Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 13:24   #1
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание! Теория скрытия задиров.

Когда я покупал машину "Каен Турбо" перед этим я читал отзывы и много информации видел о задирах. В день покупки разные механики, и мнения, как того и следовало ожидать, разошлись. Одни говорили, что если работает ровно, тихо и диагностика ошибок не выявила, значит можно не открывать двигатель и не смотреть эндоскопом. Другие соответственно говорили обратное. Дело близилось к вечеру, и усталости не было предела, решили пойти по пути меньшего сопротивления. Купили, эндоскопом не смотрели. Далее.... Что смутило, как говориться: "хорошая мысля, приходит опосля". В машине за 400 км до продажи, сменили масло. Теперь плод моего искалеченного разума: Может ли быть такое, что хозяин зная о проблемах двигателя - задирах (как мне объяснили, это следствие масляного голодания) решил не тратиться на ремонт и продать машину. Специально для этого залил новое масло и сделал уровень чуть больше, что бы в первое время это было не ощутимо, а дальше хоть трава не расти... Вопрос, каким способом можно скрыть наличие задиров?

PS на машине ездил неделю, потом поставил в сервис на замену трубок системы вентиляции двигателя и помпы (водяного насоса). Ни каких нареканий не было, за исключение того что двигатель ругался на холостые обороты...
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:51   #2
pioner
Porsche-монстр
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,569
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 296 раз(а) в 217 сообщениях
Посмотреть профиль pioner   Посмотреть альбомы pioner   Добавить pioner в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Оч интересно , причем замена масло и задиры,
я думаю что если они есть то масло хоть меняй хоть не меняй все будет слышно по задирам , гуру думаю дадут точный ответ.
а то что за 400 км до продажи масло поменял то мож он и продавать то не собирался?
__________________
Любите и уважайте своих друзей , истинных друзей не много!!!!!!!!!!!!!

pioner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:57   #3
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Объявляется благодарность, за реакцию и ответ на мой, глупый по всей видимости вопрос

Добавлено через 2 минут(ы) 3 секунд(ы)

И сомнения мои рассеял Вообще тема то не новая, каждый раз когда покупаешь машину, начинают выстегивать маняши всякие, а друг одно а вдруг другое, но потом в себя быстро приходишь, во первых машина не новая и сам знал на что шел, а вторых это всего лишь машина

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

А на счет продажи не знаю собирался или нет...
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:36   #4
fak3
Porsche-монстр
 
Аватар для fak3
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 634
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль fak3   Посмотреть альбомы fak3   Добавить fak3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

хрен их скроешь имхо
fak3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:13   #5
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На стадии когда задиры слышно- их слышно)))
По вопросу так и не понял... А с чего про задиры думать начал?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:20   #6
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Часто читаю про Каены и много вижу информации про задиры, они прям у "всех", либо были, либо есть, либо на подходе, так как машина не новая, да еще и эндоскопом не смотренная, начал задумываться, а вдруг что. Даже задавал вопрос в другой теме, типа "задиры это прямо неизбежность?" Сказали что нет, потом позвонил механику своему и он сказал что на самом деле задирам подлежат гораздо больше машин чем ты думаешь. А вот про их сокрытие забыл узнать. И что то мысль закралась а вдруг обманули?! Изначально если они только зарождаются это можно как то лечить? Или только добивать и потом капиталить?
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:26   #7
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чего мучиться-то? Возьми, да проверь на сервисе энодскопом.
Совмести это с заменой свечей, их бесплатно поменяют, если сервис вменяемый, тк их все равно откручивать.
Думаю и катушки зажигания вполне могут быть треснутые,
пусть проверят и в случае чего поставят новые, но строго нового образца, холостые обороты наладятся.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:32   #8
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Масло выше мерки не спасет от стуков и не скроет этот момент,так же как и новое залитое.
Как "скрыть" задиры для продажи знают единицы людей,такие как Дима и все кто связан глубокими познаниями,но эти люди не будут заниматься такими вещами профессионализм превыше.

Р.S. При покупке нужно набраться терпения и выдержке ,и поэтапно проходить все проверки авто не взирая на усталость и прочие трудности.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:48   #9
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В этом даже есть свои плюсы, как мне кажется, будешь знать все о свей машине, все места, тем более я ездить собираюсь на ней, просто влюблен в эту машину и делать буду для себя... Спасибо Фердинанду за творение его, ибо нет машины лучше, да прибудет надежность с ними, и снезайдет счастье на хозяев их, аминь и тд!
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:52   #10
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubrovqinПосмотреть сообщение
Спасибо Фердинанду за творение его, ибо нет машины лучше, да прибудет надежность с ними, и снезайдет счастье на хозяев их, аминь и тд!

золотые слова !!!
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:54   #11
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

когда стук идёт, не скрыть, а вот когда только только...новое масло погуще - и первое время не проявится,пока не застучит...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:57   #12
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
когда стук идёт, не скрыть, а вот когда только только...новое масло погуще - и первое время не проявится,пока не застучит...

Леха не слушай никого, это бред полнейший...масло тут вообще не при чем.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:53   #13
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В молодости баловался всякими присадками, сейчас уже не спомню какими, был эффект просто офигенный, и давление масла поднималось, и двигатель работал ровнее и тише, чем новый! А на счет сокрытия дефектов перед продажей, расскажу историю. Работал с обалденными Турецкими механниками, так они в воющие мосты и коробки бананы пихали, и все становилось ОК! Машина она и в Африке - машина, и будь то Кайен или Маз, подчиняется одним законам физики, химии, и проч.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:08   #14
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Задиры в основном появляются при перегреве мотора!
(когда смазывающие свойства масла заканчиваются и оно просто тупо сгорает на раскалённых стенках цилиндра)

Перегрев мотора обычно возникает в пробках(проблема больших городов),
или когда едешь по серпантину в горку, как у нас на Ай-Петри, а на дворе летом +40)

Решение проблемы может быть, если установить в систему охлаждения дополнительную крыльчатку,
чтобы антифриз мог быстрее двигаться по системе..., дополнительный радиатор(или увеличенный в размерах основной),
то же - ВАРИАНТ!!!


Или надо постоянно думать, как (где) ездить, чтобы не перегревать мотор!

Добавлено через 45 минут(ы) 37 секунд(ы)

ЗЫ:

Открыл новую ветку: Задиры в цилиндрах и обвес(любой)
http://www.knclub.ru/f/thread19267.html#post422336

Добавлено через 32 секунд(ы)

Добро пожаловать!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:20   #15
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
расскажу историю. Работал с обалденными Турецкими механниками, так они в воющие мосты и коробки бананы пихали, и все становилось ОК! Машина она и в Африке - машина, и будь то Кайен или Маз, подчиняется одним законам физики, химии, и проч.

баян могу сказать,в России опилки идут вместо банан,и молчит редуктор.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:18   #16
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

При покупке вообще всю машину разбирать что ли?
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:46   #17
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня были задиры.Реально ничего от них не помогает,ни новое масло,ни присадки волшебные.Проверил на себе.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:50   #18
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Капиталил? Дорого обошлось?
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:56   #19
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Менял шорт-блок,масляный насос,цепь(все новое и оригинальное).Обошлось со всеми расходниками в 400.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:36   #20
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Охренеть, треть стоимости автомобиля..... Похоже скоро буду пересаживаться на мерседес
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:06   #21
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubrovqinПосмотреть сообщение
скоро буду пересаживаться на мерседес

Недолго вы на Кае покатались
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 12:20   #22
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, мне очень нравится эта машина. А вот так форум почитаешь, и получается что это не машина а дрова, я вчера от механика слышал как он мне с удивлением рассказывал " я знаю человека который с 2004 года на одном каене ездит) как будто это какая то огромная редкость... В каене нет ни одной детали которая мне не нравится, это идеальный автомобиль, но он конечно не доделанный... Гидроблоки, задиры, турбины, рычаги, .... Все это не радует... А что бы в машину 2004 года вложить 400 тысяч за ремонт двигателя, увольте я лучше лишние часы... Двигатель должен работать на тебя а не ты на него....

Добавлено через 1 минут(ы) 58 секунд(ы)

Я понимаю, сейчас многие скажут, не хочешь тратить деньги - не покупай порше! Жлоб! Ты знал на что шел! и тд... Нет не знал, я думал что у них вечные движки как у Мерседеса или Тойоты, а не одноразовые, который перегрел и изволь 400 рублей в кассу занести.
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:23   #23
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubrovqinПосмотреть сообщение
вечные движки как у Мерседеса

У Мерседеса уже давно нет вечных моторов.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:26   #24
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бензиновые пятилитровые атмосферники, которые по 306 лошадей. (старого образца) они вечные практически.
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:30   #25
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Эти-спору нет!У самого CLS с таким мотором,очень доволен!А вот M273,которые уже 388л.с. уже совсем другая песня.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:06   #26
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, которые 388 л.с Это дрова... как собственно и 350 CDI. Я присматриваюсь к S классу, 221 кузов года 2007-ого что бы с "вечным" двигателем, что скажете?

Хотя честно признаю в Каен я влюблен, слов не подобрать даже!
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:17   #27
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubrovqinПосмотреть сообщение
221 кузов года 2007-ого что бы с "вечным" двигателем, что скажете?

В седьмом году уже к сожалению М273...То есть 388 сил.Но вообще по 221 ничего дельного сказать не смогу,у меня его никогда не было,говорят вроде неплохая машина,а там кто его знает.А по поводу "вечных" моторов,так вот совсем недавно купил себе 124й со 119м мотором,поменял свечи...И 19ти летний мотор "шелестит" на зависть многим новым!!!
P.S.А вообще 221 были со 113м пятилитровым мотором?Вроде нет

Последний раз редактировалось Саня Чалый; 25.11.2011 в 13:23.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:17   #28
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubrovqinПосмотреть сообщение
Да, мне очень нравится эта машина. А вот так форум почитаешь, и получается что это не машина а дрова, я вчера от механика слышал как он мне с удивлением рассказывал " я знаю человека который с 2004 года на одном каене ездит) как будто это какая то огромная редкость... В каене нет ни одной детали которая мне не нравится, это идеальный автомобиль, но он конечно не доделанный... Гидроблоки, задиры, турбины, рычаги, .... Все это не радует... А что бы в машину 2004 года вложить 400 тысяч за ремонт двигателя, увольте я лучше лишние часы... Двигатель должен работать на тебя а не ты на него....

Добавлено через 1 минут(ы) 58 секунд(ы)

Я понимаю, сейчас многие скажут, не хочешь тратить деньги - не покупай порше! Жлоб! Ты знал на что шел! и тд... Нет не знал, я думал что у них вечные движки как у Мерседеса или Тойоты, а не одноразовые, который перегрел и изволь 400 рублей в кассу занести.

+1
Вот это и я писал в своей теме "отзыв о Кайен", на что получил бурную реакцию в виде пены у рта, что Кайен мега супер машина.
Взять к примеру Крузак 100, с его 4,7 вечным двигателем, но почему эти фашисты не могут сделать что-то аналогичное? вроде и Бренд, должен говорить сам о себе...
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:29   #29
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
В седьмом году уже к сожалению М273...То есть 388 сил.Но вообще по 221 ничего дельного сказать не смогу,у меня его никогда не было,говорят вроде неплохая машина,а там кто его знает.А по поводу "вечных" моторов,так вот совсем недавно купил себе 124й со 119м мотором,поменял свечи...И 19ти летний мотор "шелестит" на зависть многим новым!!!
P.S.А вообще 221 были со 113м пятилитровым мотором?Вроде нет

Да вроде бы были, кажется это машины 2006 года! Вот если найду 221- с таким мотором буду счастлив!

Добавлено через 3 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от BLACK TOPПосмотреть сообщение
+1
Вот это и я писал в своей теме "отзыв о Кайен", на что получил бурную реакцию в виде пены у рта, что Кайен мега супер машина.
Взять к примеру Крузак 100, с его 4,7 вечным двигателем, но почему эти фашисты не могут сделать что-то аналогичное? вроде и Бренд, должен говорить сам о себе...

Спасибо за понимание, я не знаю почему такая халатность конструкторов, вот едешь ты себе спокойно и думаешь, у тебя сейчас кончится помпа за 6000 рублей а за ремонт отдать нужно 400 000! У меня был Ленд Крузер 100 дизельный, недолго правда, и от дизеля я не в восторге, но все кто видел говори Да!!! Это не убиваемая и вечная машина, как кстати старые гелены, (они на вид конечно ужасные как уазики но живучие!)
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:50   #30
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну народ) не забывайте Porsche - спорт кар. Cayenne - игрушка. В нём нет ни одной строгой линии, все кругло-овальное. Но не о дизайне речь. Этот авто должен быть минимум третим у Вас в гараже. Автомобиль выходного дня, трековый. Называйте как хотите. Он не предназначен для пробега в 200 тыщ по ухабам. Для этого есть Лэнд ровер и тойота как раз таки.
Вы хотите чтобы спортивный движок у вас долго прослужил?
Спортивный и долговечный никогда не сочетаются.
Porsche Cayenne офигенная пулялка для успешного дядьки, на которой ты еще и в грязь лицом не ударишь перед толстопузами на ЛэндКрузерах.
Вы купили спортивный автомобиль и чтобы он продолжал оставаться спортивным будьте добры опустошить кошелёчек. Хотите 5 лет ездить без бед, на это есть тойота трудяга и киа с 5 лет гарантией. (Хотя у меня на Кае 9)

Porsche - это имидж. Я это представляю так: утром выходишь в трениках с чашкой кофе из своего загородного дома, садишься в Кай и быстро со звуком и блеском перемещаешься на берег реки/моря пересаживаешься в лодку и плывешь к друзьям на остров Ты не думаешь о задирах и т.д., человека ничего не волнует
А вот пока он шёл к этому он ездил на мерседесе

Последний раз редактировалось FcU; 25.11.2011 в 15:05.
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hochukai (22.04.2016), Imosquito (27.05.2012), Jorik (06.02.2018), kozya (29.06.2015), Картавцев Сергей (27.11.2011), Картман (03.12.2011)
Старый 25.11.2011, 15:20   #31
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В вашей истории должен фигурировать 911-1 или Панамера, Каен это другая история...
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kozya (29.06.2015)
Старый 25.11.2011, 15:46   #32
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В первую очередь машинка как и все любит любовь и ласку и чтоб за ней следили как за собой,вот тогда и не будет ни Гидроблоков, задиров, и косяков в турбинах!!!!Не хотите следить за авто и нормально эксплуатировать катайте САРАИ под названием КРУЗАКИ!!!Лично катал его СРАНЬ НЕ СУСВЕТНАЯ,денег дадут хрен когда в него сяду!!!
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RustCorso (25.11.2011), Картавцев Сергей (27.11.2011)
Старый 25.11.2011, 16:27   #33
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я очень люблю машины, и каен люблю сильно-сильно! Просто есть мысли, что независимо от эксплуатации могут быть эти задиры и тд. Раньше я даже не знал о их существовании, а теперь это одна из часто посещаемых мыслей. Почему кстати не понравился ленд крузер?
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:49   #34
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да что за бред... гидроблоки, задиры и прочие болезни на кайенах появляются независимо от эксплуатации и периодичностью обслуживании машины, это уже давно признали заводской недоработкой.
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:20   #35
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK TOPПосмотреть сообщение
Взять к примеру Крузак 100, с его 4,7 вечным двигателем


100-ка волшебный автомобиль!

Разгон до сотки занимает всего -12-ть секунд!!!! (топлива почти не ест! ....от 25-ти и выше)

Лучше уж тогда брать 105-ку(раньше так жлобы делали),
внешне они похожи, обвешиваешь её хромом, и всё в шоколаде!

Есть одна мелочь(обгоны приходится расчитывать на 10-ть минут вперёд),
но это как несущественно, ведь надёжный атмосферный дизелёк выдаёт всего 131 лошадь!!!


И ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ СЛОМАЕТСЯ!!!!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:03   #36
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ЙАЛТА уговорил! РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТЫ ОБМЕНА КАЕНА ТУРБРО на ЛК 105 (обязательно в хроме - это важно)
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:25   #37
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Львиная доля всех поломок вызвана не соответствием применяемых материалов и нагрузок в т.ч. и фактора времени.
( имхо: крузак с мощностью 400+ кобыл был- бы другим по цене и надёжности)

Новейшие материалы на пороге массового внедрения, но пока дороги.

Вопрос в другом, нужен- ли производителю не ломающийся авто, в сервис которого не включить доп. прибыли и компенсации вложенного в разработку.

Это станет возможным при увеличении на порядки стартовых цен, очень редкой сменой модельного ряда, как следствие длительной без проблемной эксплуатацией.

Вы ездили бы на кайене 15-20 лет, если- бы он не ломался и б/у 10ти лет стоил 3000000р? Внукам в наследство не в счёт...

Имхо: Будет золотая середина.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:29   #38
Dubrovqin
99F
 
Аватар для Dubrovqin
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 205
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Dubrovqin   Посмотреть альбомы Dubrovqin   Добавить Dubrovqin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вы полагаете что это сознательная акция?
__________________
l'avvocato del diavolo
Dubrovqin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:55   #39
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вопрос о часах спорный.У меня их уже шесть.Стараюсь платить за удовольствие.Сколько кобыл в 100-ке,вопросов,лично у меня,нет.Что до подвеске,то сменил рычаги передние заводские на пробеге 182000.Недоработан,если знали и не готовы-зачем купили?Поговорите с владельцами БМВ Х5(последних выпусков) и Х6,они много чего интересного раскажут.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 05:06   #40
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я поддержу! Да, раз кай такой плохой и у него раз в жизни летит гидроблок или задирает двиг(что очень много раз обсуждалось и есть куча факторов почему это случается!), то зачем его покупать?))
И поверьте кай намного, повторю- НАМНООООГО надежней одноклассников, по крайней мере таких как BMW X5, X6, Mercedes ML, Acura MDX- точно!))
Везде и всегда есть недоработки и заводской брак.
Даже если взять 955 и сравнить с 957- косяков намного меньше и болезней! Разве нет? Про Е2 не знаю, пусть катаются пока, годика через 2 посмотрим, но тоже более менее хорошо пока)

Добавлено через 7 минут(ы) 46 секунд(ы)

Вообще один умный человек, когда то сказал умную фразу- "на обслуживание автомобиля должно уходить 10% его цены в год!", точно не знаю кто, возможно Форд...хз...

Возможно кто то сочтет это бредом, либо наоборот прислушается, но все же давайте прикинем сколько денег уходит на плановые ТО, бензин(за год естественно), мелкие поломки, резину и переобувки и т.д., за Тюнинг я вообще молчу)))
И на самом деле, я думаю у многих выйдет даже больше, чем 10% от цены нового авто))))
Задумались?!))
Можно купить 2-3 лады приоры на сдачу) шучу)

Добавлено через 9 минут(ы) 46 секунд(ы)

Век 140-х кабанов уже давно закончился, и автопроизводители закладывают такой ресурс в запчасти, чтоб вы не катались беззаботно 15 лет не зная что такое гидроблок/кардан/бензонасос/задиры и прочие страшные слова))))
Всем нужны деньги, Тойота берет тем, что выпускает миллион....два миллиона... крузаков и они ездят по 400-500т.км и больше денег заводу не приносят, а Порше/БМВ/Мерседес выпускают 300000(например) штук и берут тем, что вы/след.владелец в течении 5-8 лет занесете в кассу еще одну машину, только "по кускам", иными словами на обслуживании отбивают еще одну стоимость)

Как то так...))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:51   #41
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

хм.. а почему же тогда, 911-е как были так и есть почти самыми надежными машинами в своем классе? ИМХО кайен просто получился немного недоработанным.
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:49   #42
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Вообще один умный человек, когда то сказал умную фразу- "на обслуживание автомобиля должно уходить 10% его цены в год!"

А НИ МНОГОВАТО??? Не стал копировать все,что сказал MAKS_GTS...походу травка была левая... линейка кая и была задуманна, что бы заработать. Почему задиры в цилиндрах? (цилиндры-голый сплав дюраля, а не чугуний или гильзы). Почему гниет проводка? (галимые соединения в порогах). Почему влага в салоне? (забитые стоки или слив конденсата кондиционера). Почему патронники 7 или 12 (оказались ни в том месте). Почему сервотроники климатконтроля? (это ни мы). Почему катушки с пропусками (это BERU). Гидроблок , раздатка и блокировка межколесного дифференциала вообще отдельная тема. Почему моторчик отопителя салона (салонный фильтр поставили за ним). Мерцающий ксенон ("отличная идея"). Почему замки дверей, тросики свеклоподъёмников, амортизаторы крышки и стекла багажника, рулевая рейка, течь антифриза, трапеция стеклоочистителя, клапан вентиляции топливного бака, катализаторы, дребезг контактов, скрипы по салону и т.д. Эта машина сделана, для таких как я. Немцы, поняв свою ошибку, давно уже перестали быть заложниками своего качества.
P.S. Со всеми этими поломками...счастливые обладатели Cayenne уже сталкивались. (то ли еще будет...)
__________________
Вы просто не умеете их готовить

Последний раз редактировалось НЕЗНАЙКА; 28.12.2012 в 09:13.
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 03:07   #43
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

НЕЗНАЙКА, про травку, будем считать я не видел!...это просто оскорбление в мою сторону!(
911 говорите самые надежные? А почему?! Видимо потому, что на них не ездят круглый год и пробеги там делеко не по 200-250-300т.км!!
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 03:21   #44
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
НЕЗНАЙКА, про травку, будем считать я не видел!...это просто оскорбление в мою сторону!(

Поверь... Меньше всего я хотел кого-то оскорбить. Это была просо шутка.
Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
911 говорите самые надежные? А почему?

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=YBT4ieO7Cdw[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JVubTqBp43Y"]National Geographic - Ultimate Factories - Porsche 911 (RUS)[/ame]
__________________
Вы просто не умеете их готовить

Последний раз редактировалось НЕЗНАЙКА; 21.10.2012 в 02:53.
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задиры


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт блока после задиров.Варианты.много фот пан диман Двигатель и КПП 258 28.09.2015 20:13
Вкладыши вместо задиров Станислав001 Двигатель и КПП 12 22.02.2011 17:51


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub