Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 23:29   #91
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3 вариант.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 01:42   #92
Vitali85
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 240
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль Vitali85   Посмотреть альбомы Vitali85   Добавить Vitali85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я голосую за вариант 3.

//Кто бы что ни говорил – ни один сервис не обязан нести ответственность за прихоти клиента// с этим я согласен, тем более у сервиса есть доказательства и на мой взгляд это действительно не в их интересах.

А то, что сервис ещё и идёт навстречу и предлагает такие условия - респект и уважуха сервису.

Последний раз редактировалось Vitali85; 18.04.2015 в 01:48.
Vitali85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 04:13   #93
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поддержу, прочитав внимательно тему, то же за 3-й вариант.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 05:46   #94
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФарычПосмотреть сообщение
а напишите еще раз номерочек, чето найти не могу
стоп стоп т.е. дело оказалось не в кольцах а в турбине.

Я так понимаю что у уважаемого Kitline может тоже такая же проблема, что дело не в кольцах а может турбины плохие, и они гонят масло. Ведь на турбовых моторах это запросто может быть, и дело вовсе не в кольцах.

Уважаемый Kitline а вы не думали про такой вариант событий, что дело не в кольцах.
Автосервис предложил варианты ремонта. Но встав на вашу сторону я бы тоже как бы бочку катил на сервис, там где ремонтировался. Но разобрался бы все таки в чем дело. Кстати Kitline я тут общался с Vitaly85 в личке, так сказать отзыв о компании (мой каен щас у них стоит на ремонте) так он говорил что все хорошо, и в мотор старается не лазить, т.к. он опечатан гарантийными пломбами.

Вы в курсе были? пломб? Просто на месте сервиса если пломбы вскрыты то сразу автоматом не гарантийный случай, как в любом магазе на любой товар.
Почему же вы поехали в другой сервис посмотреть метки и т.д..Или там хорошие знакомые что вам сделали все бесплатно, сомневаюсь.
Надо было сразу ехать к ним же и там смотреть, как говориться и на старуху бывает проруху, все мы люди и все ошибаемся

у меня не было такого жора как у него .у меня он жрал чуть больше чем допускается и то когда я на нем жарил . а тут у человека на 1 т 2 -3 литра жрет . это не турбина .
Posted via Mobile Device

mixa83 добавил 18.04.2015 в 04:46
Цитата:
Сообщение от VaciaПосмотреть сообщение
Да или просто поставить нормальные новые,и никогда не предлагать клиентам ставить бу категорически


Категорически только у официалов,что б снизить цену ремонта,дифетуются детали ,дабы не все менять тк дорого,но раньше в старых моторах достаточно было проверить к примеру 10 параметров и допуск на износ был в 0,15- 0,20,на свежих моторах надо измерить 110параметров и допуск на порядок меньше по износу,а многие параметры вообще не регламентирует завод изготовитель,вот и получается что как авто выехал за ворота,можно утвеждать что деталь уже не по регламенту.Как быть тут сервисам,одному Богу извесно,новые машины с одинаковыми пробегами,едят масло очень по разному,призводители сами отписками с дилерами занимаются.Не все так однозначно,запаса прочности у моторов совсем нет,все силы и весь вес уже выжали,малейший косяк по маслу,топливу,обслуге-приводит к пагубным последствиям.Падход к кап ремонту нового поколения двигателей,совсем другой,как к примеру Японца3S 90х годов 20 века,там и кольца старые и вкладыши самокатанные прокатывали.

у тех японцов были совсем другие моторы . там был старый добрый чугуняк . разбирали мотор ,если машина стала кушать масло . смотрели на элипс и на хон . если не было элипса,что было очень редко а хон нормальный . ставли новые кольца и вперед(опятьже новые кольцв) . авто еше ездила долго ,долго . а если был элипс,опять же или гильзу,или точили под ремонтные поршни . и всеравно,ставили новые кольца вкладыши и все остальное . они были из чугуна ,простые и надежные .а тут тот же самый принцып,точим гильзу но,ставим новые кольца а не бэу которые уже притерлись к стенкам старых цилиндрах,изменив форму зазоры и т .д . потомучто на алюминьке ,почти всегда есть элипс при разборке .
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось mixa83; 18.04.2015 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:30   #95
Archiz
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 1
Адрес: Vjcrdf

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Archiz   Посмотреть альбомы Archiz   Добавить Archiz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья, я внимательно почитал эту ветку. Доводы со всех сторон выглядят весьма убедительно.
Но, давайте не будем забывать, что каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни и конечно же, по своему прав.
Если же посмотреть объективно на ситуацию, то что мы видим по факту:
1. Уважаемые товарищи из сервиса Мэд Карс, взялись за ремонт двигателя. Я подчеркну, не только за гильзовку, которую они возможно и сделали безупречно, а именно за ремонт, в результате которого двигатель должен был прийти в нормальное рабочее состояние.
2. В результате ремонта двигатель так нормально и не заработал. Жор масла 2-3 литра на 1000 км. это не норма! Меньше он на протяжении всего периода обкатки, насколько я понимаю, не был. При этом клиент в лице г-на Kitline технологию технологию обкатки не нарушал.
3. Совершенно естественно, что клиент остался недоволен качеством производства работ. Неужели вы думаете, что человек бы стал писать сюда на форум, если бы ему сделали хороший ремонт. Если и написал бы, то только благодарность и рекомендацию обращаться именно в Мэд Карс за подобного рода работами.

Я считаю, что клиент, приезжая в сервис не обязан быть экспертом в ремонте автомобиля. Экспертами в данном случае должны выступать именно специалисты сервиса. Это означает, что если они в результате собственной профессиональной экспертизы делают заключение, что кольца можно оставить, то они за это отвечают. Если же экспертиза показывает, что кольца лучше заменить, эксперт должен настоять на замене, либо не браться за ремонт. Потом, что - что это за ремонт, за результат которого сервис не отвечает?! Какой в нём смысл?

Теперь получается, что из-за того, что уважаемые г-да из Мэд Карс, заключили, что кольца можно оставить, а по факту получается что кольца масло не держат, клиенту приходится 2-й раз платить за ремонт.
Я вижу, что это не справедливо!

Кроме того, насколько я знаю, под чугунные гильзы, нужны совершенно другие кольца, нежели под алюсил.
У Мэд Карс был ещё одна причина настоять на замене колец, чего они не сделали.

В результате, мы имеем то что имеем.

Я выступаю за однозначно за первый вариант, а специалистам Мэд Карс рекомендую настаивать на замене запчасти, если она того требует, либо не браться за ремонт. Иначе у вас ещё будет масса клиентов, недовольных тем, что им приходится платить за ваш ремонт дважды.

Последний раз редактировалось Archiz; 18.04.2015 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Archiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:05   #96
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Читаю и все больше склоняюсь к поговорке
Скупой платит дважды
__________________
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:34   #97
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Голосуемс за...ЭЭэээ...ааа... Я, наверное, воздержусь пока.

Последний раз редактировалось Baykonyr177; 19.04.2015 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 09:23   #98
Vacia
Мастер
 
Аватар для Vacia
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 167
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль Vacia   Посмотреть альбомы Vacia   Добавить Vacia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да в 99% случаев гильзовки,после задиров,нужно ставить новые поршня с кольцами.Но цена всегда отпугивает клиента(который не может тянуть обслугу такой машины),вот и получается кроилово,ну а потом попадалово.Все закономерно!На Жигулях гильзовка с новыми запчастями ,стоит копейки....

Последний раз редактировалось Vacia; 19.04.2015 в 09:28.
Vacia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:16   #99
Kitline
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 77
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kitline   Посмотреть альбомы Kitline   Добавить Kitline в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемые да кто кроил то?никто не кроил.
Kitline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:49   #100
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ставьте новые поршня,ставьте новые кольца и все остальное по регламенту вплоть до болтов одноразовых тогда точно двигатель работать будет как часы.
__________________
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ставить вырезанные каты после гильзовки мотора Ласточкин Обмен опытом 13 19.11.2013 23:53
обкатка после гильзовки Валдис Советы профессионала 20 05.05.2013 19:27
Порш после гильзовки. Drunya 001 Двигатель и КПП 20 10.05.2012 17:33


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub