Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 18:56   #1
alex_nevsky
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 24
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль alex_nevsky   Посмотреть альбомы alex_nevsky   Добавить alex_nevsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смутили Заправка дизельного кайенна за пределами Москвы и СПб

Столкнулся тут с такой глупой на первый взгляд проблемой, о которой, впрочем раньше и не подозревал (а дилер, судя по реакции на мой вопрос и до сих пор находится в счастливом неведении).

Все наверное в курсе, что горловина бензобака у дизельного кайенна рассчитана под так называемый "европистолет", который несколько больше в диаметре, нежели обычный наш пистолет для заправки легковых автомобилей. Аналогичная ситуация на Фордах, но там в комплекте идет переходник-воронка. На Порше же это, видимо, не царское дело, воронку в багажнике возить. А заправляться, типа, надо на правильных заправках. И все бы хорошо, да вот только "правильных" заправок не так и много, даже в больших городах, а уж за их пределами и вообще все с этим плохо.
В поездке из СПб в Карелию в районе Лодейного Поля я заехал, на достаточно "правильный" с моей точки зрения Лукойл. В Питере я уже знаю, что пистолеты у них "не той системы", но думаю, мало ли, модернизировали уже что-нибудь. Как оказалось, думал не зря.... Модернизацию мне вынесли в виде двух....... вы правильно подумали - фордовских переходников-воронок И все прошло успешно.
А вот когда я в районе Сортавалы объехал почти с десяток Лукойлов и ТНК - и ни на одной не было ни подходящего пистолета, ни, тем более, переходников, я как-то уже озадачился. Операторы на заправках с удивлением следили за Кайенном, кружащим вокруг колонок и уезжающим ни с чем. В результате, практически в паре километров от финской границы была найдена какая-то местная заправка, на которой, о чудо!! был "правильный" пистолет. Ситуация была спасена. А скажите, уважаемые, кто-то ездит за пределы больших городов? И как решается вопрос с "правильными" заправками и пистолетами?
alex_nevsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:14   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

во всем ведении дилер, во всем ведении..

Просто по телефону не хотел говорить о том, что надо посильнее по этой затычке шарахнуть стволом..

Не хотите шарахать - есть еще вариант. гинекологическо-вонючего плана.
откручиваете пробку, два пальца суете в.. в.. в отверстие горловины, нащупываете пружинки, разводите их в стороны и одновременно нажимаете на эту гр...ю заглушку в направлении вовнутрь. Проверено, однажды провалившись она на место не защелкнется, пока не вставишь-вынешь пистолет. как-то так..

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

не говорю что это норма, но сделано прежде всего для того, чтобы по запаре не налить бензина в бак - обычный бенз ствол тонкий и заслонку не открывает.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey792 (29.06.2015), RustCorso (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 22:08   #3
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
во всем ведении дилер, во всем ведении..

Просто по телефону не хотел говорить о том, что надо посильнее по этой затычке шарахнуть стволом..

Не хотите шарахать - есть еще вариант. гинекологическо-вонючего плана.
откручиваете пробку, два пальца суете в.. в.. в отверстие горловины, нащупываете пружинки, разводите их в стороны и одновременно нажимаете на эту гр...ю заглушку в направлении вовнутрь. Проверено, однажды провалившись она на место не защелкнется, пока не вставишь-вынешь пистолет. как-то так..

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

не говорю что это норма, но сделано прежде всего для того, чтобы по запаре не налить бензина в бак - обычный бенз ствол тонкий и заслонку не открывает.

Пля, я своего забирал, вышла похожая хня, приехал до заправки на последних парах, вставляю, пистолет в бак не вставляется, смотрю и понимаю, что диллер не убрал европейскую заглушку, звоню-говорят приезжайте, я им-сами приезжайте, ваш косяк, приехали все убрали))))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:29   #4
St.
drive2/users/scherbacov
 
Аватар для St.
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 488
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль St.   Посмотреть альбомы St.   Добавить St. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, говорим уже всем клиентам с дизелями об этом.
Просто по умолчанию убираем заглушку и всё.
__________________
Suum Cuique
St. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:35   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да хз, я сам ездил пару лет, сколько клиентов ездят - никого вроде сильно эта проблема не волнует. Ну спросят раз в месяц, в праздники эти видать побольше людей путешествовали, позвонили три человека. В любом случае на дизеле лучше заправляться на проверенных колонках, так что уже плюс-минус знаешь где нужный тебе пистолет.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:40   #6
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все просто. Купи Форд, к нему и воронку дадут
Как вот это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 147
Размер:	98.9 Кб
ID:	41310  
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!

Последний раз редактировалось Dimion; 10.01.2013 в 22:42.
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:56   #7
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Как вот это

Жоско, очень жоско...)))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:23   #8
alex_nevsky
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 24
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль alex_nevsky   Посмотреть альбомы alex_nevsky   Добавить alex_nevsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Форд с воронкой в хозяйстве найдется. А насчет проверенных заправок - я в общем-то сказал, что проблема с выездом за место постоянной дислокации.
alex_nevsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:56   #9
Строитель
Постедренизм
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 134
Адрес: Вятка

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Строитель   Посмотреть альбомы Строитель   Добавить Строитель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хм, лица вроде те же, а тон высказываний несколько иной... Наводит на грустные мысли, господа. Я тут недавно, скрывать не буду. С Ауди клуба перебрался. Атмосфера местами недоброжелательная. Впрочем, опять оффтопик, пардоньте.
Строитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:37   #10
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Просто по телефону не хотел говорить о том, что надо посильнее по этой затычке шарахнуть стволом..

Подниму старую тему.

Если обычный пистолет насильно в евро-горловину засунуть, то будет ли отсечка срабатывать? Кто-нибудь пробовал так насильничать?
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:20   #11
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_nevskyПосмотреть сообщение
А вот когда я в районе Сортавалы объехал почти с десяток Лукойлов

Такие же проблемы испытываю с Лукойлом-единицы заправок у нас имеют такой пистолет. Сначала я тоже офигевал, когда впервые столкнулся с этой заглушкой- Лукойл рекламирует себя везде вместе с ДИЗЕЛЬНЫМ Порше! А дизельный Порше заправить на Лукойле в провинции невозможно!

Хорошо бы тем, кто задумывал в Лукойле эту рекламу озаботиться данным вопросом! Почитать данную тему. И пнуть кого надо во всех регионах...Чтобы установили на каждой своей заправке хотя бы по одному по европистолету, который чуть толще обычного. Сегодня звонил на горячую линию Лукойла, оправдываются и ссылаются на то, что они не в силах повлиять...

Спасибо G_A за и нфо -, однако, силой впихивать пистолет в бак не совсем хотелось бы, опыт заправки на автоматической бензином вместо дизеля в Италии был лет 10 назад... Спрашиваешь заправляющегося рядом итальяшку-"Дизель?", Тебе отвечают- "Дизель-дизель..."))) После чего заливается чистый бензин. Это отдельная весьма занимательная история со счастливым концом...)))

Не хотелось бы и в России с заправкой дизеля бензином столкнуться, там Форд Фокус был, а здесь Порше...!
__________________
Living On My Own

Последний раз редактировалось Brixxx; 24.06.2015 в 00:23.
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг дизельного кайена 957 кто-то делал? RostIvanich Тюнинг и стайлинг 0 05.10.2012 17:43
Тюнинг Дизельного Кайена от Карграфик и СпидАрт-читали? garrys Тюнинг и стайлинг 10 21.08.2009 13:13
Заправка Макс_кент Ни о чем и обо всем 22 22.05.2009 11:32
Хочу купить дизельного. За и против. Andrew_jr Выбор Porsche Cayenne 49 18.04.2009 20:47
Веселая фотка дизельного Cayenne D55L Основной форум 8 23.02.2009 13:13


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub