Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 12:33   #11
Max_irk
Иногда заходит
 
Аватар для Max_irk
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 52
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Max_irk   Посмотреть альбомы Max_irk   Добавить Max_irk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenjerПосмотреть сообщение
а компресия нормальная в моторе?

Да вроде, я конечно могу соврать, но чуть ли не 10-ку по горшкам намерили...
__________________
Я не шаман, но в бубен дать могу...

Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут.
Max_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:35   #12
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Датчик коленвала поменять пробывали?
Или Ламды ещё раз по внимательней посмотреть. Если смесь не правильная, потому что они медленные то и пробои в зажигание будут.
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Max_irk (25.08.2013)
Старый 23.08.2013, 23:02   #13
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_irkПосмотреть сообщение
Спасибо, тогда вопрос в продолжение темы, я же верно понимаю, что для выставления фаз мотор снимать нужно будет? Просто ежели его один фиг снимать, то у меня движка есть (задранный), тот что стоял родной, думаю тогда с него может просто бошку (5-8) переставить (если я все верно понимаю ванос в верхней части бошки стоит), да цепь махнуть... что думаешь?[COLOR="Silver"]

-

все что ты написал полная чушь ...
1. Двигатель снимать не надо.
2. Головки блока переставлять не надо.
3. Для замены цепи всю переднюю часть разбирать надо со снятием поддона. (оставь старую цепь на месте)
Выставить валы (фазы) пока больше ничего.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Max_irk (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 05:38   #14
Max_irk
Иногда заходит
 
Аватар для Max_irk
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 52
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Max_irk   Посмотреть альбомы Max_irk   Добавить Max_irk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_turboПосмотреть сообщение
Датчик коленвала поменять пробывали?
Или Ламды ещё раз по внимательней посмотреть. Если смесь не правильная, потому что они медленные то и пробои в зажигание будут.

Менять не пробовал, косяк больше не проявлялся пока, если будет снова, может и махну со старого мотора...

Добавлено через 4 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
все что ты написал полная чушь ...
1. Двигатель снимать не надо.
2. Головки блока переставлять не надо.
3. Для замены цепи всю переднюю часть разбирать надо со снятием поддона. (оставь старую цепь на месте)
Выставить валы (фазы) пока больше ничего.

... вот щас понятно сказал )))... буду иметь в виду, уже легче значит. Пока ездит зараза, и с каждым днем все лучше , начинаю забывать о троении... )))
__________________
Я не шаман, но в бубен дать могу...

Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут.
Max_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:52   #15
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

все что вертал сказал все правильно . не чего там снимать не надо .
)
ты проверь сначала фазы . потом уже делай что нибудь . подключи диагностику .и посмотри что с ними творится
еше одно у меня было такое . долго тоже голову ломали чего авто троит . обороты не понятно как работали . в итоге оказалось что накрылась мембрана и тройничок который рядом, в форме игрик . проверь и их на всякий случай . иногда когда мембрана рвется . то машина тоже подтраивает . позырь) процедура легкая и не долгая .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Max_irk (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 10:25   #16
Max_irk
Иногда заходит
 
Аватар для Max_irk
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 52
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Max_irk   Посмотреть альбомы Max_irk   Добавить Max_irk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да вот парни не поверите, я во время замены мотора верхние каты менял на универсальные (засранные были родные), заодно махнул лямбды на обманки... В последний раз когда был у электрика, решили их отцепить (как говориться, хз какие они значения компу подкидывают), проверить так сказать как мотор будет работать на заводских настройках зашитых в блоке управления... и что думаете, уже неделя с лишним прошла как мотор даж не чихнул зараза... зато теперь под аркой колесной с правой стороны поселился "часовой механизьм", такое очучение что гидрокомпенсатор запал... цокает так бодренько, прям как часы, частота цоканий зависит от оборотов... %))) Я уж тут грешным делом стал спрашать как задиры проявляются, вдруг за за тыщу пробега и этот мотор задрал... )))
__________________
Я не шаман, но в бубен дать могу...

Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут.
Max_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:57   #17
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не будет изза лямбды троить мотор!
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:32   #18
Max_irk
Иногда заходит
 
Аватар для Max_irk
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 52
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Max_irk   Посмотреть альбомы Max_irk   Добавить Max_irk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну факт остается фактом, эту же теорию подтвердили у ОД...

Добавлено через 1 часa(ов) 17 минут(ы) 2 секунд(ы)

Господа профессионалы, а что по поводу цоканья, как вообще задиры проявляются? По бумеру я бы даже не сумневался что это гидрокомпенсатор, но здесь... )))) звук именно сбоку идет... При пробеге в 800 км на этом моторе конечно рано говорить о том жрет масло или нет, но вроде не уходит, уровень как и был... и не дымит он вроде...
__________________
Я не шаман, но в бубен дать могу...

Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут.

Последний раз редактировалось Max_irk; 27.08.2013 в 12:35.
Max_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:45   #19
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_irkПосмотреть сообщение
Господа профессионалы, а что по поводу цоканья, как вообще задиры проявляются? По бумеру я бы даже не сумневался что это гидрокомпенсатор, но здесь... )))) звук именно сбоку идет... При пробеге в 800 км на этом моторе конечно рано говорить о том жрет масло или нет, но вроде не уходит, уровень как и был... и не дымит он вроде...

Может тупо выхлоп "подсирает"?
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:38   #20
Max_irk
Иногда заходит
 
Аватар для Max_irk
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 52
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Max_irk   Посмотреть альбомы Max_irk   Добавить Max_irk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Может тупо выхлоп "подсирает"?

Интересное предположение, но блин мне кажется если б подсекал выпускной коллектор, звук бы был другой, этот прямо как часовой механизм...))) сегодня уже полез слушать, в голове 5-8 все тихо, в 1-4 цокает, вроде в самой голове, но такое ощущение, что звук под крылом четче или громче... завтра дам послушать мотористам если получится, отпишусь что да как...
__________________
Я не шаман, но в бубен дать могу...

Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут.
Max_irk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам G-klass Skyline095 Ни о чем и обо всем 8 18.04.2012 19:48
Вопрос знатокам по рестайлингу. takama Выбор Porsche Cayenne 11 09.07.2008 12:56
Вопрос знатокам! Разрешение дисплея 69666 Основной форум 7 28.02.2008 14:33


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub