Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 17:24   #1
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Копия ПТС!

Добрый день! Вот наконец вроде нашелся покупатель на мой авто, и возможно я скоро стану счастливым обладателем кая!
Но вот есть один смущающий меня момент.
Потенциальный покупатель, че то походу мутит. Говорит что типа подал заявку в банк на получения кредита, и ему все одобрили, а теперь просит у меня копиию ПТС!!!! Мотивируя что банк хочет знать какую машину он покупает, и типа пробить ее на угон и кредит.
Я вот думаю, это нормально??? Или можно стать жертвой мошенников???? Посоветуйте что делать?
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:29   #2
TIP-TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 165
Адрес: Московия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль TIP-TOP   Посмотреть альбомы TIP-TOP   Добавить TIP-TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да вроде ничего на первый взгляд "криминального".... ты ведь ч/б копию а не подлинник людям даешь..... при этом машина-то и сам ПТС - у тебя остаются.... в чем "развод"?

Если совсем страшно - дай просто win.... и прочие данные указанные в ПТС (кем и когда таможилась.... и прочее).

А вообще - БДИТЕЛЬНОСТЬ полезная привычка!
TIP-TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:29   #3
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ничего здесь такого нет.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:33   #4
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну там ара просто какой то мутный, авто даже в сервис загнать не захотел!
Он говорит что птс нуужен банку, для проверки, а кредит ему уже одобрили, ну и еще есть маленькие нестыковочки! Вот меня и насторожило.
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:38   #5
TIP-TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 165
Адрес: Московия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль TIP-TOP   Посмотреть альбомы TIP-TOP   Добавить TIP-TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
ара просто какой то мутный

пиз*дец ты даешь ))))) ты с национальными вопросами поаккуратнее. Тем более все развордки на свете лишь один народ придумывает.... остальные - так.... тупо копируют.
TIP-TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:16   #6
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вообще не понятно чего ты боишься? оригинал он ведь не просит ему отдать
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:22   #7
ppl
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 321
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль ppl   Посмотреть альбомы ppl   Добавить ppl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я когда свой автос брал продавец по собственной инициативе вручил копию ПТС-дабы при желании я мог пробить историю авто и не имел сомнений. так что какой тут криминал еще)
ppl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:24   #8
EA04
Иногда уходит
 
Аватар для EA04
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 491
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 119 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль EA04   Посмотреть альбомы EA04   Добавить EA04 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

с копией он твой авто явно не продаст, но в банк заложит, при нужных связях.
EA04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:25   #9
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если покупка через кредит,то придется указывать полную сумму в договоре. А налоговая может с тебя попросить оплатил налог с продажи. А это 13% от суммы продажи( не облагаемая сумма 120 т.р.). Но если ты владел авто 3 года, то платить не заставят. Хотя можно и через авто магазин продажу оформить.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:26   #10
EA04
Иногда уходит
 
Аватар для EA04
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 491
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 119 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль EA04   Посмотреть альбомы EA04   Добавить EA04 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Если покупка через кредит,то придется указывать полную сумму в договоре.

не обязательно.
EA04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:44   #11
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Если покупка через кредит,то придется указывать полную сумму в договоре

Не обязательно, сумму можно и 120 указать, тут ЕА04 прав
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:14   #12
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
Добрый день! Вот наконец вроде нашелся покупатель на мой авто, и возможно я скоро стану счастливым обладателем кая!
Но вот есть один смущающий меня момент.
Потенциальный покупатель, че то походу мутит. Говорит что типа подал заявку в банк на получения кредита, и ему все одобрили, а теперь просит у меня копиию ПТС!!!! Мотивируя что банк хочет знать какую машину он покупает, и типа пробить ее на угон и кредит.
Я вот думаю, это нормально??? Или можно стать жертвой мошенников???? Посоветуйте что делать?

Сходи с ним в банк и покажи оригинал. Если банку нужна копия - они снимут сами и будут отвечать за ее дальнейшие движения (копии, разумеется)
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:16   #13
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIP-TOPПосмотреть сообщение
пиз*дец ты даешь ))))) ты с национальными вопросами поаккуратнее. Тем более все развордки на свете лишь один народ придумывает.... остальные - так.... тупо копируют.

Не хотел никого обидеть! Если что то пардоньте!!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от EA04Посмотреть сообщение
с копией он твой авто явно не продаст, но в банк заложит, при нужных связях.

У меня такие же мысли возникают!
Этого собственно и боюсь! Потому как он говорит типа да не боись, поехали к нам в салон, у меня там братья работают! и т.д., вот и мысли дурные в голову лезут.
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:41   #14
EA04
Иногда уходит
 
Аватар для EA04
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 491
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 119 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль EA04   Посмотреть альбомы EA04   Добавить EA04 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение

меня там братья работают! и т.д., вот и мысли дурные в голову лезут.

правильные мысли. может быть такая ситуация, при которой он авто использует как мошенник, для обналичивания денег из банка. Для этого у него должен быть одобренный кредит на примерный авто, а для обналичивания ему нужен реальный. Проблем не возникнет если ты вместе с ним поедешь в банк и там заключишь договор.
EA04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:51   #15
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Просто присутствие в банке снимает все проблемы
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:52   #16
Swoi
...дома...
 
Аватар для Swoi
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 423
Адрес: Саратовщина

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Swoi   Посмотреть альбомы Swoi   Добавить Swoi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
А налоговая может с тебя попросить оплатил налог с продажи. А это 13% от суммы продажи( не облагаемая сумма 120 т.р.). Но если ты владел авто 3 года, то платить не заставят.

Распространенное заблуждение .
Хоть на след день после покупки продавай-если сумма покупки больше суммы продажи - налог не платится,т.к. дохода нет,соотв-но не с чего платить.
100%
Swoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:16   #17
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
Этого собственно и боюсь! Потому как он говорит типа да не боись, поехали к нам в салон, у меня там братья работают! и т.д., вот и мысли дурные в голову лезут.

Есть такая схема. Оформляется залог под авто. Затем якобы под "расписку" выдается оригинал птс обратно собственнику, в банке остается копия птс. Через годик банк начинает активно искать авто. Все это делается своими людьми в банке, а на кавказе росдтвенные связи дело серьезное
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:47   #18
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
Есть такая схема. Оформляется залог под авто. Затем якобы под "расписку" выдается оригинал птс обратно собственнику, в банке остается копия птс. Через годик банк начинает активно искать авто. Все это делается своими людьми в банке, а на кавказе росдтвенные связи дело серьезное

по итогу сосет-то банк!
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:37   #19
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вобщем, мутная история какая то, я за свою жизнь продал уже 7 авто, и это первый гиморойный вариант! Я дал ему лицевую копию птс, а он мне говорит что надо с двух сторон, потому как салон через который оформляется его кредит типа требует, я ему сказал , что оборотку не дам потому как там моя личная инфо адрес прописка, адрес родителей и т.д. Потому как считаю что для того чтобы пробить на угон и аварии достаточно знать только вин, а на лицевой стороне птса инфы в избытке. Вообще мне эта схема не понятна! Я у него спрашиваю, а он типа сам не знает. Надо с нее соскакивать походу.
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:43   #20
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сходи сам в банк.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:51   #21
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какойто хуер-буер. Иди с ним в банк и всё там увидишь.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:34   #22
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так он меня не в банк зовет, а в салон где у него братья, а салон типа запрос в банки рассылает на получения кредита! Только я одного не пойму, типа он в банк сведения подает что мой авто продает этот салон???? Так получается? Уже афера какая -то.
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:17   #23
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все правильно, так как банк не работает с частными лицами(этот по крайней мере) и по договору он перечисляет деньги за авто продающееся юрлицом (комиссионным магазином).

Вы ничем не рискуете.. Банк перечислит деньги автосалону, он в свою очередь отдаст их вам и вы подпишите тогда договор купли-продажи.

Удачи)) Осторожный вы "наш"..)
__________________
С Уважением...
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:27   #24
Эльдар
ЭГОИСТ!
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 842
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль Эльдар   Посмотреть альбомы Эльдар   Добавить Эльдар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIP-TOPПосмотреть сообщение
пиз*дец ты даешь ))))) ты с национальными вопросами поаккуратнее. Тем более все развордки на свете лишь один народ придумывает.... остальные - так.... тупо копируют.

+1 ))

Добавлено через 3 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
так он меня не в банк зовет, а в салон где у него братья, а салон типа запрос в банки рассылает на получения кредита! Только я одного не пойму, типа он в банк сведения подает что мой авто продает этот салон???? Так получается? Уже афера какая -то.

Дай ему копию свидетельства о регистрации транспортного средства! Лучше не продать, чем потом локти кусать! ПТС не давай! Я слышал про такие мутки.. при наличии своего чела в банке они её заложить могут!
__________________
instagram: Malakut911
Эльдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:39   #25
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭльдарПосмотреть сообщение
+1 ))

Добавлено через 3 минут(ы) 37 секунд(ы)


Дай ему копию свидетельства о регистрации транспортного средства! Лучше не продать, чем потом локти кусать! ПТС не давай! Я слышал про такие мутки.. при наличии своего чела в банке они её заложить могут!

Спасибо всем за советы! Думаю Эльдар прав, лучше не продать чем потом ох евать от развода! Ладно буду отписывать по мере поступления инфы!!!!
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:13   #26
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Новые обстоятельства!
Короче приехал мой потенциальный покупатель, отдал мне залог за авто и свой паспорт, мол типа вот смотри я тебе доверяю. И предложил следующую схему, я приезжаю в салон заключаю договор купли продажи, типа салон у меня авто выкупает, естественно чтобы уйти от налогов за 120 000 р, я все подписываю мне отдают деньги я отдаю авто и все счастливы!
Только у меня одно беспокойство, как мне проверить деньги? и не получиться ли так что мне скажут вот ваши 120 рублей и досвиданья.
Посоветуйте что-нибудь!
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:18   #27
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Останешься без авто и без денег...
Скажут спасибо.
И нафига тебе этот геморрой нужен???
Договор купли-продажи делается между гражданами. Салон то при чем???
И если ты подпишешь договор на 120 000, то какой же кредит им даст банк????
Зачем вообще на такую сумму кредит то?
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:16   #28
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
Новые обстоятельства!

Пора тебе послать его накуй
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:29   #29
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все что нестандартно - жди осложнений. Особенно если для тебя это кажется слишком выгодным...
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:31   #30
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
Новые обстоятельства!
Короче приехал мой потенциальный покупатель, отдал мне залог за авто и свой паспорт, мол типа вот смотри я тебе доверяю. И предложил следующую схему, я приезжаю в салон заключаю договор купли продажи, типа салон у меня авто выкупает, естественно чтобы уйти от налогов за 120 000 р, я все подписываю мне отдают деньги я отдаю авто и все счастливы!
Только у меня одно беспокойство, как мне проверить деньги? и не получиться ли так что мне скажут вот ваши 120 рублей и досвиданья.
Посоветуйте что-нибудь!

одолжи лампочку ультрафиолетовую у кого-нибудь и провериш. а вообще - у тебя мания. конкретная.

чот кстати я непойму - все тут такие чесночники чтоль - все мильены свои в договора пишут? вот я прям поверил - "клуб честных налогоплательщиков"

Последний раз редактировалось Serg124; 08.02.2011 в 21:34.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:33   #31
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вообще чтобы покупатель пекся о твоих налогах, то это из разряда вон выходящего... Его то интерес как раз все оформить по максимуму.
А если такая забота о твоем достатке, то первый признак кидалова
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34   #32
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
одолжи лампочку ультрафиолетовую у кого-нибудь и провериш. а вообще - у тебя мания. конкретная.

+1000!!! )))))))))))))))))))))
__________________
С Уважением...
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34   #33
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
у тебя мания. конкретная.

Серег, как говорится в поговорке: лучше перебздеть, чем недобздеть
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:41   #34
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что-то пропал... Наверное деньги считает...
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:11   #35
aohcat
Иногда заходит
 
Аватар для aohcat
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль aohcat   Посмотреть альбомы aohcat   Добавить aohcat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот жути понагнали.
1. С 1 января по налогам до 250.000 руб сделали.
2. Схема с копией ПТС обычная при оформлении автокредита. Если что-то Вас смущает : узнайте какой Банк одобрил, какое отделение, кто менеджер, свяжитесь к ним, приедьте в офис банка и они при вас сделают себе копию ПТС.
3. Почему без денег и без машины если 120.000 руб указать в договоре ???
Пишите договор купли-продажи, только не ставите свою подпись (если хотите подстраховаться), берете все деньги, менеджера из автосалона, садитесь в пока еще свой авто, далее в ближайшее отделение Сбербанка , проверяете деньги за 0,003 от суммы . Если все нормально - ставите подпись в договоре и ПТС, отдаете док-ты и ключи от авто и aufwiedersehen !
То что просит сделать продавец абсолютно нормально при оформлении кредита через автосалон ! Не надо включать больную фантазию. Захотят кинуть и так кинут. Есть куча более действенных схем, которые не вызывают подозрения у "дичи"
aohcat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:22   #36
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aohcatПосмотреть сообщение
Вот жути понагнали.
1. С 1 января по налогам до 250.000 руб сделали.
2. Схема с копией ПТС обычная при оформлении автокредита. Если что-то Вас смущает : узнайте какой Банк одобрил, какое отделение, кто менеджер, свяжитесь к ним, приедьте в офис банка и они при вас сделают себе копию ПТС.
3. Почему без денег и без машины если 120.000 руб указать в договоре ???
Пишите договор купли-продажи, только не ставите свою подпись (если хотите подстраховаться), берете все деньги, менеджера из автосалона, садитесь в пока еще свой авто, далее в ближайшее отделение Сбербанка , проверяете деньги за 0,003 от суммы . Если все нормально - ставите подпись в договоре и ПТС, отдаете док-ты и ключи от авто и aufwiedersehen !
То что просит сделать продавец абсолютно нормально при оформлении кредита через автосалон ! Не надо включать больную фантазию. Захотят кинуть и так кинут. Есть куча более действенных схем, которые не вызывают подозрения у "дичи"

я об этом тоже думал, но какая гарантия что мне дадут выйти с деньгами из салона даже с менеджером и проверить их, я бы сделал тогда бы так, поехал сразу же в свой банк и положил бы деньги на свой счет, и там же подписал бы все. я че то начитался про разные схемы но ничего подобного не нашел. Может кто нить таким образом продавал авто.????
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:15   #37
VOVKA
Забронирован
 
Аватар для VOVKA
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 583
Адрес: Рекиволгиберега

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль VOVKA   Посмотреть альбомы VOVKA   Добавить VOVKA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
Может кто нить таким образом продавал авто.????

За сотку продавал и покупал практически все свои авто и кайен тоже)))
Продавал чаще всего с оформлением в знакомой конторе, там же и деньги забирал.
Если продавал непонятно где, то говорил об опасности передвижения с деньгами после продажи и просил покупателя "укрепить" мое к нему доверие 100% предоплатой в любом "удобном" отделении банка.......
VOVKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:50   #38
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ситуация разрешилась сама собой!
Вообщем ему отказали в получении кредита и он ищет кэш чтобы оформить сделку нормальным традиционным путем. Утром деньги вечером стулья.
В любом случае всем спасибо за содействие и консультации.
Резюме такое : лучше продать авто на 30 р дешевле но без гимора, чем по каким то мутным схемам. Напряжение спало...
А еще прикол хотите...
Я позвонил под видом покупателя в автосалон на каширке Реал моторс, и сказал что я нашел авто на авто ру и хочу получить кредит через ваш салон. На что она мне отвечает да конечно все можно приезжайте. Я отвечаю да, но мне ехать то в лом и моя задача узнать как можно больше инфы по тел, Я ей говорю типа продовец волнуется говорит что его могут кинуть с деньгами после его росписи в птс и в договоре купли продажи. выплатит не 1000 000 рублей, а по договору 250 000 и досвиданья (собственно то чего я боялся). На это я получил очень классный ответ, который меня ddhtu просто в шок. "ДА У НАС ТАКИЕ СХЕМЫ ТОЖЕ ВОЗМОЖНЫ, ВЫ ПРИЕЗЖАЙТЕ И МЫ ОБО ВСЕ ПОГОВОРИМ НА МЕСТЕ". Я охерел, думаю бля вот совсем уже страх потеряли по телефону такие вещи не бояться говорить. Вообщем после этого было решено не продовать машину по серым схемам а окуратно отказать человеку который мне дал залог, даже если у него были нормальные мотивы. Ну как говорят Береженого Бог бережет. А через 1.5 часа он позвонил и сказал что кредит не одобрили. Так что я с одной стороны даже рад что все закончилось именно так.

Надеюсь ни кто не попадет в подобную ситуацию и мой опыт кому - нибудь будет полезен.
Авто надо продовать по традиционной схеме и только так, все остальное это мутки, которые как правило кроме нервов и головняка. ничего больше не приносят.

Офмциальное вступление в каен клуб откладывается до момента продажи моего авто.

Всем удачи!!!!!
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:59   #39
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Могу только поздравить.
Мы все же в России живем, так что вера в добрые дела и благие помыслы явно не про нас...
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:09   #40
Стaс
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 33
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Стaс   Посмотреть альбомы Стaс   Добавить Стaс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо! А продобрые дела и веру Это точно!!!!!
Порядка нет и мне кажется никогда не будет.
Стaс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:02   #41
kerning
Porsche-монстр
 
Аватар для kerning
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,100
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 96 раз(а) в 68 сообщениях
Посмотреть профиль kerning   Посмотреть альбомы kerning   Добавить kerning в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Бардак - это специальным образом организованный порядок"
Александр Лебедь
kerning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:03   #42
Эльдар
ЭГОИСТ!
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 842
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль Эльдар   Посмотреть альбомы Эльдар   Добавить Эльдар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
Пора тебе послать его накуй

+1....
__________________
instagram: Malakut911
Эльдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:46   #43
531
Иногда заходит
 
Аватар для 531
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 531   Посмотреть альбомы 531   Добавить 531 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтaсПосмотреть сообщение
естественно чтобы уйти от налогов за 120 000 р,

Каких 120? уже больше года как 250.
120 вообще не было никогда, было 125.
Это если документов подтверждающих покупку нет.
Если есть документы, из которых следует, за сколько купил - эта сумма и не будет облагаться налогом.
Ст. 220 НК РФ почитайте на досуге.
531 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Копия, ПТС


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копия задней банки и насадок Techart xXxStitchxXx Тюнинг и стайлинг 32 29.10.2013 00:58


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub