Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 21:01   #191
MMax
Иногда заходит
 
Аватар для MMax
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 199
Адрес: Город-Герой

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль MMax   Посмотреть альбомы MMax   Добавить MMax в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Как там говорится ? Почувствуйте разницу....
stomaster: Патриарх Сербский Павел

Анархист, спасибо за ссылку.
Реально, вот этого старичка будут любить, уважать и помнить его народ.
Всегда вспоминаю "Остров" с Мамоновым и Сухоруковым в сравнениях...., когда вижу сотрудников РПЦ из центрального офиса- ххс.
MMax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 01:29   #192
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMaxПосмотреть сообщение
Реально, вот этого старичка будут любить, уважать и помнить его народ.

Я думаю не только сербский народ,думаю у всех православных он вызывает уважение и любовь. В нашей Церкви тоже есть подобные священники но они внизу и их мало,система РПЦ с ее ориентированием на коммерческий успех таких людей гнобит.


Цитата:
Сообщение от MMaxПосмотреть сообщение
Анархист, спасибо за ссылку.

Всегда пожалуйста Тогда еще одну ссылку интересную кину.
http://www.kommersant.ru/doc/1911763
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 10:56   #193
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а я вот думаю, насколько у нас в россии все мелкие церквушки подверженны отмыванию денег или коррупции....?
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:56   #194
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сегодня провёл 9 часов в беседе, ехали из псковско-печерского монастыря домой через хутынь, с настоятелем питерского прихода и, если говорить кратко, все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

и дословно:
к патриарху уже не подойти - епископы не подпускают...
и это слова, при мне сказанные настоятелем хутынского монастыря /великий новгород/ отца макария

что говорить тогда про нас...
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 03:51   #195
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
если говорить кратко, все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

Так и есть. Я одного только не пойму - почему они молчат ? Даже Собчак проявила мужество и в ущерб своей карьере осадила зарвавшегося хама. А святые люди могли бы куда больше сделать для справедливости.



Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
а я вот думаю, насколько у нас в россии все мелкие церквушки подверженны отмыванию денег или коррупции....?

Армада размер ведь вроди не имеет значения ? =)) Если серьезно то как мне кажется все зависит от человека,то есть от настоятеля. Мне встречался один батюшка который восстанавливал из руин храм,так вот он на мое предложение дать денег на восстановление сказал чтобы я лучше досок привез.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:35   #196
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
все служители церкви на местах в тихом ... от того, что творится на верхах рпц

а что происходит в полит кругах? а что происходит в войсках уже лет 30? модель одна и таже!!!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:39   #197
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отец Андрей Кураев резко осудил слова Чаплина, сказанные в эфире ФинамФМ,назвав это ересью. Вот что сказал Чаплин:

"Нет ничего плохого, что патриарху или священникам дарят дорогие предметы быта. Люди всегда несли самое дорогое в храм или резиденцию епископа. Это не просто мирской престиж, но и убежденность, что епископ - это образ торжествующего, царствующего Христа, поэтому ему приличествуют дорогие вещи. В православии в этом нет ничего дурного".

Вот что по этому поводу сказал Отец Андрей:
Дорогие собратья и сослужители, может, оставите свою апологию стяжательства, карьеризма и должностной непогрешимости? Хотите жить богато - живите. Осуждать не стану. Иногда даже буду завидовать (ибо и сам не свят). Но Веру нашу не троньте и Евангелие Христово не подменяйте.
***
Если эти слова о Всеволода и есть позиция Патриархии - то какой вывод из них должны сделать сотни новых епископов, вступающих во владение своими новыми дробно-бедными епархиями? Мол, чтобы не срамить Христа торжествующего, и мы должны обставить свой быт (а о. Всеволод тут сказал именно про предметы личного быта, а не предметы богослужения) с максимальной роскошью. Это называется - "епископы станут ближе к народу"?


Молодец О.Андрей не побоялся идти против ереси льющейся из РПЦ. Надеюсь его поддержат другие клирики.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 22:07   #198
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да попы эти вообще обнаглели. Бизнесмэны херовы.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:55   #199
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня такое впечатление , что мы обсуждаем, почему черное есть черным... Высшее духовенство и так осрамило себя перед народом, но им пох... Но хватает наглости на черное говорить белое...
И потом, еще вызывать на крестный ход, людей, на "борьбу с пришедшим дьяволом" в виде клоунских девок... Мля, смешно....
А не кажется ли Вам, что это и есть, те лжепророки, о которых в писаниии???????

В Украине, вообще писец... Пару лохов собирают сенод, против воли патриарха, что бы поделить его хозяйство, пока он живой, и отказывается отдавать им общак.... Так кто же в данном случае "темные силы"??? Дождутся, что и их вынесут на вилах.... Народ, конечно все терпит, но это до поры , до времени...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg124 (14.04.2012), анархист (13.04.2012)
Старый 14.04.2012, 10:18   #200
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело о пыли в патриаршей квартире прекращено - Общество - Правда.Ру Бывший министр здравоохранения все-таки пристроился на двадцаточку. Вот она какая, святая инквизиция в 21 веке...
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая Ferrari 599 GTB от Hamann urban777 Ни о чем и обо всем 33 24.08.2009 11:38


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub