Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Защита от угона
Забыли пароль? Регистрация
Защита от угона Ваш автомобиль нравится не только вам. О том как его уберечь можно прочитать в этом разделе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 04:44   #1
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Пишем заявление в ПОРШЕ

Меня тут на форуме много раз просили выложить образец заявления в ПОРШЕ по поводу разработки нормальных креплений фар и их бесплатной замены через сеть ОД по России.
Но я выкладывать свое заявление не буду, так как считаю правильным не копировать и вставлять чужие. А не полениться и написать пару строк своими словами.
Когда им в ПОРШЕ придет 100, 200, 300 писем на электронку, а лучше заказными с уведомлением через почту, вот тогда они призадумаются и сделают нам нормальные крепления.
Давайте потратим немного времени и добьемся устранения этого заводского дефекта или даже можно сказать брака крепления фар.
Берите смысл своего письма из вот этих предложений :

Вообще компанию порше волнует судьба ее автомобилей ? Или такое отношение, типа главное машину продали а там хоть трава не расти. Любого здравомыслящего человека, (а я полагаю что в порше сидят нормальные и умные люди) - насторожило бы и огорчило бы, когда узнал что машины его концерна порше продают из-за каких неудачных креплений фар. Ведь по логике вещей. Так порлучится : Один продал машину, второй продал машину, третий избавился и продал. И так по всему миру пойдет (ну там где фары воруют, это вся европа точно). В результате это приведет к потере поклонников порше , так как они пересядут на другие марки бмв, ровер, инифини, ну те кроссоверы премиум , у которых с фарами все в порядке)))
Также в результате потенциальные покупатели, кто мечтал и хотел купить кайен, узнавая про беду с фарами будут отказываться от идее покупки новых кайенов. А это уже прямой удар по заводу, это многомиллионные убытки, это застоявшиеся машины в салонах так и не продавшиеся, это вообще может привести в краху концерна порше, так как самые продаваемые и популярные модели панамера и кайен перестанут просто продаваться. Завод вообще разорится, так как у них заложено в программу развития окупаемость и спрос на эти модели. Ведь до появления кайена порше было убыточной компанией, и только благодаря ему производство машин стало давать прибыль. Видимо кайен может точку и поставить.
И это все из-за копеечных пластмассок, которые держат дорогущие биксеноновые фары.
Это как в страшной истории, когда у поезда на ходу открутился болт и весь состав пошел с рельс и погибло много народу.


Ну своим словами излагайте, то что наболело уже менять фары из-за глупого крепления. Даже жигулям такое непростительно, а тут ПОРШЕ.
И в конце письма пишите, что по закону о защите прав потребителей производитель обязан устранить брак.

Добавлено через 9 минут(ы) 56 секунд(ы)

Я думаю скорее всего, что директор ПОРШЕ вообще ничего не слышал про кражи фар. Этот бум пошел в 2012 году и сейчас все больше набирает обороты по странам европы, но еще не добрался до сша.
Наверняка директор ПОРШЕ сидит себе спокойно в своем загородном доме в Штуттгарде и попивает кофе.)))
Мне почему-то думается, как только он узнает про это эту глобальную проблему мирового масштаба из-за копеечной пластмасски держателя фар, то первым делом уволит конструктора и инженера и еще 15 человек на заводе, кто принимал готовые машины и испытывал кайены и панамеры. А вторым делом, после того как быстренько посчитает какие убытки ему может принести падение спроса и снижение продаж этих машин, - то он без промедления разработает нормальные крепления фар, из которых они эти фары не вываливаются и вытаскиваются за 2 секудны. И тогда новый кайен 959 будет с хорошими фарами, я буду думать о его покупке, буду ездить и не бояться что сопрут фары.

Добавлено через 3 минут(ы) 24 секунд(ы)

Вот контакты, куда надо писать заявление.
Можно почтой заказным, можно на электронную





Администрация Porsche
Porschestraße 15 -19
D 71634 Ludwigsburg
Ответ по факсу: +49 (0)711 911 - 78989

Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Porscheplatz 1
D - 70435 Stuttgart
Telefon (0711) 911 - 0
Fax +49 (0) 711/ 911 - 25777

Официальный импортер в Российской Федерации
ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»
Ленинградское шоссе, д. 71А, стр. 10
125445, Москва, Россия
Тел: +7 (495) 980 9 911
Факс: +7 (495) 363 1 911
E-mail: info@porsche.ru

Добавлено через 3 минут(ы) 53 секунд(ы)

Если кто знает мобильник или адрес почты директора завода ПОРШЕ, просьба написать)))) Или еще какие-нибудь контакты, кроме вышеуказанных.
Можно кстати еще жалобу написать в ассоциацию автомобилистов мира.
И еще можно сделать экспертизу независимую и получить заключение эксперта, что крепления фар - брак завода. И тогда уже можно подать иск в суд. - вот тогда наверное еще быстрее завод разработает нормальные крепления фар.

Добавлено через 1 часa(ов) 5 минут(ы) 50 секунд(ы)

Образец заявления такой. Только не надо его копировать. Пишите свои.

Здравствуйте.
Пишет вам приверженец и поклонник автомобилей ПОРШЕ. Я с детства мечтал купить порше. Я считаю ваши автомобили самыми лучшими и красивыми в мире. Когда ПОРШЕ выпустил Кайен, я просто не смог не купить его. Пришлось занимать денег, но я стал счастливым обладателем Кайена 955 3.2 в 2004 году. На мой взгляд это самый красивый и престижный автомобиль в Москве. В 2006 году я продал 3.2 Кайен и купил Турбо 955. Мне показалось что это самая быстрая машина в мире, такого ускорения я не замечал ни в каких других марках авто. Я был счастлив и доволен этой машиной. Но наступил 2011 год и в Москве начались масшабные кражи фар с Кайенов. У меня воровали фары 2 раза. Официальный дилер ПОРШЕ-Алтуфьево ул. Абрамцевская д. 30 заявил что у кайенов это заводская проблема, так сказать слабое место и вообще на новых 958 кайенах фары даже просто вываливаются при резком торможении. Я был очень удивлен что такая солидная компания как ПОРШЕ может допускать такие просчеты в конструкции авто. Ведь если фары выпадут при торможении на трассе ночью, то продолжать движение без фар будет невозможно. И также в европе действует закон, обязывающий водителей всегда ездить в включенным ближним светом. Но если из 958 Кайена фары выпадают, то соответственно по законодательству эксплуатация такого автомобиля в Европейских странах запрещена. Тем более , что ходовые огни (светодиоды) в модели Турбо 958 находятся также в фарах .
Далее меня очень удивил ответ ОД, о том что он не может исправить мне на 955 эти крепления, чтобы не воровали фары за 10 сек. Мне пришлось искать помощь у сторонних сервисов, не являющихся ОД. Хотя я всегда считал правильным проходить ТО только у официального дилера. Но так мне отказали в усилении крепления фар, пришлось сделать это в другом месте. В фары были вкручены саморезы в нижнюю часть фары. Но от этого фары потели (там скапливался кондецат). Зато это защитило их от кражи.
В 2012 году я продал 955 и купил 957 Кайен. Наивно полагая, что фары там крепятся иначе. Кража фар меня в этом разубедила. Стоило зайти в продуктовый магазин на 5 мин. Покупка новых фар обошлась мне в приличную сумму.
Вот теперь вопрос к Вам Официальный импортер в Российской Федерации ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» :
1. Как мне поступать в дальнейшем ? Я не хочу вкручивать саморезы в новые фары, чтобы они потели потом. И вообще считаю, что для такой престижной марки как Порше - детали не должны крепиться саморезами. Посоветуйте мне у какого ОД я бы мог поставить защиту от кражи фар.
2. Мой автомобиль стоит у меня в собственном гараже. Выезжать на нем я боюсь, так как не могу оставить его ни у магазина, ни у кинотеатра, зная что будут украдены фары.
3. Достаточно проехать по москве и увидите сколько во дворах стоит безглазых кайенов.
4. Откройте сайт авито.ру. Там десятки предложений по продаже бу фар кайена. Такое ощущение, что все гасторбайтеры сейчас научились воровать фары у кайенов. Всего 20 сек и месячный зароботок в кармане.
5. Я собираюсь сделать независимую экспертизу и получить заключение эксперта о заводском браке крепления фар. И обратиться с исковым заявлением в суд. Подскажите мне кого указать ответчиком ? Вас
ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» ? Или завод ПОРШЕ, кто изготавливает автомобили ? В соответствии с российским законодательством официальный импортер должен нести ответственность за свою деятельность. Мой 957 Кайен куплен в России у официального дилера. Значит вы импортировали в Россию автомобиль с бракованными креплениями фар.

Вообще компанию порше волнует судьба ее автомобилей ? Или такое отношение, типа главное машину продали а там хоть трава не расти. Любого здравомыслящего человека, (а я полагаю что в порше сидят нормальные и умные люди) - насторожило бы и огорчило бы, когда узнал что машины его концерна порше продают из-за каких неудачных креплений фар. Ведь по логике вещей. Так порлучится : Один продал машину, второй продал машину, третий избавился и продал. И так по всему миру пойдет (ну там где фары воруют, это вся европа точно). В результате это приведет к потере поклонников порше , так как они пересядут на другие премиум марки : лексус, бмв, ровер, инифини, ну те кроссоверы премиум , у которых с фарами все в порядке)))
Также в результате : потенциальные покупатели, кто мечтал и хотел купить кайен, узнавая про беду с фарами будут отказываться от идее покупки новых кайенов. А это уже прямой удар по заводу, это многомиллионные убытки, это застоявшиеся машины в салонах так и не продавшиеся, это вообще может привести в краху концерна порше, так как самые продаваемые и популярные модели панамера и кайен перестанут просто продаваться. Завод вообще разорится, так как у них заложено в программу развития окупаемость и спрос на эти модели. Ведь до появления кайена порше было убыточной компанией, и только благодаря ему производство машин стало давать прибыль. Видимо кайен может точку и поставить.
И это все из-за копеечных пластмассок, которые держат дорогущие биксеноновые фары.
Это как в страшной истории, когда у поезда на ходу открутился болт и весь состав пошел с рельс и погибло много народу.

Прочитайте ссылки и посмотрите видеоролики
Я думаю вам как ОФИЦИАЛЬНОМУ ИМПОРТЕРУ не должно быть все равно.

http://vidag.ru/play/10427-%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E% D1%82+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+Porsch e+Panamera.html


http://www.lux-e.ru/news/4681-fary-porsche-panamera-prityagivayut-vorov.html

Porshe отзывает 100 тысяч Cayenne - у них могут выпасть фары - Технологии - zn.ua


Что общего у Porsche Cayenne с Lada Granta этой зимой?


Обратите внимание, что на российском форуме эта проблема по неисправному креплению фар беспокоит очень многих, кто владеет порше кайеном.
Отнеситесь пожалуйста к этой проблеме со всем пониманием и проинформируйте Ваше руководство в Германии о такой глобальной проблеме. Это очень серьезная проблема для всего концерна Порше, которая может привести к убыткам и падению спроса на самые популярные модели Панамера и Кайен.
Я требую от Вас, чтобы завод разработал оригинальное крепление для фар 955 и 957 Кайенов, не позволяющие фарам легко сниматься. И через сеть официальных дилеров заменить эти крепления бесплатно. Хотя все будут готовы с радостью заплатить, чтобы у них не воровали фары.

С уважением, Пореченков Михаил.


Добавлено через 16 минут(ы) 11 секунд(ы)

Ну как говорится БОГ любит троицу
https://www.youtube.com/watch?v=I2dvIdhte-M
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mila (11.03.2013), savagespb (11.03.2013), Крис (11.03.2013), Саша65 (11.03.2013), Семён_84 (16.03.2013), ТractorIst (11.03.2013), Эльдар (16.03.2013)
Старый 11.03.2013, 11:59   #2
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот это ты напечатал!))
предлагаю ставить в копию
E-Mail: info@porsche.de

Здесь контакты
Impressum - Home - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Porsche Dienstleistungsgesellschaften - Anschriften und Anfahrtsskizzen - Kontakt und Informationen - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG

Последний раз редактировалось Mila; 11.03.2013 в 12:05.
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:06   #3
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, только на..уй пишется раздельно, а зае...ли слитно...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:30   #4
Крис
Gr-Gr-Greece
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,224
Адрес: Вязьма - Москва

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 342 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль Крис   Посмотреть альбомы Крис   Добавить Крис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что если просто подписаться тут? не?

коллективно весомо.....
__________________
http://ne-kurim.ru/ncounter/132201-10.png

"Люди не едят "здоровую" пищу потому что не хотят жить как больные, и умирать здоровыми "

Последний раз редактировалось Крис; 11.03.2013 в 12:33.
Крис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:52   #5
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добавь ещё что на их рулях кнопки облупливаются, это их должно так же сильно интересовать )

я кстати не удивился бы если бы выяснилось что они умышленно разработали такие кнопки+покрытие, которые облупятся лет через 5-7, чтобы клиент купил себе новую модель )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:20   #6
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
Добавь ещё что на их рулях кнопки облупливаются, это их должно так же сильно интересовать )

я кстати не удивился бы если бы выяснилось что они умышленно разработали такие кнопки+покрытие, которые облупятся лет через 5-7, чтобы клиент купил себе новую модель )

Ничего себе ты предположил!!
Может, ты хочешь сказать, что они и кофе в салоне у дилеров не искренее, не от души предлагают?))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:20   #7
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Они вас пошлют лесом!))
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:32   #8
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Они вас пошлют лесом!))


Это тоже ответ ))

Мне, например, как владельцу одновременно двух авто данного производителя, не первых и, надеюсь, не последних в моей семье, было бы очччень интересно его услышать, а еще лучше увидеть в письменном виде )))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:05   #9
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В Майами владельцы Порше подали коллективный иск
A rash of thefts involving high intensity discharge (HID) headlights throughout South Florida led a group of consumers to fight back against a luxury auto giant that was manufacturing headlight systems that could easily be stolen and profiting handsomely off the sale of replacements. Class-action status was granted to owners of affected Porsche 911, Boxster and Cayman models last fall, allowing four Miami-area owners to proceed on behalf of hundreds of Porsche owners who have had their headlights stolen, many more than once.
The problem with the models included in the class action is the ease with which the headlight module can be removed by a thief. In less than a minute, the high-end headlights could be popped out with a screwdriver, leaving owners and lessees with vehicles that can't lawfully be driven and that cost thousands of dollars to repair.
Porsche was not the only auto manufacturer to be targeted by thieves due to the ease of removing their expensive HID headlights. Nissan also suffered a rash of headlight thefts in its Infiniti and Maxima sedans. Nissan differed from Porsche, however, in its reaction to the stolen headlights. It created a kit to secure the lights to make stealing them much more difficult; it worked with local law enforcement to curb the rise in theft and vandalism to its cars; and it redesigned its headlight system on future models to secure the headlights.
Internal documents demonstrated that Porsche was well aware of the headlight theft problem and considered several options to remedy the vulnerability in their cars. However, Porsche eventually elected to do nothing and falsely informed its customers that nothing could be done. Meanwhile, it continued to profit from the sale of replacement headlights, which its dealers sold for $1,000 to $1,500 a piece on average.
In granting class action status to the theft victims, the court noted that the potential damages suffered by the class could exceed $5 million.
What Is The Basis For The Lawsuit Against Porsche?
The legal claims being brought against Porsche include:
Unjust enrichment: Essentially, that Porsche profited from a problem with its design instead of fixing it. Because of the manner in which the headlights were secured to the car, it was indisputably easy to remove them. Rather than take steps to remedy this flaw, Porsche chose instead to do nothing and continue profiting from the sale of replacement parts.
Unfair or deceptive trade practices: The Florida Deceptive or Unfair Trade Practices Act (FDUTPA) was enacted to protect consumers from unscrupulous business actions. By failing to fix the headlight design or offer a kit to secure the fixtures as Nissan did, Porsche failed to act as a reasonable car manufacturerer should, and unfairly allowed its customers to bear the burden of a problem that it was partly responsible for creating and should have fixed.
The court, by granting class certification, allowed both claims to proceed against Porsche, although it redefined the classes of owners and lessees included under each. All Florida owners and lessees who had the headlights stolen from their Porsche 911 (models 996 and 997), Boxster (986 and 987) and Cayman vehicles since May 31, 2002, were certified as one class for the unfair business practices claim.

Последний раз редактировалось Mila; 11.03.2013 в 14:13.
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ra)) (10.04.2013), ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 14:10   #10
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

жаль порш, в общем то машины - произведения искусства, но карма плохая... и капитализм неадекватный и подлый сделают свое дело, в итоге всех ждет расплата, и покупателей гордливых марку и диллеров безнравственных...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:31   #11
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

забавно. вы на что рассчитываете в итоге? что компания озадачится этим вопросом, выработает решение, а затем отзовет 10-7 (это я про 955) летние машины на бесплатную замену? )
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:31   #12
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ябы не сравнивал каен с такими моделями как 911, бокстер-кайман, каен не порш никуа, ИМХО
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:34   #13
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот и Европа





Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:37   #14
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Наши везде наследят !))))
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:40   #15
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
забавно. вы на что рассчитываете в итоге? что компания озадачится этим вопросом, выработает решение, а затем отзовет 10-7 (это я про 955) летние машины на бесплатную замену? )

так предложение ведь не на Болотную площадь идти,
письмо по электронке не сложно отправить
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:44   #16
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

где то читал что в Амстере они тоже уходят в момент т.к. их свет хорошо подходит для выращивания мариванны...
а кайен турбо с отключеным PSM, в режиме спорт пневмы в заниженом режиме, тоже офигенный "Порш", имхо ) конечно тяжеловат, никто не спорит, может и развесовка не такая чуть, центр тяжести высоковато, но это матьиво суперкар можно сказать и летать на нем сплошное удовольствие, были бы дороги пустыми от говнопрома ) а в обычном режиме с PSM это реально - унылое тупое гно, даже турбо, мажорская тачка повыделываться внешним видом, она и по комфорту не такая офигенная как мерс например, ну CLS500 у меня предыдущий в Болгарии, с эйрматиками, дистрониками, той же пневмой и т.п. полным фаршем, так порядком косфотабельнее и даже аристократичнее машина... хотя новый салон на порше красивый, тут не поспоришь, но технически он не лучше никапли, а даже проще мерса 2004 или 2005 уже не помню )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:54   #17
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
где то читал что в Амстере они тоже уходят в момент т.к. их свет хорошо подходит для выращивания мариванны.

Именно, в Европе их воруют исключительно с этой целью, так как сбыть фары куда то на продажу слабо возможно, машины 99% застрахованы и страховые отправляют в сертифицированые центры где все идет по накладным.

В Штатах и на вырост травы, и на продажу, так как многие предпочитают ремонтировать машины не заявляя в страховую, что бы не было отметки об аварии, так как это значительно занижает стоимость продажи или трейд-ина.

По теме - в Штатах это легче, так как они вообще привыкли в суд бегать и есть вероятность что суд примет сторону клиентов, а Порше слишком дорожит своим самым большим рынком, поэтому у них есть шанс.

У нас тут вряд ли есть шанс, так как судья будет дико ржать с такого дела и вряд ли его даже всерьез рассматривать, а на письмо ответят тоже письмом, так мол и так, спасибо за сигнал, когда машину разрабатывали такого не было, учетм при выпуске следующих моделей.

При этом писать надо, получить ответ тоже надо!!!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:02   #18
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Ябы не сравнивал каен с такими моделями как 911, бокстер-кайман, каен не порш никуа, ИМХО

Да ладно-то заливать...
Кай - не порш, шутите вы все )))
У меня и 911 997 с-ка кабрик (не первый) и кай 958 дизель... Разница очевидна, на первый взгляд? ))))
Так вот... Кайен - однозначно той же породы, да потяжелее, да помедленее (и то не каждый), но в чем-то даже это лучше...
Т.к. погоня не за результатами, а ощущениями...
Если говорить про спорт, то рулежка (даже без атикрен-системы), тормоза (и это-то на базовых "младших" тормозах на дизеле), субъективно динамика (на дизеле-то!!!!) - отличные (во всяком случае, для города), а это все, что мне лично нужно.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:33   #19
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Да ладно-то заливать...
Кай - не порш, шутите вы все )))
У меня и 911 997 с-ка кабрик (не первый) и кай 958 дизель... Разница очевидна, на первый взгляд? ))))
Так вот... Кайен - однозначно той же породы, да потяжелее, да помедленее (и то не каждый), но в чем-то даже это лучше...
Т.к. погоня не за результатами, а ощущениями...
Если говорить про спорт, то рулежка (даже без атикрен-системы), тормоза (и это-то на базовых "младших" тормозах на дизеле), субъективно динамика (на дизеле-то!!!!) - отличные (во всяком случае, для города), а это все, что мне лично нужно.

Я свое личное мнение высказал, спорить бесполезно
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 16:38   #20
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня мотоцикл 1300 кубов, вторая 140км/ч и эти 140 это буквально несколько секунд, да и то на кайене турбо пуляется субъективно очень даже кайфово и "дурно", мне вообще нравится на нем из поворотов выходить с надавленым газом(при отключенном PSM конечно же)... когда он срывается просто, неконтролируемо практически, сцепки колес не хватает чтобы удержать всю эту дурь, имхо в этом весь кайф, причем он "стрелять" стал только при выключеном PSM и реально отзывчивый такой, прямо как родной стал, без обмозгований каких то что раньше были, - стреляет и всё, как ты ему говоришь, динамика отличная просто, драйв кайфовый, всякие мерсы S 4-5 литровые и т.п. просто рядом не стоят на шоссе, где можно поддать по прямой... едешь с лыбой до ушей постоянно ) и только когда он стал послушным - это вообще стала ОТЛИЧНАЯ тачка... я его прочувствовал прямо только когда PSM отключил... но при этом если нужен комфорт и спокойствие, то поставил в режим комфорт или нормал, включил PSM и он как для девочек, няшка спокойная, и обогнать можно, но плавнее всё намного... сугробы или проселки - поднял подвеску и вперед - джип можно сказать и пролезть можно везде, в рамках разумного, без особых затруднений, припарковаться во дворе на сугробе и т.п...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 17:23   #21
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
вот это ты напечатал!))
предлагаю ставить в копию
E-Mail: info@porsche.de

Здесь контакты
Impressum - Home - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Porsche Dienstleistungsgesellschaften - Anschriften und Anfahrtsskizzen - Kontakt und Informationen - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG

Ставить в копию не надо. Пишите своими словами, что наболело в душе. Это уже крик души!!
Чем больше напишем, тем больше вероятность того, что он нас не отвертнутся. Все-таки Россия - это большая часть рынка продаж Порше.

Добавлено через 2 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
В Майами владельцы Порше подали коллективный иск
A rash of thefts involving high intensity discharge (HID) headlights throughout South Florida led a group of consumers to fight back against a luxury auto giant that was manufacturing headlight systems that could easily be stolen and profiting handsomely off the sale of replacements. Class-action status was granted to owners of affected Porsche 911, Boxster and Cayman models last fall, allowing four Miami-area owners to proceed on behalf of hundreds of Porsche owners who have had their headlights stolen, many more than once.
The problem with the models included in the class action is the ease with which the headlight module can be removed by a thief. In less than a minute, the high-end headlights could be popped out with a screwdriver, leaving owners and lessees with vehicles that can't lawfully be driven and that cost thousands of dollars to repair.
Porsche was not the only auto manufacturer to be targeted by thieves due to the ease of removing their expensive HID headlights. Nissan also suffered a rash of headlight thefts in its Infiniti and Maxima sedans. Nissan differed from Porsche, however, in its reaction to the stolen headlights. It created a kit to secure the lights to make stealing them much more difficult; it worked with local law enforcement to curb the rise in theft and vandalism to its cars; and it redesigned its headlight system on future models to secure the headlights.
Internal documents demonstrated that Porsche was well aware of the headlight theft problem and considered several options to remedy the vulnerability in their cars. However, Porsche eventually elected to do nothing and falsely informed its customers that nothing could be done. Meanwhile, it continued to profit from the sale of replacement headlights, which its dealers sold for $1,000 to $1,500 a piece on average.
In granting class action status to the theft victims, the court noted that the potential damages suffered by the class could exceed $5 million.
What Is The Basis For The Lawsuit Against Porsche?
The legal claims being brought against Porsche include:
Unjust enrichment: Essentially, that Porsche profited from a problem with its design instead of fixing it. Because of the manner in which the headlights were secured to the car, it was indisputably easy to remove them. Rather than take steps to remedy this flaw, Porsche chose instead to do nothing and continue profiting from the sale of replacement parts.
Unfair or deceptive trade practices: The Florida Deceptive or Unfair Trade Practices Act (FDUTPA) was enacted to protect consumers from unscrupulous business actions. By failing to fix the headlight design or offer a kit to secure the fixtures as Nissan did, Porsche failed to act as a reasonable car manufacturerer should, and unfairly allowed its customers to bear the burden of a problem that it was partly responsible for creating and should have fixed.
The court, by granting class certification, allowed both claims to proceed against Porsche, although it redefined the classes of owners and lessees included under each. All Florida owners and lessees who had the headlights stolen from their Porsche 911 (models 996 and 997), Boxster (986 and 987) and Cayman vehicles since May 31, 2002, were certified as one class for the unfair business practices claim.

Перевод интересный получился.
Оказывается японцы более внимательны к своим клиентам, чем немцы. Придется точно покупать инфинити, если нам не переделают крепления на порше. :

В Майами владельцы Порше подали коллективный иск
Сыпь краж с участием разряд высокой интенсивности (HID) фары всей Южной Флориде возглавил группу потребителей, чтобы бороться против гигантского роскошных авто, который был производству фар систем, которые могут быть легко украдены и красиво прибыль от продажи замен. Класс действий был предоставлен статус владельцев пострадавших Porsche 911, Boxster и Cayman модели прошлой осенью, позволяя четыре Майами-зона владельцев действовать по имени сотен владельцев Porsche, которые имели свои фары украдены, гораздо больше, чем один раз.
Проблема с моделями включены в иск является легкость, с которой регулятор положения модуля могут быть удалены вор. Менее чем через минуту, высокого класса фар может быть выскочил с помощью отвертки, оставив владельцам и арендаторам с транспортных средств, которые не могут быть законно приводом и которые стоят тысячи долларов на ремонт.
Porsche был не единственным производителем авто, чтобы стать мишенью для воров из-за легкости удаления своих дорогих HID фары. Nissan также пострадали сыпь фар краж в своей Infiniti и Максима седанов. Nissan отличаются от Porsche, однако, в его реакции на украденные фары. Она создала комплект для обеспечения света, чтобы украсть их гораздо труднее, она работала с местными правоохранительными органами, чтобы сдержать рост краж и вандализма на своих автомобилях, и она модернизировала свою лампы системы на будущих моделях для обеспечения фары.
Внутренние документы показали, что Porsche был хорошо осведомлен о проблеме кражи фар и рассмотрел несколько вариантов для устранения уязвимости в своих автомобилях. Тем не менее, Porsche в конце концов избрал ничего не делать и ложно сообщили своим клиентам, что ничто не может быть сделано. Между тем, он продолжал получать прибыль от продажи замена фар, которые своими дилерами продано за $ 1.000 до $ 1.500 кусок в среднем.
В предоставлении статуса группового иска к краже жертв, суд отметил, что потенциальный ущерб, понесенный класса может превышать $ 5 миллионов.
Что является основанием для иска против Porsche?
Судебных исков, возбуждаемых против Porsche включают в себя:
Неосновательного обогащения: по существу, что Porsche выгоду от проблем с его дизайном, а ее исправление. Из-за того, каким образом фары были прикреплены к машине, это было бесспорно легко удалить их. Вместо того, чтобы предпринять шаги, чтобы исправить этот недостаток, Porsche выбрала вместо того, чтобы ничего не делать и продолжать получать прибыль от продажи запасных частей.
Недобросовестная или вводящих в заблуждение торговой практике: Флорида мошенничество и недобросовестность Trade Practices Act (FDUTPA) был принят для защиты потребителей от недобросовестных действий бизнеса. Будучи не в состоянии исправить дизайн фар или предложить комплект для обеспечения светильников, как Nissan сделал, Porsche не в состоянии действовать как разумное manufacturerer автомобиль должен, и несправедливо позволил своим клиентам нести бремя проблем, что отчасти ответственность за создание и должны были исправлены.
Суд, путем предоставления класс сертификации, позволило обеим претензии действовать против Porsche, хотя он пересмотрел класса собственников и арендаторов включены в каждой. Все Флорида владельцам и арендаторам, которые имели фары украдены из их Porsche 911 (модели 996 и 997), Boxster (986 и 987) и Cayman транспортных средств с 31 мая 2002 года, были сертифицированы в качестве одного класса для несправедливых претензий деловой практики.
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 17:36   #22
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин, чего мы как терпилы реально?

Надо не письма им по электронке "в никуда" писать, а готовить коллективное письмо, подавать в бумажном виде с подписями под офиц. подпись о приеме, требовать офиц. ответа и на этом основании, в случае если ответ будет отрицательный или не последует, подавать коллективный иск.

Просто выбешивает уже такая ситуация.

Я не хочу снова покупать инфинити... и бмв не хочу (((

Добавлено через 2 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
забавно. вы на что рассчитываете в итоге? что компания озадачится этим вопросом, выработает решение, а затем отзовет 10-7 (это я про 955) летние машины на бесплатную замену? )

Да пусть бы и платное, зато будет промышленное решение (без тросов, гравировок и прочего уродования фар и авто в целом) и большинство, уверен, будут готовы заплатить эти деньги, вместо того, чтобы еб... ся каждый раз со страховой или, тем более, платить свои деньги за новый комплект.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 11.03.2013 в 17:43.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Крис (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 17:39   #23
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пореченков Михаил, однофамилец или сам?
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 17:42   #24
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию



С уважением, Пореченков Михаил.



Пореченков Михаил?

Актер - Ваш однофамилец?
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:30   #25
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle5+Посмотреть сообщение
Ну своим словами излагайте, то что наболело уже менять фары из-за глупого крепления. Даже жигулям такое непростительно, а тут ПОРШЕ.

На электронку отправить фотку своего "слепого" Кая с комментами о наболевшем!!! ))))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 22:46   #26
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Еще Папу Римского в копию поставьте, а он отправит куда надо, и с божьей помощью и инженерами Порше вы решите эту проблему.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:50   #27
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Еще Папу Римского в копию поставьте, а он отправит куда надо, и с божьей помощью и инженерами Порше вы решите эту проблему.

Папа к них местный... )))))))) Где сядишь, там и слезешь... (((

ЗЫ: Да и тот уж со своего престола соскочил... )))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:53   #28
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смотрим на белый дым

Добавлено через 30 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Смотрим на белый дым

Но только не из выпуска

Добавлено через 33 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Смотрим на белый дым

Добавлено через 30 секунд(ы)



Но только не из выпуска

Это антифриз
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:53   #29
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Еще Папу Римского в копию поставьте, а он отправит куда надо, и с божьей помощью и инженерами Порше вы решите эту проблему.


Всех Фом неверующих из списка вычеркиваем )))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:56   #30
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Всех Фом неверующих из списка вычеркиваем )))

Таких у нас здесь единицы, в основном инженеры
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:48   #31
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Таких у нас здесь единицы, в основном инженеры

Выше бери )) Инженеры-конструкторы )) И мечтатели одновременно ))) Верим в порше )))))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 02:58   #32
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надо на Кае
Цитата:
Сообщение от Mikle5+Посмотреть сообщение
директора завода ПОРШЕ

spi3дить фары. У меня кстати с этим проблем нет, всмысле с фарами.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:19   #33
El Gato
Новичок
 
Аватар для El Gato
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 19
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль El Gato   Посмотреть альбомы El Gato   Добавить El Gato в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИсоулПосмотреть сообщение
Надо на Кае директора завода ПОРШЕ spi3дить фары...

Причем, неоднократно...
Самый действенный вариант ИМХО.
El Gato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:49   #34
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Други, вы еще не поняли что ли! Фирме порше пох на потребителя, задиры в Эсках и Турбах! Ни хрена не решили до сих пор по этим делам. А на фары им и по давно н@срать. Хотя именно с Кайеном данная фирма из ж@пы долговой вылезла! Хотя судя по всему всему Ф групп пофигу на клиентов. С фольксами и аудями по современным движкам жопа полная, масло ведрами жрут, движки задирает не хуже чем в поршаках ,коробки летят! Фары с рестайловых Q7 тоже начали дергать(((
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:26   #35
Goodyear
Иногда заходит
 
Аватар для Goodyear
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 156
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Goodyear   Посмотреть альбомы Goodyear   Добавить Goodyear в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ответ еще не прислали? очень интересно, что фриццы ответят.
Goodyear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:41   #36
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle5+Посмотреть сообщение
Завод вообще разорится, так как у них заложено в программу развития окупаемость и спрос на эти модели. Ведь до появления кайена порше было убыточной компанией, и только благодаря ему производство машин стало давать прибыль. (

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Хотя именно с Кайеном данная фирма из ж@пы долговой вылезла! (

Господа, а с чего вообще вы взяли, что Порш был убыточен до Кайена? Да, сейчас Кайен - это половина продаж и прибыли.
Но Порш,как минимум, последние лет 20 славился тем, что прибыль на одну машину у него самая высокая в мире.
Вот пару ссылок:
http://www.rbc.ru/fnews.heritage/200...08173945.shtml
http://bib.kuleuven.be/files/ebib/ja...CHE_200405.pdf
Посчитайте сами.

Второе, покупаю машину, каждый взвешивает все плюсы и минусы. Не нравится, не берите, если фары для вас так критичны. И это не брак, это конструктивная особенность.
На ходу ж не выпадают. А то давайте производителей заставлять шильдики приваривать, а то детвора, знаете ли, ворует. И щетки дворников, а то тоже легко снимаются.
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:03   #37
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Porsche
в 2009 было минус 2,5 млрд "прибыль"... в общем они нашли правильный выход став площадкой для создания качества фольцвагена... у любого премиального бренда есть патрон с огромными деньгами и более простыми машинами... Мэйбах, Роллс-ройс, даже Феррари это фиат... тоже самое в сфере аудиотехники, у ТАД(лучшее в мире студийное аудиооборудование, без ложной скромности) есть Пионеер... только так... сначала создают в убыток на НИОКРы премиум, а потом постепенно внедряют его в попсу...

че фары не крепят фиг знает, какой то смысл видимо для них в этом есть...

Добавлено через 28 минут(ы) 29 секунд(ы)

может быть порше и фольксваген принадлежат каким нибудь мультимиллиардерам Бодхи, которые просто ставят эксперимент над людьми?)) ну типа - а давайте создадим ОЧЕНЬ богатым людям совершенно не практичную машину и посмотрим сколько они будут ее покупать, теша свое самолюбие, как они будут относиться к нищебродам которые эти фары у них снимает, как решать проблему и т.п... при этом создадим небрендовый автомобиль примерно такого же качества, в том же по сути кузове, "Фольксваген" и будем постепенно снижать разницу в практичности и качестве, закрепим фары, сделаем красивый и качественный салон, постепенно будем внедрять такую же комплектацию... ну и будем ржать над ними на форумах... ))) и посмотрим кто из них первый сменит порше на фольц или просто прозреет как нибудь, уйдя от непрактичности к истинным ценностям, будем делать ставки на того или иного кандидата...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 14.03.2013 в 11:41.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:36   #38
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
Porsche — Википедия
в 2009 было минус 2,5 млрд "прибыль"...

Ну, во-первых, это отчет не за финансовый год, а за финансовых 4 месяца. Посмотрите внимательно на даты даже на Вики.
Вот отчет за 2009 и 2010 - 1,7 и 2,1 млрд соответственно.
http://files2.porsche.com/filestore....9-4559fc74a4c6

Во-вторых,именно в конце 2009 была сделка по продаже 49% Фольксвагену и убытки чисто учетные.

В-третьих, было сказано, что до появления Кайенна Порше был убыточен. А Вы нашли одну цифру, и то сомнительную, и пытаетесь спорить
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:02   #39
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у них годовой оборот 8 лярдов евро(2010), какой квартал?)) тем более они акциями так сказать обменялись вроде, и у порше больше акций в фольце чем у фольца в порше... как в википедии по крайней мере написано, ну и акционеры это теже люди скорее всего ) просто в 2008 чето произошло, что все огребли в 2009, а премиум сегмент вообще накрыло...

Добавлено через 7 минут(ы) 4 секунд(ы)

ну вон там таблица продаж в США например - в 2008 спад продаж на 25%, а там НИОКРы всякие и т.п. не окупились и алыверды, только в 2010 с выходом новой модели наверное и кайена и панамера дала рост продаж и воще наценка наверное не хилая на нее, и восстановились, при помощи фольцвагена наверное...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 14.03.2013 в 17:05.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:41   #40
Den.
Porsche-монстр
 
Аватар для Den.
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 964
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 205 раз(а) в 175 сообщениях
Посмотреть профиль Den.   Посмотреть альбомы Den.   Добавить Den. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не бывает идеальных авто и чтобы Каен и Панамера небыли таким, инженеры сделали чудо крепления фар,
Думаю написать письмо и отправить его на завод, руки не отваляться, чем больше жалоб, тем скорее что-то произойдет, все марки дорожат своим именем тем более Порше.
p.s. На фокусе примерно аналогичное крепление фар но там предусмотрен один болт сверху и проблем нет.
__________________
'Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет'.
Den. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:25   #41
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня есть ответ по одному криминальному делу по факту воровства фар. Во втором случае даже не уведомили. Сейчас пришлось напомнить. Жду ответа. После чего мотивированно буду писать пожелание. А так, словоблудить не думаю, что имеет смысл. После просмотра сюжета с воровством фар на Панамури появилось решение написать. Я не хочу чтоб и с нее еще содрали.
На новеньком Кае тоже снимают... Надоело.

Последний раз редактировалось Roxi; 15.03.2013 в 14:30.
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:36   #42
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ничего не ясно, от кого у вас ответ?

Последний раз редактировалось Mila; 15.03.2013 в 14:53.
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:39   #43
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
ничего не ясно, от кого у вас ответ?

от полиции. Суть, что установить вора не удается.
Факты фиксированы и дважды. За три месяца!
Вместе с собственной ответственностью и прочим вылезла существенная сумма.
Любой "наезд" должен сопровождаться фактами и вот тогда есть повод писать жалобы.
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:13   #44
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

постановление о приостановлении уголовного дела в связи с неустановлением лица, совершившего пресупление, ты имеешь в виду ?)) если бы ты знал как там вообще его искали )))
ну и думаю что можно быть на 100% уверенным что в порше знают уже не первый год так сказать о том что фары тырят как из пулемета, так что я уверен что ты их не удивишь... просто закрепи, и(или) не покупай больше порше....
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:21   #45
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
постановление о приостановлении уголовного дела в связи с неустановлением лица, совершившего пресупление, ты имеешь в виду ?)) если бы ты знал как там вообще его искали )))
ну и думаю что можно быть на 100% уверенным что в порше знают уже не первый год так сказать о том что фары тырят как из пулемета, так что я уверен что ты их не удивишь... просто закрепи, и(или) не покупай больше порше....

Дружище, мне странно Вас читать.
Дело не в расторопности сыскарей. Повод в частоте проблем из-за непродуманности изготовителя. Следствие, затратность на сию опцию отталкивает покупателя.
Помимо моих затрат страховая выплатила 7 тысяч евро за оба случая. На мой взгляд много.
Недоработка же по всем моделям уже позор.
Письма с требованиями - недовольство.
Обязаны решать!
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 22:41   #46
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а мне смешно читать посты где кому то кто то что то обязан без юридических и каких либо иных оснований ) я уверен что за 10 лет уже не один десяток тысяч даже недовольных что у них фары спи..или покупателей к ним обращалось с возмущениями ) 7 тысяч убытков у страховой это 7 тысяч прибыли у ОД

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

можно подумать что когда к диллерам приезжаешь то не чувствуешь этот иммедж что ты им должен а не они тебе?)) по манере общения и т.п... имхо там и когда праздник какой то типа покупатели веселятся то тоже "бал у сатаны", даже дети черти какие то )) они друг друга достойны )) а то что фары тырят, ну се ля ви, кого это волнует их просто крепит...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 15.03.2013 в 22:44.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:56   #47
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

О, да!
так и есть
дык те, кому не нравится ситуация с воровством фар будут писать. Будут выкладывать недовольство, каждый свое.
Потом глядишь много таких недовольных-таки отпишется. Получится не горстка, а куча-мала. А может и волна возмущения. Все ж зависит от людей.
Быть может начинание сдохнет на корню. Что окажется действенным - покажет результат.
Я - оптимист.
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 09:27   #48
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да в том то и фишка, то порше ДАВНО знает, но не делает ничего вероятно что специально, по иммеджевым каким то понятиям или фары новые хотят продавать, я не знаю, но то что они в курсе 10 лет как это 100% и недовольных за эти 10 лет было миллион образно говоря...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:22   #49
Roxi
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 342
Адрес: Tallinn

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль Roxi   Посмотреть альбомы Roxi   Добавить Roxi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слушайте, а Вы мне нравитесь!
Тема про то, что пользователи вправе предъявлять претензии как потребители. Есть абсолютно законное право негодовать.
Но Вы с упорством рекламируете самоделки. Уж простите за столь навязчивое откровение с моей стороны, но у меня руки не под это "заточены", ну не могу я ни лепить, ни клеить
Кстати, во Владивостоке видели как фары крепят? Ооот там намертво болтом пристреливают. И всякий урод-вор видит и понимает, что не получится скоммуниздить. А вот самоделки изнутри об "мертвенной" схватке не говорят........
Вандалов-идиотов много.....
Roxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:38   #50
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Порше - машина для мужиков, которые и головой и руками, а не для гламурышей шучу
я бы подписался под письмом этим легко, просто не думаю что это имеет смысл после 10 лет тыренья этих фар и знания Порше этой информации, это 100%... и в каком законе или понятиях "естественного права" написано что они тебе должны и в каком объеме конкретно? может они обязаны клетки с ними стальные выдавать чтобы никто ничего не пер? за криминагенную ситуацию они как бэ не особо отвечают не по каким понятиям...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:03   #51
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

была на этой неделе у ОД записаться на установку фар
по поводу доп. креплений ответили, что они против - почему - мы же ОД
еще сказали, если возьмете новый, все ок, с них, вообще, не снимают
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:09   #52
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

блади капитализм...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 04:47   #53
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
была на этой неделе у ОД записаться на установку фар
по поводу доп. креплений ответили, что они против - почему - мы же ОД
еще сказали, если возьмете новый, все ок, с них, вообще, не снимают

Они против, так как завод изготовитель не сделал оригинальных креплений. Поэтому они обязаны быть против. Когда завод их обяжет установить защиту, они скажут мы ЗА.
По поводу нового кайена, ну врут конечно. Они еще пусть скажут что с новой панамеры тоже не снимают.
ОД не должен по идее обманывать. Или вам попался стажер приемщик, который вообще не знает ничего.

Добавлено через 7 минут(ы) 2 секунд(ы)

Я вот допустим думаю о покупки нового кайена. Но ситуация бегать потом искать фары мне не нравится совсем. За эти деньги, сколько стоит кайен новый варианты есть хорошие кроссоверов, у которых с фарами все в порядке.
Хорошо если в москве их стырят, я доеду конечно до дома и без фар. А если в другом городе? на съемках ? на отдыхе ? Как тогда ехать по трассе например, без фар.

Добавлено через 10 минут(ы) 10 секунд(ы)

И вот вопрос по существу :
1. Сколько человек из форума написали заявления ? Читало и писало много людей в эту тему. Сколько человек быть может послало письмо заказное через почту на адрес русланд.
http://www.rusprofile.ru/id/2099935
на имя : Генеральный директор компании Д-Р Штэрцель Вернер Томас
Давайте попробую угадать ???????????? НОЛЬ угадал ? Ну может на электронку сбросили пару человек.
Так как же мы можем тогда утверждать что они там все итак знают в порше про фары. Наверное знают, слышали)))

А вот если бы на имя Штэрцель Вернер Томас приходили бы письма. Он бы обязан был на них отвечать и ставить в курс своих в германии. Он тут для этого и сидит.
А вот если бы еще те у кого воровали фары (кто писал заявление в полицию-милицию) приложили бы к письмам копии заявлений и справок о возбуждении уголовных дел. То Томас бы точно думал про это. Немцы вообще полицию бояться. Для них это слово страшное. В германии полицай - авторитет царь и бог, не то что у нас)))

Добавлено через 11 минут(ы) 51 секунд(ы)

Вы как думаете мне ответили на письмо на электронку info@porsche.ru
Правильно - нет конечно.
Жду вот ответа теперь на письмо. Думаю не дождусь)))
Автоваз даже отвечает на письма. Помню давно была девятка, писал на завод, ответили.
Еще вариант в концелярию Руссланд отвезти письмо, чтобы его там зарегистрировать. Закон это предусматривает.
125445, г. МОСКВА, шоссе ЛЕНИНГРАДСКОЕ, д. 71А, корп. 10
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:55   #54
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle5+Посмотреть сообщение
[/COLOR]И вот вопрос по существу :
1. Сколько человек из форума написали заявления ? Читало и писало много людей в эту тему. Сколько человек быть может послало письмо заказное через почту на адрес русланд.
Давайте попробую угадать ???????????? НОЛЬ угадал ? Ну может на электронку сбросили пару человек.
Так как же мы можем тогда утверждать что они там все итак знают в порше про фары. Наверное знают, слышали)))

на электронку отправила, мне не сложнее, чем здесь сообщения писать, жаль толлько не отвечают.
вот кстати http://www.knclub.ru/f/thread28954.html на машине 2003 года поменяли детали по решению об отзыве
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 04:25   #55
Mikle5+
Иногда заходит
 
Аватар для Mikle5+
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 123
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Mikle5+   Посмотреть альбомы Mikle5+   Добавить Mikle5+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaПосмотреть сообщение
на электронку отправила, мне не сложнее, чем здесь сообщения писать, жаль толлько не отвечают.
вот кстати http://www.knclub.ru/f/thread28954.html на машине 2003 года поменяли детали по решению об отзыве

Не отвечают никому. Мне написало тут человек 10 , что тоже писали письма, но ни одного ответа.
Это конечно неприятно.
Могли хотя бы ответить банально : Хорошо, ваше заявление принято к расмотрению, уведомим позже о решении.
Но молчание - это прямое посылание.......... в сторону моря меня, тебя и весь наш клуб.
Видно зато сразу отношение.
Интересно, как ответят на письмо.
Если ты сможешь, то отправь по почте тоже письмо в конверте. Это тоже несложно - распечатай и брось в почтовый ящик. Но лучше конечно через почту отправить с уведомлением письмо. Это стоит копейки, но они обязаны на него ответить будут в порше.

Добавлено через 2 минут(ы) 5 секунд(ы)

получатель письма :
Порше-Руссланд
адрес и индекс :

125445, г. МОСКВА, шоссе ЛЕНИНГРАДСКОЕ, д. 71А, корп. 10

отправитель
свой индекс и адрес и телефон
Mikle5+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:37   #56
Mila
Иногда заходит
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 157
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Mila   Посмотреть альбомы Mila   Добавить Mila в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ОТВЕТ:

ООО "ПОРШЕ РУССЛАНД" свидетельствует Вам свое почтение и в ответ на Ваше
обращение по электронной почте от 11.03.2013 г. сообщает следующее.

Мы сожалеем, что Ваш автомобиль стал жертвой краж фар головного света, но
полностью защитить автомобиль (отдельные его элементы) от противоправных
действий злоумышленников не представляется возможным.

Мы считаем, что существующий способ крепления фар автомобилей Porsche
Cayenne не имеет технологических недоработок и не является недостатком.

Одна из причин, по которой производитель применил быстросъемный способ
крепления фар головного света, - это снижение стоимости страхования
автомобиля, так как такой способ крепления снижает трудозатраты при
производстве восстановительного кузовного ремонта автомобиля.

Кроме того, согласно требованиям действующего технического регламента ЕС
производитель должен обеспечить владельцу автомобиля возможность
самостоятельной замены ламп в фарах головного света. Требование регламентов
ЕС принимаются в Российской Федерации и автомобиль соответствующим образом
сертифицируется. Реализация указанного требования в виде используемой на
данной модели Porsche системы фиксации фар, позволяет владельцу автомобиля
самостоятельно, без обращения на сервис, произвести замену перегоревших
ламп. Аналогичная система крепления фар головного света применяется другими
производителями автомобилей.

Если Вы считаете, что крепления фар головного света Вашего автомобиля имеют
недостатки, мы рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру Порше для
проведения соответствующей проверки качества и, в случае необходимости,
ремонта.

Мы благодарим Вас за обращение в ООО "ПОРШЕ РУССЛАНД" и надеемся, что Вы с
пониманием отнесетесь к нашему ответу.

С уважением,
ООО "ПОРШЕ РУССЛАНД"
Mila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 03:02   #57
Ra))
Новичок
 
Аватар для Ra))
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 1
Адрес: Msk

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ra))   Посмотреть альбомы Ra))   Добавить Ra)) в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

т.е. фактически послали на три буквы


в российском ук тоже есть статья незаконное обогащение, если это применимо к заводу
__________________
Подписываюсь под каждым словом этого человека!
Ra)) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света Ольга80 Ни о чем и обо всем 183 19.03.2017 02:17
Пишем сообща сказку рассказ про Винни пуха!!!!(например) сем007 Ни о чем и обо всем 22 21.02.2008 22:03
Пишем сценарий кинофильма Василий Быстров Ни о чем и обо всем 32 11.11.2007 20:18


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub