Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 19:54   #31
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimShellПосмотреть сообщение
интересно что осталось от родного....?

Могу спросить)))
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 03:44   #32
Kazz
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 10
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Kazz   Посмотреть альбомы Kazz   Добавить Kazz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Пленка говно или руки у мастеров кривые,а может и то и то И.М.Х.О.

А может и то и другое нормально, просто инструкцию ни фига не читают >_<
Kazz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:13   #33
3M Россия
 
Аватар для 3M Россия
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль 3M Россия   Посмотреть альбомы 3M Россия   Добавить 3M Россия в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья, не буду много писать про разные руки и производителей. До меня было много сказано. И практически всё - чистая правда.

В линейке материалов 3М есть плёнки специально предназначенные для нанесения на автомобили. Соответственно и эксплуатация в условиях действия солнца, дождя, перемены температур. Виниловые плёнки серий Scotchprint 1080, Scotchcal 100, Controltac IО 180.

Защитные плёнки 3M VentureShield и 3M ScotchGard.

Обязательно - соблюдение технологии оклейки. Применение правильных обезжиривателей, праймеров и герметиков (при необходимости). Аккуратная резка материала на машине. Либо использование вырезанных на плоттере лекал.

Если нужно плёнку снят - это тоже необходимо делать по технологии.

Защитные плёнки 3М не оставляют клея при демонтаже. Снимаются одним целым куском. Не рвутся. Если остаются следы клея - есть специальные химические средства для его удаления без воздействия на ЛКП.

Оригинальное лакокрасочное покрытие так же не отслаивается. При оклейке ремонтных деталей нужно знать, что ЛКП полимеризуется некоторое время. Обычно это не менее недели после покраски и сушки.

Мы рекомендуем обращаться к профессионалам как для наклейки, так и для снятия плёнки.
__________________
www.avtoyhod.ru
3M Россия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:40   #34
svetlaev
Иногда заходит
 
Аватар для svetlaev
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 63
Адрес: Торонто

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль svetlaev   Посмотреть альбомы svetlaev   Добавить svetlaev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3M делает шикарнейшие пленки. У меня в профиле один из моих прошлых проектов - БМВ 3я серия можете посмотреть результат.

Как факт руками по машине резать не стоит, лучше действительно заказать пленку сделать дизайн и дать печатникам вырезать так получиться дешевле.

Приклеить можно и самому, так как в магазинах сейчас свободно можно купить растворы, хит ганы и так далее, я лично смачивал поверхности детским шампунем джонсон и джонсон.

Касаемо живучести - эта треха после меня сменила 2х хозяев оба подростки 16-18 лет, пленке хотьбы фиг даже по краям не поднялась.

Снять можно легко при наличии хитгана.

Если остаются следы клея, (а они остануться обязательно, вне зависимости от того что вам скажут специалисты) они остаются в том случае если ваша машина регулярно находилась под тепловым воздействием, например, солнце.
Достаточно купить adhesive remover, например, Goo Gone.

P.S.

До сих пор не могу понять только безумия по перетяжке автомобилей матовой пленкой... это действительно похабщина, так как структура пленки в близи и на ощуп сильно отличается от покрашеной машины, да и разница в цене по большому счету не велика.
svetlaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:19   #35
профит
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 34
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль профит   Посмотреть альбомы профит   Добавить профит в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот именно что пленку выбрать проще -чем сервис который отлично ее сделает, подскажите где есть умелые руки...
профит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обтянуть плёнкой или покрасить??? vladi Тюнинг и стайлинг 123 17.12.2011 13:19
Что дает укрепление стекол автомобиля защитной пленкой? (бронирование) xXxStitchxXx Защита от угона 3 24.11.2010 23:43
Уход за матовой пленкой! akatiev Тюнинг и стайлинг 4 27.08.2010 12:01


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub