Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 21:34   #1
Kitline
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 77
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kitline   Посмотреть альбомы Kitline   Добавить Kitline в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну что друзья мои...я не знаю что мне делать и как дальше быть.кто поможет не за конский ценник,раз проблема не решается.5w40 расход до 2х литров на 1000 , налил 10w60 шел ,просто ради интереса попробовать ,что изменится...ничего.ровно столько же.завтра послезавтра сменю обратно на 5в40 ибо холодно для 10в60...
Вот сколько можно то уже.я долго держался прежде чем продолжить этот разговор.
Kitline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:21   #2
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KitlineПосмотреть сообщение
Ну что друзья мои...я не знаю что мне делать и как дальше быть.кто поможет не за конский ценник,раз проблема не решается.5w40 расход до 2х литров на 1000 , налил 10w60 шел ,просто ради интереса попробовать ,что изменится...ничего.ровно столько же.завтра послезавтра сменю обратно на 5в40 ибо холодно для 10в60...
Вот сколько можно то уже.я долго держался прежде чем продолжить этот разговор.

Дак а что с кольцами, какие поставили?
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 23:55   #3
Kitline
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 77
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kitline   Посмотреть альбомы Kitline   Добавить Kitline в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какие опять же парни посоветовали такие и поставили.с их слов это KS

Kitline добавил 16.10.2015 в 22:55
Есть у кого какие мысли?

Последний раз редактировалось Kitline; 16.10.2015 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Kitline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:26   #4
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добрался только недавно до этой темы, поэтому не мог сказать что проблема вообще не в кольцах. Могу совершенно точно сказать что половина порше и не только порше ездит с б.у. кольцами после гильзовки. И под родные поршни и кольца и под купленными б.у с таких же разобранных движков полно ездят. в основном те, кто и слыхом не слыхивал про этот форум .... Знаете что у них с расходом масла? Его нет вообще. С б.у. кольцами, купленными на авито расход масла "0". почитал внимательно всё и здесь проскакивала такая тема что смотрели в движок эндоскопом и что все поршни в масле. Неясным остался вопрос - " Все ли поршни одинаково покрыты масляной плёнкой или какие то не покрыты, какие то явно слабее?" сдаётся мне они все покрыты одинаково. ВСЕ поршни в масле... , а теперь внимание вопрос ! Не кажется ли вам уважаемые специалисты по двигателям порше кто советовал ставить новые кольца, что не может быть одинаковое кол-во масла во всех цилиндрах именно по той причине что не может на всех цилидрах износ строго повторяться в количестве идеально равном. сколько я не наблюдал движков с убиты или стёртыми, просажеными, кртвоотремонтированными цилиндрами не бывает одинакового кол-ва масла, всегда где то больше, где то меньше, а где то нет совсем. А одиноковое кол-во бывает только тогда, когда попадает оно не через кольца, а через впуск. Смекаете в чём дело? Уже тогда это было ясно. Лично я бы сделал так - просмотрел бы весь впускной тракт вначале, прежде чем вскрывать второй раз и менять ещё раз кольца. а этого не было сделано. Никто это не предложил горе-водителю этого кая, а ведь надо было..., я бы посоветовал. А вместо этого все кинулись вставлять свои 5 копеек типа кольца нельзя ставить б.у., всё дело в том что можно, ну конечно же можно.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:40   #5
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДАПосмотреть сообщение
Добрался только недавно до этой темы, поэтому я бы посоветовал. А вместо этого все кинулись вставлять свои 5 копеек типа кольца нельзя ставить б.у., всё дело в том что можно, ну конечно же можно.

Ты моторист ? Проектируешь моторы порше? Если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой. Теперь по делу. Значит когда все возможные причины перебрали, у тебя появилась новая, не такая как писалось раньше??? Типа "все лохи, а я знаю в чем проблема". В таком случае я тоже могу сказать: как насчет трещины в блоке цилиндров??? Или в гбц? Версий дохера, и не надо говорить, что все версии хуйня, а твоя самая правдоподобная. Тут все гадают, никто не знает истиного результата, даже те, кто этот двиг перебирал.
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:51   #6
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Ты моторист ? Проектируешь моторы порше? Если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой. Теперь по делу. Значит когда все возможные причины перебрали, у тебя появилась новая, не такая как писалось раньше??? Типа "все лохи, а я знаю в чем проблема". В таком случае я тоже могу сказать: как насчет трещины в блоке цилиндров??? Или в гбц? Версий дохера, и не надо говорить, что все версии хуйня, а твоя самая правдоподобная. Тут все гадают, никто не знает истиного результата, даже те, кто этот двиг перебирал.

Тут нихрена не надо быть мотористом и проектировщиком порше, дстаточно некоторых поверхностных знаний в области ремонта что бы утверждать также. И помилуйте, каких дохера причин можно назвать в этом случае как описал автор ? да причины можно пересчитать по пальцам одной руки. Так же Читаем внимательно . Я написал исходя из того что на ВСЕХ поршнях одинаковое кол-во масла. Если бы было в одном цилиндре или в двух смежных , то давно бы отгадали, но так на этом двигателе не было.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:54   #7
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДАПосмотреть сообщение
Тут нихрена не надо быть мотористом и проектировщиком порше, дстаточно некоторых поверхностных знаний в области ремонта что бы утверждать также. И помилуйте, каких дохера причин можно назвать в этом случае как описал автор ? да причины можно пересчитать по пальцам одной руки. Так же Читаем внимательно . Я написал исходя из того что на ВСЕХ поршнях одинаковое кол-во масла. Если бы было в одном цилиндре или в двух смежных , то давно бы отгадали, но так на этом двигателе не было.

Нет уж. Ты просто поделись мнением или решением проблемы и автор тебе будет благодарен.
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 02:07   #8
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Решение такое - Автор вскрывает впуск, там видит масло, далее начинает смотреть выше, откуда именно , скидывая трубки вентиляции и смотреть в них на предмет наличия масла. Хотя сейчас после полугодовой эксплуатации с таким расходом там возможно уже и так всё в масле до такой степени что откуда гонит определить будет сложно. к сожалению именно опыта с Поше не было, поэтому точно сказать не могу. Но общий принцип такой неисправности ДВС таков : Масло попадает в камеру сгорания либо снизу и тогда будет неравномерное распределение масла по цилиндрам , либо сверху и тогда оно будет равномерным что собственно мы и имеем.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 04:56   #9
validol
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 134
Адрес: KYIV

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль validol   Посмотреть альбомы validol   Добавить validol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

...какие то новые истины?-турбина по водительской стороне даже новая гонит масло во впуск...-просмотрите строение масляного сепаратора....
validol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:10   #10
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Значит что - то гонит больше чем надо. Ищите.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ставить вырезанные каты после гильзовки мотора Ласточкин Обмен опытом 13 19.11.2013 23:53
обкатка после гильзовки Валдис Советы профессионала 20 05.05.2013 19:27
Порш после гильзовки. Drunya 001 Двигатель и КПП 20 10.05.2012 17:33


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub