Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:01   #21
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так в итоге кроме флуда, какой из шнуров то самый живой? для 955 разумеется.
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:14   #22
sergei18
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 60
Адрес: г Березники

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль sergei18   Посмотреть альбомы sergei18   Добавить sergei18 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По функционалу лучше оригинального пивиса всеравно нет.Ну а среди аналогов ,в принципе они все, немного отличаются друг от друга.Тут надо самому попробовать тем или другим .Я понял из раздела ,что один человек тестил только одну систему.Надо узнавать у того кто пользовался разными системами. Я оналогом ваг кома пользовался мне понравилось.После доработки конечно.Тут надо наверное узнать что ты хочешь получше исследовать в своем авто.На все сто процентов ни одна аналоговая система не работает,это точно. Ну можно купить в принципе ту и другую ,по цене- 2500 ,плюс 5000 получается 7500. Я один раз на диагностике у официалов 9т оставил.Все равно в плюсе.
sergei18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 00:43   #23
a1333
Иногда заходит
 
Аватар для a1333
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 171
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль a1333   Посмотреть альбомы a1333   Добавить a1333 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3 страницы букв прочитал...

Короче, я купил себе Durametric. Машина Cayenne S 2003.

1. После покупки сразу же скачайте Самое свежее ПО с сайта производителя. Скорее всего вам подойдет 2-ая версия программы (для шнурка с синим светодиодом только 1-ая, что на диске, и 2-ая версия подходят). В первой версии ПО делать ровным счетом ничего нельзя, только сбрасывать и читать ошибки по 3-5 основным блокам. Вторая версия более полезная, можно не только читать и стирать ошибки по блокам автомобиля, но и смотреть на параметры работы двигателя в динамике.

Например, можно посмотреть напряжение на расходомерах, на лямбдах, температуры, частоту оборотов вентилятора и кучу всего еще, с ходу не разобраться даже. Параметров реально много. Можно выводить сразу до 8 (если не ошибаюсь) на один график. Все обозначения и названия параметров на английском. Остальной интерфейс программы на русском (или мне показалось?).

В моем случае видит блок управления двигателем, типтроник и еще какие-то, типа PCM2.0, PSM...

Шнурок реально будет полезен если необходимо диагностировать какой-либо косяк в работе движка или коробки в динамике, например, в зависимости от прогрева авто или при разгоне с 2-ой передачи до 6-ой. Мастера в сервисах не очень то жалуют "мнительных" клиентов, слышащих "фантомные" шумы в движке или еле уловимые пинки при сбросе газа и искать причины неисправности не желают...Я сам неоднократно сталкивался с фразой: ничего не слышим/ не видим... когда совсем и явно сломается - приезжайте на эвакуаторе, починим! С Durametric открывается потрясающая возможность заняться поисками этих "тараканов" самому, проводя в автомобиле с ноутбуком выходные напролёт.

Сделать дополнительный ключ для авто, сбросить адаптацию АКПП или активировать камеру заднего вида, не предусмотренную в комплектации вашего коня, с помощью данного кабеля (Durametric) не получится, НО производитель утверждает, что такие возможности не за горами и они ведут активную работу в этом направлении.

Надеюсь кому-то мой коммент поможет определиться с выбором шнурка. Не зря ж я столько написал?
a1333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валдис (12.04.2013)
Старый 13.04.2013, 00:34   #24
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

с какого сайта качать?
Posted via Mobile Device

Добавлено через 2 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от al777Посмотреть сообщение
Та же проблема, В другой теме сейчас тот же вопрос задал. Шнурок пивис видит только двиг. и коробку

пропаял, ниче не изменилось...
Posted via Mobile Device
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:42   #25
Олегджа
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Олегджа
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 260
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль Олегджа   Посмотреть альбомы Олегджа   Добавить Олегджа в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1333Посмотреть сообщение
3 страницы букв прочитал...

Короче, я купил себе Durametric. Машина Cayenne S 2003.

1. После покупки сразу же скачайте Самое свежее ПО с сайта производителя. Скорее всего вам подойдет 2-ая версия программы (для шнурка с синим светодиодом только 1-ая, что на диске, и 2-ая версия подходят). В первой версии ПО делать ровным счетом ничего нельзя, только сбрасывать и читать ошибки по 3-5 основным блокам. Вторая версия более полезная, можно не только читать и стирать ошибки по блокам автомобиля, но и смотреть на параметры работы двигателя в динамике.

Например, можно посмотреть напряжение на расходомерах, на лямбдах, температуры, частоту оборотов вентилятора и кучу всего еще, с ходу не разобраться даже. Параметров реально много. Можно выводить сразу до 8 (если не ошибаюсь) на один график. Все обозначения и названия параметров на английском. Остальной интерфейс программы на русском (или мне показалось?).

В моем случае видит блок управления двигателем, типтроник и еще какие-то, типа PCM2.0, PSM...

Шнурок реально будет полезен если необходимо диагностировать какой-либо косяк в работе движка или коробки в динамике, например, в зависимости от прогрева авто или при разгоне с 2-ой передачи до 6-ой. Мастера в сервисах не очень то жалуют "мнительных" клиентов, слышащих "фантомные" шумы в движке или еле уловимые пинки при сбросе газа и искать причины неисправности не желают...Я сам неоднократно сталкивался с фразой: ничего не слышим/ не видим... когда совсем и явно сломается - приезжайте на эвакуаторе, починим! С Durametric открывается потрясающая возможность заняться поисками этих "тараканов" самому, проводя в автомобиле с ноутбуком выходные напролёт.

Сделать дополнительный ключ для авто, сбросить адаптацию АКПП или активировать камеру заднего вида, не предусмотренную в комплектации вашего коня, с помощью данного кабеля (Durametric) не получится, НО производитель утверждает, что такие возможности не за горами и они ведут активную работу в этом направлении.

Надеюсь кому-то мой коммент поможет определиться с выбором шнурка. Не зря ж я столько написал?

Торгуешь ими ??? Рекламку замутил ? Сразу видно !
Олегджа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:53   #26
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всем привет! продолжаю поиск шнурка на Sку 2003. подскажите такой подойдет:
http://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/skaner_vag_com_11.11.3_vcds_236825652
у кого то есть такой? можно будет смотреть, стирать ошибки? что еще можно?
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:48   #27
игорь85
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 177
Адрес: владивосток

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль игорь85   Посмотреть альбомы игорь85   Добавить игорь85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня такой надо перепаять 3 и 7 и будет нормально до 2006 года ! vas pc видит через самодиагностику и даже ведомым поиском неисправностей можно работать , только туарег 7L надо выбирать ! но все же пивис горят лучше , пока не приобрел !
игорь85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валдис (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 16:30   #28
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пивис шнурок который?
Posted via Mobile Device
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:38   #29
игорь85
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 177
Адрес: владивосток

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль игорь85   Посмотреть альбомы игорь85   Добавить игорь85 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нет ! пивис шнурок авно ! гдето валяется на фиг не нужен ! я про оригинал пивис !
игорь85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:59   #30
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

с этим не поспоришь!
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 часa(ов) 53 минут(ы) 34 секунд(ы)

есть еще вот такой шнур: VAG-COM VCDS 12.10.1 HEX-USB+CAN (Русская версия)
он еще и на русском! такой подойдет?
тут ни слова о Порше! надо смотреть Туарег как и на предыдущих версиях?
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выхлоп лучше по звуку??? globus Тюнинг и стайлинг 16 28.08.2013 08:30
Какой велик для детей лучше? Вита Ни о чем и обо всем 33 18.03.2013 04:20
Какой размер шин лучше?! dimas999 Подвеска, тормоза, колеса 18 25.04.2012 11:01
Какой Кай лучше преобрести??? VALERIY 86 Выбор Porsche Cayenne 10 10.03.2012 10:28
Подскажите, какой лучше стартер Жанна Обмен опытом 5 12.11.2011 01:40


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub