Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 09:37   #1
Артур141190
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Артур141190   Посмотреть альбомы Артур141190   Добавить Артур141190 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Датчик уровня масла. дизель 2011г

добрый день. У меня следующий вопрос.
На днях поменяли масло, после замены датчик работал, все было хорошо. Где то через недельки 2 потопил как следует и на светофоре заметил как пошел белый густой дым (не знаю с чем связано, может турбины масло кидают?) так вот, после этого хотел посмотреть уровень масла, а комп не показывает уже) на след день та же самая история..
Хотелось бы услышать ответ знающего человека, или кто сталкивался с этой проблемой, поможет ли простая замена датчика в решении данной проблемы и мог ли этот датчик сломаться от того что я решил немного прогнать со светофора в спор режиме?
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Артур141190; 17.07.2014 в 09:40.
Артур141190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:37   #2
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Обычно на дизеле белый дым идёт когда топлива не хватает - может топливный фильтр забился....
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:42   #3
Порше Центр Таганка
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Порше Центр Таганка
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 293
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 102 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Порше Центр Таганка   Посмотреть альбомы Порше Центр Таганка   Добавить Порше Центр Таганка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур141190Посмотреть сообщение
добрый день. У меня следующий вопрос.
На днях поменяли масло, после замены датчик работал, все было хорошо. Где то через недельки 2 потопил как следует и на светофоре заметил как пошел белый густой дым (не знаю с чем связано, может турбины масло кидают?) так вот, после этого хотел посмотреть уровень масла, а комп не показывает уже) на след день та же самая история..
Хотелось бы услышать ответ знающего человека, или кто сталкивался с этой проблемой, поможет ли простая замена датчика в решении данной проблемы и мог ли этот датчик сломаться от того что я решил немного прогнать со светофора в спор режиме?
Спасибо за внимание.

Добрый день.
Существует большая вероятность, что густой белый дым и отсутствие индикации уровня масла никак не связаны, это две разные неисправности. Датчик не несет в себе никаких нагрузок, он просто отображает индикацию уровня масла.
Первая - нужна диагностика системы турбонаддува, системы охлаждения. Это позволит выявить и устранить причины возникновения дыма.
Вторая - диагностика системы измерения уровня масла (датчик, проводка, блок управления).
Скорее всего, это совпадение, что датчик перестал показывать после того как вы "решил немного прогнать со светофора в спор режиме".
В данном случае, без диагностики невозможно установить точные причины неисправности и целесообразнее будет воспользоваться услугами ближайшего технического центра.
__________________

Все скидки на сервисное обслуживание действуют только при online-записи
Порше Центр Таганка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Датчик, дизель, дым, Масло, ошибка

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня масла Pershing2 Обмен опытом 64 13.10.2018 18:19
[Куплю] Датчик уровня подвески mirex Покупка/продажа 2 12.04.2014 22:26
Датчик уровня бензина Piroman Обмен опытом 2 16.02.2012 19:37
Сухой щуп - датчик уровня масла ДВС молчит Sibatlet Двигатель и КПП 45 25.01.2012 22:32
Кто менял датчик уровня масла? The Doctor Советы профессионала 3 06.01.2008 10:42


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub