Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Diesel или бензин? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15738)

Sergeymac 20.04.2011 22:41

Diesel или бензин?
 
Подскажите, пожалуйста, - Если не думать о том, что дизель дает экономию при заправках, то какие реальные минусы/плюсы у него? Интересует именно городской режим.

- шумность двигателя - а так ли он шумит в салоне чтобы бояться этого? Если он реально щумит, то спасут ли двухслойные стекла?
- полный постоянный привод - а хорошо ли это? чем хуже PTM на бензиновых?
Может еще какие-то существенные отличия есть?


Просто хочется услышать ваше мнение если не думать о том, что бензин - это круто, а дизель - не современно :)

Спасибо!

RustCorso 20.04.2011 22:45

дизель стоит давно как 98 бензин
сомнительная экономия

ПЁТР 20.04.2011 22:51

тем похожих полно было!
дизель в салоне вообще не слышно!
стёкла двойные - больше спасают от шума на дороге- я поставил бы!

Цитата:

Сообщение от Sergeymac (Сообщение 353214)
полный постоянный привод - а хорошо ли это?

хорошо!:)
Цитата:

Сообщение от Sergeymac (Сообщение 353214)
бензин - это круто, а дизель - не современно

в европу съездий и посмотри скоко дизельных машин и скоко бензиновых!
и тенденция производителей авто- сколько раньше они делали дизельные авто и сейчас!

Sergeymac 20.04.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 353218)
дизель стоит давно как 98 бензин
сомнительная экономия

:) ну скорее как 95+

но суть вопроса несколько в ином... насколько страшен шум в салоне от дизельного двигателя в новых Е2 и в чем отличие при городском режиме от постоянного полного привода с не постоянным?

ПЁТР 20.04.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Sergeymac (Сообщение 353225)
но суть вопроса несколько в ином... насколько страшен шум в салоне от дизельного двигателя в новых Е2

я же ответил!
Цитата:

Сообщение от ПЁТР (Сообщение 353223)
дизель в салоне вообще не слышно!


Sergeymac 20.04.2011 23:20

Спасибо Петр!

То есть не стоит бояться тех mp3 файлов что были выложены и звук там от дизеля был явно не выигрышным по сравнению с бензиновыми.

Странно. Общался с официалами и те тоже в один голос гворят, что если выбирать между дизелем и 3.6 то надо брать дизель. Но увы одной из основных причин такого выбора для них является экономия топлива.

Потому и спросил уже у владельцев их мнение.
Спасибо всем!

Просмотрел все темы по дизелю и вижу все советуют пневму брать к дизелю. Почитал про нее. Складывается впечатление, что - весчь!

ПЁТР 20.04.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Sergeymac (Сообщение 353232)
Просмотрел все темы по дизелю и вижу все советуют пневму брать к дизелю. Почитал про нее. Складывается впечатление, что - весчь!

Так и есть!
Дизель, пневма, двойные стёкла, вэбасто, расширенная кожа, и тд. и тп.;)

Swoi 20.04.2011 23:41

Я б дизель взял..

G_A 20.04.2011 23:51

расход 3,6 бензин на Е2 реально не такой большой, чтобы думать об экономии. Звук (и вибрация) слышно не сильно, но слышно, в отличии от бензина. самомблок муфта - если для города - то пусть хоть вообще задний привод) но выехать в снег - песок - тут ессно с PTV не сравнить, хотя тяги достаточно, так и будет тянуть пока не зароется. Дизель едет с места, с чипом на спорте совсем едет. так что кому что)

Себе бы брал дизель.

ЗЫ. В Санкт-Петербурге на Школьной есть Е2 с дизельным двигателем на тест-драйве, кто хотел попробовать.

Lion1978 20.04.2011 23:51

Если сравнивать с бензиновым 3.6 то конечно лучше дизель.

Sergeymac 21.04.2011 00:08

спасибо огромное всем за пояснения и советы!
На S-ку и выше не замахиваюсь. Интересуюсь дизелем или 3.6 и тут приятно удивлен насколько все единодушны в порыве рекомендовать дизель.

а PDCC идет в комплекте с пневмой?

Спасибо всем! Настанет время и я буду проситься в клуб :)

ПЁТР 21.04.2011 00:25

PDCC идет в комплекте с пневмой?
нет!:)

vovvw 21.04.2011 09:37

Они бы еще как у туарега 3.6 дефорсированную версию сделали 249л.с. :) ,
конкурент дизелю, правда у тура дизель прилично дороже...

Вовчик 21.04.2011 12:19

сам был в этой ситуации 7 месяцев назад, владея дизельным 3,0 Туриком, дизель хороший мотор, но заказал Е2 3,6 бенз....едут одинаково, хотя после 140 бенз поживее, а самое главное экономии то нет!!!!! на Украине Е2 дизель( одинаковые комплектухи машин) стоит на 4 000 евро дороже...отбить нереально в цене топлива!( и дизель ждать полтора года , а бензу 9 месяцев)
моя машинка уже собрана завод сказал, так что ждать осталось чуток и стану полноценным Каеноводом)))

Sergeymac 21.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Вовчик (Сообщение 353372)
сам был в этой ситуации 7 месяцев назад, владея дизельным 3,0 Туриком, дизель хороший мотор, но заказал Е2 3,6 бенз....едут одинаково, хотя после 140 бенз поживее, а самое главное экономии то нет!!!!! )

Согласен. Увы соляра у нас в цене везде становится :)
И вот тут получается, что по вашему мнению если экономии нет или просто не заморачиваться на разницу в цене топлива, то 3,6 лучше чем дизель?
Не смотря на отсутствие постоянного полного привода и в принципе неплохую динамику на разгоне?

alart 22.04.2011 01:07

как владелец дизеля, скажу, что лучше вряд ли что можно придумать. до кая ездил только на бензине, но теперь вряд ли смогу. шума в салоне нет (у меня двойные стекла), снаружи звук дизеля конечно есть, но он не принципиален. экономия по деньгам на топливе сейчас действительно не актуальна. но очень актуальна экономия времени. когда после заправки дизеля садишься и видишь на компе запас хода в 1200-1300 км. - меня радует. потому как на заправку мне надо заезжать в два раза реже. и я считаю, что это здорово!

Вовчик 22.04.2011 11:12

имеем в пользовании две машинки Е2 дизель и 3.6 бенза.... дизель городской режим 12-13, бензин 16-17... едут обе прекрасно на трассе бенз веселее! обе не чипованы.. на Турике 3,0 дизель замена коллекторов на 58 тысячах, на Ауди Олроуде на 65 тысячах, на Ку 7 130 тыс... дизель классный 3.0, но экономия тут фикция увы)

VovikIII 11.03.2013 02:14

Экономия - фикция, но реально у 3.6 последнего 2013 даже - расход больше (у предыдущих тем более, последние они вылизали больше всех пока по расходу). Но это фигня. Жена, которая вообще не шарит в "бензин/дизель/етц" обратила внимание, что по трассе 3.6 кай ее едет надрывно в гору на круизе 149км/ч (ну это и понятно - с 8й переключается на 7/6 передачи, увеличивая обороты с 2 с чем-то до 3-3.8к). Сказала "что за нафиг, как самолет, блин" - имела ввиду звуки дополнительные от бензинового двигла. Сравнивала с туарегом GP 3.0 дизель, чипованным до как минимум 275 л.с. и шумоизолированным. Шумоизоляция это отдельная тема - арки на стоковом кай слышно (камни/брызги луж/снега мокрого) - это пипец и отдельная тема похоже под настроение - кай может и шумоизолирован дополнительно по сравнению с туарег - но это 100% не арки - арки 1:1 как в туарег до шумоизоляции - КАРАУЛ просто !

Вывод: однозначно дизель интереснее кроме одного "но" !!! - как чудесно с PDCC входит кай в повороты на скоростях много больших, чем туарег без PDCC... с "без PDCC" кай небыло шанса сравнить пока, но если созрею себе на рестайл кай после 2014 с 4.2дизель и если на тот момент эти уроды не будут все еще ставить PDCC на дизеля - сравню...

:drinks:

SЦUKOвыжЫмалка 11.03.2013 06:53

Дизель бери. Я ушла на дизель - тихий и дикр экономный (до 5 раз выходит экономнее). Все то же самое, никаких минусов. Меньше дизельеых заправок в центре - только это.

Dimos 11.03.2013 15:43

Еще про налог забыли сказать, тоже вроде как экономия. Ставки на дизель до 250 сил и на бензин 3,6 300 лошадиных сил все таки разные, при том, что дизель до 290 лошадей легко прошивается или чип от Техарт можно поставить)

ТractorIst 11.03.2013 19:08

Вложений: 1
Вообще-то, есть такая прекрасная штука, как поиск )))

Например, здесь читайте:

http://www.knclub.ru/f/thread19464-6.html

http://www.knclub.ru/f/thread24599.html

http://www.knclub.ru/f/thread28341-2.html

Итог следующий - однозначно дизель 3.0 D лучше, чем 3.6 бензин. Недаром 70% продаж новых е2 - это дизель, процентов 10-15% - турбаки, 15-20% - все остальное...

Себе выбирал между с-кой бензином и дизелем и выбрал дизель, т.к. субъективно он едет не хуже с-ки, а на старте и в моменте - даже, имхо, лучше...

Причем тестил по 3 часа и то и другое в выходной день, с удивлением для себя понял, что дизель - то, что нужно.

При этом у меня еще 911 с-ка, так что есть с чем сравнить дополнительно...


У дизеля:

-крутящий момент больше (550 н.м. против 400 н.м. у бензина причем при 1750 об. мин, что в городе на тяжелой машине гораздо больше ощущается, чем 245 л.с. у дизеля против 300 л.с. у бензина, которые реализуются только при 6 500 об. / мин.) - поэтому говорят: " Платим за лошади, а ездим на моменте", крутящий момент, как следует даже из названия, обеспечивает быстрый подхват, который нужен в городе при перестроениях в потоке, в отличие от бензина, который приходится раскручивать, а это потеря секунд и времени для перестроения;
-расход меньше (на дизеле 12-13 л по городу, на бензине будет литров 18-20) - а это и стоимость и, прежде всего, заправляться в 2 раза реже, что очччень удобно )),
-постоянный полный привод торсен (на бездорожье лучше),
-меньше транспортный налог - на дизеле с 245 л.с. платишь 75 р. за "лошадь", а не 150 р. как на бензине (т.е. налог в год в районе 18K вместо 45k на бензине 3.6),
-меньше потеря в стоимости при последующей продаже (движок надежней + все указанные выше плюсы);
- вибрация относительно бензина небольшая есть, но едва заметная, абсолютно не критично даже для людей с музыкальным слухом ));
- в салоне звука дизеля не слышно (с двойными стеклами, как у меня, так точно не слышно), слышно только приятное басовитое урканье при резком разгоне - оно не дизельное на слух, а очень даже породистое подрыкивание )));
- запаха солярки ни на заправке особо не почувствовал (редко заезжаю )))), а в салоне его нет, тем более!!!
- запах выхлопа специфический, сладковатый, другой относительно бензина есть, но через 1000 км я его уже перестал чувствовать - разумеется, речь про запах выхлопа снаружи авто, внутри никакого запаха, кроме офигенного запаха поршовского кожаного салона нет!!!
- дизель в отличие от бензина отлично чипуется, в т.ч. у дилера, так, например, прошивка от A&A, которую делают в Спорткаре с сохранением гарантии дает прибавку в 52 л.с. (297 л.с. в итоге) и 72 н.м. момента (622 н.м. в итоге). Бензин 3.6 будет очень-очень нервно курить ))) Думаю, что в режимах до 120-130, даже бензиновая с-ка в моментальных разгонах и перестроениях, коих 90% в городском потоке, будет "сливать" (хотя у нее 400 л.с., но момент "всего-то", какие-то несчастные 500 н.м.)))))...

Единственная причина, по которой можно сделать выбор в пользу бензина, если Вы:

а) консерватор и не интересуетесь современными технологиями, поэтому просто не готовы признать очевидное )));
б) живете в холодном регионе и оставляете машину надолго на улице (соляра лукойл экто Арктика замерзает при - 34, лукойл экто обычная зимняя - при - 26) - но и тогда можно лить гель специальный или просто подогреватель поставить или штатный через мобилу подключить (на форуме уже описаны решения) ;
в) или в Вашем регионе качество солярки стабильное неудовлетворительное (заведомо ниже евро 4)... Но тогда и кайен, наверное, не особо нужен... сугубо, имхо... наверное )))

Все плюсы дизеля, как тех. решения, видны на графиках мощности и крутящего момента 3.0D vs 3.6 бензин:

Logan5555 11.03.2013 20:00

У меня расход как дизель, но заправляюсь бензином.... Я взял Гибрид !!! :D:yahoo::crazy:
А едет вот так http://www.racechip.ru/1375-porsche-...e-ii-s-hybrid/ (см. по крайней левой и крайней правой, у меня Ультимейд)

ТractorIst 11.03.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Logan5555 (Сообщение 695806)
У меня расход как дизель, но заправляюсь бензином.... Я взял Гибрид !!! :D:yahoo::crazy:
А едет вот так Чип-тюнинг Cayenne (II) S Hybrid, 2995 см3, 279 кВт (379 л.с.) (см. по крайней левой и крайней правой, у меня Ультимейд)

Машине-то ничего не будет от такого вливания "экстази" в ее электронную глотку? ))))

DEPUIS60 11.03.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от alart (Сообщение 353604)
как владелец дизеля, скажу, что лучше вряд ли что можно придумать. до кая ездил только на бензине, но теперь вряд ли смогу. шума в салоне нет (у меня двойные стекла), снаружи звук дизеля конечно есть, но он не принципиален. экономия по деньгам на топливе сейчас действительно не актуальна. но очень актуальна экономия времени. когда после заправки дизеля садишься и видишь на компе запас хода в 1200-1300 км. - меня радует. потому как на заправку мне надо заезжать в два раза реже. и я считаю, что это здорово!

Добавлю. Переездил большие и огромные бензины. За педалью ни один не едет, как на ручке! И вот удивился... ПК едет. Что дает? В городском потоке коробка не делает отскок вниз, машина сразу перепрыгивает туда, куда руль повернут. Что хорошего? Уверенность, быстрота и безопасность. С ПДК на Панаме конечно не сравнишь, но мне хватает в дорожной "войне".

Logan5555 11.03.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 695811)
Машине-то ничего не будет от такого вливания "экстази" в ее электронную глотку? ))))

Ничего не будет, а и будет пофиг, волков бояться в лес не ходить, зато как удивляются владельцы Турб когда со старта я децл уезжаю от них :crazy:

Al1x 11.03.2013 21:11

Скажу пару слов в пользу бенза... Фактическая динамика (если говорить о стоке) у 3.0d и 3.6 приблизительно одинакова - о чем говорят паспортные данные Порхе. И у меня нет причин им не доверять - думаю они умеют работать с измерительной аппаратурой! До 100 дизель чуть быстрее, после 100 уже бенз чуть быстрее! Наличие большего Нм дает ощущение большей динамики, но это лишь работа вестибулярного аппарата. Касательно расхода, то при равных условиях пробега, средней скорости и прочего разница будет около 4 литров! У меня 3.6 ест около 16 литров и никаких 22 нет и в помине! А по поводу продаж дизеля, то на Украине второй по объему продаж именно 3.6 - т.к. разница в цене около 5,5т. евро (или прим. 7т.$), а не 1т.$ как в России! Поэтому у нас о экономичности дизеля говорить как миниму не логично! И звук как раз у 3.6 намного приятней и сочней! Ах да, 3.6 самый надежный двигатель в линейке, что возможно актуально на вторичке! Все ИМХО, поэтому не стоит сразу тянуться за помидорами:drinks:

Logan5555 11.03.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695835)
Скажу пару слов в пользу бенза... Фактическая динамика (если говорить о стоке) у 3.0d и 3.6 приблизительно одинакова - о чем говорят паспортные данные Порхе. И у меня нет причин им не доверять - думаю они умеют работать с измерительной аппаратурой! До 100 дизель чуть быстрее, после 100 уже бенз чуть быстрее! Наличие большего Нм дает ощущение большей динамики, но это лишь работа вестибулярного аппарата. Касательно расхода, то при равных условиях пробега, средней скорости и прочего разница будет около 4 литров! У меня 3.6 ест около 16 литров и никаких 22 нет и в помине! А по поводу продаж дизеля, то на Украине второй по объему продаж именно 3.6 - т.к. разница в цене около 5,5т. евро (или прим. 7т.$), а не 1т.$ как в России! Поэтому у нас о экономичности дизеля говорить как миниму не логично! И звук как раз у 3.6 намного приятней и сочней! Ах да, 3.6 самый надежный двигатель в линейке, что возможно актуально на вторичке! Все ИМХО, поэтому не стоит сразу тянуться за помидорами:drinks:

Тож правильно, авва клевая, только что прошел Crysis 3 (вообще все прошел), грущу что кончился....

Стрелок 11.03.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Logan5555 (Сообщение 695839)
только что прошел Crysis 3 (вообще все прошел), грущу что кончился....

+ жалко, что короткий такой))

Al1x 11.03.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Logan5555 (Сообщение 695839)
Тож правильно, авва клевая, только что прошел Crysis 3 (вообще все прошел), грущу что кончился....

Я еще в 3-й не катал:) Никак не доберусь до него:drinks:

Стрелок 11.03.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695844)
Я еще в 3-й не катал Никак не доберусь до него

Он офигенный:good::drinks:

ТractorIst 11.03.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695835)
Скажу пару слов в пользу бенза... Фактическая динамика (если говорить о стоке) у 3.0d и 3.6 приблизительно одинакова - о чем говорят паспортные данные Порхе. И у меня нет причин им не доверять - думаю они умеют работать с измерительной аппаратурой! До 100 дизель чуть быстрее, после 100 уже бенз чуть быстрее! Наличие большего Нм дает ощущение большей динамики, но это лишь работа вестибулярного аппарата. Касательно расхода, то при равных условиях пробега, средней скорости и прочего разница будет около 4 литров! У меня 3.6 ест около 16 литров и никаких 22 нет и в помине! А по поводу продаж дизеля, то на Украине второй по объему продаж именно 3.6 - т.к. разница в цене около 5,5т. евро (или прим. 7т.$), а не 1т.$ как в России! Поэтому у нас о экономичности дизеля говорить как миниму не логично! И звук как раз у 3.6 намного приятней и сочней! Ах да, 3.6 самый надежный двигатель в линейке, что возможно актуально на вторичке! Все ИМХО, поэтому не стоит сразу тянуться за помидорами:drinks:


1. Вопрос у топикстартера про РФ, сорри ))

2. Чипованный дизель - это давай, до свиданья, бензин 3.6 ))) После 150, может и быстрее поедет бензин, но только один уже, боюсь... нетурбовый бензин, как Вы понимате, чиповать бессмысленно.

3. Про динамику до 100-ни, может оно и правильно, что дизель всего лишь на 0,2 с быстрее )), но показатель разгона до сотни, если Вы не заезжаете на треке для истории - это ни о чем )) Во всех "рваных", смешанных городских режимах эластичность, а значит и динамика будет у дизеля значительно лучше. И это не субъективные ощущения вестибулярного аппарата, как Вы пишете, а объективная техническая реальность. В подтверждение смотрите в моем сообщении графики крутящего момента и мощности. Это графики от Порше на их официальном сайте.

4. Дизельный 3.0 должен быть надежнее, чем 3.0 бензин, т.к. он чугунный и опыт эксплуатации на фольксах, думаю, поболе, чем 3.6. на поршах.

5. Если у Вас расход 16, то тогда у дизеля в ваших условиях будет литров 9, максимум ))) 12 л - это "зажигалово" по московским пробкам с включенной кнопкой "спорт" и при малейшем просвете педальку в пол )

Al1x 11.03.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 695846)
Он офигенный:good::drinks:

Сейчас поищу на торрентах... Заинтриговали:) Оффтоп ацкий пошел:)

Добавлено через 8 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 695848)
1. Вопрос у топикстартера про РФ, сорри ))

2. Чипованный дизель - это давай, до свиданья, бензин 3.6 ))), после 150, может и быстрее поедет бензин, но только один уже, боюсь... нетурбовый бензин, как Вы понимате, чиповать бессмысленно.

3. Дизельный 3.0 должен быть надежнее, чем 3.0 бензин, т.к. он чугунный и опыт эксплуатации на фольксах, думаю, поболе, чем 3.6. на поршах.

4. Если у Вас расход 16, то тогда у дизеля в ваших условиях будет 9-10, максимум ))) 12 л - это "зажигалово" по московским пробкам с включенной кнопкой "спорт" и при малейшем просвете педальку в пол ))))))))))))))))))))

По 1-му пункту согласен! По 2-му отчасти, т.к. я сравниваю стоковые авто. По 3-му не согласен - достаточно почить как раз Табурег-клуб где по 3.6 можно найти единичные случаи проблем, в отличие от 3.0d. По 4-му тож не согласен))):drinks:

ТractorIst 11.03.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695849)
Сейчас поищу на торрентах... Заинтриговали:) Оффтоп ацкий пошел:)

Добавлено через 8 минут(ы) 47 секунд(ы)



По 1-му пункту согласен! По 2-му отчасти, т.к. я сравниваю стоковые авто. По 3-му не согласен - достаточно почить как раз Табурег-клуб где по 3.6 можно найти единичные случаи проблем, в отличие от 3.0d. По 4-му тож не согласен))):drinks:


По 3 пункту - все может быть, не изучал, если честно, знаю только, что на надежность дизеля нареканий не было... Думаю, что тыщ 200 он должен легко откатать. Добавлю, что при прочих равных дизель все равно более ликвиден на рынке, в РФ точно, в доказательство можно посмотреть наличие дизелей в трейд-ине по сравнению с другими движками, при том что новых продается процентов 70%.

По 4 пункту, чтобы не спорить, было бы показательней услышать о расходе от владельцев 3.6 в московском режиме... Предположу, что по пробкам расход возрастет у Вас литров до 18, а с отжигом под 20 будет. У меня при этом будет 10 и 12 примерно. Ну точно не 4 л - разница в расходе на сотню, рупь за сто ))))

Стрелок 11.03.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 695858)
... Предположу, что по пробкам расход возрастет у Вас литров до 18, а с отжигом под 20 будет. У меня при этом будет 10 и 12 примерно. Ну точно не 4 л - разница в расходе на сотню, рупь за сто ))))

У друга бензин 3,6 на табуреге, при наших (не московских побках), расход с прогревами=22-24л.
У меня на туре и кае, выше 13 не поднимается))оба дизельные ессно.

Al1x 11.03.2013 21:54

У меня все поездки очень короткие - в среднем 7-8 км! Раз в 2-е недели выезжаю за город - там темп 150-160! Живу в центре и катаю в основном в центре - где тянучки и пробки всегда больше! Но никаких 22л не было, один раз у меня по чекам вышло 19,5л - но там были пару недель, когда приходилось по 20-30 минут отогревать авто от льда, температура была -3 -5, но при этом шел дождь - авто превращалось в ледяную глыбу за 3-4 часа! При этом средняя скорость в городе был в районе 13-15км/ч - при таких условиях 10 литров на дизеле не будет никогда! Опять же в России стоит смотреть расход, на Украине бессмысленно!

Стрелок 11.03.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695866)
условиях 10 литров на дизеле не будет никогда

Согласен не будет, но 12-14 не больше. Но дело не в этом ибо разница не существенна порой, но я реально забываю когда последний раз заправлялся)))

ТractorIst 11.03.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695866)
У меня все поездки очень короткие - в среднем 7-8 км! Раз в 2-е недели выезжаю за город - там темп 150-160! Живу в центре и катаю в основном в центре - где тянучки и пробки всегда больше! Но никаких 22л не было, один раз у меня по чекам вышло 19,5л - но там были пару недель, когда приходилось по 20-30 минут отогревать авто от льда, температура была -3 -5, но при этом шел дождь - авто превращалось в ледяную глыбу за 3-4 часа! При этом средняя скорость в городе был в районе 13-15км/ч - при таких условиях 10 литров на дизеле не будет никогда! Опять же в России стоит смотреть расход, на Украине бессмысленно!

Какие у вас ужасные пробки, я аж завидую )
У нас такие автобаны по субботам только бывают ))
В общем, литров 6-7 разницы на сотню, тем не менее, "при прочих равных" будет, я думаю...
Но это если только не будете за дизельком гоняться ))))))))))))

Al1x 11.03.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 695871)
Согласен не будет, но 12-14 не больше. Но дело не в этом ибо разница не существенна порой, но я реально забываю когда последний раз заправлялся)))

Я полностью согласен, что у дизеля есть некоторые очевидные преимущества перед бензом! Тут глупо даже спорить! Но просто в моем конкретном случае эти плюсы не перекрывают плюсы бенза! Да и с моим пробегом в менее 10т.км за год я заправляюсь раз в две недели! :drinks:

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 695876)
Какие у вас ужасные пробки, я аж завидую )
У нас такие автобаны по субботам только бывают ))
В общем, литров 6-7 разницы на сотню, тем не менее, "при прочих равных" будет, я думаю...
Но это если только не будете за дизельком гоняться ))))))))))))

Сойдемся на разнице в 5 литров)))))

ТractorIst 11.03.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Al1x (Сообщение 695877)
Я полностью согласен, что у дизеля есть некоторые очевидные преимущества перед бензом! Тут глупо даже спорить! Но просто в моем конкретном случае эти плюсы не перекрывают плюсы бенза! Да и с моим пробегом в менее 10т.км за год я заправляюсь раз в две недели! :drinks:

У меня пробег аналогичный в год примерно получается... а заправляюсь раз в месяц ... может, зимой, чуть чаще... раз в дней 25 примерно...

Стрелок 11.03.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 695881)
заправляюсь раз в месяц примерно

мечта!!!


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub