Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 06:22   #1
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Снесли мне, значит, сейчас задний бампер.

Разворачивался по правилам, влетел в меня зазевавшийся водитель Volvo и снес задний бампер.
Он виноват, у него КАСКО.
У меня каски нет и у меня сделан рестайл.
Думаю вопрос понятен: как мне сделать так, чтобы получить рестайлинговый бампер,
а не причитающийся мне по вину дорестайлинговый или как забрать баблом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 292
Размер:	127.7 Кб
ID:	38131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (2).JPG
Просмотров: 297
Размер:	136.6 Кб
ID:	38132  

Последний раз редактировалось MAXIMUS; 20.09.2012 в 06:29. Причина: Добавил фото
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:21   #2
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Никак походу дела ты кадр вобще )) баблом по осаге заберешь и ... Все что там посчитают и так понятно , а нет его страховая , раз ты трезвй был тебе выплатит но по твоей комплектации )))

Добавлено через 4 минут(ы) 49 секунд(ы)

У тебя рестайл до рестайл не кого не колышит это рассмотрят как доп в любом случае ...
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))

Последний раз редактировалось Nafanya_facelift; 20.09.2012 в 07:20.
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:44   #3
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сочувствую.
Два года назад , въехал в дэу ланос. Я был прав, вызвал эксперта и мне посчитали - насчитали 12000$.
Страховка та что была у водилы дэу 4000$, дэу он мне отдал свою 2500$ я ее продал остальное отдает .
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:10   #4
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Два года отдает ?) за долги чтоль отдает ?))) так тыж вьехал и был прав ))))))

Добавлено через 21 минут(ы) 52 секунд(ы)

Я конечно может и не прав слегка но таких пи3даболов встречаю впервые ...это у него лимит быльна 120 тыров да ответственности даже нет такой , и как же ты с нее 2,5 получил .....
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))

Последний раз редактировалось Nafanya_facelift; 20.09.2012 в 07:52.
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:18   #5
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

О, Макс, осаго всё плохо...
если осаго будет платить - едешь в сервис, договариваешься, через них проводишь покупку бампера и тд тп,работы, они выдают чек и потом с чеком в страховую. иначе получишь за дорестайловый бампер с учётом износа (за 8-9 лет!!!) и хватит тебе на парктроники ...4 штуки..
а вообще переделки все и допы надо в страховой сразу отображать, так проще потом.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:57   #6
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya_faceliftПосмотреть сообщение
у него лимит быльна 120

На стодвадцать тыр гривен????

Автору сочувствую.


А в чем паника? Ну выплатят согласно штатной комплектации. А бампер купить не штатный.. Кмк плюс-минус те же женьги. Или действительно с сервисом договорится. Напишут в счете бампер 955 и кого это вообще будет волновать?

Страховать имо хорошо, но как они потом будут считать допку, и сколько времени это займет- хз.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:42   #7
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А гривны ..... Да всеравно как то не сходится ...
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:49   #8
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Печально и обидно. Похоже цена на айфоны подрастет на 100 долларов. Что бы бампер окупить.

Добавлено через 47 секунд(ы)

Давайте Максу если айфоны выгонят скинемся по 50 баксов за суету. Он как раз бампер починит.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:23   #9
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
Печально и обидно. Похоже цена на айфоны подрастет на 100 долларов. Что бы бампер окупить.

Добавлено через 47 секунд(ы)

Давайте Максу если айфоны выгонят скинемся по 50 баксов за суету. Он как раз бампер починит.

Давайте , давайте .... Ну а что еще остается ))
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:36   #10
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У второго - Каско. Причем здесь ОСАГО?
Он будем выплачивать мне по полной, а ему - ничего не выплатят.
При этом получать буду в своей страховой.
Вопрос в том как получить именно за то, что именно он мне разрушил.
Не у меня же каско, куда мне записывать мой "доп" по машине?
В свое ОСАГО? Такого не бывает.

Всем спасибо за юмор. Пожертвования не требуются
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:40   #11
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну и чё? езжай на сто, пусть через них идёт закупка деталей, ставят тебе рестайл, тюнинг, чё хотят...а прописывают родные запчасти, приносишь квитанцию в страховую и пусть платят. если обсчитают страховщики, с учётом аммортизации получишь копейки.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:53   #12
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне тут знакомый пояснил. Я-то никогда в страховую не обращался.
Каско ему выплатит, несмотря на то, чтоон сам виноват, а мне выплатит осаго.
Говорит можно и деньгами взять, посчитают с учетом износа по годам.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:53   #13
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Максим , понты отбрось и ближе к делу , Осаго реально не причем, он по полный платить не хера не будет т.к у него шлем и этот шлем покрывает твой ушерб , т.е тебе трясти с его шлема .получать ты будешь с его страховой , а не со своей осаге , по который ты получать .... Там вобще куй что получишь , проше плюнуть ) твой доп не получишь , выплатят по вину , т. К ты не застроован вобще там не как , но то что ты 'потерпевшая сторона' в этой ситуации стоит покачать .... Прокачать может , смотря как кочать , удачи
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:07   #14
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=MAXIMUS;597191]Каско ему выплатит, несмотря на то, чтоон сам виноват, а мне выплатит осаго.
QUOTE]
потерпевшему выплачивает страховая виновника..
полную стоимость по их калькуляции ты не получил бы даже если у тебя был 955 в стандарте, т.к. они там учитывают коэфф. износа, даже за 2-х летку получишь всего 60% стоимости нового бампера а про кай 4 года вообще молчу. поэтому, самый оптимальный вариант делать у специализированного сервиса, который предоставит тебе документы на заказ запчастей(только нужно чтобы по докам были запчасти на твою машину по вину) и работа у них же...с этой бумагой идёшь в страховую и они обязаны проплатить ущерб по факту. иначе получишь тыщь 10 за всё и скажут-досвидания
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:13   #15
Иван313
Porsche-монстр
 
Аватар для Иван313
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,509
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 237 раз(а) в 192 сообщениях
Посмотреть профиль Иван313   Посмотреть альбомы Иван313   Добавить Иван313 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин Макс сделай независимую экспертизу за 3000 штуки и не парься приносишь в страховую и всё ок, иначе они те там так подсчитают что офигеешь и износ и год и пробег, тебе процентов 60-70 снимут, и покраску оплатят рублей по 500 за деталь.
А с независимой экспертизой тебе дадут по максимуму на то она не зависимая+ узнай у того чайника который въехал случаем не расширеная ОСАГО?
__________________
Брат может не быть другом, но настоящий друг всегда брат!
Иван313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:14   #16
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Не у меня же каско, куда мне записывать мой "доп" по машине?

Не особо сведущ... но разве на экспертизе нельзя будут указать оценщику на то что это другой бампер?
В крайнем случае - через суд... Смысл тогда в системе страхования, если что то поломали и впаривают потом другое...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:20   #17
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я согласен. Какая хрен разница что у меня по вину. У меня сейчас так как есть, не я виновник аврии, ремонтируйте или меняйте мне то, что мне сломал виновник, а не то, что хотите мне впарить!
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:23   #18
Fregat
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fregat
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 274
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Fregat   Посмотреть альбомы Fregat   Добавить Fregat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Говорит можно и деньгами взять, посчитают с учетом износа по годам.

Можно %) получишь копейки. Нужно делать свою экспертизу.

Цитата:
Сообщение от Иван313Посмотреть сообщение
А с независимой экспертизой тебе дадут по максимуму на то она не зависимая+

Полностью согласен. Сейчас очень много разных экспертов которые даже считать не умеют трудно найти хорошего эксперта.
Fregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:26   #19
Иван313
Porsche-монстр
 
Аватар для Иван313
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,509
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 237 раз(а) в 192 сообщениях
Посмотреть профиль Иван313   Посмотреть альбомы Иван313   Добавить Иван313 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пусть они и не умеют считать за то ему можно дать сверх 1000р он и насчитает что нужно и как нужно
__________________
Брат может не быть другом, но настоящий друг всегда брат!
Иван313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:41   #20
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Буду делать независимую экспертизу. Скажите, где ее лучше сделать, чтобы страховая серъезно отнеслась к результатам этой экспертизы?
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:46   #21
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Не особо сведущ... но разве на экспертизе нельзя будут указать оценщику на то что это другой бампер?

нет

Вань, у чайника который въехал каско..
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:01   #22
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
У второго - Каско. Причем здесь ОСАГО?
Он будем выплачивать мне по полной, а ему - ничего не выплатят.
При этом получать буду в своей страховой.
Вопрос в том как получить именно за то, что именно он мне разрушил.
Не у меня же каско, куда мне записывать мой "доп" по машине?
В свое ОСАГО? Такого не бывает.

Всем спасибо за юмор. Пожертвования не требуются

..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))
__________________
С Уважением...
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:04   #23
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Большой такой причем ))))
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:09   #24
Fregat
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fregat
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 274
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Fregat   Посмотреть альбомы Fregat   Добавить Fregat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван313Посмотреть сообщение
Пусть они и не умеют считать за то ему можно дать сверх 1000р он и насчитает что нужно и как нужно

Можно это иногда тоже не помогает.

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Скажите, где ее лучше сделать, чтобы страховая серъезно отнеслась к результатам этой экспертизы?

Любая контра пойдет которая имеет все сертификаты и т.д. Могу узнать пару телефон у моего адвоката.
Fregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:17   #25
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rim211Посмотреть сообщение
..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))


Про КАСКО мы выше уже все выяснили, можем идти дальше, ну не сталкивался я со страховками...

ДТП оформили ГАЙцы и вынесли постановление о том, кто виновник и выписали штраф ему на 500 рублей за несоблюдение дистанции. Я кстати никого не подзрезал, спокойно ехал, вклчил поворотник, снизил скорость, начал маневр. Второй водитель скзазал, что уставший был, не успел среагировать... В объянистельной он написал, что ехал за мной в моей же полосе, то есть он не пытается исказить факты.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:20   #26
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Макс ты припарил завтра на народной встречаемся около парковки , едем и быстро вопрос решаем , хотя нет , лутчше после завтра ....и все во сидит блин .. Думает блин
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:27   #27
leww
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 389
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль leww   Посмотреть альбомы leww   Добавить leww в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rim211Посмотреть сообщение
..))) Улыбнуло..

А причем здесь КАСКО виновника (Хотя в том что он виновник Я Очень сомневаюсь, ну дождемся результатов разбора или суда) выплата будет производиться по страховке ОСАГО с учетом износа..

Вариант один, получать страховку, что дают, а далее производить ремонт и с чеками на запчасти и работы подавать иск о доплате по ущербу к виновнику ДТП!

P.S.

Но опять повторюсь.. если он скажет что вы перед его носом развернулись и не уступили дорогу..... То...как говорится "Привет семье" ))

Дядя прав. Делаеш работу по чекам, предлагаеш виновнику оплатить разницу, если он не согласен идеш в суд. Все

Добавлено через 1 минут(ы) 2 секунд(ы)

Кстати слышал, недавно конституционный суд обязал страховую уплатить потерю товарной стоимости.
leww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:29   #28
Nafanya_facelift
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 35
Адрес: Хз

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Nafanya_facelift   Посмотреть альбомы Nafanya_facelift   Добавить Nafanya_facelift в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да конечно, и накуй этотнадо уому , время, деньги и т.д за пару сотен там судья уже всех проклянет
__________________
А у нюши , много хрюшей ....о.0 ))
Nafanya_facelift вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:02   #29
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1. Необходима независимая экспертиза у ОКРИДЕТОВАННЫХ экспертов (можно подзарядить).

2. Страховая осуществляющая выплату по ОСАГО может отклонить независимую экспертизу и назначить своего эксперта из штата компании (так как правило и бывает). Обращаться можно как в свою, так и в виновника (страховую компанию).
т.ч. п 1. Пригодится в суде.

3. ОСАГО покрывает 120тыр если учасников всего 2. При наличии досаго 500т.р.

4. При не согласии с суммой выплаты или нехватки 120т.- дорога в суд.
(адвокат от 12 до 20т) платиш сразу, к выплате+

5. Можно уступить права взыскания конторе которая на этом специализируется,
НО только после полного удвл. Ваших финансовых запросов для устанения последствий дтп.

Удачи в решении..

Последний раз редактировалось EDUARDO; 20.09.2012 в 16:07.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXIMUS (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 16:09   #30
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Про КАСКО мы выше уже все выяснили, можем идти дальше, ну не сталкивался я со страховками...

ДТП оформили ГАЙцы и вынесли постановление о том, кто виновник и выписали штраф ему на 500 рублей за несоблюдение дистанции. Я кстати никого не подзрезал, спокойно ехал, вклчил поворотник, снизил скорость, начал маневр. Второй водитель скзазал, что уставший был, не успел среагировать... В объянистельной он написал, что ехал за мной в моей же полосе, то есть он не пытается исказить факты.

НУ если так, то Макс у тебя все нормально по поводу виновности.

Тогда осталось получить что дадут в страховой, а там решать идти за остальным в суд или на хер...
__________________
С Уважением...
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:16   #31
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARDOПосмотреть сообщение
Необходима независимая экспертиза у ОКРИДЕТОВАННЫХ экспертов (можно подзарядить)

Кем именно аккредитованных? Страховой виновника?
Такой список у меня есть, но там мне посчитают как в самой страховой, то есть плохо, а я, разумеется, хочу, чтобы посчитали более справедливо.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:15   #32
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Кем именно аккредитованных? Страховой виновника?
Такой список у меня есть, но там мне посчитают как в самой страховой, то есть плохо, а я, разумеется, хочу, чтобы посчитали более справедливо.

Под аккредитацией подразумевается наличие лицензии и эксперт должен быть сотрудником, машенников навалом...

Добавлено через 3 минут(ы) 37 секунд(ы)

Есть страховые не имеющие прав на оценку и они прибегают к услугам сторонних экспертов (экпертных контор), у которых и лицензия и люди, заключают с ними договоры и дают направления по оценке к ним.
В таких случаях с приходящих с направлением денег не берут.

Но это как правило мелкие стрховые компании.

Например Россгосстрах оценивает сам и оценки других не приемлет.

В этой связи лучше сначала понять (где будешь скупаться и ремонтировать) порядок цифр, реальных затрат восстановления.

Найти эспертную контору не связанную с ответчиком по ОСАГО, если у страховой экспертиза своя, то в любую НОМАЛЬНУЮ и лично беседовать с экспертом, лицом к лицу при осмотре, что-бы прийти через пару дней за номальным и с финансовой точки зрения экспертным заключением (Наличие в экпертном заключении такой графы как- скрытые повреждения позволит не только фейслифт восстановить, но и прилично компенсирует моральный ущерб).


Да! И не вкоем случае не приступать к ремонту пока не получишь денег (даже если решение будет на руках)!!!

Добавлено через 47 минут(ы) 18 секунд(ы)

Доки в страховую нужно подать в течении 5-ти раб. дней.
Так- что старайся не затягивать.

Последний раз редактировалось EDUARDO; 20.09.2012 в 17:52.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:33   #33
Fregat
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fregat
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 274
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Fregat   Посмотреть альбомы Fregat   Добавить Fregat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARDOПосмотреть сообщение
Страховая осуществляющая выплату по ОСАГО может отклонить независимую экспертизу и назначить своего эксперта из штата компании (так как правило и бывает).

Клиент имеет право выбрать любую экспертизу. (Экспертиза страховой всегда кривая) Если страховая компания отказывается от вашей экспертизы, то прямая дорога в суд.
Fregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:36   #34
Malder
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 135
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Malder   Посмотреть альбомы Malder   Добавить Malder в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про независимую экспертизу можете забыть

Порядок действий следующий:
страховая виновника пришлет оценщика после того как этого дебилоида признают виновным
Оценщик запишет бампер, ему по хуй какой там бампер, хоть от Магнума, ему насрать
далее по вину смотрится какой там бампер должен был стоять
по своим каталогам оценщик, естественно в пользу страховой оценивает бампер, это будет очень низкая цена, по такой - нигде не купить
Далее к этой цене применяется понижающий коэффициент износа, он берется не из головы, он регламентирован законодательным актом
После этого добавляется стоимость покраски и установки по цене порядка 850 руб/нормочас, что опять же очень дешево
В результате, если стоимость рестайлового бампера с покраской более менее вписывается в бюджет 40 тыс.р., то страховая выплатит порядка 18-20 тыс. из своих расчетов.
Только после этого можно заказывать независимую экспертизу и идти с юристами в суд. Сейчас им увеличили вознаграждение по суду и в случае выигрыша, а в 90% случаях такие иски выигрываются, страховая оплатит услуги юриста - порядка 15 тыс и оплатит бампер по более высокой цене, а не по их каталогу + накинет на покраску.
Но проще сделать след образом, чтобы не ходить такой длинной дорогой за своим же баблом. Находится знакомый автосервис, имеющий у себя в наличии например погнутый глушак. После признания второго участника виновным, эксперт вызывается в этот знакомый автосервис, за полчаса до его приезда ставится этот кривой глушитель, эксперт вписывает в оценку еще и глушитель и в результате всех закроев страховой по деталькам и сервису выходит как раз сумма необходимая на ремонт. Главное не перегибать палку.
Malder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:55   #35
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

2 Fregat
Клиент действительно имеет право, но в суд лучше сразу идти
С решением (если оно не устраивает), иначе ходить придётся два раза.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:20   #36
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Рассказываю про собственный опыт на БМВ 7 серии Е66:
1. ДТП, мне въехали, я терпила. Каски нет, есть только осаго.
2. Съездил на разбор полетов в ГИБДД где получил бумагу о виновнике ДТП.
3. На следующий день поехал в страховую виновника. Пишу заявление, прилогаю все справки, договариваюсь о том что их оценьщик приедет в сервис по такому то адресу, в такое то время. Рассылаю официально через почту телеграммы в страховую и виновнику, о том что такого то числа, в такое то время состоится осмотр моего ТС на предмет повреждений. Всем присутствовать.
4. Сразу же еду договариватся в НЕЗАВИСИМУЮ оценку! Договариваюсь на этот же день осмотра, когда будут оценщик от страховои и виновник ДТП. Главное не проебать момент и пригласить ВСЕХ в одно место в одно время!!!
5. День осмотра. Я, оценщик от страховой, оценщик от независимой, виновник, разбитая машина. Сервисмены снимают навесное, осмотр, составление актов, ПОДПИСАНИЕ о зафиксированных повреждениях виновником!!! Расход.
6. Через 4 дня получаю оценку страховой в 151 000 рублей. Страховая говорит нет вопросов 120 000 мы выплачиваем, остальное взыскивайте с виновника через суд. Через неделю увидел 120 000 на счете от страховой.
7. Беру независимую оценку на 270 000(нехуевый разбег в сравнении со страховой).
8. Иду с этой оценкой взыскивать в суд с виновника. У судьи две оценки, страховой и независимой(по ней взыскиваю). Виновник начинает вые...ся мол типа его не устраивает независимая и вся херня, давайте я по оценке страховой заплачу... Большой плюс, что обе оценки подписаны виновником, то есть херня типа "я не согласен, половину ему приписали!" уже не катит!!!
Судья назначает третью!!! независимую оценку, что устраивает виновника, ну и меня, как оказалось дальше.
9. Третья оценка насчитала 246 000, немного меньше чем 270, но приемлемо... Как итог суд выдар решение взыскать с виновника 126 000, покрыть мои издержки на экспертизы(оплачивались мной) и покрыть мои издержки за представителя в суде.

Все!!!

По поводу самодельного рестайлинга, очень сложно будет добится выплаты за то что стояло по факту! Тупо сфотографируют ВИН и расчет страховой выплаты буде согласно деталям установленным по ВИНу.

Добавлено через 10 минут(ы) 38 секунд(ы)

Да, и я с этим виновником-мудаком изначально пытался договорится, не доводя дело до суда. Я готов был на 60 000 от него, так нет сцука, не согласился... Итог выше.

пысы. наверно обиделся, что я его на месте ДТП наказал жестоко Он еще пидр хотел скорую вызывать, мол по епалу схлопотал от меня... представьте мою реакцию, когда это чучело загнул мне пол жопы на 7series и когда я вышел он мне сказал: "Давай я тебе 10 000 дам и разъедемся!"
__________________
Кроилово ведет к попадалову...

Последний раз редактировалось PAMA; 20.09.2012 в 21:12.
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fregat (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 23:05   #37
Fregat
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fregat
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 274
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Fregat   Посмотреть альбомы Fregat   Добавить Fregat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Рассказываю про собственный опыт на БМВ 7 серии Е66:
Оффтоп

Почти моя история только сейчас идет судебная экспертиза.

Последний раз редактировалось Fregat; 20.09.2012 в 23:07.
Fregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:20   #38
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хреновое дело!Тут только баблом забирать и все!Чувак на вольво видимо спит зарулем
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 02:08   #39
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поговорил со знакомым из Росгосстраха и решил поступить следущим образом:
осмотр и оценка в Ингосе, если сумма не устраивает, то независимая и в суд (тк ингос не будет править свою оценку без суда).

Возник параллельный вопрос: осмотр в ингосе я прошел, ответа ждать до 30 дней. когда я могу приступать к ремонту?
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 03:53   #40
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Когда независимая пройдет, если все ж на нее рассчитывать.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 04:06   #41
BlackHawk05
I'll be back
 
Аватар для BlackHawk05
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2,114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 313 раз(а) в 252 сообщениях
Посмотреть профиль BlackHawk05   Посмотреть альбомы BlackHawk05   Добавить BlackHawk05 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я как независимую экспертизу сделал на мерсе,так сразу и на ремонт погнал,страховка выплатила 120 тр в течении 20 дней с приема документов.а вот на остальное ща надо на водителя и его фирму в суд подавать.
__________________
Куплю бронированные авто <====

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)
BlackHawk05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:21   #42
leww
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 389
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль leww   Посмотреть альбомы leww   Добавить leww в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я со своим гемороем обратился в компанию выиновника в Росгосстрах. Эксперт из придворной конторы все посмотрел, жду решения и, похоже, дальше на независимую и в суд. Я, думаю вместе отпишемся по результатам
leww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:10   #43
Вита
В думках
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 5,460
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 565 раз(а) в 439 сообщениях
Посмотреть профиль Вита   Посмотреть альбомы Вита   Добавить Вита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewwПосмотреть сообщение
Я со своим гемороем обратился в компанию выиновника в Росгосстрах. Эксперт из придворной конторы все посмотрел, жду решения и, похоже, дальше на независимую и в суд. Я, думаю вместе отпишемся по результатам

От подсчета их долго не смейся
__________________
Любите и будете любимы
Вита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:17   #44
leww
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 389
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль leww   Посмотреть альбомы leww   Добавить leww в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Знаю, проходили

Posted via Mobile Device
leww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:31   #45
Вита
В думках
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 5,460
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 565 раз(а) в 439 сообщениях
Посмотреть профиль Вита   Посмотреть альбомы Вита   Добавить Вита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewwПосмотреть сообщение
Знаю, проходили

Posted via Mobile Device

Ты уже смеешься
__________________
Любите и будете любимы
Вита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:43   #46
leww
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 389
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль leww   Посмотреть альбомы leww   Добавить leww в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нет! Как говорит мой товарищ "улыбальник разминаю "
Posted via Mobile Device
leww вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:10   #47
Артур73
Каеновод
 
Аватар для Артур73
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 293
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль Артур73   Посмотреть альбомы Артур73   Добавить Артур73 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Разворачивался по правилам, влетел в меня зазевавшийся водитель Volvo и снес задний бампер.
Он виноват, у него КАСКО.
У меня каски нет и у меня сделан рестайл.
Думаю вопрос понятен: как мне сделать так, чтобы получить рестайлинговый бампер,
а не причитающийся мне по вину дорестайлинговый или как забрать баблом?

ПЕРВЫМ делом тебе нужно показать автомобиль в их страховую, и на просьбу "как вы хотите получить компенсацию" ответь по калькуляций ( тоесть деньгами).
ВТОРЫМ делом нужно поехать в независимую экспертизу , чтобы они дали оценку вашему АВТО , (там он и укажит ,что машина рестаил и стоит по другому!).
ТРЕТЬИМ делом пока идет независимая экспертиза вы ждете выплаты с его страховой, (это так называемая первая выплата) .ОБЯЗАТЕЛЬНО СНАЧАЛО ДОЖДИТЕСЬ ПЕРВОЙ ВЫПЛАТЫ
ЧЕТВЕРТЫМ делом . когда выплата будет произведена, вам следует забрать независимую экспертизу и с ней идти примиком в суд, (ну или ваш ЮРИСТ пусть с ней идет))) ).
и дальше вы просто ждете полной компенсаций ! .
надеюсь обьяснил доходчиво.
Артур73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXIMUS (02.10.2012)
Старый 25.10.2012, 14:50   #48
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Выплатили мне 61300 руб на карту.
Как думаете, имеет смысл заниматься независимой экспертизой и качать больше?
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:56   #49
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если это все компенсирует. Бампер , и тд. Зачем жадничать. Если быдло в вольво сидело я бы додавил.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:00   #50
Jonnaro
Иногда заходит
 
Аватар для Jonnaro
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 60
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Jonnaro   Посмотреть альбомы Jonnaro   Добавить Jonnaro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Выплатили мне 61300 руб на карту.
Как думаете, имеет смысл заниматься независимой экспертизой и качать больше?

Смотря за что, если за новый бампер, установку и покраску думаю нормально. Калькуляцию смотрел?
Jonnaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:09   #51
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем Привет!)Для этого и существует независимая экспертиза,на ней сичтают не то что должно стоять ,а то что стояло перед ударом!!!Та же песня у меня с бампером Гембала!!! Экспертиза и суд в данном случае на твоей стороне! УДАЧИ БРАТ!ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ У ТЕБЯ САМОЕ ОГРОМНОЕ ГОРЕ В ЖИЗНИ!
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXIMUS (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 16:20   #52
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkrs1Посмотреть сообщение
Для этого и существует независимая экспертиза,на ней сичтают не то что должно стоять ,а то что стояло перед ударом!!!Та же песня у меня с бампером Гембала!!!

А если этот гембала сделан в соседнем цеху, где эти обвесы лепят, что тогда, как эксперт считать его будет?
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:22   #53
MainCicca
Мианна
 
Аватар для MainCicca
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,526
Адрес: Питер|Таллин

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 124 раз(а) в 110 сообщениях
Посмотреть профиль MainCicca   Посмотреть альбомы MainCicca   Добавить MainCicca в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне месяц назад девочка на кие че-то там вынеса половину моськи. У девочки ни КАСКи, ни ОСАГи, у меня ОСАГО (КАСКО сначала не оформила, потом все руки не доходили до страховой доехать). Свою вину девочка нехотя признала, веселимся по полной, малыш стоит, ждет кап ремонта.
MainCicca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:30   #54
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
А если этот гембала сделан в соседнем цеху, где эти обвесы лепят, что тогда, как эксперт считать его будет?

НУ И ЧТО!?)))))))
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:13   #55
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
Выплатили мне 61300 руб на карту.
Как думаете, имеет смысл заниматься независимой экспертизой и качать больше?

Съездил поговорить в страховую, все обосновал и договорился в досудебном порядке на еще 23444 руб прерасчета, которые получил ровно через неделю после поездки.

Итого на круга вышло 84 744р.

Считаю эту сумму достаточной, в суд обращаться не стану.

Денег на независимую экспертиху,кстати, тоже не тратил.

Тема закрыта, всем спасибо за советы.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:59   #56
Сергей Поршов
Porsche-монстр
 
Аватар для Сергей Поршов
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 800
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Поршов   Посмотреть альбомы Сергей Поршов   Добавить Сергей Поршов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

К сожалению, и я попал в эту тему

Девочка с третьего ряда повернула на заправочку и не посмотрела в зеркальце )) там она б увидела меня красивого и быстрого )))
У неё каско.
Я прально понимаю алгоритм - обращение в её страховую и вызов их эксперта + по возможности на то же время вызов независимого эксперта?
Далее в случае сильного расхождения калькуляции, в суд.
Сергей Поршов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 02:30   #57
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

куда вызов? к тебе домой?
нет, тебе придется к ним ехать
независимого эксперта к ним в страховую вызывать нет смысла
выложи фото
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 02:59   #58
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей ПоршовПосмотреть сообщение
К сожалению, и я попал в эту тему

Девочка с третьего ряда повернула на заправочку и не посмотрела в зеркальце )) там она б увидела меня красивого и быстрого )))
У неё каско.
Я прально понимаю алгоритм - обращение в её страховую и вызов их эксперта + по возможности на то же время вызов независимого эксперта?
Далее в случае сильного расхождения калькуляции, в суд.

Ее КАСКО к тебе не имеет никакого отношения.
Если у тебя нет КАСКО, то выплаты будут по ее ОСАГО.
Если так, то алгоритм правильный.
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 11:15   #59
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей ПоршовПосмотреть сообщение
Девочка с третьего ряда повернула на заправочку и не посмотрела в зеркальце )) там она б увидела меня красивого и быстрого )))
У неё каско.
Я прально понимаю алгоритм - обращение в её страховую и вызов их эксперта + по возможности на то же время вызов независимого эксперта?
Далее в случае сильного расхождения калькуляции, в суд.

это все затянется на долго. смотря ради чего судиться, а так проще оценщику предложить 1тр чтоб посчитал поболее
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:41   #60
Сергей Поршов
Porsche-монстр
 
Аватар для Сергей Поршов
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 800
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Поршов   Посмотреть альбомы Сергей Поршов   Добавить Сергей Поршов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
куда вызов? к тебе домой?
нет, тебе придется к ним ехать
независимого эксперта к ним в страховую вызывать нет смысла
выложи фото

а, есть такая опция у страховых? я б вызвал домой, блондинку и брюнетку экспертов

имел в виду на осмотр тачки, она в сервисе стоит, ездить никак не может

соответственно, эксперт из страховой поедет смотреть повреждения и на эту же дату хочу независимого подтянуть.

Добавлено через 2 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Mr.SparkleПосмотреть сообщение
это все затянется на долго. смотря ради чего судиться, а так проще оценщику предложить 1тр чтоб посчитал поболее

морда прилично помята, девочкиной осаги может не хватить.
ну и как считают "эксперты" страховой почитал в инете, песец полнейший.

Добавлено через 5 минут(ы) 49 секунд(ы)

Два вопроса родились - в страховую идти в свою за прямым возмещением (Ресо) или в её (Уралсиб).
Отзывы в инете херовые про обе )))

Ну и может кто посоветовать хорошего независимого эксперта? В личку есличё.
Сергей Поршов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:40   #61
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

независимые эксперты как правило имеют при себе юристов, которые будут доказывать в суде каждый рубль посчитанный независимым оценщиком. Оценка стоит примерно 5-10 тысяч в зависимости от компании и повреждений. Юристы берут тысяч 15 перед судом (которые вам возместят после удачного исхода), защищают ваши интересы там и после получения выплаты (где то через пол года) еще столько же (которые возмещать вам никто не будет).
Идти в свою страховую или в виновника без разницы, поэтому лучше выбрать ту у которой с выплатами побыстрее. Если повреждений в несколько раз больше чем на 120 тыр то что та что другая страховая посчитает скорее всего по полной (120). Ну а дальше в суде получать деньги с виновника.

Если осмотр на площадке страховой компании по объективным причинам провести не представляется возможным (сильный удар, явное наличие скрытых повреждений, не открывается капот) то осмотр будет производиться на выбранной Вами СТО. На осмотре лучше чтоб присутствовал оценщик страховой в которую вы обратились, ваш независимый и виновник. Виновника и страховую лучше уведомить телеграммой (чтобы в случае их не явки в суде вы показали что всех уведомляли).

Добавлено через 1 минут(ы) 52 секунд(ы)

и кстати есть компании которым Вы приносите справки о том что Вы не виноваты и они сами полностью занимаются Вашим ремонтом за свой счет на СТО с которыми у них договорные отношения. Ну а взамен Вы подписываете соглашение о том что все выплаты от страховой и виновника получать будут они.
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 16:45   #62
Сергей Поршов
Porsche-монстр
 
Аватар для Сергей Поршов
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 800
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Поршов   Посмотреть альбомы Сергей Поршов   Добавить Сергей Поршов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.SparkleПосмотреть сообщение
и кстати есть компании которым Вы приносите справки о том что Вы не виноваты и они сами полностью занимаются Вашим ремонтом за свой счет на СТО с которыми у них договорные отношения. Ну а взамен Вы подписываете соглашение о том что все выплаты от страховой и виновника получать будут они.

представляю, какое качество работ в их сервисе...

поршака лучше чинить в специализирующемся на них сервисе
Сергей Поршов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:13   #63
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

никто не спорит, это огромный минус. потому что сделают "как смогут"
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:22   #64
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В свою страховую не обращайся. Выплатят не более 25000.
Обращайся в страховую виновника.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 17:43   #65
Сергей Поршов
Porsche-монстр
 
Аватар для Сергей Поршов
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 800
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Поршов   Посмотреть альбомы Сергей Поршов   Добавить Сергей Поршов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В страховой виновника предлагают записать меня для подачи доков на середину декабря... охреневаю...

Последний раз редактировалось Сергей Поршов; 25.11.2013 в 17:48.
Сергей Поршов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Задний Бампер на Кая S 955. GL_Diamond Покупка/продажа 2 10.04.2012 01:05
задний бампер С-ка den132 Покупка/продажа 4 13.10.2009 14:37
Снесли зеркало заднего вида!!!!! Mcintosh Обмен опытом 9 13.08.2008 09:14


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub