Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Поздравляем с покупкой!
Забыли пароль? Регистрация
Поздравляем с покупкой! Обсуждаем, показываем фото.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 21:54   #1
Ihjq
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 5
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ihjq   Посмотреть альбомы Ihjq   Добавить Ihjq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Одесский серебристый перчик

Ты,Одессит, Каенчик, а это значит,что не страшны тебе задиры


Добрый вечер, таки да, купили мы это щастье
После грустного расставания девочки А5 , решил я жене взять перчик . Из живых был вот такой экземпляр - WP1AC29P68LA91047
TURBO 4.8 2007 год 957 кузов
Серебристый, США, на черной коже. С пробегом 117 км и турбиной, но я лично ее не видел )

И вот уже два дня я его пробую в итальянских условиях. Это значит узкие улочки и пробки. А чего я езжу,Если купил жене? Ответ простой и я ,кажется, начинаю понимать,что такое пОрше . Как только я сел и начал регулировать сиденье по высоте, он сразу перестало работать) моторчик жужжа, как бы говорит, худеть пора - еврейский ты человек..
Ну и что я понял за эти два дня я расскажу тут,а вы меня направьте потом в нужную сторону по веткам

В общем, в машине надо заливать масло.

Наши рекомендуют мобил 5/50,а мне название чего-то не нравится , а даже если и мобил ,то какой из этих :
Масло моторное синтетическое "Mobil 1 5W-50", 0.946л Mobil 106035 - Интернет-магазин Exist.ua
или
Масло моторное синтетическое "Mobil 1 5W-50", 1л Mobil 150037 - Интернет-магазин Exist.ua
я так понимаю,можно любое масло с допуском А40 ? или необходим какой-то определенный набор присадок в составе?

Фильтра, обязательно ли Porsche брать воздушны,масляный или можно замену типа бош,манн, кнехт?
Свечи ,какие ? оригинал или безбрендовое что-то?

Второе , очень напрягает когда пробковое движение 30-40 и вот тут я знаете что-то почувствовал такое прям родное родное..как - будто я на этой машине ездил еще до того ,как первый перчик с конвеера сошел. Я ,конечно , скажу Вам что это , это вот то жигулевское поведение автомобиля,когда едешь на одной передаче и засран карбюратор. Короче такие подергивания ,когда едешь накатом, когда нажимаешь педаль, не в пол, а так,чтобы поехала быстрей , то рывков,провалов нет, набирает равномерно,коробка не толкается. А вот при вот таком накате,когда педали газа почти не касаешься то начинает подергивать, что это? куда смотреть?

Третье, меня матерят все встречные вечером..
Нет, я конечно не слышу этого, ведь у меня Боус с диском от старого хозяина и свежей попсой 2013 года ,при чем такой настоящей .. типа "100ка лучших песен" или "Возьми в дорогу" и еще этими буквами не нашими внизу написано - ЗЕ БЭСТ )))

А проблема в том,что ,когда заводишь, то линзы вверх/вниз и задрались максимум вверх, а как их опустить я не знаю.

4) Кнопки стеклоподъемников вроде бы двойного нажатия,а открывает стекло только при сильном нажатии, можно ли как-то запрограммировать ,чтобы при легком нажатии стекло опускалось ровно столько,сколько ты держишь,а при сильном до конца вниз? или это Порше и я должен ,а не он мне, априори?

5)Не горит ходовой левый ходовой диодный полоска слева. Можно заменить диодики? или покупай новую?

Ну вроде из основного все. Машину пока оцениваю,после спортивной ауди и своей халабуды Lexus GX .
Ощущение такое,что ты сел на спину какому-то дикому животному очень такому мощному и он ждет момента ,чтобы вырваться из твоих лап и рыча , быстро сбежать от тебя.


Еще есть вопросы связанные по машине, но их я задам после того,как самый смелый ответит на эти, а то вы ,наверное уже забыли,что я в начале писал?
-
Ihjq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliona (18.11.2015), мусик (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 22:00   #2
KazaK
Porsche-монстр
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 339 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль KazaK   Посмотреть альбомы KazaK   Добавить KazaK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Свежий слог!) Поздравляю! Не отвечу))
Posted via Mobile Device
KazaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:02   #3
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сколько нужно Одесского терпения, чтобы написать такую поэму. Поздравляю с покупкой, красивый монстр.
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:30   #4
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну для начала - поздравляю!
Симпатичный турбачОк, несмотря на то что Вы "её" ещё не видели.

С первоначальным выбором темы Вы не ошиблись, тут приветы и сопли по покупке, а вот тех и матчасть в этом же разделе, но в иных подразделах выше.
Однако здравствуйте:
1. По маслу не скажу: на вкус и цвет все фломастеры разные. Я лил строго по шильдику в книжке 5-w40 Mobil - за 4ре года не сдох
2. В поиске забейте "замена катушек" и "замена свечей"
3. В любом сервисе есть прибор для настройки фокуса фар, не смотря на автокорректор они изначально выставляются регулировочными болтами "развал" и "горизонт". Эти болты можно и самостоятельно нащупать и покрутить (они на самой блок фаре и для их регулировки в крыльях, при открытом капоте, есть дырдочки и заглушки резиновые, но нужно знать куда далее ключем тыкать - доверьте знатокам в сервисе, в РФ это около 200рублей). Плюс ко всему стоит начать с то, что понять: при зажигании слышен скрежет автокорректора и происходит ли "кивок вежливости" и автофокусировка фар, если нет, то проблема в предохранителе корректора
4. Стеклоподъемники - нужно проверять сами кнопки, часто заливаются водой и дохнут контакты. Либо провести калибровку Пивисом (дилерский сканер) или вручную прогнав 3-4 раза вниз/вверх (сбиваются при попадании препятствия в зазор окон, но это наверняка не Ваш случай)
5. Диоды сразу все не дохнут, наверняка или разъём отошёл или предохранители, но тогда б оба не горели или нет (вообщем по мануалу нужно глянуть раздельные ли предохры на каждый габарит или один). Ну и если разъём габаритам жив, питание на него есть - замена. Дениска (Denjer) охотно сумеет помочь наверняка

Пс: если мотор силушки жужжит, но не регулирует, проверьте под сидушкой целостность всех соединений, в том числе и шестерёнчатых ( но тут придётся снимать боковую пластиковую накладку где кнопочки и ремень), она (сидушка) откидывается назад путём откручивания двух торкс-болтов под двумя пластиковыми накладками слева/права у пяток водителя. Там же под обшивкой целая коса проводов, часто заливаемых и со временем глючивших, и чую скоро к ним придём, но это отдельная тема на этом же форуме

Удачи
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 17.11.2015 в 22:37.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliona (18.11.2015)
Старый 17.11.2015, 22:34   #5
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Читал и вспоминал Одессу и её жителей с певучим одесско-еврейским наречием...просто класс...С покупочкой вас,уважаемый...Пусть машиночка радует...
__________________
Быть добру на дорогах!!!
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:14   #6
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поздравляю!!!И удачи во всём!!!
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 01:11   #7
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добро пожаловать )))
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 01:14   #8
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прикольно написано))) поздравляю! Вливайтесь!
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:03   #9
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Красивые фото! Красивая машина. Болячки, я думаю, совсем детские.
Поздравляю!
Когда будете делать калибровку стекоподъемников, не забудьте подержать нажатой кнопку стеклоподъемника в верхнем и нижнем положении по несколько секунд.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 07:12   #10
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

поздравляю с покупкой!
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:47   #11
Alex Sib
Гуру
 
Аватар для Alex Sib
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 470
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль Alex Sib   Посмотреть альбомы Alex Sib   Добавить Alex Sib в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из Сибири с приветом !
Поздравляю с каеном ! Интересно как жена оценит столь мощного автожеребца?
Задиров бояться , на порше не кататься !
Alex Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:07   #12
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мысли про карбюратор верные
дело в смеси
поэтому менять всё что ее готовит))
у меня вылечилось только на форсунках
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:34   #13
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alesya   Посмотреть альбомы Alesya   Добавить Alesya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поздравляю с покупкой))
Alesya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:58   #14
Ihjq
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 5
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ihjq   Посмотреть альбомы Ihjq   Добавить Ihjq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за теплый прием )

Сегодня поеду на АвтоСмайл сделаю комп диагностику , посмотрим..
по поводу дергается я находил где-то информацию,что у нас два бензонасоса , и когда едешь очень спокойно,то машина едет на одном и он может не давать достаточного давления,а под нагрузкой уже два бензонасоса работают и поэтому рывков нет.
Вот постараюсь проверить давление сегодня .
Alex Sib - так она ж его не оседлала еще,сиденье поломано,а я наверное не буду спешить делать,что-то начинает нравиться мне этот зверь))
RustCorso - спасибо за совет. Начну с давления в бензонасосе
Golf3 - спасибо за развернутый ответ. буду следовать инструкциям
G.Igor - тёска, в Донецке тоже свой особый говор))

Скоро вернусь
Ihjq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:06   #15
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, красивый машин...
Дергается, так же свечи и катушки могут пробивать. В сервисе определят, возможно))
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:24   #16
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну там где будете свечки с катушками проверять, там и давление в топливной рампе проверят (по большому секрету: 3,8-4,2 кг/см2 д/б)
Только Руст не про давление говорил, а про небольшое ТО системы зажигания
Удачной эксплуатации

ПС: бензонасосов реально два
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.6 Кб
ID:	66391  
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 18.11.2015 в 22:30.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:49   #17
Ihjq
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 5
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ihjq   Посмотреть альбомы Ihjq   Добавить Ihjq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну короче отрегулировали мне свет фар, стало ниже, но все равно слепит.Надо ехать переделывать
Пивиса на станции не было, но электрик выглядит грамотным и говорит,что это оборудование которое у них на сервисе , читает абсолютно все закоулки порше. Он говорит ,что порше читаются как ламборгини и феррари что-ли. Слышали ли Вы за такое?
Давление они не меряли, но говорит,что то подтраивание и та работа двигателя,которую он слышит, связана скорее всего с банальной заменой свечей.
Также сказал,что пробег не сматывали, он бы увидел,потому сам может такое делать ( как бэ намекнул мне,когда я буду продавать... но я не такой)) мы своих не обманываем)
Короче сказал,меняй свечи и топливные фильтры, если не проходит,меняй катушки. Если и это не поможет , то будем искать.
Они мне иногда врачей напоминают эти стошники...
Ну свечи я все равно собирался менять. А вот с маслом не могу определиться. На сервисе горят 5/40, а наши модники,которые открыли неофициальное сто порше,у которых цены,к стати тоже в евро, говорят 5/50.. ХЗ короче.
Будем пробовать.
Буду писать
Ihjq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:48   #18
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IhjqПосмотреть сообщение
но я не такой)) мы своих не обманываем)



Настоящий одессит!!!

Поздравляю с покупкой!
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 19.11.2015 в 00:53.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:58   #19
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Катушки лучше поменять, они моги все 117 тысяч пройти, никто же не знает истории обслуживания... Хотя, по состоянию можно определить. Если ни одна не пробивает, то пойдет, если хоть одна пробивает, то я бы все поменял. Но это мое мнение, исключительно на опыте...
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 01:07   #20
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IhjqПосмотреть сообщение
А вот с маслом не могу определиться.

http://www.knclub.ru/f/thread8087.html

http://www.knclub.ru/f/thread41533.html


http://www.knclub.ru/f/thread41991.html

http://www.knclub.ru/f/thread18883.html


http://www.knclub.ru/f/thread16249.html


http://www.knclub.ru/f/thread16605.html

http://www.knclub.ru/f/thread3531.html

Годится?

ЗЫ: Не пренебрегайте функцией поиска по форуму!!! Очень полезная и удобная штука...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ivan200505 (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 20:52   #21
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Теска,привет.В Донецке мне ребятки даже программой "Вася" залазили в мозги порша,даже регулировку подвески делали...так что не только пивис может все делать ...и гдеж тот пивис нам рядом взять ночью в Одессе???
__________________
Быть добру на дорогах!!!
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:09   #22
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В принципе все наши диагнозы подтвердились, ну а для настоящего клубня ссылок Вам выше накидали, под пивко в пятницу - читать не начитаться!
Лейте то масло, которое было залито, уменьшите риск задиров играми с присадками, уж больно хандристы наши движки и привередливы.
Про Пивис я написал чисто в целях ликбеза, диагностируется Порх ну может не как Ламба или Феррари, но как минимум как любой автомобиль концерна VW с протоколом ОBDII.
Вообщем, как сказали выше - пользуйтесь поиском и вникайте, при окончательном унынии тут советчиков хватит, все сто раз пережевано.
Велкам!

ПС: к стати Одесса огромный красивый город (бывал в детстве), неужто нет Пивиса или как минимум шараги по Порхам...
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:19   #23
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не это не свечи,
и Рома(Golf3) - на 957 на рампе ничего не померишь....тут уже стоит тнвд и цифры совсем другие и определяется тестером, оттого кстати намного всё сложнее....ибо машина пока всё в допусках даже чек не зажигает....а когда нежно поглаживаешь педаль газа...машину подергивает...

кстати а какой расход? думаю повышенный
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golf3 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 01:34   #24
Ihjq
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 5
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Ihjq   Посмотреть альбомы Ihjq   Добавить Ihjq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за темы про масло. Но знаете, когда человек спрашивает какое масло мне залить,он ждет четкого ответа, а там шо на привозе..
Поэтому я задам конкретный вопрос
- сейчас там почему-то залито 5/30 castrol / Я планирую залить mobil 5/50 . Мне надо промывать двигатель? или так пойдет?

Расход сложно сказать, езжу всего 4 дня. Но компьютер же покавыет расход за конкретную поездку. Так вот поездка у меня примерно 2-3 км утром в тянучке и показывает от 18 до 21 . Дмуаю нормальный.

Унас в Одессе есть много гаражей. Но те кто конкретно себя специализирует на Порше, это ОД и клуб911 . Так вот цены не намного ниже ,чем у ОД. Поэтому я сейчас в поиске альтернативного СТО с современным оборудованием. Вот Автосмайл вроде соответсвуют. Машина- то в общем не сложная, просто наверное я черезчур требователен и не хочу попусту переплачивать за кофе в комнате отдыха ,где будет висеть календарик порше,а не чего-нибудь другого.

Буду отписывать дальше , на след неделе буду менять масло, так что жду ответ
СПС)
Ihjq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 02:46   #25
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IhjqПосмотреть сообщение
Но знаете, когда человек спрашивает какое масло мне залить,он ждет четкого ответа, а там шо на привозе..

Экий же Вы одессит!

Если бы все было так просто, то я не стал бы рекомендовать столько тем для прочтения! И это далеко не все, что есть на форуме... Некоторые, на мой взгляд особенно полезные, я специально выделил!!!
Если бы Вы не поленились, и пробежались хотя бы по первым двум, то с удивлением обнаружили бы, что каждый льет кто во что горазд... И у каждого свои резоны! Некоторые делятся этими своими резонами как раз в этих самых темах, и делают это порой вполне убедительно... А кому верить - решать Вам!

ЗЫ: Если лень читать, в конце второй темы есть видео... Может для Вас (в части выбора вязкости) оно и не очень полезное, зато с юмором и информативное...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 20.11.2015 в 02:49.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:01   #26
ogloblia
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 355
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль ogloblia   Посмотреть альбомы ogloblia   Добавить ogloblia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IhjqПосмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием )

Сегодня поеду на АвтоСмайл сделаю комп диагностику , посмотрим..
по поводу дергается я находил где-то информацию,что у нас два бензонасоса , и когда едешь очень спокойно,то машина едет на одном и он может не давать достаточного давления,а под нагрузкой уже два бензонасоса работают и поэтому рывков нет.
Вот постараюсь проверить давление сегодня .
Alex Sib - так она ж его не оседлала еще,сиденье поломано,а я наверное не буду спешить делать,что-то начинает нравиться мне этот зверь))
RustCorso - спасибо за совет. Начну с давления в бензонасосе
Golf3 - спасибо за развернутый ответ. буду следовать инструкциям
G.Igor - тёска, в Донецке тоже свой особый говор))

Скоро вернусь

Привет. Поздравляю с появлением в твоей семье вечноголодного члена. Пусть радует. Если нужна будет какая-то помощь в Одессе, или совет, обращайся в личку, дам номер телефона. Ты главное не едь к мошенникам на столбовую, клуб 911, косят под ОД, на самом деле черти что

ogloblia добавил 20-11-2015 в 09:01
Цитата:
Сообщение от G.IgorПосмотреть сообщение
Теска,привет.В Донецке мне ребятки даже программой "Вася" залазили в мозги порша,даже регулировку подвески делали...так что не только пивис может все делать ...и гдеж тот пивис нам рядом взять ночью в Одессе???

Пивис в Одессе есть в в трёх экземплярах. Если надо дам контакты

Последний раз редактировалось ogloblia; 20.11.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
ogloblia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:13   #27
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
не это не свечи,
и Рома(Golf3) - на 957 на рампе ничего не померишь....тут уже стоит тнвд и цифры совсем другие и определяется тестером, оттого кстати намного всё сложнее....ибо машина пока всё в допусках даже чек не зажигает....а когда нежно поглаживаешь педаль газа...машину подергивает...

кстати а какой расход? думаю повышенный

Умываю руки, 957 не было
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебристый спойлер на 5ой двери . Evgenij.M Тюнинг и стайлинг 10 25.02.2010 19:16


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub