Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 18:28   #1
xyzpw
Друг
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль xyzpw   Посмотреть альбомы xyzpw   Добавить xyzpw в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию К теме о "собачках"

Лазил тут в инете и наткнулся на один ролик.
http://oper.ru/news/read.php?page=1&t=1051602697

Пипец просто.
xyzpw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 19:52   #2
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сам я собачник. Сейчас у меня лабрадор черный. Кобель. Чуть позже возьму щенка стафа и или бурбуля, если позволять условия. Если не позволят, подожду еще.
Есть несколько правил по которым живет собачий мир, и следуя которым человек может избавить себя от даже самой психованной собаки.
Правило один: Правила поведения собаки в стае. Собака животное стайное. Закон стаи: самый сильный самец – вожак. Врагам не чего делать на территории стаи. Все кого собака не знает – враги. Если не причинить вред членам стаи, или не нарушить территорию стаи – собака будет спокойна.
Правило два: Свое – чужое. И этим все сказано. Бала история, когда грабители забрались в квартиру. В квартире был стафордширский терьер, кобель трех лет. Он спокойно наблюдал, как бандиты выносили хозяйское добро. И уже на выходе одному отморозку захотелось пошалить. Этот дегенерат имел неосторожность пнуть мячик, которым пес любил играть. Итог: одному бандиту пришлось отнять кисть руки, у другого сильные повреждения левой ноги. На крик прибежали соседи, и воров задержали.
Правило три: Хозяин всегда прав, даже когда не прав. Не трогайте хозяина собаки. Даже если происходит то, чего Вы не желаете. Говорите с ним спокойно и не повышайте тона. Если собака притравлена на охрану, у Вас могут случится повреждения.
Правило четыре: Решил бить – бей. И именно так. Нельзя замахнуться на собаку и не ударить, с ее стороны это будет расценено как слабость. А слабость врага – уже 50% победы. У многих собак занижен болевой порог (стафы, мастифы, питы, малосы). НО самым уязвимым местом остается нос, нижняя челюсть, пах, глаза. Если происходит нападение собаки – сильно кричите на нее, смотря прямо в глаза, и наносите удар. Не думайте, что с Вами потом сделает хозяин. Настоящий собачник за такие действия Вас еще и похвалит.
Правило пять: Я страшен, и мир у моих ног. Если собаке удалось Вас напугать, она скорее доведет дело до конца, чем отступит. Не стоит бежать от нее, собака быстрее. Не стоит махать руками – собака сильнее в ближнем бою. Стоит тоже ее напугать. Поднимите с земли камень и бросайте. Именно это пугает собаку. Враг еще далеко, а собаке уже больно, что же будет, когда она вступит в бой. Вы победили.
Я полностью согласен, что от дрессуры и от хозяина зависит адекватность животного. Я полностью согласен с утверждением, что бойцовые породы сродни хорошему пистолету. Я полностью согласен, что собака должна жить в деревне. НО я не согласен с теми, кто пытается ограничить свободу выбора. Желаете завести собаку, даже самую спокойную, 200 раз подумайте. Завели – пройдите до года вводный курс дрессуры. Научитесь управлять животным. И научите подчиняться животное Вам. Собака подсознательно желает подчиняться, но хозяин должен быть сильнее ее. Причем не только с физической точки зрения, но и с духовной. Он должен следовать правилам собаки, а собака должна следовать правилам хозяина. И если сказано собаке – «Со стола не брать». То не стоит даже допустить мысль о том, что может быть иначе. Так же стоит требовать того же от гостей. Правила для щенка должны быть расставлены с самого начала, и быть не изменными всю жизнь.
А теперь к ролику. Жалко, что ролик не весь. Кобель уже с мордой, разукрашенной кровью. Кого он до этого рвал? Стафы реагируют только на собак. К людям они относятся прохладно. Почему этот рвет людей. Почему парень в самом начале «отрываясь» от собаки огрызается в сторону тетки (хозяйки?). Что было до этого? Почему «хозяйка» допускает массу ошибок при отнимании кобеля от жертв? Может это не ее собака? Но если собака без хозяина, то она без стаи, и уже занимает самое низкое положение, и не будет нападать. Может эта собака больна? Но тогда почему она не изолирована?
Вывод: хозяин животного виновен в ситуации, и обязательно должен ответить, если найдется. Не заводите собак ни когда, кто посчитал данный ролик для себя страшным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	101.3 Кб
ID:	1773  
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:51   #3
Sexy_Black_Vio
...)
 
Аватар для Sexy_Black_Vio
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 124
Адрес: Сочи-Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sexy_Black_Vio   Посмотреть альбомы Sexy_Black_Vio   Добавить Sexy_Black_Vio в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

этот пост и ссылка посвящена не собакам,а каким-то злым монстрам!
Я очень люблю собак и считаю,что это очень умное животное.
Бывают, правда, ненормальные хозяева,которые сначала травят собаку, а потом не понимают почему он вырастают злыми и кусачими.
Собака-это большая ответственность, и если ее правильно воспитать,то с ней не будет проблем.
Sexy_Black_Vio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:06   #4
xyzpw
Друг
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль xyzpw   Посмотреть альбомы xyzpw   Добавить xyzpw в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да я тоже люблю животных, но реально ролик заслуживает внимания !!!
xyzpw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:29   #5
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня кстати пит -буль девочка ей уже 4 года, пока никого не съела.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:36   #6
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пока)))))))))))
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 10:44   #7
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я вчера поговорил со специалисткой по стафам, возможно получим популярный и развернутый ответ
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:27   #8
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

какое дикое видео!!! причем, мне жалко собаку а не людей
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:48   #9
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
какое дикое видео!!! причем, мне жалко собаку а не людей

Простите... нехочю быть не сдерженным. но у вас с головой не все в порядке!
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:00   #10
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Простите... нехочю быть не сдерженным. но у вас с головой не все в порядке!

ничего страшного, любое мнение имеет право на жизнь. Но мы в ответе за тех кого приручили, посему в злобе и нездоровой психике собаки всегда виновать нелюдь что решил поиграть с животным и вырастил чудовище. Боевая собака это как оружие и в руках идиотов оно очень часто стреляет.
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:08   #11
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
ничего страшного, любое мнение имеет право на жизнь. Но мы в ответе за тех кого приручили, посему в злобе и нездоровой психике собаки всегда виновать нелюдь что решил поиграть с животным и вырастил чудовище. Боевая собака это как оружие и в руках идиотов оно очень часто стреляет.

Ну если вы подходите с той точки зрения что такой собаки и в природе не должно было быть я с вами согласен на 100%.
Сам был свидетелем как такоже песик отгрызал рукупацанчику лет 6. Причем дед хозяин был который вообще какого хрена пса больше балонки в его возрасте держит.
он даже пса отормать немог. благо таксисты подскочили.
а ребенок кстати просто проходил мимо по улице когда дет шел с псом.
проблема в нашей стране и ее законах. что если вас собака покусала... да ничего.. ее хазяева ее еще защищать будут.
а в штатах ониб ее сами застрелили когда за нее штраф в сотни тысяч влепили.
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:17   #12
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Ну если вы подходите с той точки зрения что такой собаки и в природе не должно было быть я с вами согласен на 100%.
.

Нет, такие собаки в природе нужны, ровно как зачем то природе нужны ядовитые змеи, акулы, крокодилы и прочие хищные животные к коим и человек относится. Это мне кажется так же как в истории со знаменитым львом который жил в семье циркачей и который потом их съел, а его пристрелили, так же как мальчик что потерял руку в зоопарке потому что сунул ее в клетку погладить медведя, которого опять таки потом пристрелили. Звери это не игрушка, а сильные звери могут подчиняться только более сильному. к сожалению у человека огромное самомнение что он Бог природы и мира но у человека нет животной силы, он плохо плавает,медленно бегает, не видит в темноте,не умеет летать, но почему то считает себя вехом эволюции
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:46   #13
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

давайте давайте заводите. очень надеюсь, что она глотку вам (хозяевам) или детишкам вашим перегрызет быстрее и ее милиция застрелит, чем мне с теми же последствиями.

Стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:22   #14
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

считаю что в городах надо водить ограничения на размер и породы собак. Имеешь квартиру 50м2 - получи балонку или пуделя.
Бойцовых собак надо держать за городом и хозяева у них должны быть сильные здоровые подготовленные мужчины.
Моей родной тетке ротвеллер руку по локоть отгрыз (ее же собака), 8 пуль в него менты выпустили а он все грыз.
Сама имею смесь тоя с карликовым пинчером и очень рада.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:34   #15
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а у меня во дворе в детстве.
у одних жильцов ротвеллер любимец(до рождения ребенка)
дождался когда хозяйка уйдет разодрал на куски и смыл в унитазе младенца. умный песик ну тока не продумал что по крови хозяйка догодаеться. а клево продумал.
Хозяин его сам из 2х стволки шмальнул. хотя.... я на его мести и себе и жене по патрончикуб оставил...
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:36   #16
Душечка
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 239
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Душечка   Посмотреть альбомы Душечка   Добавить Душечка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

невероятно страшное видео...
непонятно почему бабка-хозяйка выгуливала этого монстра без строго ошейника и поводка...

Последний раз редактировалось Душечка; 04.02.2008 в 14:45.
Душечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:53   #17
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Ну если вы подходите с той точки зрения что такой собаки и в природе не должно было быть я с вами согласен на 100%.
Сам был свидетелем как такоже песик отгрызал рукупацанчику лет 6. Причем дед хозяин был который вообще какого хрена пса больше балонки в его возрасте держит.
он даже пса отормать немог. благо таксисты подскочили.
а ребенок кстати просто проходил мимо по улице когда дет шел с псом.
проблема в нашей стране и ее законах. что если вас собака покусала... да ничего.. ее хазяева ее еще защищать будут.
а в штатах ониб ее сами застрелили когда за нее штраф в сотни тысяч влепили.

А у нас, а у нас А у нас в квартире газ
Есть такая собака, название ей пудель. Выводилась она исключительно для декорации. В свое время, лет 150 назад этой породой занимались. Но сейчас она заброшена. Щенки этой породы не выбраковываются. Количество клубов резко сокращается. Итог: на нашей площадке такие собаки кидаются на всех (и на людей и на собак). Многократно бывают биты, и порваны… Случаев нападений таких собак на людей гораздо больше, чем случаев нападения на людей доберманов (еще раз повторяю, я обсуждаю нашу площадку). И при этом порода считается социально не опасной.
Достаточно говорить – собака монстр! Она покусала 2-х стариков и алкаша! Парень, который снимал ролик – знаком с парнем, который подвергся нападению собаки (стафа). Эта ситуация обыграна. Мое мнение об этой истории неизменно: Виноват во всем парень, который вырывался в самом начале и хозяйка (хотя мне кажется, что это не его хозяйка) стафа. А в ответ: «Такую породу нужно искоренить!». Это где то уже было… Кто то пытался кого то искоренить в 1940-м году… Может лучше мысли в себе такие давить? Ведь всегда найдется индивидуум который загорится желанием искоренить например Вас
P.S. Кстати болонка имеет более агрессивный нрав чем стаф

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
считаю что в городах надо водить ограничения на размер и породы собак. Имеешь квартиру 50м2 - получи балонку или пуделя.
Бойцовых собак надо держать за городом и хозяева у них должны быть сильные здоровые подготовленные мужчины.
Моей родной тетке ротвеллер руку по локоть отгрыз (ее же собака), 8 пуль в него менты выпустили а он все грыз.
Сама имею смесь тоя с карликовым пинчером и очень рада.

А у нас той чуть не откусил девочке палец Задумайтесь... К стати у метисов всегда не устойчивая психика.

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
давайте давайте заводите. очень надеюсь, что она глотку вам (хозяевам) или детишкам вашим перегрызет быстрее и ее милиция застрелит, чем мне с теми же последствиями.

Стас.

Негатив всегда притягивает негатив Будте добрей и желайте добра А то ведь в жизни всякое бывает Вы ведь не уверены, что такую собаку не заведет Ваш сосед, например

Цитата:
Сообщение от ДушечкаПосмотреть сообщение
невероятно страшное видео...
непонятно почему бабка-хозяйка выгуливала этого монстра без строго ошейника и поводка...

Вот вот, золото моё, умнейшая мысль! По моему это не хозяйка собаки. Стаф НИКОГДА не бросится на хозяина, ибо он для него самый уважаемый член стаи. Стафов ломают, всегда. Он знает, что если броситься на хозяина будет так больно, что можно и умереть. И сделать с этим ни чего нельзя. И работает "ХОЗЯЙКА" со стафом не правильно. Собаку нельзя тянуть за задние лапы. Она только больше озвереет.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось BITRU; 05.02.2008 в 11:21.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:10   #18
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело не в породе а в воспитании. И по статистике от собак не так уж много и умирает, от оружия гораздо больше - так может лучше его искоренить.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:12   #19
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
И работает "ХОЗЯЙКА" со стафом не правильно. Собаку нельзя тянуть за задние лапы. Она только больше озвереет.

кстати да, кобелей за яйца растаскивать нужно
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 02:30   #20
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Надо спасти!!!

Взято с http://maricka.livejournal.com/:



http://picasaweb.google.ru/marikaravaeva/GeNOZD
2-го октября на улице Новокузнецкой я увидела сбитую машиной собачку. Подошла - рядом с этим щенком сидела девушка и плакала. Она стала свидетелем аварии, и, естественно, ублюдок, сбивший собаку - уехал. Эта девушка - Аня - вызвала ветврача для усыпления этой бездомной собачки. Я остановилась, спросила , что стряслось - тогда Аня мне всё рассказала. Щенок повернул голову (он был жив). Лежал и не двигался. Стало ясно, что собаку нельзя усыплять - она жить будет. Я успела позвонить директору зоозащитной организации ВИТА Ирине Новожиловой, она мне дала координаты Дарьи Тараскиной - владелицы приютов. Приехал вызванный ветеринар. Мы попросили не усыплять собаку - а помочь нам отвезти её в ветклинику. Аня дала денег, из дома напротив вышла женщина, которая видела аварию с балкона - тоже дала денег и помогла транспортировать собаку в машину ветеринара. Собаку еле-еле смогли передвинуть на картон - а потом уже понесли в машину. Было неизвестно, перебит ли позвоночник - поэтому боялись лишний раз тронуть. Я поехала с собакой в клинику "Белый Клык", это на Красной Пресне. В клинике собачку приняли и начали полное обследование - 3 ренгена, УЗИ, поставили катетор, положили под капельницу... прошло 3 часа... мне врач сказал, что разрыва внутренних органов нет, однако есть сильные ушибы...и главное - перелом бедра - то есть у собаки задняя правая лапа не действовала. Был уже вечер - собаку надо было оставлять в клинике под капельницей. Я оставила её в стационаре. - А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: вызов ветеринара на место и транспортировка в клинику - 3200 руб, счёт в клинике - на 4000 рублей, сутки в стационаре - 2000 рублей, не учитывая лекарства, которые вводились собаке... у меня с собой было только 5 тысяч рублей - и если бы не эти люди, которые мне просто дали денег - щенка бы не спасли... в ветклинике одна женщина увидела, что щено бездомный и я в слезах мечусь - просто подошла и мне дала 100 долларов, извинившись, что рублей нет.. я стала отказываться, а она говорит: " я знаю, что собака бездомная, и хочу хоть чем-то помочь".

Врач сказал, что нужно делать операцию на бедре - перелом ведь - стоимость операции - 10 000 руб. при этом врач говорит: "Вы понимаете, что делать с этой собакой дальше? кому она нужна? куда Вы её денете?" я тогда ещё не вполне понимала, куда я дену собаку - но знала, что ей срочно нужна помощь... Я начала опять звонить... позвонила той владелице приютов - Дарье Тараcкиной - и она сказала, что на следующие сутки берёт собаку к себе в приют, а там у неё свои врачи - и они бесплатно сделают ей операцию и будут у себя содержать.... Лишь придя в себя после всего этого дня - я нашла в инете статьи про Дарью Тараскину - человека, которому при жизни надо ставить памятник : http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/10/society/96663/
и ещё http://www.runewsweek.ru/rubrics/pri...ociety&rid=111

3-его октября утром мы на машине поехали в веткинику "Белый Клык" забирать собачку и повезли её в приют в Жулебино - а оттуда уже Дарья Сергеевна перевезла собаку в свой основной приют и клинику - на 62-ом км Егорьевского шоссе.

Вчера, 6-го октября, собаке сделали операцию... Ходить она сможет уже примерно через неделю, восстановится - через 2 недели... Я звоню каждый день, узнаю, о состоянии собаки... К сожалению, взять себе эту собаку я не могу - у меня дома 4 кошки и своя собака, которой уже 11 лет и в квартире начинается ремонт - я просто не смогу создать условия для этой малышки....

Ей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО найти хозяина - и не просто сочувствующего человека - а того, кто осознанно возьмёт на себя ответственность за этого щеночка (кстати, ей 3 месяца всего)... Нужен, человек, у которого были собаки, который берёт не игрушку, а живое существо. Нужен тот, который будет знать и уметь ухаживать за собакой. ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОЗЯИН - Щенок будет абсолютно здоровым, ему там сделают прививки, стерилизуют... Через 2 недели его (вернее - её - это девочка) можно будет забирать домой... Я куплю, всё что нужно, - любая дальнейшая ветпомощь обеспечивается бесплатно приютом... ПРОСТО НУЖЕН ХОЗЯИН!!!

Приют находится на 62-ом километре Егорьевского шоссе, в деревне Хотеичи - приехать, посмотреть собаку можно в любое время с 11 до 18.

P.S. Сегодня я разговаривала с Дарьей Сергеевной - и спросила, берут ли люди собак из приюта - и получила ответ: "За последние 2 дня к нам в приют поступило 4 собаки, -а за последний месяц из приюта взяли 2-х собак. Можно ли сказать, что собак берут?" - у меня слов нет . Вообще, всё, что я написала выше - стоило мне больших усилий..... чтобы изложить факты, без эмоций. Меня всю неделю трясло.
Ссылки на статьи, где рассказывают про этот приют, очень информативны. Например, приют не получает ни копейки из городского бюджета....Нашему городу на хер не нужно это. Всё - только на деньги самой Тараскиной и её друзей и знакомых. Люди собак не берут и денег в приют не особо дают. Наше общество морально уродливо - покажите мне хоть одного человека, который взял бездомного щенка?

Сегодня в приюте Тараскиной - 25 привитых, здоровых щенков. Их возраст - от 2 до 4 месяцев. Как раз, когда их надо брать. Разных размеров и окрасов. Кому они нужны? Кто, из желающих завести собаку, поедет в приют за собакой? В нашей стране - никто. Почему-то в Германии, если семья решает завести собаку - они едут в приют и берут там себе животное. Почему в Америке схема та же?

И не надо думать, что мол, от меня ничего не зависит, всех не спасёшь и т.д. Эти разговоры - тупик! Если хоть один человек спасёт и возьмёт себе хотя бы одно животное - вот тогда ситуация будет меняться.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:21   #21
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Вот вот, золото моё, умнейшая мысль! По моему это не хозяйка собаки. Стаф НИКОГДА не бросится на хозяина, ибо он для него самый уважаемый член стаи. Стафов ломают, всегда. Он знает, что если броситься на хозяина будет так больно, что можно и умереть. И сделать с этим ни чего нельзя. И работает "ХОЗЯЙКА" со стафом не правильно. Собаку нельзя тянуть за задние лапы. Она только больше озвереет.

Вот этого я и не пойму... нахрена собака которую надо ломать чтоб потом не бояться (причем условно не бояться) Мы не в каменном веке и на охоту не ходим (большинство).

А убивать и искоренять Я и не предлогал боже вас упоси. Просто их надо перестать разводить, их специально случают и выводят. Можно иметь на службе.... в милиции например где они просто небудут по паркам выгуливаться.
просто пароду вывели убивать...... а тут хотят заставить средь людей жить. ЗАЧЕМ?

Главно отсутствует правовая база и хозяева нечювствуют вены если что произодет.
А еслиб он знал что если моя собака кавото укусит я потеряю стока бабла в штрафы и выплаты потерпевшему... проблемы поубавилосьбы.
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:00   #22
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Вот этого я и не пойму... нахрена собака которую надо ломать чтоб потом не бояться (причем условно не бояться) Мы не в каменном веке и на охоту не ходим (большинство).

очень многие породы собак, особенно пастушьи и сторожевые, в обязательном порядке дожны быть отданы на перевоспитание причем в подростковом возрасте до года. Дико слышать но перевоспитывают таких собак довольно жестокими методами( подвешивают за ошейник на дерево и бьют палкой пока собака не перестанет сопротивляться) или привязывают таким образом что б собака не могла сесть или лечь а только стояла и не кормят пока собака не перестанет рычать на человека) животное должно бояться человека, должно понимать что человек сильнее ( что на самом деле не так конечно же) я знаю много случаев когда заводили например Кавказскую овчарку - милый щеночек, глазки бусинки, такой пушистый, одним словом прелесть, но эта прелесть вырастает под 90 кг и у этой прелести есть определенные инстинкты...
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:05   #23
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мне компенсировали подранную шубу (недорогую правда). Хозяева делали это добровольно т к приходились дальними знакомыми, да и вообще людьми порядочными и небедными. Со мной их собак породы сэнбернар тогда поздороваться решил)))), но это было не нападение, собака была очень рада меня видеть. А моего Тузона (типа тоя) она вообще обожает

А вообще пора принимать заон и ставить всех собак на учет. Хотя наше правительство наверняка додумается о чем-нибудь типа ОСАГи для собаководов.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:27   #24
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
А кто слышал о компенсациях со стороны владельцев собак при нанесении ущерба потерпевшему?

Закон есть. Со стороны исца требуется только заявление в милицию. По суду владелец компинсирует 100% ущерба, в том числе по вынужденной потере трудоспособности.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:50   #25
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Вот этого я и не пойму... нахрена собака которую надо ломать чтоб потом не бояться (причем условно не бояться) Мы не в каменном веке и на охоту не ходим (большинство).

А убивать и искоренять Я и не предлогал боже вас упоси. Просто их надо перестать разводить, их специально случают и выводят. Можно иметь на службе.... в милиции например где они просто небудут по паркам выгуливаться.
просто пароду вывели убивать...... а тут хотят заставить средь людей жить. ЗАЧЕМ?

Главно отсутствует правовая база и хозяева нечювствуют вены если что произодет.
А еслиб он знал что если моя собака кавото укусит я потеряю стока бабла в штрафы и выплаты потерпевшему... проблемы поубавилосьбы.

А почему есть ребенок, который рожден невинным, но при плохом воспитании приходит в школу и убивает в ней 30 человек? Или просто так, по ходу жизни, наносит такие повреждения однокласснику, что тот потом становится инвалидом? Почему бывают ядовитые цветы, которые селекционируют по принципу: чем больше яда - тем лучше? Почему каждый день возникают тысячи компьютерных вирусов? Да потому, что «кому то» это было нужно. И не стоит «кого то» за это винить.
Стаф – собака, которая выведена специально для собачьих боев. Это не та собака, которой притравливают людей. Для этого у нее мало роста и веса. Собака, реагирующая на людей, это: Черный Русский терьер, Ротвеллер, Бурбультерьер, и конечно же Доберман. Есть еще масса пород, предназначение которых – убивать (не рвать и повреждать) людей. Но Стаф к этой категории не относится. На ролике, даже когда мужчина упал, Стаф не перехватил его за горло. У собаки не было цели его убивать. Равно как и женщину (хозяйку?). У собаки была цель защитится, удержать от дальнейших действий против нее людей. Повреждения людей в ситуации невелики (покусы и синяки). Если бы работал Доберман, были бы трупы. Стаф зол. Стаф очень быстр. Но Стаф не бестолков (как болонка, или пудель). У Стафа очень развито чувство собственного достоинства, равно как и у хорошего воина, и сильно чувство собственного пространства. Поселите Стафа в прихожей, и можете не закрывать дверь. Низкий болевой порог позволит собаке даже при смерти бороться за Ваше жилище. Малый размер и короткая шерсть позволяет Вам чувствовать себя не обременительно. Это очень хороший выбор для тех, кому нужен надежный друг и надежная охрана жилья (квартиры). Но как любая дорогая вещь, эта собака требует внимания. Ведь при отсутствии внимания она превращается в мину замедленного действия. Как и дорогая охранная система, которая может в итоге обернуть свои действия против Вас.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:00   #26
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Убидил но и одного ненадо.
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:21   #27
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Убидил но и одного ненадо.

Так я и не рекламирую. Просто Стаф собак очень хороший А вот хозяин может быть дебил Я ктати тоже думал, прежде чем лабрадора заводить... Но жена убедила меня в обратном, мол : доброта спасет мир
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 05.02.2008 в 17:24.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:30   #28
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да некоторые владельцы полные дебилы,которые в большинстве случаев заводят себе бойцовых собак в силе своих морально-психологических проблем!
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:36   #29
Sexy_Black_Vio
...)
 
Аватар для Sexy_Black_Vio
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 124
Адрес: Сочи-Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sexy_Black_Vio   Посмотреть альбомы Sexy_Black_Vio   Добавить Sexy_Black_Vio в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
а у меня во дворе в детстве.
у одних жильцов ротвеллер любимец(до рождения ребенка)
дождался когда хозяйка уйдет разодрал на куски и смыл в унитазе младенца. умный песик ну тока не продумал что по крови хозяйка догодаеться. а клево продумал.
Хозяин его сам из 2х стволки шмальнул. хотя.... я на его мести и себе и жене по патрончикуб оставил...


У меня был ротвейлер 12 лет прожил,он умер в прошлом году, для нас его смерть до сих пор трагедия. Это был наш любимец, челен семьи! я даже собакой его назвать не могу, он был поумнее еще некоторых людей! он все понимал!
когда ему было 3 года, он спас маму, она возвращалась домой из магазина и на нее напал какой-то обдолбанный урод, если бы не Масик, я боюсь думать что могло бы произойти!
Да масса случаев,когда собака защищала и спасала своего хозяина!
Люди в сотни раз больше убивают друг друга, а случаи укусов собак единичные!
и все это происходит из-за того,что человек берет себе собаку и совершенно не занимается ее воспитанием!
Собака никогда не предаст, она будет тебя любить независимо от того богатый ты или бедный, красивый или урод! она чувствует сущность человека, его душу как маленький несмышленный ребенок!
Sexy_Black_Vio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:42   #30
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть как плюсы так и минусы...
просто меня собаки немало кусали... так что неспорю что к ним предвзято отношусь.
Но придурков все же много.
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:30   #31
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Есть как плюсы так и минусы...
просто меня собаки немало кусали... так что неспорю что к ним предвзято отношусь.
Но придурков все же много.

У меня сына собаки кусали раз 200. Меня кусали столько, что говорить страшно. Но это не меняет моего мнения. Скажу одно, укус укусу рознь. От человека можно, например, в глаз получить, а вот собака кусается
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:26   #32
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вспомнил: была у нас в академии барышня, был у нее шпиц карликовый кажется. Она когда на лекции ходила собачку в машинке оставляла, ну там окошко или люк приоткроет. Машинка у нее паджерка коротыш, кажется был, но это не важно. К потолку мячик на веревочке привязан у собачки любимое развлечение прыгнуть в мячик вцепиться и висеть. Как-то мы поинтересовались, что за забава народная такая, оказывается собака натаскана защищать хозяйку, в случае опасности прыгает в область паха, цепляется и как на мячике.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:14   #33
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
У меня сына собаки кусали раз 200. Меня кусали столько, что говорить страшно. Но это не меняет моего мнения. Скажу одно, укус укусу рознь. От человека можно, например, в глаз получить, а вот собака кусается

А ты не мазохист ?

Просто человек сначала предупредит... ну если не полный беспредел... а псам я не верю
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:09   #34
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
А ты не мазохист ?

Просто человек сначала предупредит... ну если не полный беспредел... а псам я не верю

Поверьте мне: понять собаку, порой, проще чем человека... Собака не может интриговать и действует прямо. Человек склонен врать и хитрить...
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub