Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 22:48   #1
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Рестайл 958.2 или?

Всем здравствуйте! Задумался о смене авто, сейчас езжу на 958 11-го года дизель приличной комплектации, машина всем устраивает, по идее нужно такую же и брать только новее, но бюджет ограничен около 4млн., кайен Рестайл за эти деньги будет пустой, пустую машину не хочется.
Дорестайл опять только свежее тоже смысла не вижу, шило на мыло.. Что посоветуете? Смотрел за эти деньги F16 х6 можно взять приличной комплектации вроде, почти новый, но бмв никогда не было, не разочарует ли после 958-го? Внешне ничего вроде, но салон проигрывает конечно, хотя мультимедиа посовременнее выглядит. Машина нужна на пару лет. Японцев не рассматриваю, ml не нравится.
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:23   #2
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странный вопрос на форуме фанатов кайена....задайте его в бмв клубе лучше.
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gamlet (12.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:23   #3
STOLYAR
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1,032
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях
Посмотреть профиль STOLYAR   Посмотреть альбомы STOLYAR   Добавить STOLYAR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну если отсутствие багажника у х6 и унылого(после каена конечно) интерьера и экстерьера вас не пугает,в остальном не должен расстроить..
STOLYAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 06:06   #4
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я же начал с того что нравится конечно кайен больше, дорестайл опять не хочется и пустую не хочется вот и думаю об альтернативе, пока просто думаю, что странного? В бмв клубе я не зарегистрирован, думаю и так понятно что там напишут. Багажник не особо пугает, а вот интерьер наверно будет тоску наводить.. А по ездовым качествам не хуже? У кого было или есть и то и другое?

Последний раз редактировалось Serega72; 09.06.2016 в 07:01.
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:47   #5
Bumeriy
Иногда заходит
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 92
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Bumeriy   Посмотреть альбомы Bumeriy   Добавить Bumeriy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Интерьер в Х6 интеллигентней что ли, не пафосный, но вполне органичный. Их нельзя сравнивать, разные концепции. Верту-салон каена перегружен, это факт и далеко не всем это нравится. Х6 с нужными опциями (адаптив, активный руль, ...) после каена не разочарует, но каен комфортней все же.
Bumeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 09:10   #6
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ещё дизель S как вариант, но тоже дорестайл попадает в бюджет, хотя у меня и мой чипованный нормально едет, все равно шило на мыло.. или что ещё посоветуете? Я просто не вижу других альтернатив, может что посоветуете ещё? БМВ привлекает что кузов последний недавно вышел ну и что то новое попробовать можно и в бюджет попадает, а так на Рестайл бы кайена хватало в хорошей комплектации не думал бы что покупать..
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:00   #7
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надо еще пару лямов заработать у купить рестайл дизель))
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:11   #8
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это понятно, всему своё время)) пока имеем то что имеем)
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:31   #9
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Это понятно, всему своё время)) пока имеем то что имеем)

Я бы хашесть точно не брал,ещё в предыдущем кузове хоть на машину был похож,сейчас вообще жесть и эти вечные восьмедисятые в салоне.
958.2 наоборот ,в отличие от предшественника внешне гораздо интереснее,да и внутри в разы лучше нищебродского бимера.
Никого не хотел обидеть,особенно поклонников пропеллера с тонкой душевной организацией .
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 13:09   #10
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне X6 вообще не нравится. Управляется он конечно хорошо, но салон явно проигрывает поршевскому, на заднем ряду крыша как бы "давит на голову", внешне последнее поколение тоже особо не блещет красотой. ИМХО
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:45   #11
STOLYAR
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1,032
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях
Посмотреть профиль STOLYAR   Посмотреть альбомы STOLYAR   Добавить STOLYAR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Х6 второго поколения как по мне стал хуже чем первого и снаружи и внутри
STOLYAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:12   #12
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добавлю свои пять капель... Ситуация аналогичная - дизель 2012 года, мысли о смене, финансовые ограничения. Смотрел: Х5, Х6, GLE купе... Замечу, до Порша владел Х5 е70. Прокатился неделю назад на Х5 4.0d и Х6 3.0d. Вывод (чисто субъективный) - не хочу больше бэху. Про то как в качестве материалов (не говорю сейчас за дизайн салона) БМВ проигрывает даже в Индивидуале, и говорить нечего. Пластик на стойках дверей снизу, сзади спинок сидений, на порогах - кошмар! Нормальную кожу только на американской сборке можно получить, а там на все ценник повыше Калининграда будет, боюсь в 4 не уложитесь. Теперь как едут машины... Х5 стал очень комфортным, сравнимо с Поршем на пневме. Х6 - телега. Управляемость... Ну рулятся, но не прям экстаз, не лучше Порша. Динамика... ну понятно 4.0 пошустрее чем 3.0, но нет ощущения мощи. А еще звук двигателя - как заводная машинка. И коробка часто переключается. Короче - хоть внешне авто и хороши, после Кайена одно разочарование будет, ИМХО... Ну если только М-ку взять, поотжигать Ах да, цена у ней...
ГЛЕ-купе нравится только комфортностью и ценой, в 5.5 можно хорошую комплектацию набрать. Тест был неудачный - короткий и по пробкам из-за дачников, думаю еще раз повторить, чтобы динамику "пощупать"
... А мысль одна: Где бы спиз... заработать пару тройку лямов на новый Кай, S-ку или S Disel.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 16:53   #13
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Добавлю свои пять капель... Ситуация аналогичная - дизель 2012 года, мысли о смене, финансовые ограничения. Смотрел: Х5, Х6, GLE купе... Замечу, до Порша владел Х5 е70. Прокатился неделю назад на Х5 4.0d и Х6 3.0d. Вывод (чисто субъективный) - не хочу больше бэху. Про то как в качестве материалов (не говорю сейчас за дизайн салона) БМВ проигрывает даже в Индивидуале, и говорить нечего. Пластик на стойках дверей снизу, сзади спинок сидений, на порогах - кошмар! Нормальную кожу только на американской сборке можно получить, а там на все ценник повыше Калининграда будет, боюсь в 4 не уложитесь. Теперь как едут машины... Х5 стал очень комфортным, сравнимо с Поршем на пневме. Х6 - телега. Управляемость... Ну рулятся, но не прям экстаз, не лучше Порша. Динамика... ну понятно 4.0 пошустрее чем 3.0, но нет ощущения мощи. А еще звук двигателя - как заводная машинка. И коробка часто переключается. Короче - хоть внешне авто и хороши, после Кайена одно разочарование будет, ИМХО... Ну если только М-ку взять, поотжигать Ах да, цена у ней...
ГЛЕ-купе нравится только комфортностью и ценой, в 5.5 можно хорошую комплектацию набрать. Тест был неудачный - короткий и по пробкам из-за дачников, думаю еще раз повторить, чтобы динамику "пощупать"
... А мысль одна: Где бы спиз... заработать пару тройку лямов на новый Кай, S-ку или S Disel.

Вот тоже опасаюсь что разочарование будет, gle мне кажется не очень по езде авто, внешне конечно не плох и салон более или менее, у меня был ml w166 по сути тот же gle, после него и разочаровался в мерседесе ( до этого в основном одни мерсы были ) и кайен купил, о чем не пожалел пока не разу.. Наверно попробую длительный тест драйв бмв организовать как нибудь, и решение прийдет что лучше купить.
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:25   #14
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Задумался о смене авто, сейчас езжу на 958 11-го года дизель приличной комплектации, машина всем устраивает, по идее нужно такую же и брать только новее, но бюджет ограничен около 4млн., кайен Рестайл за эти деньги будет пустой, пустую машину не хочется.
Дорестайл опять только свежее тоже смысла не вижу, шило на мыло.. Что посоветуете? Смотрел за эти деньги F16 х6 можно взять приличной комплектации вроде, почти новый, но бмв никогда не было, не разочарует ли после 958-го? Внешне ничего вроде, но салон проигрывает конечно, хотя мультимедиа посовременнее выглядит. Машина нужна на пару лет. Японцев не рассматриваю, ml не нравится.

уж лучше тогда F15 (Х5) смотреть ))). Я вот хочу самообразования для дождаться и заценить Ягуар F-Pace. На тестдрайвы встанет в конце июня.

Многие тащатся с РРС еще, но по мне так по сравнению с Каем - туфта ))).

EstMann добавил 09.06.2016 в 17:25
Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Вот тоже опасаюсь что разочарование будет, gle мне кажется не очень по езде авто, внешне конечно не плох и салон более или менее, у меня был ml w166 по сути тот же gle, после него и разочаровался в мерседесе ( до этого в основном одни мерсы были ) и кайен купил, о чем не пожалел пока не разу.. Наверно попробую длительный тест драйв бмв организовать как нибудь, и решение прийдет что лучше купить.

в этих мерсах мне лично неудобны кресла водительские ((( ну не хватает там регулировок ((
__________________
Не получилось? Домечтай!

Последний раз редактировалось EstMann; 09.06.2016 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (09.06.2016)
Старый 10.06.2016, 09:19   #15
Bumeriy
Иногда заходит
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 92
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Bumeriy   Посмотреть альбомы Bumeriy   Добавить Bumeriy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EstMannПосмотреть сообщение
Многие тащатся с РРС еще, но по мне так по сравнению с Каем - туфта )))

И зря... после бвм/порше кроме рр пути в принципе и нет. РРС для города и трассы оптимальное соотношение комфорт/динамика. На РРС V8SH ни минуты не жалел ни кай, ни х6.
Bumeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:42   #16
Вовик
Ветеран
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 33
Адрес: Химки-Москва

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Вовик   Посмотреть альбомы Вовик   Добавить Вовик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не бери Х6, 8 лет эксплуатации, брал с нуля, устал ремонтировать!!!
Вовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 18:39   #17
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumeriyПосмотреть сообщение
И зря... после бвм/порше кроме рр пути в принципе и нет. РРС для города и трассы оптимальное соотношение комфорт/динамика. На РРС V8SH ни минуты не жалел ни кай, ни х6.

на вкус и цфет ))). Я с Х5 когда пересаживался- РРС проиграл Каю. Внешний вид только побыковатее, а внутри.... и седла по мне менее комфортны (но тут БМВ сложно обыграть)
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 01:03   #18
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне больше 40... один раз тестил ха-6...лажа польнейшая... внутри 80-е (как волк и написал), снаружи...даже у приверженцев марки деление:50/50 за Х-5 и Х-6... внутри такая обыденность и серость... я, уже 6 лет катаю только кайены... или оставьте свой (пока не накопите пару лишних лямов)... или берите S-дизель...будьте в тренде))) какое бмв!!!(((
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (11.06.2016)
Старый 12.06.2016, 01:52   #19
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Задумался о смене авто, сейчас езжу на 958 11-го года дизель приличной комплектации, машина всем устраивает, по идее нужно такую же и брать только новее, но бюджет ограничен около 4млн., кайен Рестайл за эти деньги будет пустой, пустую машину не хочется.
Дорестайл опять только свежее тоже смысла не вижу, шило на мыло.. Что посоветуете? Смотрел за эти деньги F16 х6 можно взять приличной комплектации вроде, почти новый, но бмв никогда не было, не разочарует ли после 958-го? Внешне ничего вроде, но салон проигрывает конечно, хотя мультимедиа посовременнее выглядит. Машина нужна на пару лет. Японцев не рассматриваю, ml не нравится.

Вас сочетание комплектации и цвета кузова\салона сейчас устраивает? если нет, взять дизель С посвежее в более жирной комплектации и оптимальном для вам цветовом решение. Если все по вашему вкусу, то смысла менять нет, копить на рест.
Денег нет, но вы держитесь)))
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 01:59   #20
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да хрен ли менять шило на мыло)) ради лишних трех кнопочек? Имо брать икса, если мерс не катит, или рр спорт, ибо на новый кай, новую модель, уже надо будет добавить пять.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 09:36   #21
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

РРС как то вообще не рассматривал, выглядит в принципе неплохо новый кузов, а по езде что скажите? Я не ездил ни разу на нем, мне кажется такой управляемости, тормозов как у порше там и близко не будет.. По комфорту может и норм а в остальном точно проиграет, так или нет?
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:29   #22
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Задумался о смене авто, сейчас езжу на 958 11-го года дизель приличной комплектации, машина всем устраивает, по идее нужно такую же и брать только новее, но бюджет ограничен около 4млн., кайен Рестайл за эти деньги будет пустой, пустую машину не хочется.
Дорестайл опять только свежее тоже смысла не вижу, шило на мыло.. Что посоветуете? Смотрел за эти деньги F16 х6 можно взять приличной комплектации вроде, почти новый, но бмв никогда не было, не разочарует ли после 958-го? Внешне ничего вроде, но салон проигрывает конечно, хотя мультимедиа посовременнее выглядит. Машина нужна на пару лет. Японцев не рассматриваю, ml не нравится.

Потерпите годик и возьмите в новом кузове.
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:55   #23
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Новый кузов в 2017 в продаже будет?
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:40   #24
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Новый кузов в 2017 в продаже будет?

Не хочу лукавить, но премьера в 2017 вроде как, а уж когда в салоны поступят не берусь судить, но думаю оперативно, если вам прямо сейчас надо, то рестайл вполне себе, если не горит я бы подождал годик и взял новую модель.
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 18:03   #25
Modern-car
Super
 
Аватар для Modern-car
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1,051
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Modern-car   Посмотреть альбомы Modern-car   Добавить Modern-car в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Рестайлинг надо делать, и как раз на два года хватит )) В салон новый руль и PCM установить.
__________________
WWW.MODERN-CAR.RU
Modern-car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:14   #26
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А почем будет руль и пцм4?
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 20:16   #27
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Руль сколько стоит с установкой?
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 22:50   #28
Modern-car
Super
 
Аватар для Modern-car
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 1,051
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Modern-car   Посмотреть альбомы Modern-car   Добавить Modern-car в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну вы спросили )) У меня руля нет, только если новый на заказ.
__________________
WWW.MODERN-CAR.RU
Modern-car вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:45   #29
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EstMannПосмотреть сообщение
уж лучше тогда F15 (Х5) смотреть ))). Я вот хочу самообразования для дождаться и заценить Ягуар F-Pace. На тестдрайвы встанет в конце июня.

((

Был месяц назад на тесте F-Pace, не ждите.
Приятный новый авто, но не более.
Ни с Кайеном, ни даже с x5 никакого сравнения
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
exilim (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 12:00   #30
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Недавно приятель взял F15 - зачётная машинка надо признать. Сейчас бы на месте тс только её бы и рассматривал. Даже пустая 25d впечатлила.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:19   #31
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
Недавно приятель взял F15 - зачётная машинка надо признать. Сейчас бы на месте тс только её бы и рассматривал. Даже пустая 25d впечатлила.

После 958-го впечатлила? Чем? Я на неделе попробую тест организовать длительный, но хотя склоняюсь уже что поезжу ещё немного на своём!) в салоне посидел мультимедиа панель руль "м" если приятно вроде сделано, а остальное..(( кожа разная на подлокотнике одна половина такая, вторая другая.. и на стыках везде не ровно прошито и нитки торчат..

Serega72 добавил 13.06.2016 в 17:19
Наверно тему переименую скоро как апгрейдить свой кайен чтобы не менять ещё год)) 21-е может поставить? Сейчас 20-е стоят, машина в спорт пакете. Чип сделан, вроде как больше нечего делать с ним..

Последний раз редактировалось Serega72; 13.06.2016 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:15   #32
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
После 958-го впечатлила? Чем? Я на неделе попробую тест организовать длительный, но хотя склоняюсь уже что поезжу ещё немного на своём!) в салоне посидел мультимедиа панель руль "м" если приятно вроде сделано, а остальное..(( кожа разная на подлокотнике одна половина такая, вторая другая.. и на стыках везде не ровно прошито и нитки торчат..

Меня в первую очередь в 958 дико бесит алгоритм работы коробки, а именно непонятные и абсолютно неуместные переключения на 1 или 2 при снижении скорости перед лежачими полицейскими и на поворотах. Да и при резких ускорениях с маленьких скоростей он тоже дебильный какой-то. У меня дизель если что.
Ещё в 958 не нравятся мультимедиа, все менюшки и отсутствие джойстика под правой рукой. Элементы управления имхо оставляют желать лучшего. Посадка для меня не очень удобная. Катастрофическая нехватка мест для хранения. В Х5-Х6 с этим всё намного лучше. 958 а/м понтовый и красивый, но явно не мой, по ошибке можно сказать куплен (по настоянию жены ).
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 20:33   #33
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне наоборот после всего что было до этого из машин, 958 понравился очень, после мерса к мультимедиа и меню привыкал конечно тоже, но это дело времени и не самое главное на мой взгляд. О бмв и задумался потому что не было ни разу и по цене подходит, но наверно не буду брать, тест пройду отпишусь.

А по коробке может что то не так у вас? По мне на порше коробка очень адекватно работает, точно лучше чем 7G на мерседесе, на бмв вроде похожая с кайеном 8-ми ступка, хотя настройки конечно разные..

Последний раз редактировалось Serega72; 13.06.2016 в 20:37.
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:42   #34
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
Посадка для меня не очень удобная.

Если конечно уместен вопрос,какой у Вас рост и вес?Или дело в самих сидениях?
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 23:00   #35
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Если конечно уместен вопрос,какой у Вас рост и вес?Или дело в самих сидениях?

184-98 Да не, с сиденьями всё ок. Неудобство заключается в том что правая рука на подлокотник не ложится, левая тоже. Дотянуться до дисплея ПЦМ просто с лёгкостью протянув вперёд руку не получается, нужно напрягаться, чуть ли не с отрывом спины от сидухи. И я не один такой, тут на форуме обсуждали это.

Samorro добавил 13.06.2016 в 22:00
Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
А по коробке может что то не так у вас? По мне на порше коробка очень адекватно работает, точно лучше чем 7G на мерседесе, на бмв вроде похожая с кайеном 8-ми ступка, хотя настройки конечно разные..

Я тоже на Каен с Меса с 7г пересел. Может что-то и не так действительно. Но даже тему на этот счёт здесь создавал, народ пишет что у всех примерно так же. Надо добраться до Штутгарт-гаража и им прокатиться дать.

Последний раз редактировалось Samorro; 13.06.2016 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:37   #36
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На вкус и цвет конечно... Но в 958 сидухи оч комфортны..особено а фоне прежних версий
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:57   #37
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно анатомические сидения в бэхе огонь. Но у меня баварская восьмиступка дергает с первой на вторую когда толкаешься в пробке. И дилер говорит это норм. В кае такого нет)
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:44   #38
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем покатался сегодня на ррс, не ожидал даже, но машина понравилась) раньше даже не смотрел в их сторону, а сейчас призадумался может и взять на пару лет и кайен новый дождаться.. Кто что скажет про него?) старые эти байки про "надёжность" слышал конечно, но общения не было вообще никогда с этими авто, даже у друзей не было.. Как они на сегодня себя ведут? Не сильно глючные?
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 22:29   #39
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
В общем покатался сегодня на ррс, не ожидал даже, но машина понравилась) раньше даже не смотрел в их сторону, а сейчас призадумался может и взять на пару лет и кайен новый дождаться.. Кто что скажет про него?) старые эти байки про "надёжность" слышал конечно, но общения не было вообще никогда с этими авто, даже у друзей не было.. Как они на сегодня себя ведут? Не сильно глючные?

По опыту эксплуатации друзьями всего модельного ряда РР не скажешь что прям надёжные, но и не такие глючные как биг-мама второго поколения. Новый гарантийный до 100 т км можно смело эксплуатировать. Ломается не больше чем БМВ или МБ.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (19.06.2016)
Старый 20.06.2016, 02:35   #40
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я ж говорил ррс.
Или еще макан.
Рр заметно прибавил в надежности поледние годы.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 20.06.2016 в 01:35
И помяните мои слова, новый кай через полтора года Вы за обозначенные в начале темы 4 млн ну никак не сможете купить.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось G_A; 20.06.2016 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 07:19   #41
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понятно что не купить будет за 4 его. Там посмотрим что с деньгами будет к этому времени, надеюсь что будет что добавить еще))

Serega72 добавил 20.06.2016 в 06:19
А что у них по моторам кто знает? Какой лучше из дизелей? Там как на бмв от количества турбин мощность зависит или как сделано? Не изучал ещё этот вопрос..

Последний раз редактировалось Serega72; 20.06.2016 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:42   #42
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Брать на гарантии только.
Пневма глючная у них
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:18   #43
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В сервисе зависать не хочется хоть с гарантией хоть без, ( если без конечно вообще печаль ) поэтому и спросил про надёжность ррс.

Serega72 добавил 20.06.2016 в 14:16
На х6 сегодня наконец то покатался. Как тут и писали салон и качество материалов отстой на самом деле, панель и двери хоть и в коже, но все равно как то не приятно в салоне.. Рулится хорошо, не хуже кайена показалось. Внешне тоже не при детальном рассмотрении не впечатлил, старый кузов красивый был, а этот не рыба ни мясо ИМХО.
В общем пока мысли или РРС или свой пока оставить. Кто что посоветует?

Serega72 добавил 20.06.2016 в 14:18
На х6 сегодня наконец то покатался. Как тут и писали салон и качество материалов отстой на самом деле, панель и двери хоть и в коже, но все равно как то не приятно в салоне.. Рулится хорошо, не хуже кайена показалось. Внешне тоже при детальном рассмотрении не впечатлил, старый кузов красивый был, а этот не рыба ни мясо ИМХО.
В общем пока мысли или РРС взять попробовать или свой пока оставить. Кто что посоветует?

Последний раз редактировалось Serega72; 20.06.2016 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:32   #44
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
А что у них по моторам кто знает? Какой лучше из дизелей? Там как на бмв от количества турбин мощность зависит или как сделано? Не изучал ещё этот вопрос..

Знаю что 3л РР дизель чипуется прямо у дилера до 290, следовательно скорее всего разница в прошивке.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 18:30   #45
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
В сервисе зависать не хочется хоть с гарантией хоть без, ( если без конечно вообще печаль ) поэтому и спросил про надёжность ррс.


Serega72 добавил 20.06.2016 в 14:18
На х6 сегодня наконец то покатался. Как тут и писали салон и качество материалов отстой на самом деле, панель и двери хоть и в коже, но все равно как то не приятно в салоне.. Рулится хорошо, не хуже кайена показалось. Внешне тоже при детальном рассмотрении не впечатлил, старый кузов красивый был, а этот не рыба ни мясо ИМХО.
В общем пока мысли или РРС взять попробовать или свой пока оставить. Кто что посоветует?

ИМХО, на сегодня РР - самый непредсказуемый аппарат в смысле надежности. Два одинаковых по комплектации, году выпуска авто: один каждую неделю на сервисе, второй за 60 тыс.км только масло и фильтры менял. Так что как повезет... Еще один показатель - отток клиентов за гарантийным сроком самый большой из всех премиумов. Цены и качество обслуживания "хромают на обе ноги". Мнение это сугубо субъективное, региональное ) .

ГЛЕ купе не смотрели? Цены, правда мерс поднял немножко...
Как совет: оставить свой и ездить, может и вправду уже в следующем году таких финансовых ограничений у Вас не будет Тогда и вопросов не возникнет
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega72 (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 21:50   #46
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну вот, на ррс вроде настроился только, а тут опять)) выходит это не байка куда или откуда едет рр?)
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:44   #47
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega72Посмотреть сообщение
Ну вот, на ррс вроде настроился только, а тут опять)) выходит это не байка куда или откуда едет рр?)

и байки и нет.
в случае с ленд ровер- всегда лотерея.
у меня был рендж ровер( в старом кузове еще), за 100 тыс пробега ни одной поломки, только ТО и стойки стабилизатора
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:00   #48
Serega72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 69
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serega72   Посмотреть альбомы Serega72   Добавить Serega72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Выбор сделан!) взял Турбо 2012г., доволен)

Последний раз редактировалось Serega72; 30.07.2016 в 05:35.
Serega72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по Е1 Рестайл 530d Основной форум 1 28.09.2013 13:58
рестайл фар 957 на 955 с блоками от 955 montypython Советы профессионала 1 29.07.2011 09:26
Чип Турбо С рестайл Вячеслав из Хабаровска Тюнинг и стайлинг 32 30.11.2009 12:23
Кай С рестайл 2007 это мое? boldvins Выбор Porsche Cayenne 2 25.10.2009 23:38


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub