Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 22:43   #1
topol
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль topol   Посмотреть альбомы topol   Добавить topol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Атермальное фиолетовое стекло и 1 июля

На машине с завода стоит фиолетовое лобовое стекло. Кто в курсе, в связи с грядущим 1 июля, проходит оно по светопропусканию. или предстоит очередная головная боль.
А то мнения слишком разошлись. Кто говорит проходит, кто нет. Специалисты прокомментируйте.
topol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:58   #2
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сочуствую! В новом законодательстве четко прописаны анальные кары к нарушителям закона о светопропускаемости стекол!..
А если серьезно, то закон обратной силы не имеет, и никто сертифицированный ранее автомобиль иппать не будет. Но расслабляццо не стОит, ибо отдельные сотруднеги славной службы безопасности дорожного движения могут попытаться развести от неопытности своей, либо от жадности, либо из побуждений глупости, что, собственно однохуйственно.
Короче, расслабьтесь!))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:50   #3
Alex161
Porsche-монстр
 
Аватар для Alex161
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 932
Адрес: Ростов-На-Дону точнее Шахты

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 248 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Alex161   Посмотреть альбомы Alex161   Добавить Alex161 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да нет! Ошибаетесь! Сталкивался я с этой проблемой. И писал на форуме. Гемор будет конкретный! Вкратце,фиолетовое стекло не проходит прибор,а главный наш гибддешник сказал,плевать на сертифицированное или нет,верим прибору и ни каких в приказе комментариев нет! На Порше центре сказали,сочувствуем,ни чем помочь не можем. У меня самого стоит стекло сертифицированное Пинкильтон и техосмотр я не прошёл официально. Выход один-при возникновении проблемы в самый гуманный СУД!
Alex161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:59   #4
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex161Посмотреть сообщение
Да нет! Ошибаетесь! Сталкивался я с этой проблемой. И писал на форуме. Гемор будет конкретный! Вкратце,фиолетовое стекло не проходит прибор,а главный наш гибддешник сказал,плевать на сертифицированное или нет,верим прибору и ни каких в приказе комментариев нет! На Порше центре сказали,сочувствуем,ни чем помочь не можем. У меня самого стоит стекло сертифицированное Пинкильтон и техосмотр я не прошёл официально. Выход один-при возникновении проблемы в самый гуманный СУД!

Да ни в чем я не ошибаюсь! Все как мной написано всиле. Вам сочуствую, но я, кмк, техосмотр прошел-бы.

Добавлено через 48 секунд(ы)

... даже в Ростове!))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:30   #5
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
закон обратной силы не имеет, и никто сертифицированный ранее автомобиль иппать не будет

правильно, только "сертифицированный автомобиль" относится к автомобилю у которого такое лобовое было поставлено на заводе и отображается в карте данных о чем можно получить справку. вот оно - сертифицированное. ито... как показала практика на штатных кенгуринах - где то канает, гдето ниибет. государство у нас такое - царьковое
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:47   #6
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
правильно, только "сертифицированный автомобиль" относится к автомобилю у которого такое лобовое было поставлено на заводе

Что там тс на этот счет пЕсалъ, напомни, плз! Чойто я запамятовал...))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:50   #7
Alex161
Porsche-монстр
 
Аватар для Alex161
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 932
Адрес: Ростов-На-Дону точнее Шахты

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 248 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Alex161   Посмотреть альбомы Alex161   Добавить Alex161 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Простите,как бы Вы прошли техосмотр? У меня на машине вышли с прибором,показали что он прошёл поверку,измерили. Когда мне отказали,я начал возмущаться,мне сказали,освободите помещение.Всё! Не нравиться обращайтесь в суд! Только ден знаки помогли решить ситуацию.Потом самый главный их вышел покурить и рассказал мне ,что с 01.06 будет жопа. Я обратился к начальнику ГИБДД,он ответил,будем верить прибору . В Приказе нет ни каких дополнений по этому поводу.
И что дальше?
Я ,говорю,авто и стекло сертифицированы,он говорит,ты меня слышишь?будем верить прибору.
На техосмотре кто-то сказал,вроде делается отметка в ПТСе ,насчет стёкол,но когда в МРЭО с задал этот вопрос,мне сказали,мы не имеем таких полномочий ни за какие деньги.
Это если официально .
В Порше Центре поохали,написали куда-то письмо и сказали помочь не можем.
Что дальше?КАк бы Вы "прошли бы техосмотр даже в Ростове"??
Alex161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 01:00   #8
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex161Посмотреть сообщение
Простите,как бы Вы прошли техосмотр?..

НЕ НАПРЯГАЯСЬ!)) В общем порядке, то бишь!))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 01:41   #9
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex161Посмотреть сообщение
мы не имеем таких полномочий ни за какие деньги

__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 01:49   #10
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
Что там тс на этот счет пЕсалъ, напомни, плз! Чойто я запамятовал...))

со стартером то все понятно и без этого
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Д (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 02:33   #11
NN.
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 287
Адрес: У моря

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль NN.   Посмотреть альбомы NN.   Добавить NN. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ни хера себе. Проблема. Думаю, представитель Порше в РФ должен озаботиться вопросом.
NN. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 02:43   #12
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NN.Посмотреть сообщение
Ни хера себе. Проблема. Думаю, представитель Порше в РФ должен озаботиться вопросом.

На предмет чего?))
Проблем-то нет и не будет с атермальными лобовыми стеклами на территории РФ.))
В том и парадокс!))


Это как когда тебе не рядовой депутат гос думы говорит: посмотри что там вкусного на территории ленобласти на этот год есть? А ты - ярый противник путинского "своим - все"...))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:04   #13
NN.
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 287
Адрес: У моря

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль NN.   Посмотреть альбомы NN.   Добавить NN. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Наша жизнь полна парадоксов Но у комрада в Ростове-на-Дону была же реальная проблема с техосмотром.

П.С. Про Путина и его наймитов не понял, но в Санкт-Петербурге и области, да, вкусного немало. И я рад за петербуржцев!
NN. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:22   #14
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И что конкретно показал прибор?
Не уж-то ЛОБОВОЕ 70% не пропускает?
Кстати, даже новое стекло не пропускает 100%, поэтому если наклеить пленку с пропусканием 70% - все равно доиputся, имейте ввиду.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 04:02   #15
fil640
Гуру
 
Аватар для fil640
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 492
Адрес: пенза

Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль fil640   Посмотреть альбомы fil640   Добавить fil640 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вчера тормозят меня братки в синей форме, мол транзыты просрочены!! ну понятное дело номер жду, и разговор зашёл про то самое синенькое стёклышко!!! говорят пошли ради интереса померим!! так вот! боковое стекло НЕ тонированное!! показало 74% пропускаемости!!!!! а переднее 36%!!!!!!!!!!!! но из разговора с ними я понял что доёживаться они не собираются!!! мол стекло то заводское!!!! говорят красиво))))) но это, как мне кажется, на кого попадёш!!
fil640 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:29   #16
АНТОХ@
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 30
Адрес: САМАРА

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль АНТОХ@   Посмотреть альбомы АНТОХ@   Добавить АНТОХ@ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тонировав это нанесенное ПЛЕНОЧНОЕ и только за него штраф,а остальное лажа
АНТОХ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:27   #17
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Среди прочих изменений в техническом регламенте была установлена норма светопропускания стекол. Приложение 5 регламента:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Таким образом не имеет значения, пленкой заклеено или краской замазано, важен только факт и процент светопропускания.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:36   #18
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
важен только факт и процент светопропускания.

вот "нашим" приборов уже накупили, так они то же самое твердят....
есть нормы - и будь любезен эксплуатировать тр.средство согласно им))))))
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
masavi (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 19:43   #19
Yarick
Иногда заходит
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 93
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Yarick   Посмотреть альбомы Yarick   Добавить Yarick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Куплю атермальное стекло по дешевке ))))
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:08   #20
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex161Посмотреть сообщение
Да нет! Ошибаетесь! Сталкивался я с этой проблемой. И писал на форуме. Гемор будет конкретный! Вкратце,фиолетовое стекло не проходит прибор,а главный наш гибддешник сказал,плевать на сертифицированное или нет,верим прибору и ни каких в приказе комментариев нет! На Порше центре сказали,сочувствуем,ни чем помочь не можем. У меня самого стоит стекло сертифицированное Пинкильтон и техосмотр я не прошёл официально. Выход один-при возникновении проблемы в самый гуманный СУД!

Поддерживаю! Приказ - не закон! Ебать их надо и через суд! Вопрос в другом, кто из владельцев дорогих машин пойдет разбираться... Талон либо дадут "по дружбе", либо купят, что бы все отьебались... Вот если на дороге начнут гайцы с прибором стоять и доебываться, вот тогда будет халупа со строну владельцев...

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от NN.Посмотреть сообщение
Ни хера себе. Проблема. Думаю, представитель Порше в РФ должен озаботиться вопросом.

Так и на БМВ и на мерседесе и т.д стекла то же филалетовые...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex161 (10.06.2012)
Старый 06.06.2012, 22:10   #21
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ага, прикольно отдать в апреле 8 лямов за лисапед и а июле переклеивать лобовик, ибо, видите-ли, закон изменили.
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:14   #22
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umpimПосмотреть сообщение
Ага, прикольно отдать в апреле 8 лямов за лисапед и а июле переклеивать лобовик, ибо, видите-ли, закон изменили.

Согласен... Хуйня полная... Думаю, что производители должны сделать отзыв и заменить стекла как бракованые иначе либо их судить либо гайцов.... Какое то решение в суде должно быть...иначе прецедент, как сказал здесь один из нас:"закон обратной силы не имеет"...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:30   #23
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Завод ничего не будет переделывать, в очередной раз евросоюз поржёт на Рашей и всё. Есть мировые стандарты, по которым авто делают.
У нас по моему и было 70% лобового и 75% бокового, либо наоборот.

Меня гайцы тем летом тормозят, транзиты просрочены, отдал штуку, и они мне:
"давай еще 5 за номера"
Я какие номера?
"так ты без номеров едешь"
Ясное дело без номеров, у меня же транзиты.
"Но номеров то нет!"
Я конечно объяснил куда им дорога, но был в таком шоке от тупого разводилова..
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:01   #24
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FcUПосмотреть сообщение
транзиты просрочены, отдал штуку

При штрафе 300-800?

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

Гаийцы поняли, что с законом не знаком и решили пройтись по полной программе видать. Их можно понять
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (07.06.2012)
Старый 08.06.2012, 02:20   #25
STOLYAR
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1,032
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях
Посмотреть профиль STOLYAR   Посмотреть альбомы STOLYAR   Добавить STOLYAR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ЗА З МЕСЯЦА ОТДАЛ РАЗ 5 ПО 300))
STOLYAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:38   #26
Supersonic
давай, до свидания!
 
Аватар для Supersonic
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 387
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Supersonic   Посмотреть альбомы Supersonic   Добавить Supersonic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мое имхо, не должны цепляться, если установлено на заводе. Ведь авто выдается сертифицированное, ибо другое ездить по раше не может. Брать сертификат у дилера и возить с собой и показывать гаям есличо.
Тачек с такими стеклами и удругих марок предостаточно.
Supersonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:37   #27
topol
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль topol   Посмотреть альбомы topol   Добавить topol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Созванивался с Porsche Rusland, похоже темой они не озадачивались вообще, то есть мимо. Но однозначно, если машина приобретена не у оф. дилера, а ввезена из США или любой другой страны - идите на... Значит будет как всегда - первое время обувать будут всех по полной, работу показать, палку срубить, денег заработатьь. Как и писали из Ростова на Дону, верим прибору и неипет.
topol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex161 (10.06.2012)
Старый 08.06.2012, 15:58   #28
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FcUПосмотреть сообщение
"давай еще 5 за номера"
Я какие номера?
"так ты без номеров едешь"
Ясное дело без номеров, у меня же транзиты.


погоди, по правилам же ты обязан их прикреплять, до момента постановки на учет....

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Alex161Посмотреть сообщение
Я обратился к начальнику ГИБДД,он ответил,будем верить прибору . В Приказе нет ни каких дополнений по этому поводу.
И что дальше?
Я ,говорю,авто и стекло сертифицированы,он говорит,ты меня слышишь?будем верить прибору.

да, только вчера разговор такой был. с гаишниками. со знакомыми. все верно.
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:35   #29
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil640Посмотреть сообщение
вчера тормозят меня братки в синей форме, мол транзыты просрочены!! ну понятное дело номер жду, и разговор зашёл про то самое синенькое стёклышко!!! говорят пошли ради интереса померим!! так вот! боковое стекло НЕ тонированное!! показало 74% пропускаемости!!!!! а переднее 36%!!!!!!!!!!!! но из разговора с ними я понял что доёживаться они не собираются!!! мол стекло то заводское!!!! говорят красиво))))) но это, как мне кажется, на кого попадёш!!

А боковые стекла двойные или одинарные стоят?
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:40   #30
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
А боковые стекла двойные или одинарные стоят?

на своём проверял, так же - одинарные стекла)))
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:58   #31
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquastarПосмотреть сообщение
на своём проверял, так же - одинарные стекла)))

Интересно сколько тогда мои двойные покажут?
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:05   #32
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
Интересно сколько тогда мои двойные покажут?

так же, второе стекло нулёвка, по крайней мере меня ОД так заверили......
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:26   #33
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а пленка кот. между ними я думаю она по мутнее 0 будет
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:29   #34
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
а пленка кот. между ними я думаю она по мутнее 0 будет

ОДшники заверили, я не замерял, что суммарно 75% дает светопропускания.....

Добавлено через 1 минут(ы) 44 секунд(ы)

чтобы не гадать на гуще, можно подъехать на пункт техконтроля (техосмотр) и проверить....
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:19   #35
Lang
Любитель
 
Аватар для Lang
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 720
Адрес: Тула

Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 119 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль Lang   Посмотреть альбомы Lang   Добавить Lang в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquastarПосмотреть сообщение
чтобы не гадать на гуще, можно подъехать на пункт техконтроля (техосмотр) и проверить....

Что бы сберечь нервы забить нах и ездить.
ЗЫ. Не знаю как у других, а у меня лобовое стоит с завода не фиолетовое, а розовое.
__________________
Каждому своё...
http://nick-name.ru/sertificates/468710/
Lang вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 11:58   #36
topol
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль topol   Посмотреть альбомы topol   Добавить topol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С розовым будут сразу машину конфисковывать.
topol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lang (15.06.2012)
Старый 10.06.2012, 20:46   #37
Олегджа
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Олегджа
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 260
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль Олегджа   Посмотреть альбомы Олегджа   Добавить Олегджа в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня атермальное на бомбе E60 стояло. Так вот когда проходил техосмотр его померяли - и оно показало близко к пределе, щаз не помню но возможно 76 проц. или что то около этого. Я еще подумал тогда - во производитель как подгадал четко.
Олегджа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:11   #38
Александр Д
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 86
Адрес: Тольятти

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Д   Посмотреть альбомы Александр Д   Добавить Александр Д в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

КАЕН Турбо, атермальное лобовое, двойные боковые. Начитался страшилок про несоответствие новым требованиям. Поехал на техосмотр. Результат - боковые ДВОЙНЫЕ светопропускание 74% лобовое " СИНЕЕ АТЕРМАЛЬНОЕ " светопропускание 75%.
При замере если приемник хоть немного держать не соосно излучателю, сразу теряются 4-5% .
Итог. НЕ ПАРЬТЕСЬ ГОСПОДА !!!
__________________
Cayenne Turbo 955
Александр Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderG (02.07.2012), Supersonic (29.06.2012), umpim (29.06.2012)
Старый 30.06.2012, 21:45   #39
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ДПосмотреть сообщение
КАЕН Турбо, атермальное лобовое, двойные боковые. Начитался страшилок про несоответствие новым требованиям. Поехал на техосмотр. Результат - боковые ДВОЙНЫЕ светопропускание 74% лобовое " СИНЕЕ АТЕРМАЛЬНОЕ " светопропускание 75%.
При замере если приемник хоть немного держать не соосно излучателю, сразу теряются 4-5% .
Итог. НЕ ПАРЬТЕСЬ ГОСПОДА !!!

Уверен, что если стекла без дополнительной самоустановленой пленки, то гайцов смело можно посылать на х......й...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:34   #40
topol
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль topol   Посмотреть альбомы topol   Добавить topol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Завтра все узнаем. Как раз народ с дач поедет.
topol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 07:42   #41
BlackHawk05
I'll be back
 
Аватар для BlackHawk05
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2,114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 313 раз(а) в 252 сообщениях
Посмотреть профиль BlackHawk05   Посмотреть альбомы BlackHawk05   Добавить BlackHawk05 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну что вот и наступило 1 июля)удачи друзья на дорогах)))
__________________
Куплю бронированные авто <====

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)
BlackHawk05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aquastar (01.07.2012), masavi (02.07.2012)
Старый 01.07.2012, 21:54   #42
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все растонировались? Я - да! Непривычно много света в салоне. Ниачом!))
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:27   #43
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topolПосмотреть сообщение
Завтра все узнаем. Как раз народ с дач поедет.

Уверен, что террора не будет.... И....ть будут только тех, у кого явная тонировка, а прибор для аргументации...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:45   #44
old bulldog
Завсегдатай клуба
 
Аватар для old bulldog
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 310
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль old bulldog   Посмотреть альбомы old bulldog   Добавить old bulldog в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topolПосмотреть сообщение
С розовым будут сразу машину конфисковывать.

есть уже случаи расстрела прямо на месте, с машиной в месте
old bulldog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:05   #45
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old bulldogПосмотреть сообщение
есть уже случаи расстрела прямо на месте, с машиной в месте

Прям отстреливают гаишников? С машинами?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:09   #46
Ykov
Иногда заходит
 
Аватар для Ykov
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 86
Адрес: Татарстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Ykov   Посмотреть альбомы Ykov   Добавить Ykov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Cёдня пол дня рассекал мусоров мало ну оно понятно (празднуют) вот чё сёдня убило стою жду около ТК и вижу мусора на стоянку залетают и головёнкоми по сторонам крутят ну думаю кого то ищят я вышал и за ними они буквально через 20метров нас против входа в ТК прижимаются к опелю тонир там водила сидит и в состоянии ах... на них смотрит. Ну началось трали-вали ну я в стороне стою смотру за процессом. Короче в оконцовке парняга спрашивает- "Вы чё следили за мой что ли" а мусора говоря- "На х... ты нам нужен нам с "дежурки" крикнули что мол у такого то ТК стоит тон а/м водительв нём. По лучается какя то Б.ТЬ позвонила в дежурную часть и "здала"Ну вот чё за люди
__________________
НЕТ ребята ВСЕ неТАК ВСЕ неТАК ребята !!! (В.Высоцкий)

Последний раз редактировалось Ykov; 02.07.2012 в 22:14.
Ykov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:21   #47
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YkovПосмотреть сообщение
Cёдня пол дня рассекал мусоров мало ну оно понятно (празднуют) вот чё сёдня убило стою жду около ТК и вижу мусора на стоянку залетают и головёнкоми по сторонам крутят ну думаю кого то ищят я вышал и за ними они буквально через 20метров нас против входа в ТК прижимаются к опелю тонир там водила сидит и в состоянии ах... на них смотрит. Ну началось трали-вали ну я в стороне стою смотру за процессом. Короче в оконцовке парняга спрашивает- "Вы чё следили за мой что ли" а мусора говоря- "На х... ты нам нужен нам с "дежурки" крикнули что мол у такого то ТК стоит тон а/м водительв нём. По лучается какя то Б.ТЬ позвонила в дежурную часть и "здала"Ну вот чё за люди


И правильно... Закон есть закон... Вон гансы ваще при камерах живут... Так у них орднунг... И сдавать друг друга не западло.... А мы живем Вась-Вась и ждем када у нас будет заебись... А пока орднунг н настанет них у не будет...
А у нас да же нач обл ГИБДД тонировку снял...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:23   #48
fil640
Гуру
 
Аватар для fil640
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 492
Адрес: пенза

Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль fil640   Посмотреть альбомы fil640   Добавить fil640 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
А боковые стекла двойные или одинарные стоят?

двойные

Добавлено через 8 минут(ы) 23 секунд(ы)

сегодня весь город в мусорах был, задолбали останавливать на каждом перекрёстке, одни отпустили без проблем, мол заводское тогда ладно! а другие пытались докопаться! но как-то прокатило, всё забывали про меня (на фоне остальных в хлам катанных приор)))) и я под шумок сваливал))))
fil640 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:15   #49
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil640Посмотреть сообщение
двойные

Добавлено через 8 минут(ы) 23 секунд(ы)

сегодня весь город в мусорах был, задолбали останавливать на каждом перекрёстке, одни отпустили без проблем, мол заводское тогда ладно! а другие пытались докопаться! но как-то прокатило, всё забывали про меня (на фоне остальных в хлам катанных приор)))) и я под шумок сваливал))))

Хуйня это все... Если колхозной пленки нет на нередних и лобовом, то шли нах гайцов
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное стекло Alex161 Кузов и интерьер 46 07.12.2015 16:37
Тонировка с 1 июля 2012 tryptomine Основной форум 461 22.11.2012 22:47
Атермальное лоб. стекло куплю MMax Покупка/продажа 6 22.11.2010 19:35
08 июля 2010 диагностика по продлению гарантии Baze001 Спорткар-Центр 3 07.07.2010 20:23


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub