Порше Центр Приморский

С конвейера завода Порше в Лейпциге сошёл юбилейный Porsche Cayenne

С конвейера завода Порше в Лейпциге сошёл юбилейный Porsche Cayenne 19.01.2012

На предприятии компании Porsche — двойной праздник. Десятилетний юбилей завода в Лейпциге немцы начали отмечать с выпуска 100-тысячного внедорожника Порше Кайен последнего поколения. Счастливой машиной стала белоснежная версия Porsche Cayenne S, под капотом которой — двигатель V8 объёмом 4,8 л и мощностью 400 л.с. Праздничный экземпляр автомобиля отправится заказчику из Бразилии.
Стотысячный внедорожник Porsche Cayenne не отличишь от всех остальных. Единственное, что будет греть душу будущему владельцу, так это знание о том, что его автомобиль особенный.

Помимо Порше Кайен на заводе в Лейпциге выпускается хэтчбек Porsche Panamera — собрано уже около 70 000 машин. В прошлом году с конвейера саксонской фабрики, на территории которой расположены ещё исследовательский центр и испытательный трек, сошли 93 800 автомобилей. Стоит отметить, что в Германии пятидверки проходят завершающую сборку, а кузова приезжают на завод с предприятия компании Volkswagen в Ганновере. Та же история и с внедорожниками Porsche Cayenne, которые зарождаются в Словакии, а в Лейпциг прибывают по железной дороге.

Возврат к списку