНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВоленПосмотреть сообщение
При нажатии и удержании кнопки "авто" печка по температуре переходит в режим "моно".

а должна в стерео?
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью

http://www.youtube.com/watch?v=e_FhFAVaMSM
http://www.youtube.com/watch?v=aR4SqWVPgxg
http://www.youtube.com/watch?v=LuETmBbaYHc
ЧEЛОВEКЛEГEНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 00:59   #402
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧEЛОВEКЛEГEНДАПосмотреть сообщение
а должна в стерео?

Да)) стерео "два" моно "один". В порше даже печка стерео))))
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:00   #403
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КартманПосмотреть сообщение
Так на 958 тоже есть такая кнопка.

О, эврика, посмотрел в мануале, точно есть такая.
На потолке оказывается, никогда бы не додумался, еще бы в багажник запихнули ))) Кнопка "P off" с антенкой нарисованной.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:41   #404
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
На потолке оказывается, никогда бы не додумался, еще бы в багажник запихнули )))

на 955-957 она там же, с такой же пиктограмкой.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:49   #405
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquastarПосмотреть сообщение
не может быть, Владимир))))))

во угарел))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:44   #406
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
на 955-957 она там же, с такой же пиктограмкой.

У меня просто не было других каев, кроме е2, а на первом финике не было такой кнопки, там парктроников даже не было заводских (я сам задние ниссановские доставлял), только камера заднего вида.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:53   #407
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
У меня просто не было других каев, кроме е2, а на первом финике не было такой кнопки, там парктроников даже не было заводских (я сам задние ниссановские доставлял), только камера заднего вида.

И как впечатления ?
В сравнении финика и кайена ?
Я сам хотел купить финик фх, но почему-то купил снова кайен.
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:18   #408
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle5+Посмотреть сообщение
И как впечатления ?
В сравнении финика и кайена ?
Я сам хотел купить финик фх, но почему-то купил снова кайен.

Ощущения следующие:

1. Субъективно финик после кая производит впечатление легкового авто. Т.е. кай - внедорожник, а финик - все же кроссовер.

2. Кай лучше рулится, но ощутимо, что машина тяжелее, если уж заскользил или понесло, то хрен остановишь ))

3. Кайен дизель Е2 (245 л.с., 550 н.м.) субъективно едет гораздо лучше, чем FX 35 в прошлом кузове (280 л.с., 366 н.м.), хотя по паспорту разница до сотни в 0,2 с - 7,8 у финика, 7,6 у кая. Понятно, что это за счет момента в основном, т.к. кай едет на спорт-режиме сразу же, а финик надо выкручивать, что в городском потоке дает каю почти всегда ощутимый выигрыш. Т.е. у кая ха счет момента эластичность гораздо выше, у меня нет данных по эластичности, но думаю там ощутимый будет перевес в сторону кая. Покупаем лошди, как известно, а ездим на моменте )) во всяком случае в городе...

4. На кае больше чувствуется скорость и ощущение драйва. 140 на финике, как на 120 на кае примерно. Это удивило. Но есть своя прелесть. Ощущения острее. В т.ч. за счет работы пневмоподвески, качает. Но меня это как раз устраивает, т.к. на дальняк особо часто не езжу, да и погони за рекордами скорости нет. Есть погоня именно за ощущениями.

5. Кай, если не на спорт-режиме подвески, в сравнении с фиником - просто корыто какое-то бултыхающееся кажется поначалу. Потом привыкаешь и начинаешь ловить кайф. Т.к. эти раскачивания в спокойном режиме езды дают комфорт, а при вжариваниях дают дополнительные ощущения скорости и вбрасывания адреналина - см. пункт 4 выше. А в спорт-режиме кай на скоростях свыше 100 км/ч на каком-нибудь не очень ровном полотне (без ям, я про рельеф), например, на 3-м кольце дает ощущение взлетающего самолета за счет упругих пневмо-колебаний, это очень вштыривает ))) И радует, что происходит на скоростях не под 200, а именно за 100, т.к. я не беспредельщик и не самоубийца, но ощущений хотца иногда.

6. Кай, конечно, по салону на два порядка богаче и дизайн современней, кожа гораздо лучше и прошито красивей. Хотя в финике современных фишек не меньше причем уже в базе в отличие от кая, а в чем-то они и совершенней (камера заднего вида, круговой обзор, самозатягивающийся лак от микроцарапин, коих 90%, жесткий диск для хранения музыки, у ДВД видео работает в отличие от Е2, кей-лесс гоу в базе и беспроблемный и алгоритм его совершенней, ионизатор у климата и т.п. можно еще что-то вспомнить, просто не охота заморачиваться...)

7. По соотношению качество-цена финик однозначно выигрывает процентов на 50%, минимум!

8. Финик, имхо, самое надежное авто в своем классе и размере. За 6 лет эксплуатации и 80 тыс. пробега, кроме расходников (к которым отношу передние тормозные диски -2 раза аж за 10 т. руб. с заменой)) не сломалось больше НИЧЕГО. Обслуживание всегда у оф. дилера, т.е. если бы что-то было, то они бы вытрясли из меня денег.

9. У меня был финик FX 35 в прошлом кузове. В существующем кузове вызывает вызывает ощущение дешевки - аляпистый хром снаружи и дешевка внутри. Но технически, считаю, за свои деньги, эта машина, тем не менее, почти совершенна.

10. Финик уважают в потоке, если чистый ) Кайен терпеть не могут, но видно, что боятся... и пральна, кули...


Вот такой немного сумбурный и странный, наверное, отзыв от владельца в настоящее время двух поршей - кайена 958 и 911-го (997, каррера с, кабрик).

Абсолютной истины нет нигде.

С учетом всего сказанного выше, мой выбор, на сегодняшний день - тем не менее, кай-дизель и я этому рад! ))

Если бы не мог себе его позволить, то однозначно взял бы финик FX50S в полтора раза дешевле, чем кай дизель или финик 37S почти в два раза дешевле, чем кай дизель, и радовался ничуть не меньше, я думаю.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 16.02.2013 в 18:07.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cemenoff (30.01.2023), Cyberzolot (25.04.2016), Dragomiloff (08.10.2013), savagespb (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 01:25   #409
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Компас

Может кто подскажет, как активировать компас на приборе (в левой части приборки), или это доп. опциия?

Последний раз редактировалось Мурад500; 08.10.2013 в 23:08.
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:38   #410
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть еще одна функция (по крайней мере у меня), когда ставишь машину на охрану, двери закрываются, а вот багажник и стекло багажника остается некоторое время открыто, удобно взять что-то и просто закрыть багажник.
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все, знают, которые, Не, Опции


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опции, которые мешают... Bionick Основной форум 101 16.12.2013 08:35


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub