Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 20:48   #31
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хреново. Инн, не горюй и борись за возврат.

У меня такое два года назад было, когда из Одессы вернулся, но 6-часовой лимит спас, 500 евро свиснули, СМС пришла, я сразу в банк, там разобрались, деньги вернули в течении недели, быстро потому что пошумел и знакомым из руководства позвонил.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:55   #32
akordik
Porsche-монстр
 
Аватар для akordik
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 949
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль akordik   Посмотреть альбомы akordik   Добавить akordik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

писец как такое может быть!? Наверно банк фигня.
Щас купил две пачки овсяной каши, могу одну выслать
__________________
Я зать не х взять ....
akordik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:18   #33
Мiss
Porsche-монстр
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 939
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Мiss   Посмотреть альбомы Мiss   Добавить Мiss в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Инка, насмотрелась твоей темы..пойду ситибанковскую карту закрывать нафиг..райф рулезззз
Мiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:26   #34
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МissПосмотреть сообщение
Инка, насмотрелась твоей темы..пойду ситибанковскую карту закрывать нафиг..райф рулезззз

снгб лучше. Там они сохранней :-) Райф хоть и буржуи, но уже русифицированные, с всеми вытекающими ... Тихая англия, прецендентное право и барклаи - и можно спать спокойно:-)
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:15   #35
Валерьян
Гуру
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 548
Адрес: MOS

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Валерьян   Посмотреть альбомы Валерьян   Добавить Валерьян в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
и можно спать спокойно:-)

спокойно спать нельзя!!! ))

ох думаю и достанется СИТИ ))
все вернут не волнуйся
Валерьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:38   #36
tguskill
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 20
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль tguskill   Посмотреть альбомы tguskill   Добавить tguskill в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Причина в том, что снимала деньги в банкомате, в котором стоит устройство для кражи данных карты и вирус, читающий пин-код.
Для того, чтобы этого не было, НЕОБХОДИМО подключить услугу СМС-информирование.
После того, как произошла кража, необходимо в кратчайшие сроки написать заявление в банк, а также обратиться в ОБЭП (скорее всего по месту юр. адреса Банка-эмитента). Так как деньги снимали из банкоматов, то можно получить видео тех, кто снимал деньги, ибо в любом банкомате ведется видеозапись на регистраторы. 99%, что снимали деньги при помощи белого пластика.
Так как наша милиция не любит защищать граждан, то в этом случае стоит привлечь всех возможных знакомых чтобы ускорить процесс, потому что запись на жесткие диски в регистраторах банкоматов ведется циклически и через несколько дней новые данные полностью забьют старые и идентифицировать похитителя не получится.
Рекомендую озадачиться этим вопросом как можно быстрее ибо счет реально идет на часы.
tguskill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:43   #37
Мiss
Porsche-монстр
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 939
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Мiss   Посмотреть альбомы Мiss   Добавить Мiss в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tguskillПосмотреть сообщение
устройство для кражи данных карты и вирус, читающий пин-код.
Для того, чтобы этого не было, НЕОБХОДИМО подключить услугу СМС-информирование.

Ваше высказывание ложно в корне.
Мiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:51   #38
Паша777
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Паша777   Посмотреть альбомы Паша777   Добавить Паша777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

(инфа от службы безопасности крупного банка)
Сейчас массовым стало мошенничество в виде накладок на приемное отверстие в дла карты в банкомате.
Дополнительно ставится микровидеокамера, а дальше происходит следующее:
Вы пихаете карту в банкомат, накладка считывает все реквизиты карты. А камера (или псевдосенсорная накладка на клавиатуру) фиксирует набранный код.
А далее с Вашей карты можно списывать деньги.

Как распознать?
Внимательно, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на то, нет ли у отверситя для карты или на клавиатуре следов клея. Накладка почти не видна, но справа, там, где есть магнитная полоса на карте, на накладке есть металлическая полоска. В самом отверстии такого не может быть.
Все это видно плохо, поэтому при малейшем подозрении лучше идти к другому банкомату.

Увы, но банкомат внутри магазина оказывается не безопаснее, чем на улице (это - из статистики нахождения накладок).
Паша777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 04:04   #39
Gerda
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 394
Адрес: 77

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Gerda   Посмотреть альбомы Gerda   Добавить Gerda в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Инусь, приезжай ко мне харчеваться! Я тоже все время картами оплачиваю! Чо все уходим в кэш?
__________________
"Не говорите мне что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти".
Gerda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:10   #40
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На сегодня стало очевидным, что карточное мошенничество оставило далеко позади кешевое. Зачем «стучать по голове», если можно сделать хитрее и безопаснее. Собственно все основные советы уже дали… От себя добавлю:
1. Найди 2-х свидетелей которые подтвердят твою дислокацию между транзакциями по карте. Это будет нужно в последствии службе безопасности СИТИ (когда они определят, с каких банкоматов снимались деньги) для того, что бы подтвердить честность твоих слов.
2. С этими свидетелями иди в милицию и пиши заявление о мошеннических действиях в отношении тебя неизвестных тебе лиц, в котором подробно опиши место своего нахождения в период снятия денег. Сделай 2 копии заявления, и поставь отметку на них в ОВД. Твои показания (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) должны подписями подтвердить свидетели.
3. ДОБЕЙСЯ!!! (я знаю, что у тебя получится ) что бы копия заявления была подкреплена в твое дело (СБ СИТИ). На всякий случай оставь себе одну копию заявления.
4. Запомни дату окончания расследования! После окончания расследования и отсутствии результата начинай жаловаться всем: руководству СИТИ, ОБПР, ЦБ РФ, ОЗПП. Заявление стандартное, в вольной форме: «Неизвестным мне образом хх.хх.2009 г. были списаны денежные средства с принадлежащей мне пластиковой карты в размере ххххх руб. Заявление в СБ СИТИ банк мной подано хх.хх.2009 года. Завление в ОВД «ХХХХХХ» мной подано хх.хх.2009 г. По сегодняшний день делопроизводство по моему заявлению от хх.хх.2009 г. поданному в СИТИ банк не окончено и решение не принято. Срок окончания делопроизводства был установлен СБ СИТИ банк на хх.хх.хххх г. Прошу принять меры в отношении СИТИ банк, ибо похищенная у меня сумма для меня является значительной.»
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проголосуйте за меня!! Seda Ни о чем и обо всем 75 22.10.2009 22:18
С днем рождения меня)))) Максим Мероприятия 60 14.05.2009 04:35
У меня к вам 2 вопроса))))))))) SЦUKOвыжЫмалка Мероприятия 57 08.08.2008 15:41


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub