Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 20:59   #431
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
Поло вроде у нас собирают, все детальки на ФВ либо из калуги либо из словакии.

Ну вот и я про то.... Короче наехал я на дилера, поматерился, написал в фв рус, свернул кровь манагеру по работе с клиентами, в итоге назначили ремонт на 16.04
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:15   #432
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В последний московский весенний ледяной дождик (пару-тройку недель назад) лопнуло наружное зеркало заднего вида с обогревом. Обогрев я с дуру включил еще в паркинге на прогреве и выскочил тепленький на морозец с мокрым ледоснегопадом. Через некоторое время при взгляде в левое зеркало кривенькая трещина от нижнего края примерно на 2/3 высоты зеркала. Следов механических воздействий (сколов и т.п.) на зеркале нет. Приехал к дилеру пообщаться с инженером по гарантии (ранее с ним знаком не был). С удивлением, но пониманием выслушал, отфотографировал, отправил на согласование в Порше Руссланд. Через дня три он отзвонился, сообщил, что Порше Руссланд послало меня с ним устно "на", мотивируя это отсутствием у них подобных прецедентов и предполагая, что это все же вина клиента (т.е. моя). Тем не менее инженер по гарантии предложил подождать ответа из Германии, т.к. Порше Руссланд запрос туда все же направил. На удивление через еще дня три замена зеркала была согласована. Фантастиж. И что Порше Руссланд отказал (была аналогичная история лет 5 назад на гарантийном финике, заменили без слов и всякой волокиты прямо при мне) и что в итоге немцы согласились. Вот так. На днях поменяю, отпишусь, т.к. выявил еще ряд мелких программных, скорее всего, глюков в работе некоторых систем авто - обещали попробовать перепрошить псм для решения проблемы. Посмотрим.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 11.04.2013 в 21:19.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:10   #433
caprin
Хан
 
Аватар для caprin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,453
Адрес: Государство в государстве.

Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 371 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль caprin   Посмотреть альбомы caprin   Добавить caprin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
В последний московский весенний ледяной дождик (пару-тройку недель назад) лопнуло наружное зеркало заднего вида с обогревом. Обогрев я с дуру включил еще в паркинге на прогреве и выскочил тепленький на морозец с мокрым ледоснегопадом. Через некоторое время при взгляде в левое зеркало кривенькая трещина от нижнего края примерно на 2/3 высоты зеркала. Следов механических воздействий (сколов и т.п.) на зеркале нет. Приехал к дилеру пообщаться с инженером по гарантии (ранее с ним знаком не был). С удивлением, но пониманием выслушал, отфотографировал, отправил на согласование в Порше Руссланд. Через дня три он отзвонился, сообщил, что Порше Руссланд послало меня с ним устно "на", мотивируя это отсутствием у них подобных прецедентов и предполагая, что это все же вина клиента (т.е. моя). Тем не менее инженер по гарантии предложил подождать ответа из Германии, т.к. Порше Руссланд запрос туда все же направил. На удивление через еще дня три замена зеркала была согласована. Фантастиж. И что Порше Руссланд отказал (была аналогичная история лет 5 назад на гарантийном финике, заменили без слов и всякой волокиты прямо при мне) и что в итоге немцы согласились. Вот так. На днях поменяю, отпишусь, т.к. выявил еще ряд мелких программных, скорее всего, глюков в работе некоторых систем авто - обещали попробовать перепрошить псм для решения проблемы. Посмотрим.

У меня была та же самая история, только я в ледяной дождь 2011 года в Москве, после образования ледяной корки включил обогрев заднего стекла и боковых. Лопнуло левое боковое зеркало, а именно стеклянный элемент. Тогда мне отказали, а тебе повезло Я купил тогда за 4000 рублей в Риге, когда как наши ОД-ники просили ВНИМАНИЕ 12000+работа. Я сам поменял. Надо всегда писать в Порш Головной офис, иначе наши будут динамить.
__________________
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Альберт Эйнштейн
caprin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:12   #434
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
В последний московский весенний ледяной дождик (пару-тройку недель назад) лопнуло наружное зеркало заднего вида с обогревом. Обогрев я с дуру включил еще в паркинге на прогреве и выскочил тепленький на морозец с мокрым ледоснегопадом. Через некоторое время при взгляде в левое зеркало кривенькая трещина от нижнего края примерно на 2/3 высоты зеркала. Следов механических воздействий (сколов и т.п.) на зеркале нет. Приехал к дилеру пообщаться с инженером по гарантии (ранее с ним знаком не был). С удивлением, но пониманием выслушал, отфотографировал, отправил на согласование в Порше Руссланд. Через дня три он отзвонился, сообщил, что Порше Руссланд послало меня с ним устно "на", мотивируя это отсутствием у них подобных прецедентов и предполагая, что это все же вина клиента (т.е. моя). Тем не менее инженер по гарантии предложил подождать ответа из Германии, т.к. Порше Руссланд запрос туда все же направил. На удивление через еще дня три замена зеркала была согласована. Фантастиж. И что Порше Руссланд отказал (была аналогичная история лет 5 назад на гарантийном финике, заменили без слов и всякой волокиты прямо при мне) и что в итоге немцы согласились. Вот так. На днях поменяю, отпишусь, т.к. выявил еще ряд мелких программных, скорее всего, глюков в работе некоторых систем авто - обещали попробовать перепрошить псм для решения проблемы. Посмотрим.


Поменял по гарантии у дилера треснувшее в мокрый снег боковое правое зеркало с подогревом. Вся замена - 2 минуты, а может и 30 секунд, если приноровиться. Отщелкнули старое пальцами и защелкнули новое. Дольше оформляли бумаги на прием машины. Ну и недельку на согласование у немцев до этого через Порше Руссланд (Порше Руссланд отказались подтверждать это как гарантийный случай, что характерно). Ну и время на визит к дилеру 2 раза. Обратил внимание, что дилер перевыставил счет (под которым я ставил подпись) на Порше Руссланд на 7 300 руб. примерно (смотри в сообщении выше, что нам бы выставили 12 с чем-то + работа). Дилер говорит, что до этого была пара-тройка обращений клиентов с такими же треснувшими зеркалами, но всем отказывали.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 15.04.2013 в 21:41.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 01:18   #435
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Ну и недельку на согласование у немцев до этого через Порше Руссланд (Порше Руссланд отказались подтверждать это как гарантийный случай, что характерно). Ну и время на визит к дилеру 2 раза. Обратил внимание, что дилер перевыставил счет (под которым я ставил подпись) на Порше Руссланд на 7 300 руб. примерно (смотри в сообщении выше, что нам бы выставили 12 с чем-то + работа). Дилер говорит, что до этого была пара-тройка обращений клиентов с такими же треснувшими зеркалами, но всем отказывали.

ПР гниды! Мстят матрасы за 41-45й. Как только не стыдно. Причем это именно в России отношение к клиентам такое.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 03:36   #436
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приговорили к замене задний (правый) амморт - стучал/скрипел на неровностях немного! Пробег 4000км... А в целом все гуд
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Стрелок (18.04.2013), ТractorIst (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 19:05   #437
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Приговорили к замене задний (правый) амморт - стучал/скрипел на неровностях немного! Пробег 4000км... А в целом все гуд

Елки-палки, у меня тоже задние постукивают, я думал, это норма ((( Буду мучить дилера при случае.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:13   #438
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Елки-палки, у меня тоже задние постукивают, я думал, это норма ((( Буду мучить дилера при случае.

Вначале было еле слышно - негромко включенная музыка полностью перекрывала звук! Потом усилился... Визуально аморт в порядке, без подтеков, трещин и прочего.. Хм Хорошо, что есть гарантия
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:56   #439
Viacheslav
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 80
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Viacheslav   Посмотреть альбомы Viacheslav   Добавить Viacheslav в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что то с колесами у меня случилось...
Пробег 55 тыс, но почти половина на зимних.
Goodyear.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 87
Размер:	123.4 Кб
ID:	43994  
Viacheslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:09   #440
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViacheslavПосмотреть сообщение
Что то с колесами у меня случилось...
Пробег 55 тыс, но почти половина на зимних.
Goodyear.

Напоминает анекдот )
Доктор, что-то у меня со слухом случилось...
Сижу, значит, смотрю, никого не трогаю, гвоздиком в ушах ковыряюсь, вдруг звук пропал ))
По теме - реально какая-то нездоровая тема, похоже на сбитый сход-развал...
В ямы попадали? Такие... конкретные... Что помнишь после поездки еще какое-то время? )))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые тормоза Kamil70 Подвеска, тормоза, колеса 27 26.03.2016 10:35
Нужны места под Кофейные аппараты 7up Дела 10 20.04.2012 20:15
Места под платежные терминалы Qloop Дела 0 12.08.2011 12:19
ПТС выдан взамен утилизированного и др. косяки Vast Выбор Porsche Cayenne 16 28.02.2011 00:34
Максимально быстрый старт с места - как правильно? MaxImaN Основной форум 29 01.10.2009 09:59


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub