Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 04:30   #1
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нужна Ваша помощь по заднему сиденью

Ребят всем привет! Я извиняюсь, что создал отдельную тему, но уже реально достало и хочу спросить вашей подсказки, мнения! Сначала про машину! Всё очень нравиться, были мелкие недостатки - всё устранил у ОД! (дребезжал бардачок и что то в дверной карте при громкой музыке). Пробег всего 2000 км, может быть поэтому хочется нормальной тишины в салоне и на всякие посторонние звуки обращаю внимание!
Так вот, вопрос всё про тоже заднее правое сиденье (одиночное)!!! Был уже раз 5 у ОД! Там на меня смотрят уже как на дебила... То не слышат этот звук, то говорят, что он очень тихий и вообще они не знают что это такое и как это устранить! Я в последнее время езжу с музыкой немного погромче и ничего не слышу, но лично для меня это не выход! Ну не в новой же машине? А если без музыки, или с тихой музыкой то сразу слышу! Тем более, когда знаешь откуда идёт звук и что-то не так, очень пристально к этому прислушиваешься)))
В чём собственно суть, ещё раз скажу!
Заднее правое сиденье (одиночное) - что то внутри дребезжит/брякает/звенит - даже не знаю как правильно сказать (звук тихий но очень раздражает).
Когда меняешь положение спинки, то он пропадает, но достаточно поездить 5-7 минут и он опять появляется! Если постучать по сиденью сзади или спереди то эти звуки какого то дребезжания/побрякивания (трррррррр трррррррррр) =)) слышны хорошо, особенно если полностью отпустить задний центральный подлокотник! Звук точно в спинке! Как будто где то сзади в обшивке, или в середине. Даже когда сиденье складываю и защелкивая, если его немного пошатать то этот звук тоже слышен!
У ОД был уже не раз!
Смотрели крепления сидений, проклеивали что-то там, поролон засовывали... Короче ничего не помогает и они говорят что не знают что это и что с этим делать и вообще не стоит на это обращать внимания! А я так не могу((
Звук напоминает как побрякивания металлического язычка от замка (тихий но противный звук) который слышно всегда и на любой дороге (кроме идеально ровного асфальта)! Повторюсь, что звук идёт из самого сиденья - где то в середине или сзади в обшивке!
Почему пишу тут? Не воспринимайте меня пожалуйста за идиота, просто на самом деле ну не должно быть такого в новой машине... И хочется устранить этот минус! И блин уверен почему то, что это какаето мелочная проблема и решается не сложно, вот только я не знаю как!
Хотелось бы услышать ваши советы! Может кто-то знает что это может быть ? Как это устранить ? Стоит ли опять ехать к ОД? Если да, что им говорить? (сиденье разбирать они не хотят я так понял и говорят что там нечему дребезжать! Но это вроде не замки сиденье и не механизмы, т.к они всё смотрели и сказали, что всё ок! Это что-то внутри самого сиденья издаёт эти звуки!
Машина новая, на гарантии и не очень хочется ездить в другие сервисы, или ещё кудато чтобы устранять эту проблему, но так же я не знаю, как устранить эту проблему у ОД... Просто мне не понятно, что это ? (До этого ОД думали, что это пластиковая накладка заднего сиденья, ОД поменяли по гарантии, ничего не изменилось) Это что-то внутри самого сиденья! Может кто-то понимает о чём речь и сможет подсказать? Буду очень благодарен, т.к вот такая одна мелочь, портит всё мнение о новой машине, в которой нравится всё! Ну очень хочу исправить этот хоть и мелкий, но недостаток! Мужики, кто знает, или может что-то подсказать - подскажите пожалуйста!

И ещё хотел спросить! Блин, это не минус конечно, но немного раздражает. Спинки задних сидений на плохой дороге трутся друг об друга и дребезжат! У всех так? Если плохая дорога то задние сиденья издают звуки? Если ставить спинки в разные положения, то всё тихо, но если на один уровень, то тогда шумят! Как это устранить ? Может смазать между сиденьями силиконом, или ещё что-то?
(Сразу скажу, что второй вопрос никак не связан с первым! В первом я говорю про посторонние звуки именно в самом сиденье)

Ещё раз извините что создал отдельную тему! Но хотелось бы чтобы вы подсказали как правильно поступить и бороться с этим! И может кто-то понимает в чём может быть проблема, как устранить, на что указать у ОД и т.д! Заранее большое спасибо! Буду рад любому совету!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 15:13   #2
ogloblia
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 355
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль ogloblia   Посмотреть альбомы ogloblia   Добавить ogloblia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть такая же беда. Вылечил засунув за сидением две щетки для снега))) как бы подпер их сзади. Дребежжит на креплениях между двойным и одинарным. Пытались туда что-то добавлять типа втулок, безполезно. Однажды так достало, остановился открыл багажник и впи...чил то, что было под рукой, это была щетка для снега. И теперь все хорошо
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось ogloblia; 14.09.2014 в 16:50.
ogloblia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (17.09.2014)
Старый 14.09.2014, 15:54   #3
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,572
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 1,274 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как вариант, снять видео со звуком и приехать к ним, раз они через раз слышат)
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (17.09.2014)
Старый 15.09.2014, 17:47   #4
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что может дребезжать именно в середине одиночного сиденья? Что говорить ОД?
И по второму вопросу, как устранить то, что задний ряд сидений труться друг об друга и издает звуки?

Добавлено через 29 минут(ы) 40 секунд(ы)

То есть, одиночное заднее сиденье они могут разобрать, посмотреть что там может издавать эти звуки? Сложный ли это процесс? Просто не хочу ехать туда просто так, чтобы на меня опять посмотрели как не дебила и не сказали что ничего не слышно и ничего сделать нельзя???
И по поводу всего ряда задних сидений, когда подлокотник полностью опущен то норм, а когда поднят, то сиденья как будто труться друг об друга и издают звуки, как с этим бороться?
Спасибо!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:01   #5
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята, никто не подскажет? Стоит ли просить ОД разбирать заднее одиночное сиденье, если чтото брякает внутри? И сложный ли
это процесс? Я просто не хочу ехать к ОД просто так, чтобы на меня посмотрели как на дурака, сказали что ничего не дребезжит и все! Я даже готов заплатить за эту процедуру, если они в итоге ничего на найдут! (но там точно, чтото дребезжит), а если найдут, то пусть устраняют по гарантии! Вопрос у меня в том, как добиться того, чтобы они все-таки решили эту проблему и самое главное, насколько сложный процесс разборки заднего одиночного сиденья? Подскажите пожалуйста!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:03   #6
у---ту
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 62
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль у---ту   Посмотреть альбомы у---ту   Добавить у---ту в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня дредезжат ручки складывания/регулировки задних сидений. Причем обе. Тоже бесят жутко. Засунул под них враспор фигни всякой - вроде пропало. Еще скрепит передняя панель возле правого воздуховода. С этим смирился. А вот "толчки" (они же глухие удары) в районе днища авто в пробке через секунду после полной остановки реально бесят. Дилеры за два года так и не нашли проблему. Она не постоянная. Натыкался на обсуждение, что это топливо в баке, но что-то не верится. Сильный удар.
Вообще в машине живет целый отряд барабашек, похоже)))
Но за то, как она рулится готов простить это)) к мерсам (тихим как в морге) возвращаться желания нет ))
у---ту вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 09:32   #7
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

оно брякает так как его разбирали и не правильно собрали,если положить одинарное сидение можно увидить что они вдвоем с другим ходят как на роликах, там и есть метал скоба которая стоит не правильно тоесть не до конца дожимает,и поэтому спинка имеет люфт лево право и все соберите правильно и все ок,либо гремит пластмасска которая маленька и стоит на 2 сидении под ремнем откуда он выходит,если она была поломана то она упала во внутрь седла
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SuperKachok (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 12:19   #8
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Получается мне нужно ехать к ОД и просить их:
1. Разобрать заднее одиночное сиденье, посмотреть что там может дребезжать? (Желательно снять на видео тот сверчок, о котором я говорю)
2. Пусть в общем посмотрят задние сиденья, почему сильно труться друг о друга и издают такие звуки?
Правильно я понял? Или чтото упустил?
Есть конторы, которые занимаются шумоизоляцией и устраняют сверчки, но блин, боюсь, чтобы не сделали хуже, машина новая, хочется чтобы все делали официалы и по гарантии!
Но я так и не понял, насколько это сложный процесс?
1. Разбор заднего одиночного сиденья (чтобы посмотреть, что внутри может дребезжать)
2. И в общем, по поводу задних сидений, то что они труться друг о друга, издают посторонние звуки!
Спасибо большое!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:11   #9
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Получается что надо читать внимательнее и писать в соотв. Разделах. А то нашли скобу, смещение...
А Вам да, снять видео чтоб было четко слышно шум и договариваться по человечески с мастером чтоб разобрали сидение. Дело не сильно хитрое. И перед разговором с мастером прочтите условия гарантии в части скрипов и прочих сверчков.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:42   #10
Nischebrod
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nischebrod   Посмотреть альбомы Nischebrod   Добавить Nischebrod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Похожий звук со мной уже больше года. Удалось локализовать источник - петля спинки большой части сиденья (сбоку седушки в щели между частями). Только вот снять с этой петли пластиковый кожух у меня не получается (говорят, что надо сидение снимать). Поэтому запихнул между двумя частями кусок поролона (прижал этот кожух) и звук пропал.
До этого тоже грешил на внутренности и крепление. Сиденье ОД разбирали (одиночное), но ничего не нашли. Протянули крепление, но звук остался. Сделали по гарантии (спасибо). Сначала говорили, что это элементы обшивки салона и под гарантию не подпадает, но удалось убедить, что виноват механизм крепления. Мы были неправы и смысла в операции не было.
Могу выложить видео, где слышен звук (записывал для ОД).
Понял, что это петля так:
- выдвинул бОльшую часть заднего сиденья вперед;
- на меньшую посадил жену;
- она на ходу пыталась найти источник и случайно прижала кожух;
- PROFIT
Nischebrod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобилисты! Нужна Ваша помощь! Fellluck Обмен опытом 13 26.05.2013 20:50
Нужна ваша помощь!при выборе! Митя 444 Обмен опытом 15 05.07.2012 17:39
Нужна кровь! ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Mikle Ни о чем и обо всем 33 10.03.2012 20:50
Очень нужна ваша помощь! rim211 Ни о чем и обо всем 8 10.09.2010 11:17


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub