Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:10   #1
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Обкатка

Есть ли смысл в ней? То есть понятно что все говорят что мол сделай обкатку ,а потом гоняйс покойно и не беспокойя ни о чём. А на деле? Просто отец говорил что мол эффект от этого дела будет чувствоваться после 150000км, а ты стока по любому ездить не будешь. это при том что от отца мне он достанется при пробеге примерно 50000
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:28   #2
Alexxx
Иногда заходит
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 72
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxx   Посмотреть альбомы Alexxx   Добавить Alexxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
Есть ли смысл в ней? То есть понятно что все говорят что мол сделай обкатку ,а потом гоняйс покойно и не беспокойя ни о чём. А на деле? Просто отец говорил что мол эффект от этого дела будет чувствоваться после 150000км, а ты стока по любому ездить не будешь. это при том что от отца мне он достанется при пробеге примерно 50000

Если не сделать обкаточку хотябы 1500, то в принципе ничего страшного нет. Я бы сделал ее все таки, бензин у нас не очень хорошего качества, поэтому пусть тыще 2 притрется
Alexxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:29   #3
Alexxx
Иногда заходит
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 72
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxx   Посмотреть альбомы Alexxx   Добавить Alexxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да и еще - почему 150 000? Наверно, после 150 000 злой колдун наказывает не послушных мальчиков
Alexxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:12   #4
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

число приблизительное, он имел ввиду что эффект чувствуется после пробега более 150 000)
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:02   #5
Alexxx
Иногда заходит
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 72
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxx   Посмотреть альбомы Alexxx   Добавить Alexxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
число приблизительное, он имел ввиду что эффект чувствуется после пробега более 150 000)

Поверь мне, 150000 по России, это ого ого! Это ж тебе не коммерческий траспорт.
В любом случае не парься, тебе же не всю жизнь на нем ездить, годик покатаешься продаж
Alexxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:08   #6
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да я думаю сезона два) папа астон дб9 купил, без обкатки с первого же дня наизнаку выворачивал мотор, в итоге на 25000км пробега пришлось поменять мотор((
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:34   #7
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
да я думаю сезона два) папа астон дб9 купил, без обкатки с первого же дня наизнаку выворачивал мотор, в итоге на 25000км пробега пришлось поменять мотор((

вместе с колодками, да?
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:49   #8
Alexxx
Иногда заходит
 
Аватар для Alexxx
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 72
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alexxx   Посмотреть альбомы Alexxx   Добавить Alexxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
да я думаю сезона два) папа астон дб9 купил, без обкатки с первого же дня наизнаку выворачивал мотор, в итоге на 25000км пробега пришлось поменять мотор((

У тебя папка случайно не шумахер?
Alexxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:00   #9
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

miron, ну колодки меняюцца на ней ваще часто, особенно передние(
Alexxx, нет, но водит немногим хуже ;-)
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:40   #10
Brabus23
Гоча
 
Аватар для Brabus23
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1,605
Адрес: Москва, Солнцево

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brabus23   Посмотреть альбомы Brabus23   Добавить Brabus23 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

фигня эта обкатка все... мозги в современной машине и так настроенны под обкатку... жарь не жарь.. она все равно летать начнет после 2000 км.

ты может и будешь жарить но не так как после обкатки..
Brabus23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:44   #11
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

яцно, спасибо)
серано грех брать турбо с и ехать 60км/ч и 3500об/мин макс
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:47   #12
Brabus23
Гоча
 
Аватар для Brabus23
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1,605
Адрес: Москва, Солнцево

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brabus23   Посмотреть альбомы Brabus23   Добавить Brabus23 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня полно друзей.. которые плевали на обкатку.. и жарили.. сразу... машина и так обкаталась сама.. и стала ехать лучше... но тьфу тьфу тьфу, проблем никаких.
Brabus23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:21   #13
GrachG
Завсегдатай клуба
 
Аватар для GrachG
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 300
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GrachG   Посмотреть альбомы GrachG   Добавить GrachG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вопрос обкатки автомобиля (любой марки) в прямой зависимости от уровня тех. образования его обсуждающих простирается до горизонта. И если производители настраивают в авто (в чем я очень сомневаюсь) мозги под обкатку, то только по причине наличия владельцев типа " с места и сразу газ в пол".
P.S. Любой владелец машины, уважающий и себя и производителя, пройдет первые 2000 км. с поправкой на то, что авто новое. Вот и вся обкатка. Простой здравый смысл и чуток образования. Чудес не бывает. Железка она железка что 30 лет назад что нонче.
GrachG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:23   #14
Милиция России
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Милиция России   Посмотреть альбомы Милиция России   Добавить Милиция России в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вот щас покус обкатываю..пришел к выводу что 500-700 км для обкатки вполне достаточно
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:53   #15
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А откуда такой вывод?
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:08   #16
Милиция России
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Милиция России   Посмотреть альбомы Милиция России   Добавить Милиция России в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
А откуда такой вывод?

что такое обкатка?!

ты должен дать механизмам ДВС трансмиссии тормозам и резине притереться в щадящем режиме!

по московским пробкам проскакать 700 км - считай что по трассе 1500-2000! все машина готова к бою!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:21   #17
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ясно)
а длительность обкатки может как-то зависеть от литража и мощности мотора?
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:27   #18
Милиция России
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Милиция России   Посмотреть альбомы Милиция России   Добавить Милиция России в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДавидПосмотреть сообщение
ясно)
а длительность обкатки может как-то зависеть от литража и мощности мотора?

как почти инженер отвечу "ДА!!!"

смотри чем больше литраж - тем больше диаметр цилиндров
тем больше количество цилиндров,

тем больше площадь стенок цилиндров,
тем медленнее прогревается такой движок,
учитываю более тяжелые поршня на 6 литровой машине по сравнению с 2 литровой, значит силы которые нужня для вращение колена и моменты тож в несколько раз больше.

я считаю что Машину типа Кайеен стоит обкатать 1000-1500 - больше нах не надо
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:33   #19
Давид
Perfect Memory
 
Аватар для Давид
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 86
Адрес: SPB

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Давид   Посмотреть альбомы Давид   Добавить Давид в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ясно, благодарю за объяснение)
но кайен то 4.8 литра а не 6)
Давид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:55   #20
GrachG
Завсегдатай клуба
 
Аватар для GrachG
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 300
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GrachG   Посмотреть альбомы GrachG   Добавить GrachG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милиция РоссииПосмотреть сообщение
что такое обкатка?!

ты должен дать механизмам ДВС трансмиссии тормозам и резине притереться в щадящем режиме!

по московским пробкам проскакать 700 км - считай что по трассе 1500-2000! все машина готова к бою!

По мото-часам 700 км.в пробках это 3000 не меньше не трассе.
GrachG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:44   #21
Rassul
Иногда заходит
 
Аватар для Rassul
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 89
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Rassul   Посмотреть альбомы Rassul   Добавить Rassul в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня сейчас пробег 300 км, пришел с Нью-Йорка с 150 км, видимо катили до аэропорта своим ходом, или JFK между самолетов гоняли:-)
Пока не налягаю, не больше 3,5-4000 оборотов, но это потому что гололед и нет возможности. А так мне кажется что машины типа Порш, независимо Кай это или Каррера должны быть обкатаны на заводе(ИМхо), что бы прямо с шоурума датьв тапок:-)
Rassul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:42   #22
KARAMZIN
Новичок
 
Аватар для KARAMZIN
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 6
Адрес: г.Орел

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль KARAMZIN   Посмотреть альбомы KARAMZIN   Добавить KARAMZIN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Обкатка нужна прежде всего для поршней и соответственно для цилиндров. Объясню почему - есть такая процедура в двигателестроение, называется хонинговка, она бывает холодной (почти все иномарки) и горячей почти все отечественные двигатели. Это способ обработки внутренней поверхности цилиндров при котором в любом случае остаются микро бороздки. Вот из за них то и нужна обкатка. Для хороших машинок 2500-3000км, а для всех остальных...как повезет))
KARAMZIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:53   #23
Eduard
Новичок
 
Аватар для Eduard
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 15
Адрес: пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Eduard   Посмотреть альбомы Eduard   Добавить Eduard в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Порш проводит холодную обкатку двигателя на заводе офицалы так говорят но все равно рекомендуют 1000км машину не напрягать сильно наверное перестраховываются
Eduard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:32   #24
ТемаСССР
Гуру
 
Аватар для ТемаСССР
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 421
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль ТемаСССР   Посмотреть альбомы ТемаСССР   Добавить ТемаСССР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RassulПосмотреть сообщение
У меня сейчас пробег 300 км, пришел с Нью-Йорка с 150 км, видимо катили до аэропорта своим ходом, или JFK между самолетов гоняли:-)
Пока не налягаю, не больше 3,5-4000 оборотов, но это потому что гололед и нет возможности. А так мне кажется что машины типа Порш, независимо Кай это или Каррера должны быть обкатаны на заводе(ИМхо), что бы прямо с шоурума датьв тапок:-)

ну ктож их специально для тебя обкатывать будет?
типа покатались ребята наездили 2000-3000 км потом приехали в салон скрутили назад спидометр, помыли и поставили машыну в шоу рум, штоб ты мог сразу рвануть...
ну что за школьное рассуждение?
ТемаСССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:35   #25
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну если что на Феррари так и делают))))
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 01:03   #26
morozovd
дядяДима
 
Аватар для morozovd
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль morozovd   Посмотреть альбомы morozovd   Добавить morozovd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ВСЕ!!! На спидометре к вечеру стало 3100 км! Можно начинать
А вообще мне кажется вопрос об обкатке не имеет простого решения и ответа. Полагаясь на свое инженерно техническое образование я рискну высказать свое отношение к этому вопросу:
Безусловно невыполнение рекомендаций по обкатке на СОВРЕМЕННОМ двигателе не вызовет мгновенных и критических неисправностей. И конечно вроде бы какая разница пробежит он 200000, 300000 или 500000 если (как у меня ) смена машины происходит не реже 1 раза в год. ( Ну в два ) Но! - законы физики никто не отменял и притирка всех механизмов, и в особенности поршней и цилиндров будет обязательно происходить. Мне ,например , просто приятно когда двигатель работает в благоприятном для себя режиме. Я видел людей , которые выкручивали постоянно атмосферный дизель до 4000 - 5000, а другие наоборот трогались на слабеньком да с интеркуллером дизеле с 3 передачи . Можно , но это не правильный режим работы такого двигателя и мне претит делать так же. Если машину любишь - то и относиться надо соответствующе. Да, спортивная машина предполагает большие нагрузки - но опять же в ПРАВИЛЬНЫХ режимах работы -, которые достигаются в том числе правильной обкаткой.
morozovd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:18   #27
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

morozovd все сказал
Сразу видно, с любовью
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Обкатка


Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub