Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как избежать/устранить задиры (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34048)

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 16.01.2014 13:57

Как избежать/устранить задиры
 
Возможно что уже это кто -то написал до меня , но при беглом взгляде не заметил. У меня нет( пока нет) кайена , но было достаточно машин с алюминиевым блоком, склонными к задирам , в частности БМВ 745, если кто знает там то же V8 и так же чрезвычайно склонен к задирам , может даже в большей степени чем Кайен. Я здесь потому что хочу кипить его и решил зайти почитать что пишут и вот что увидел.
Почти в каждом ответе в теме про задиры вижу одно и то же , дескать " Это просчёт, недоработки инжинеров!" Вроде умные люди, раз ездите на машинах бизнес класса, но не понимаете элементарной вещи, это не недороботка инжинеров порше, а их успех! Да-да, именно успех! У мировой индустрии производства, и автомоблиестроения в частности одна единственная задача : создать не качественную вещь которая будет служить годами, а такую ,которая отработает гарантийный срок и в идеале сразу поле этого сломается. Вы реально думаете что если бы у них стояла задача создать надёжный двигатель, то они не смогли бы ?! Даже на вскидку могу сказать - вставить гильзы в этот же блок с нижним или верхним упором, выполненные в заводских условиях увеличили бы срок службы без ремонта ЦПГ тыщ до 500. , а то и больше, а если ещё применить на них какое-нибудь покрытие? А? то то же! Да, с незначительным увеличением веса, но с учётом долговечности, это было бы допустимо ? Но у них другая задача поставленная концерном и они её как видите с успехом выполняют.
Ладно, это лирика , а теперь по теме. Основная причина: Касание юбки поршня стенок цилиндров с силой превышающей допустимое значение , как следствие -повреждение никасилового слоя и задиры. почему это происходит ? почему это происходит я написал выше (про тенденции и задачи инжинеров) Почему у нас в России больше ? По маслу : может вы то же не в курсе, но в штатах просто огромное кол-во Кайенов, а что до америкосов, то следильщики и ухаживальщики за машиной то же не ахти какие...могут в масло долить бодрящей кока-колы, если вдруг догадаются уровень проверить или зуммер запищит. Что льют ? Вы думаете они как мы здесь сходят с ума по поводу марок масел ? Упаси господь так думать ! Любимое масло американцев которое они везде льют это "76" . и не парятся. Возможно качество другое , может быть и так. на мой взгляд что именно служит причиной более быстрого выхода из строя машин у нас и счастливой жизни без задиров у них, это культура езды. что и греха таить у нас любят "поддать" под хвост! "пришпорить " со светофора и с места, ну как же кайен - это же спортивная машина. А у них нет , вы удивитесь, но большинство там ездят как у нас пенсионеры. Вот вам и ответ!
Теперь что делать если любишь погонять и не хочешь гильзовать на 200-300 тыщ. руб . Слава богу выход есть... Хотя и предвижу нападки после этого со стороны мастеров по ремонту двигателей или же просто людей мыслящих шаблонно и не желающих выйти за рамки , так сказать " за красные флажки". К слову сказать я сам это делаю всегда, по привычке сразу поле покупки очередного авто и ни разу не ловил задиры и гильзовку, хотя погонять люблю.Есть несколько присадок повышающие твёрдость стенок цилиндра и поршней в сто раз. Улавливаете мысль ? Какие не буду называть , модераторы , могут посчитать рекламой, но скажу что они работают независимо от того верите вы в них или нет к примеру молибден , в известном масле ( знаете в каком) ему плевать верите вы в него или нет ,он просто не даёт появляться задирам и всё. Не , никто не слышал? или же Х*@О , оно заполняет микротрещиныи задиры, покрывая их кремнием . как вам такой вариант ? как вам трение не алюминий - алюминий , а кремний -кремний? Повторю, это для тех кому жалко сделать грамотный ремонт , поступить правильно , как говорят мотористы . Это для тех кто хочет просто сделать это быстро и , потратив 2-3 тыщ. руб, ну может 5-10 . Но тока когда у вас уже не хватает куска в цилиндре или задиры в 5 мм , то уже ничего не поможет, а на начальной стадии самое то. Спасибо за внимание .

cobratty 16.01.2014 14:12

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Задиры успехом быть не могут.
1. надо чинить машины по гарантии, оплачивать работу дилера, присылать запчасти и.т.п. .
2. Покупатель после того - как авто отстоит пару месяцев в ремонте в будущем будет очень осторожно относиться к марке.
3. Уж что-что, а мотор здравомыслящий автопроизводитель старается делать качественным. По нему определяется спрос на авто.

Если Ездидли на БМВ наверное знаете историю появления мотора M52 и рестайлинг его в м52ТУ с 98го года. Причиной этого ремейка были именно задиры - за что Баварцам низкий поклон.

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 16.01.2014 14:20

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
извиняюсь , если кто не понял из-за того что много букв , но если хоть кто-то поймёт , то уже хорошо.

Добавлено через 6 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 801097)
Задиры успехом быть не могут.
1. надо чинить машины по гарантии, оплачивать работу дилера, присылать запчасти и.т.п. .
2. Покупатель после того - как авто отстоит пару месяцев в ремонте в будущем будет очень осторожно относиться к марке.
3. Уж что-что, а мотор здравомыслящий автопроизводитель старается делать качественным. По нему определяется спрос на авто.

Если Ездидли на БМВ наверное знаете историю появления мотора M52 и рестайлинг его в м52ТУ с 98го года. Причиной этого ремейка были именно задиры - за что Баварцам низкий поклон.

1.Я же написал " Машины проектируются так что бы отходить срок гарантии! А дальше чем быстрее сломается, тем лучше! Желательно сразу! 2.Ну конечно же не будут относится так к марке плохо , ибо реальная слава порше это спорткары и именно оттуда имидж марки.Про М52ТУ вы правы, там ушли от никасила, но это один из единичных случаев в истории , этот двигатель а посей день считается самым лучшим и долговечным у БМВ, но это был далёкий 97 год, а сейчас 2014 и даже БМВ уже не торт , навсегда забыли про гильзы.
Да и что касается имиджа... что б вы знали имидж строится именно от первого владельца, того что купил авто в салоне. А не по отзывам третьего - десятого и тем более из россии, знаете как они о нас думают и где видели наше мнение ? думаю поняли где. Да и как влияет у нас имидж с задирами ? Что все резко перестали брать Каены ? Все слышали, знают про задиры, но всё равно берут! И нахваливают! Может все резко пересядете на тойоты ? Ди фиг там! Вот тебе и имидж и дурная слава.

Дмитрий66 16.01.2014 14:36

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Может все и так конечно, и делают это и специально, но факто то остается фактом, задиры появляются и люди тратят бабло на гильзовку и т.д., а про присадки, врятли они помогут, я свою машину брал у знакомого, он через раз при замене масла лил Хадо, который кстати тут на форуме рекламировали, ну и в итоге задир в 8-ом цилиндре. Так что мое мнение, один черт приедешь к задирам, рано или поздно...

Добавлено через 1 минут(ы) 48 секунд(ы)

Было бы средство которое хотя бы на 90% защит тут бы уже знали...а так глупо думать что куча народу ездит на кайенах, каждый день новая тема про задиры, и тут на тебе, есть присадка а никто и не знал...

Sprinter 16.01.2014 14:46

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Атака клонов ??
ЧEЛОВEКЛEГEНДА

Meloring 16.01.2014 14:50

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 801118)
Атака клонов ??
ЧEЛОВEКЛEГEНДА

Alter ego

Meloring 16.01.2014 14:53

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 801122)
давайте ещё 500 тем создадим ... задолбали уже .. даже читать не хочется ... написал бы свою телегу в любую другую тему ПРИМЕПРНО С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ...

Каждый хочет минуту славы, но не каждый может быть полезным, вот и мусолят одну сиську.

Руслэнд 16.01.2014 16:33

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Даже прочитал , чушь собачья

Добавлено через 3 минут(ы) 52 секунд(ы)

Меняю масло во время, фильтра и нормальный бензин, ну или в меру нормальный , будут задиры- либо выкину двигатель и поставлю другой, либо продам машину с задирами, парится каждое утро при заводке и прислушиваться не собираюсь.

Dragomiloff 16.01.2014 19:45

Re: КАК ИЗБЕЖАТЬ/УСТРАНИТЬ ЗАДИРЫ
 
Тема конечно - баян, и не очень понятно зачем создавать новую, когда мы еще недомусолили вот этот хит двухдневной давности? http://www.knclub.ru/f/thread34028.html

Но вот эта мысль ТС мне действительно давно не дает покоя:

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 801083)
вставить гильзы в этот же блок с нижним или верхним упором, выполненные в заводских условиях увеличили бы срок службы без ремонта ЦПГ тыщ до 500. , а то и больше, а если ещё применить на них какое-нибудь покрытие? А? то то же! Да, с незначительным увеличением веса, но с учётом долговечности, это было бы допустимо ?



Добавлено через 4 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 801097)
Если Ездидли на БМВ наверное знаете историю появления мотора M52 и рестайлинг его в м52ТУ с 98го года. Причиной этого ремейка были именно задиры - за что Баварцам низкий поклон.

И почему Баварцы стали решать проблему задиров (и как я понимаю решили ее), а Прошевцы тупо на нее забили??? Это при том, что уже грядет рестайлинг второго поколения!!! (((

Добавлено через 10 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 801098)
Да и как влияет у нас имидж с задирами ? Что все резко перестали брать Каены ? Все слышали, знают про задиры, но всё равно берут! И нахваливают! Может все резко пересядете на тойоты ? Ди фиг там! Вот тебе и имидж и дурная слава.

Все тоже самое можно отнести и к косячно закрепленным фарам! ((( Но во втором поколении эту проблему вроде как начали решать... ИМХО...

Тут мне кажется прикол в том, что первого покупателя мало заботит (статистически) остаточная стоимость авто при продаже после окончания гарантии... Если он планирует и дальше катать машинку, то просто купит продленку! Т.е. тупо занесет денег ОД, которые перекроют затраты производителя по рекламациям... А когда авто попадает на вторичный рынок - там "хоть трава не расти"! (((

чикса 16.01.2014 22:59

Re: Как избежать/устранить задиры
 
молодцы ребята!!! зашевелились!!! каждый по своему прав! завод бросит восьмёрку...на смену идёт Макан похожий на Тигуан . а это уже ниже классом...всякие гибриды и электромобили прут со всех сторон...было бы жаль если Кайены вымрут как динозавры...с уважением!

Alex Sib 18.01.2014 09:30

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Вроде умные люди, раз ездите на машинах бизнес класса, но не понимаете элементарной вещи, это не недороботка инжинеров порше, а их успех! Да-да, именно успех! У мировой индустрии производства, и автомоблиестроения в частности одна единственная задача : создать не качественную вещь которая будет служить годами, а такую ,которая отработает гарантийный срок и в идеале сразу поле этого сломается. Вы реально думаете что если бы у них стояла задача создать надёжный двигатель, то они не смогли бы ?! .[/QUOTE]

Действительно Умные и глупые покупаем порш , с бракованными ДВС, назвать косяк браком это действительно "успех".
У меня задрало на 20 тыс. Км. обкатку даже не прошел. Заменили по гарантии , это пример признания брака, или успеха. Я не специалист , но по логике действительно за границей задирает порши меньше чем в СНГ.
При всех остальных одинаковых условиях -масло , вождение, не соблюдение интервалов обслуживания и т.д.. только бензин у них другой. Они ещё более безолаберные чем мы.
Найти причину задира можно - отдать в химическую лабораторию нагар или что там есть на блоке . С результатом экспертизы можно и в суд пойти и к производителю.

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 18.01.2014 11:26

Re: Как избежать/устранить задиры
 
В основном всё правильно Алекс , вам конечно же заменят шорт блок в сборе, или целиком двигатель, если вам удастся доказать что вы не умышленно его ушатали, да, да, такое по мнению юристов автопроизводителей то же бывает ! представьте , вы купили новую машину и решили намеренно убить двигатель, так они пытаются представить в суде , я не говорю именно про порш, т.к. с ними не сталкивался, но у рейндж-ровера именно так и пытались! Но1 Опять же речь идёт о гарантийных машинах, гарантия закончилась, вторые руки... и всё ! давай досвиданья! Произвдителя ты уже не волнуешь! Только не надо писать что было 20, 30 лет назад, то как они беспокоились и надёжности и отзывах на вторичном рынке...целую статистику вели , приглашали владельцев б.у своих авто на завод , беседовали с инжинерами...все наверно видели эту кинохронику по ТВ, часто повторяют то по дискавери, то ещё где , " преданные владельцы Мерседес , на заводе в Штуттгарте!"" О как! Что бы те высказали что именно хотелось бы изменить в пользу надёжности, историю ремонтов от дилера...да...было время... Вы сейчас такое представляете что бы десяток человек у которых сначала на одной машине задрало блок, человек откапиталил, продал, купил такую же в лучшем состоянии, надеясь что такого не будет, ан нет! И тут задрало ! И теперь представьте что таких приглашает концерн на встречу поговорить так сказать о моделе в целом ...о недостатках...что бы им хотелсь изменить в вашем любимом порше ?Что им скажут ? Хорошо что по морде не дадут , а то некоторые уверен при виде тех кто именно придумал делать такой блок не выдержат , что бы те ответили за всё. короче смешая ситуация.Или же представьте на сегунду такое : О! Чудо! Ни с того ни с сего инжинеры-Поршивцы прозрели и наконец-то сделали блок с тугоплавкими, особо прочными высоколегированными чугуно-хромовыми, кованными гильзами! Да ещё с верхним упором и нижним!!!Это вам ни никасал или аллюсил, что там щаз за напыление... Ого ! Чуствуете разницу ? представили такой блок у вас на вашем любимом Кае ? представили , как вы не даёте газу до отсечки, как вы не шмаляете со светофора и какое бы вы масло не залили, на таком блоке нет и не может быть задиров, ну акромя если только песка не засыпать в вывернутую свечу. И не надо ёрничать, ведь это возможно для завода и если это делать массово, в больших объёмах, то цена не будет такой уж большой. ....Но ...кому вы такой нужен покупатель , если вы купили такую "вечную машину" и исчезли с ней навсегда, лет на 10 , без ремонта ? Тогда просто вы рискуете через 10 лет увидеть как Концерн Порш обонкротился... Вот такие дела! Вот именно сюда катится современная автомобильная индустрия.На западе они всё же доезжают до окончания гарантии, свои 100 000 тыщ пробега выхаживают , а далее никого не волнует . Далее следует продажа с потерей в цене , но всем там известно что эксплуатировать машину дальше выходит дороже чем продать и купить новую. Задача современой недоразвитой экономики постоянно производить что -то и как можно больше. Если снизить объёмы производства, то всё. Крах! Отсюда постоянно выходящие новые модели и фейслифты, отсюда удешевление и ненадёжность . Всё отсюда. Они делают так что вы платили, платили и платили, как можно больше и чаще, заставляя вас работать ещё усерднее. Заставляя ещё плотнее увязать в системе. Им очень важно что бы мы были в системе , стали винтиками и кирпичиками её , делали что говорят, ходили как говорят , носили , ели и ездили в том что рекламируют . Тот кто выбивается из стада и делает что то выгодное для него очень не выгоден системе и если все повально перестанут идти в стаде , а будут делать не так , а намного дешевле - то то же крах.
К чему я это всё писал ... К тому что бы мы перестали думать шаблонно . К примеру : задиры неизбежны... что говорят ? Капремонт. А если его просто избежать ? Если самим создать покрытие внутри мотора по твёрдости приближающееся к кремнию ? Да, я опять туда же ! призываю попробовать ещё раз и всем сразу! Ведь ремонт и так неизбежен , так что терять ? 3 тыщ. руб на пузырёк, вот ваши все затраты при замене масла. Да я слышал что у кого то друг или даже 2 лили масло с такими присадками через раз и им не помогло. Но может не то лили ? или мало ? Нет большой статистики по большой группе людей с однотипной проблемой как задиры о порше. Да , вы можете продолжать делать кап.ремонты , но есть и другой путь , может быть уже пришло время перейти на другую ступень развития. начать делать то что вы лично никогда не делали , вместо того что бы сидеть здесь, читать и ох&%ть от того в какую сумму обходится переборка и гильзовка , почитать интернет на тему новых изобретений и присадок. Есть конечно откровеные бесполезные , но есть и реально действующие, вопрос в том что мыслим мы шаблонно и даже не хотите заглянуть за стену коридора по которому вам сказали идти.

Понимаю , много букв. Не все осилят смысл. но по-другому не получится. Моё уважение тем кто прочитал, вдумался и понял смысл.

Руслэнд 18.01.2014 11:37

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Человек легенда ну а причина задиров в чем ???

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 18.01.2014 19:38

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Причин задиров несколько , я писал в самом первом посте : Более жёсткие условия эксплуатации , я считаю самая главная причина. можно ещё ещё разложить на плохое масло, плохой бензин с большим количеством серы которая разъедает аллюминий..., но ведь полно семейных тошниловок с таким же аллюсилом и ничего , ездят и не задирает...отсюда вывод который напрашивается сам собой - условия эксплуатации. да чё греха таить, любят поддать на каене основательно, особенно на 4.5 ., 3.2 не так провоцирует.В европе ездят совсем не так как у нас . У меня кроме всего прочего есть спортивная , ряженая машина и спортивный мотоцикл, так вот я скажу вам , и это скорее всего не будет являться для вас откровением, что редкий Кайен не пытался обогнать меня или же просто потягаться со светофора даже с моим спортбайком! Неужели это такая машина которая вселяет своей мощностью такую громадную уверенность в водителя что ему всё дозволено и он способен потягаться с литровым суперспортом?! Вот же даже мне стало интересно, да что это за машина такая ...надо брать ... , как часто я слышу даже в шлеме натсадный вой и рёв их двигателей на максимальных оборотах... вот он секрет задиров... возможно где-то есть и другие, конечно они есть те кто ездит 60 по городу и 90 -100 по трассе, как в Европе, но вы в это верите ? Вы лично так ездите ? И вот она как говорил мистер Смит в "Матрице" - неизбежность. И странное дело ...в основном Порш Кайен и БМВ страдают задирами, не странное ли совпадение...

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 18.01.2014 21:54

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Кстати, в связи с большим количеством вопросов и интереса по этой теме или кто не знает куда смотреть , пишите в личку, покажу , расскажу что куда, как один из вариантов что именно я делаю что бы избежать задиров.

чикса 19.01.2014 02:38

Re: Как избежать/устранить задиры
 
и что владельцы кайенов начнут по личкам ныкаться ?
это же форум реальных владельцев этих машин а не мечтателей...и куда модераторы смотрят...недавно один чел с нас жилы тянул типа эс или не эс хоца купить и не какого нибудь года а второго-третьего-не новее....и ещё обижался типа молчат тут как рыба об лёд...сначала купи машину-зарегестрируйся-и только потом можно слово молвить на весь мир...а залётные(ГОСТИ) должны только читать . -и то только ветку "ВЫБОР ПОРШ КАЙЕН" -так я думаю...и в этой ветке красочно всё изложено должно быть безо всякой подноготной при эксплуатации этих машин.... без обид....удачи!

Муслим 19.01.2014 03:32

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Вы тут вдвоём на пару бред несёте

alex-turbo 19.01.2014 05:26

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 801843)
Кстати, в связи с большим количеством вопросов и интереса по этой теме или кто не знает куда смотреть , пишите в личку, покажу , расскажу что куда, как один из вариантов что именно я делаю что бы избежать задиров.

Даёшь все рецепты в студию!!!!! :)

VF26 19.01.2014 08:59

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 801812)
Причин задиров несколько , я писал в самом первом посте : Более жёсткие условия эксплуатации , я считаю самая главная причина. можно ещё ещё разложить на плохое масло, плохой бензин с большим количеством серы которая разъедает аллюминий..., но ведь полно семейных тошниловок с таким же аллюсилом и ничего , ездят и не задирает...отсюда вывод который напрашивается сам собой - условия эксплуатации. да чё греха таить, любят поддать на каене основательно, особенно на 4.5 ., 3.2 не так провоцирует.В европе ездят совсем не так как у нас . У меня кроме всего прочего есть спортивная , ряженая машина и спортивный мотоцикл, так вот я скажу вам , и это скорее всего не будет являться для вас откровением, что редкий Кайен не пытался обогнать меня или же просто потягаться со светофора даже с моим спортбайком! Неужели это такая машина которая вселяет своей мощностью такую громадную уверенность в водителя что ему всё дозволено и он способен потягаться с литровым суперспортом?! Вот же даже мне стало интересно, да что это за машина такая ...надо брать ... , как часто я слышу даже в шлеме натсадный вой и рёв их двигателей на максимальных оборотах... вот он секрет задиров... возможно где-то есть и другие, конечно они есть те кто ездит 60 по городу и 90 -100 по трассе, как в Европе, но вы в это верите ? Вы лично так ездите ? И вот она как говорил мистер Смит в "Матрице" - неизбежность. И странное дело ...в основном Порш Кайен и БМВ страдают задирами, не странное ли совпадение...

да что ты за бред городишь??? А ??? я сам владел и турбовыми тачками и чем только не владел!!! и темичто квотер за 11 сек проезжают!!! и сблоками алюминиевыми и все норма!!! Ты че хочешь сказать что из за того что на каене жарят он и разваливается??? да его создавали для того что бы на нем быстро носится по автобанам !!! это спортивный внедорожник!!! нахера там 500 сил тогда ?? тошнить??? вот от тошноты и появляется все проблемы в турбо машинах!!! их с переодичностью надо винтитть что бы весь кокс выходил!!!! так что бред не неси!! а еще не удивлюсь что ты просто тут комерс какой то который барыжит присадками про которые ты тут в начале заикался!! а сейчас мол в лс пишите и я вам там за присадочки расскажу!! Шел бы ты лесом со своими задирами и присадками!!,ты бы для начала хотябы представился как все это делают,а то ник как у форумчанина взял!! и начал ахинею про задиры нести!! я тебя так скажу люди есть трех типов!! которые знали когда брали каен про задиры-соответственно им по фигу задерет или нет (будут капиталить значит) вторые это то которые знали или не знали про задиры и им попался от капеталенный мотор,либо люди которые не знали и у них задрало -будут капиталить или так продавать.все

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 19.01.2014 10:33

Re: Как избежать/устранить задиры
 
VF26: Сликом много восклицательных знаков.Ты реально хочешь нам всем доказать что если взять к примеру одинаковые машины, и на одной "вжаривать" , (ведь там 500 сил) а на другой ездить нормально как на семейном седане и обе они пройдут одинаковый пробег до задиров? Я уверен что скорее всего с тобой здесь никто не согласится.Из курса физики, известно что У любого механизма есть свой запас/ предел прочности. Начиная эксплуатировать этот механизм мы начинаем вырабатывать этот запас. Независимо от того как , но он этот запас истощится. Если его экономить, его хватит на дольше, если его не экономить(вжаривать на все деньги) он истощится раньше. Это то хоть вы не будете оспаривать ? Я не имею ввиду что на кайене нельзя вжаривать, просто ресурс будет выработан раньше, а те кто ездит спокойно, может и до 200 , а может и до 300 тыс. доездить.
И я не комерс, и никакого своего интереса не имею вообще. Я здесь ради идеи. кто мне писал в личку , тот это уже понял , никакого моего комерческого интереса. Я создал этот пост Что бы прогресс скорее шёл в массы и люди начинали думать и смотреть по сторонам, конечно кто этого хочет.
Да и опять же странно , почему вы VF26 так против чего-то нового? Вы говорите что владельцы делятся на три типа, да , я читал форум и вижу что до этого было так, но тепрь будут делится на 4 типа. Если кому не интересна эта тема, просто проходите пожалуйста мимо и изучайте то что вам интересно, но зачем мешать тем людям, кому интересно ? кто не хочет столкнуться с задирами и делать кап ремонт с гильзовкой ? А таких здесь не мало, поверьте.
К сожалению я не могу выложить здесь весь материал по задирам, т.к. я читал правила клуба , а по ним этого делать нельзя, т.к. действительно это может быть комерческая деятельность.
Напишу ещё раз : Кому это не интересно, кто уверен в неизбежности задиров, то просто не пишите в ней, а проходите туда где вам интересно. Мы ведём дискуссию и рассматриваем варианты по интересной для нас теме.

Руслэнд 19.01.2014 11:35

Re: Как избежать/устранить задиры
 
А ты как маленький веришь в присадки ?

Serg124 19.01.2014 13:22

Re: Как избежать/устранить задиры
 
он их пиарит

04061976 19.01.2014 13:27

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Цитата:

Сообщение от Муслим (Сообщение 801898)
Вы тут вдвоём на пару бред несёте

:D:D:D Муслим - красавчик! Респект.

VF26 19.01.2014 13:42

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 801925)
VF26: Сликом много восклицательных знаков.Ты реально хочешь нам всем доказать что если взять к примеру одинаковые машины, и на одной "вжаривать" , (ведь там 500 сил) а на другой ездить нормально как на семейном седане и обе они пройдут одинаковый пробег до задиров? Я уверен что скорее всего с тобой здесь никто не согласится.Из курса физики, известно что У любого механизма есть свой запас/ предел прочности. Начиная эксплуатировать этот механизм мы начинаем вырабатывать этот запас. Независимо от того как , но он этот запас истощится. Если его экономить, его хватит на дольше, если его не экономить(вжаривать на все деньги) он истощится раньше. Это то хоть вы не будете оспаривать ? Я не имею ввиду что на кайене нельзя вжаривать, просто ресурс будет выработан раньше, а те кто ездит спокойно, может и до 200 , а может и до 300 тыс. доездить.
И я не комерс, и никакого своего интереса не имею вообще. Я здесь ради идеи. кто мне писал в личку , тот это уже понял , никакого моего комерческого интереса. Я создал этот пост Что бы прогресс скорее шёл в массы и люди начинали думать и смотреть по сторонам, конечно кто этого хочет.
Да и опять же странно , почему вы VF26 так против чего-то нового? Вы говорите что владельцы делятся на три типа, да , я читал форум и вижу что до этого было так, но тепрь будут делится на 4 типа. Если кому не интересна эта тема, просто проходите пожалуйста мимо и изучайте то что вам интересно, но зачем мешать тем людям, кому интересно ? кто не хочет столкнуться с задирами и делать кап ремонт с гильзовкой ? А таких здесь не мало, поверьте.
К сожалению я не могу выложить здесь весь материал по задирам, т.к. я читал правила клуба , а по ним этого делать нельзя, т.к. действительно это может быть комерческая деятельность.
Напишу ещё раз : Кому это не интересно, кто уверен в неизбежности задиров, то просто не пишите в ней, а проходите туда где вам интересно. Мы ведём дискуссию и рассматриваем варианты по интересной для нас теме.

открое тебе секрет раз ты такой физик ядерщик и тюненгер в придачу,восклицательные знаки потому что я возмущем твоей писаниной,а теперь по делу,если тошнить на турбовой авто,будет происходить плохое охоаждение турбины,так как я думаю для тебя не секркт что турбы охлаждаются маслом,и антифризом,постепенно трубки будут коксоваться,что приведет к плохому охлажлению турбы и также подачи масла в нее в итоге умирают две турбы,ты ездишь и не знаешь даже чсто они у тебя умерли*так как в этот момент они масло не кидают а просто либо клинят либо еле подкусывают)соответственн плохо нагнетают давление этим же давлением дают другую смесь которая в итоге если так долго ездить развалит мотор,короче дискусируй с кем интересно,тебе люди написали в личку для того что бы понять для чего ты здесь,и я на сто процентов уверен что ты им пропарил какие нибудь присадки или за них речь) удачи в продаже

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 19.01.2014 16:46

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Я не собираюсь и не хочу ни с кем спорить больше и никому ничего доказывать . Истина просто есть и всё. Она не требует доказательств.

Муслим 19.01.2014 16:52

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (Сообщение 802009)
Я не собираюсь и не хочу ни с кем спорить больше и никому ничего доказывать . Истина просто есть и всё. Она не требует доказательств.

Так в чём ваша истина? Внимательно читал так и не понял. Амиго ты сюда ворвался и решил что нашёл панацею от задиров и пытаешься всех убедить в своей правоте . Смех да и только :)

cobratty 19.01.2014 16:55

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Каен клуб суров и вскывает. Особенно новичков. Без ч.ю. вход запрещен. )

Руслэнд 19.01.2014 17:22

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Истина в присадках, бггг, поехал закуплюсь

Ассталависто 19.01.2014 17:50

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Я тут новенький но с автомашинами знаком не первый год, да и прошел этот путь уже. С начала стук, паника, потом поиск того кто все сделает, заказ деталей, и снова наслаждение ездой. Люди, гильзуйте и катайтесь дальше. Перечитал много литературы и сообщений людей, считаю что результат задиров ошибка конструкторов и спортивные повадки машины. Ни кого убеждать не буду лично мое мнение.

cobratty 20.01.2014 00:48

Re: Как избежать/устранить задиры
 
Не так страшна гильзовка, как её цена.

YALTA 20.01.2014 01:25

Согласен с человеком легендой, ибо спорт-байкер мотоциклист всегда знает что говорит!

Возьмём к примеру мотоцикл эндуро, который ездит по горам.., так вот...

... наши ездоки, желающие сэкономить, много моторов положили из-за плохого масла,
и в основном это был перегрев двигателя. А вот умные люди на заварке не экономили,
и заказывали масло непосредственно из Франции! Нам его возили гонщики-кроссмены,
и цена одного литра(в 2005-м году), была - 20 евро,
хотя в ларьках "ну точно такое же" масло продавали по - 10$ за литр!

Теперь идём дальше.....

Качественный 95-й бензин для мотоцикла у нас днём с огнём не сыскать,
а на бадяжном тяги на моторе нет..., одни сплошные детонации и перегрев,
посему МЫ всегда лили в бак присадки, и это хоть как-то, но таки помогало!
Автомобилисты в основном тугие
и мотор никогда дотошно не слушают, типа едет машина и хер с ней...
.... а слушать надо! Может тогда задиров будет меньше!

Ну и ещё ...

ГАРАЖ блин!!!!!! Как можно купить КАЕН и держать его в МОРОЗ на улице!
ВЫ чё с дуба упали?! На машину денег нашли, а на тёплый гараж нет?!

На морозе масло стоит колом! Какие нахрен форсунки?!

Первые 5 минут поршни по цилиндрам ходят вообще - НАСУХУЮ!!! Неужели это не ясно?!
Что если ты живёшь не на Ямайке, и у тебя нет отапливаемого гаражного помещения,
то твой авто это - Деу Ланос, а не Каен или БМВ ..., ну или накрайняк Тойота Прадо....

VF26 20.01.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 802107)
Согласен с человеком легендой, ибо спорт-байкер мотоциклист всегда знает что говорит!

Возьмём к примеру мотоцикл эндуро, который ездит по горам.., так вот...

... наши ездоки, желающие сэкономить, много моторов положили из-за плохого масла,
и в основном это был перегрев двигателя. А вот умные люди на заварке не экономили,
и заказывали масло непосредственно из Франции! Нам его возили гонщики-кроссмены,
и цена одного литра(в 2005-м году), была - 20 евро,
хотя в ларьках "ну точно такое же" масло продавали по - 10$ за литр!

Теперь идём дальше.....

Качественный 95-й бензин для мотоцикла у нас днём с огнём не сыскать,
а на бадяжном тяги на моторе нет..., одни сплошные детонации и перегрев,
посему МЫ всегда лили в бак присадки, и это хоть как-то, но таки помогало!
Автомобилисты в основном тугие
и мотор никогда дотошно не слушают, типа едет машина и хер с ней...
.... а слушать надо! Может тогда задиров будет меньше!

Ну и ещё ...

ГАРАЖ блин!!!!!! Как можно купить КАЕН и держать его в МОРОЗ на улице!
ВЫ чё с дуба упали?! На машину денег нашли, а на тёплый гараж нет?!

На морозе масло стоит колом! Какие нахрен форсунки?!

Первые 5 минут поршни по цилиндрам ходят вообще - НАСУХУЮ!!! Неужели это не ясно?!
Что если ты живёшь не на Ямайке, и у тебя нет отапливаемого гаражного помещения,
то твой авто это - Деу Ланос, а не Каен или БМВ ..., ну или накрайняк Тойота Прадо....

Про мороз соглашусь ито не совсем косаемо нашего территориального расположения,тут миллионы машин других марок стоят,и ни чего,была субара,алюминь блок все в норме было
а про мо циклы и спорт полный бред опять же,люди которые занимаются спортом,масло через каждый заезд меняют))) поверьте мне на слово ,а вы написали про каких то жадных гонщиков,вообще скажу так об этой теме можно вечно говорить)

Ассталависто 20.01.2014 11:30

Цена пугает конечно, но Вы получаете фактически новый двигатель не подверженный задирам. Цена зависит от того на сколько убит мотор, чем раньше сделаете тем дешевле. сумма от 6000 до 10000 американских рублей под ключ с гарантией. Запчасти дороговато выходят а дубликатов нет.

Vasilij 20.01.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 802107)
то если ты живёшь не на Ямайке, и у тебя нет отапливаемого гаражного помещения,
то твой авто это - Деу Ланос, а не Каен или БМВ ..., ну или накрайняк Тойота Прадо....

А как же куча других авто, которые хранятся не в тёплых гаражах, и там всё ок?

Denny 20.01.2014 23:35

цукеп
 
День добрый. Осилив весь диалог, сделал вывод:

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел –
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! – год подряд:
То тарелками пугают –
Дескать, подлые летают;
То у вас собаки лают,
То руины – говорят!
Мы кой в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год –
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
А медикаментов груды –
Мы в унитаз, кто не дурак.
Вот это жизнь! И вдруг – Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!
Мы не сделали скандала –
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало –
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни –
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС…
Но тут примчались санитары –
И зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек –
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше?:
«Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!»
Сорок душ посменно воют –
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоют
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись –
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит –
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то – значит,
Фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться –
И упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.
Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?»
Мы откроем нашим чадам
Правду – им не все равно:
«Удивительное рядом –
Но нам оно запрещено!»
Вон дантист-надомник Рудик –
У него приемник «грундиг», -
Он его ночами крутит –
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам –
И подвинулся рассудком, -
А к нам попал в волненье жутком,
Весь с растревоженным желудком
И с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто – наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Но двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли –
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник –
Незакрытый пуп Земли.
«Что там было? Как ты спасся?» -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Ну, сумасшедший – что возьмешь!
Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
«Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!»
Разошелся – так и сыпет:
«Треугольник будет выпит! –
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!»
Больно бьют по нашим душам
«Голоса» за тыщи миль, -
Зря «Америку» не глушим,
Зря не давим «Израи?ль»:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят –
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!
Лектора? из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Ну а нас – наоборот.
Пусть безумная идея,
не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее
через гада главврача,
С уваженьем, дата, подпись,
отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

alex-turbo 22.01.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от YALTA (Сообщение 802107)

Ну и ещё ...

ГАРАЖ блин!!!!!! Как можно купить КАЕН и держать его в МОРОЗ на улице!
ВЫ чё с дуба упали?! На машину денег нашли, а на тёплый гараж нет?!

На морозе масло стоит колом! Какие нахрен форсунки?!

Первые 5 минут поршни по цилиндрам ходят вообще - НАСУХУЮ!!! Неужели это не ясно?!
Что если ты живёшь не на Ямайке, и у тебя нет отапливаемого гаражного помещения,
то твой авто это - Деу Ланос, а не Каен или БМВ ..., ну или накрайняк Тойота Прадо....

Когда жил на Украине (в Крыму) 15 лет назад, не все местные верили мне что в СПб у большинства нету гаражей и машины просто стоят на улице. Отношение к машинам у вас (в стране) мне нравилось, гораздо более трепетное. 30 летние авто, как новые.
У нас же (в СПб) порой приходится кругами ездить вокруг квартала чтобы найти место для парковки.
Гаражные кооперативы, как правило, на отшибе и неотапливаемые. Ставить на каждую ночь не вариант. А у дома - только если есть паркинг, место в котором стоит 0.5-1мио, либо снимать (если есть свободные места, что тоже не всегда). Остаются только платные уличные стоянки или просто у дома.

Насчет зимнего старта и первые 5 минут НАСУХУЮ. Думаю что это осталось уже позади (во временах минерального масла). Современная синтетика этот вопрос решает. Сугубо ИМХО. Но прогреваться конечно надо.

Илья Вадимович 22.01.2014 04:00

Цитата:

Сообщение от VF26 (Сообщение 801916)
их с переодичностью надо винтитть что бы весь кокс выходил!!!

С этим утверждением согласен, даже обкатку двигателей не рекомендуется делать на одних и тех же оборотах, ибо притирание ни микроуровне движущихся частей идет неравномерное, в каждом из диапозоне оборотов есть отличное от предыдущего угол, место и сила трения...

ДУмаю присадки имеют большую роль в значении масла, да и как бы само масло это уже набор присадок) а промышленые масла типа мобил мотюл кастрол имеют нормативные усредненные ТУ по их количеству. Не будут же они для каждой десятки пробега и износу с компрессией отдельную серию делать, есть ряд серий одной марки и этого достаточно чтобы пользовалось спросом! А присадки это уже индивидуальный подход, смотря чего ты желаешь добиться, и важность роли их ни как отрицать нельзя! Присадки заливал и помогали, но не всегда. К примеру пользовался хайгир для масла, помагало, и давление масла увеличивалось и вязкость и трение уменьшалось(ощутимо стало на ХХ) и выхлоп становился бездымный. А вот таже марка ХАйгир но для устранения течи гидроусилителя хрень полная, тупо разъедает и всё, ее но уже в последствии понял что нужно кратковременно заливать ибо вернуть эластичность манжетам сальникам, вообщем резиночкам!

Так же согласен что задиры от нашего ""менталитета"" и стиля вождения!


Увы но моему каену уже ни присадки ни смена менталитета не поможет... только гильзовать или продажа.

Руслэнд 22.01.2014 09:30

Вчера проверяли моего на задиры, слава богу все хорошо. Спросил у Маркина причину, первая причина- неисправная причина вентиляции картерных газов и свечи с катушками если они у вас плохие, на смесе образование влияет. Все! И людская халатность, масло не меняют, свечи катушки тоже, машина любит своевременное обслуживание. Греть масло по утрам на фиг не надо

Илья Вадимович 22.01.2014 18:53

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=WE9ehm4NwIQ"]video 2014 01 22 17 24 25 - YouTube[/ame]


ну вот собственно моя проблема

Сергей Саванский 22.01.2014 19:33

задир и не один:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(классический случай. ...хорошо стучит:-(:-(:-(:-(:-(


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub