Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 20:56   #1
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию "Подтормаживает" при сбросе газа на 20-30 кмч

Всем привет.

S 2005 4,5 / 120.000 (машину никогда не насиловали, масло не ест)
Купил машину около месяца назад, эйфория прошла, теперь лечу детские болезни и делаю все под себя.
Диагностика показала отклонение распредвала на 11 градусов, все остальное ОК. Из планов: В ближайшее время буду менять свечи с катушками и выставлять валы.

Но вот одна проблема: На маленькой скорости 20-35 км/ч (обычно в пробках) замечаю, что когда отпускаю педаль газа и машина идет накатом иногда проявляются небольшие "подтормаживания", подергивания т.е. машина не плавно катится накатом, а иногда "клюет", не знаю как еще описать, это не критично, без звука, но достаточно, чтоб это почувствовать. При этом обычно машина на 2 или 3 передачи в этот момент. Происходит это не в момент переключения передач. При движении и наборе скорости все отлично и без рывков, при сбросе газа на скорости выше 40-50 км ничего подобного не ощущается.
У кого-нибудь такое было?
В коробке масло меняли 25-30 тыс назад, неужели гидроблок себя начал плохо чувствовать...

Последний раз редактировалось Imosquito; 28.05.2012 в 22:00.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:22   #2
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А ты на остановленной машине нажми на газ и отпусти, будут ли плавно падать обороты или нет? Если не плвно, то вот твое подергивание, так как на автомате никакого наката нет, если мотор подергивается, тем более в пробках, то и машина будет подергиваться, а так как сбиты метки, могут быть прострелы в моторе, как при нажатии на газ, так и при отпускании педали, а на скорости машина своей инертностью сглаживает все подергивания.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Imosquito (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 22:36   #3
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На стоянке завтра попробую, внимания не обращал.
Машину на холостых слегка подергивает, можно сказать "подтраивает", как раз по этой причине свечи с катушками и меняю, так как прошлый хозяин даже не помнит когда они менялись вообще.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:39   #4
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Свечи катушки валы, а вот потом грузись этим вопросом)))
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Imosquito (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 22:41   #5
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за ответы. В общем гидроблок я пока не присматриваю. ))
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:03   #6
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем поменяли мне свечи, катушки, выставили валы, поменяли масло в двигателе, прочистили расходомеры, почистили ДЗ, поменяли все фильтры, проверили все жидкости, долили пару рюмочек масла в коробку, в общем машину к эксплуатации подготовили.
После процедур:
- поехала машина иначе, динамика значительно лучше
- работает двигатель ровно, ничего не подтраивает
- сократился расход бензина, теперь в городе 18-22 литра
в общем машина стоит и "улыбается". ))


ТОЛЬКО ВОТ ОДНО "НО"!
Легкие подергивания стали заметно меньше, но ОСТАЛИСЬ! Т.е. на скорости 20-30 км/ч, когда тошнишься в пробках = газ-тормоз-газ-тормоз машина иногда немного подергивается (Прим. Отпускаешь газ, и эффект словно 1-2 раза легко и быстро нажимаешь на тормоз, т.е. она "подклёвывает". Иногда кажется что наоборот вперед хочет дернуться. Все это не часто и не сильно заметно, т.е. не как переключение скоростей на жигулях), если немного нажать газ, затем отпустить на секунду и снова нажать, иногда легкий "пинок". При переключении скоростей и при разгоне все ОК, скорости переключаются достаточно плавно т.е. подергивания именно на низких оборотах, когда машина в пробке.
Вот блин и до "гидроблока" вроде не особо проблемка дотягивает и диагностика больше никаких отклонений в работе машины не выявила, ошибок нет.
Может я придираюсь к машине и она так и должна ездить?
У кого-нибудь есть идеи?
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:32   #7
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
В общем поменяли мне свечи, катушки, выставили валы, поменяли масло в двигателе, прочистили расходомеры, почистили ДЗ, поменяли все фильтры, проверили все жидкости, долили пару рюмочек масла в коробку, в общем машину к эксплуатации подготовили.
После процедур:
- поехала машина иначе, динамика значительно лучше
- работает двигатель ровно, ничего не подтраивает
- сократился расход бензина, теперь в городе 18-22 литра
в общем машина стоит и "улыбается". ))


ТОЛЬКО ВОТ ОДНО "НО"!
Легкие подергивания стали заметно меньше, но ОСТАЛИСЬ! Т.е. на скорости 20-30 км/ч, когда тошнишься в пробках = газ-тормоз-газ-тормоз машина иногда немного подергивается (Прим. Отпускаешь газ, и эффект словно 1-2 раза легко и быстро нажимаешь на тормоз, т.е. она "подклёвывает". Иногда кажется что наоборот вперед хочет дернуться. Все это не часто и не сильно заметно, т.е. не как переключение скоростей на жигулях), если немного нажать газ, затем отпустить на секунду и снова нажать, иногда легкий "пинок". При переключении скоростей и при разгоне все ОК, скорости переключаются достаточно плавно т.е. подергивания именно на низких оборотах, когда машина в пробке.
Вот блин и до "гидроблока" вроде не особо проблемка дотягивает и диагностика больше никаких отклонений в работе машины не выявила, ошибок нет.
Может я придираюсь к машине и она так и должна ездить?
У кого-нибудь есть идеи?

помойму это у всех так...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 06:30   #8
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это реально у всех так))) я даже гидроблок поменял . и не помоголо. в городе так она работает .потрасссе неттакого
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:12   #9
Samedus
Porsche-монстр
 
Аватар для Samedus
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,041
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 331 раз(а) в 185 сообщениях
Посмотреть профиль Samedus   Посмотреть альбомы Samedus   Добавить Samedus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подтверждаю! В пробке через какое-то время и у меня все так же! Клюёмс
Samedus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:18   #10
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Теперь я спокоен. )
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:34   #11
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ниче не клюёмс!

Бывает один клювок если пол часа стоял, потом проехал 10м, потом еще 20м, тогда один раз на 15-20км/ч клюнет и то еле заметно!

А так проверял- если ехал, до полной остановки остановился- потом снова поехал до 30км/ч и отпустил газ- ничего не клюет накатом замечательно катится! И на 20км/ч тоже катится без клевков.

Тут проблема в гранатах ИМХО, раз клюет...закисают чуть-чуть! Такое часто бывает на полноприводных авто, еще подш. ступиц могут такими приколами заниматься! Раздатка, особенность работы...ку7 и туареги не клюют, по крайней мере я не слышал о таком)
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Imosquito (17.06.2012)
Старый 16.06.2012, 17:48   #12
Samedus
Porsche-монстр
 
Аватар для Samedus
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,041
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 331 раз(а) в 185 сообщениях
Посмотреть профиль Samedus   Посмотреть альбомы Samedus   Добавить Samedus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
если пол часа стоял, потом проехал 10м, потом еще 20м

Так я по пробкам так и езжу. Точно говорю, бывает клюет! И я не говорил что клюет всегда, иногда.
Samedus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 07:24   #13
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так тут все и говорЯт, что бывает клюет)) но не постоянно)) и клюет в городе в пробка , и что заметил , в жару особенно. в прохладную погоду мало такое . гранаты и раздатка тут не причем))мне кажется просто не хватает охлаждение коробки, если сделать дополнительное охлаждение , то думаю проблема уйдет)
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:36   #14
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
так тут все и говорЯт, что бывает клюет)) но не постоянно)) и клюет в городе в пробка , и что заметил , в жару особенно. в прохладную погоду мало такое . гранаты и раздатка тут не причем))мне кажется просто не хватает охлаждение коробки, если сделать дополнительное охлаждение , то думаю проблема уйдет)

На сервисе мне озвучивали Ваше предположение. Уже задумывался о дополнительном охлаждении, мне тоже кажется что дело в коробке, не похоже это на гранаты.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 14:16   #15
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня на турбо с такое в пробках бывает.Я заметил,что это происходит при качении автомобиля,когда коробка переключается с 3 на 2 скороть.Тогда подсаживается.А так всё гуд.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:01   #16
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
На сервисе мне озвучивали Ваше предположение. Уже задумывался о дополнительном охлаждении, мне тоже кажется что дело в коробке, не похоже это на гранаты.

во! во. думаю .надо поставить дополнительный радиатор охлаждения) и все гуд будит .

Добавлено через 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
У меня на турбо с такое в пробках бывает.Я заметил,что это происходит при качении автомобиля,когда коробка переключается с 3 на 2 скороть.Тогда подсаживается.А так всё гуд.

теже симптомы у всех))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:56   #17
Олегджа
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Олегджа
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 260
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль Олегджа   Посмотреть альбомы Олегджа   Добавить Олегджа в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А ты климат на авто поставь. Во многих подобных случаях помогает. Вентилятор на постоянку работает. Попробуй -думаю поможет.
Олегджа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:38   #18
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегджаПосмотреть сообщение
А ты климат на авто поставь. Во многих подобных случаях помогает. Вентилятор на постоянку работает. Попробуй -думаю поможет.

Что за климат? Можно поподробней? Что для этого необходимо?
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:51   #19
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Что за климат? Можно поподробней? Что для этого необходимо?

Кнопочку AUTO на климате нажми)))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Imosquito (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 23:55   #20
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Кнопочку AUTO на климате нажми)))

О, эврика! Благодарствую. )))
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 00:08   #21
Pavlitto
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 284
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Pavlitto   Посмотреть альбомы Pavlitto   Добавить Pavlitto в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я заметил интересное поведение коробки, когда резко оттармаживаюсь обороты держатся в турбозоне... Я так понимаю это для того что бы после торможения сразу можно было уверенно разогнаться?)
Pavlitto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 00:12   #22
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlittoПосмотреть сообщение
Я так понимаю это для того что бы после торможения сразу можно было уверенно разогнаться?)

это норма)))после того, как крутишь движок..... так настроена АКПП
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 05:08   #23
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегджаПосмотреть сообщение
А ты климат на авто поставь. Во многих подобных случаях помогает. Вентилятор на постоянку работает. Попробуй -думаю поможет.

в этом случае и, авто не поможет . я постоянно ежу н на нем . он помогает охлаждть двс . не поможет. как работала коробка , так и будит . клевать)и с авто
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 07:50   #24
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не раз обсуждалось, что охлаждение коробаса в кае хреновое, отсюда перегревы/замены гидроблоков и прочие заморочки с акпп.....кто нибудь не ставил ещё доп радиатор на коробас? как можно замутить это дело? какой можно поставить?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:33   #25
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
не раз обсуждалось, что охлаждение коробаса в кае хреновое, отсюда перегревы/замены гидроблоков и прочие заморочки с акпп.....кто нибудь не ставил ещё доп радиатор на коробас? как можно замутить это дело? какой можно поставить?

Я вот такой нашел, в комплекте все необходимое для установки, цена очень приятная. )) Дополнительные радиаторы охлаждения | для АКПП цена в Москве.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:37   #26
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы! Теперь я спокоен. )

Следила за темой.... у меня такие же симптомы, только Ска у меня. Что хотите говорите, не было такого раньше.....началось с месяца полтора, два....и беспокоит меня эта проблема.... Макс посоветовал попробовать " память коробки обнулить и ПО обновить" .Кажется так. Буду пробовать.
Imosquito , вы так и не делали ничего больше чтоб решить проблему?
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:45   #27
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
Следила за темой.... у меня такие же симптомы, только Ска у меня. Что хотите говорите, не было такого раньше.....началось с месяца полтора, два....и беспокоит меня эта проблема.... Макс посоветовал попробовать " память коробки обнулить и ПО обновить" .Кажется так. Буду пробовать.
Imosquito , вы так и не делали ничего больше чтоб решить проблему?

У меня тоже Ска. Месяца полтора назад как раз наступили теплые деньки, возможно дело в перегреве?
Пока я ничего не сделал, только собирал информацию.

В пятницу записался в RSCar для попытки устранения этой проблемы. Буду менять термостат коробки (возможно плохо работает или умер), масло, прокладку поддона и фильтр, и чистить радиатор охлаждения коробки. Перегрев является одной из причин поломки гидроблоков, так что это не плохая профилактика.

Соответственно в пятницу вечером или в субботу опишу результаты.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliona (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 16:43   #28
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
Следила за темой.... у меня такие же симптомы, только Ска у меня. Что хотите говорите, не было такого раньше.....началось с месяца полтора, два....и беспокоит меня эта проблема.... Макс посоветовал попробовать " память коробки обнулить и ПО обновить" .Кажется так. Буду пробовать.
Imosquito , вы так и не делали ничего больше чтоб решить проблему?

я менял гидроблок не давно . недели 2 назат . и обнулял коробку . не поможет . симптомы останутся . в городе .

Добавлено через 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
У меня тоже Ска. Месяца полтора назад как раз наступили теплые деньки, возможно дело в перегреве?
Пока я ничего не сделал, только собирал информацию.

В пятницу записался в RSCar для попытки устранения этой проблемы. Буду менять термостат коробки (возможно плохо работает или умер), масло, прокладку поддона и фильтр, и чистить радиатор охлаждения коробки. Перегрев является одной из причин поломки гидроблоков, так что это не плохая профилактика.

Соответственно в пятницу вечером или в субботу опишу результаты.

кстати . тоже вариант . думал про термостат в коробке . если не трудна .дай номер запчасти.пожалуста
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:53   #29
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
я менял гидроблок не давно . недели 2 назат . и обнулял коробку . не поможет . симптомы останутся . в городе .

Добавлено через 51 секунд(ы)


кстати . тоже вариант . думал про термостат в коробке . если не трудна .дай номер запчасти.пожалуста

А детали сам серис закупает, так что с номером подсказать не могу. А проверить термотат мне сразу посоветовали, конда я проблему описал.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:58   #30
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Я вот такой нашел, в комплекте все необходимое для установки, цена очень приятная. )) Дополнительные радиаторы охлаждения | для АКПП цена в Москве.

что то он совсем дешёвый, нет? я уж привык, что даже колодки дешевле 3500 не бывают а тут радиатор и 2000...со всем что нужно для установки....хмхм, рисунок бы "всего", посмотреть что за трубки и куда это всё цепляется...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:04   #31
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
А детали сам серис закупает, так что с номером подсказать не могу. А проверить термотат мне сразу посоветовали, конда я проблему описал.

ну елы палы)) а ты на коробочку посмотри)) пусть скажут)) выручай форумчан)) . люди у кого есть номер термостат))????? подскажите плиз.. хочу поменять , надо ставить на 75 градусов помоему

Добавлено через 1 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
что то он совсем дешёвый, нет? я уж привык, что даже колодки дешевле 3500 не бывают а тут радиатор и 2000...со всем что нужно для установки....хмхм, рисунок бы "всего", посмотреть что за трубки и куда это всё цепляется...

нормальный ценик)))китайский радиатор))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:32   #32
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
ну елы палы)) а ты на коробочку посмотри)) пусть скажут)) выручай форумчан))

В пятницу узнаю номер.

Сегодня заезжал в сервис, специалист прокатился на моей машине, поймал эти небольшие рывки. Скорее всего замена термостата и масла проблему решит, говорит что проблема с термостатом не редкость и лучше вовремя заменить.
Стоит он всего 2400 руб.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:00   #33
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем сегодня поменяли в коробке масло, фильтр, прокладку поддона и термостат.
Результат:
- И раньше проблем не было, а сейчас скорости переключаются практически как на вариаторе, т.е. только по звуку можно понять.
- Ощущение, что машина стала динамичней, словно коробка стала быстрее думать. (Опять же, проблем и до этого не было, машина после выставления валов едет как новая, но сейчас еще лучше)

- НО ГРЕБАНОЕ ПОДТОРМАЖИВАНИЕ / ПОДКЛЁВЫВАНИЕ при сбросе газа, при движении накатом, на смешных скоростях 20-30 км/ч стало меньше, но ОСТАЛОСЬ!!!! Отдаленно напоминает движение на пониженной передаче, только этот эффект еле-еле заметен.

На скоростях выше 30-40 км/ч все идеально, плавно и т.п. На гидроблок подозрений нет.

НУ ЧТО ЭТО БЛИН ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ИЛИ Я ДЕЛАЮ СЕБЕ МОЗГИ ЗРЯ И ТАК КАЙ ПРОТЕСТУЕТ НА ВЕЛОСИПЕДНЫХ СКОРОСТЯХ?
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:52   #34
Samedus
Porsche-монстр
 
Аватар для Samedus
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,041
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 331 раз(а) в 185 сообщениях
Посмотреть профиль Samedus   Посмотреть альбомы Samedus   Добавить Samedus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
НУ ЧТО ЭТО БЛИН ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ИЛИ Я ДЕЛАЮ СЕБЕ МОЗГИ ЗРЯ И ТАК КАЙ ПРОТЕСТУЕТ НА ВЕЛОСИПЕДНЫХ СКОРОСТЯХ?

Какой Вы приставучий, батенька
Женя, думаю что всему виной теплая погода. 90% имеют данную "проблему". Может не все так критично и это не криминал, а просто ты не веришь что такое возможно на кае ?
Samedus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:06   #35
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamedusПосмотреть сообщение
Какой Вы приставучий, батенька
Женя, думаю что всему виной теплая погода. 90% имеют данную "проблему". Может не все так критично и это не криминал, а просто ты не веришь что такое возможно на кае ?

Самед, спасибо за поддержку! )) Еслиб я в пробке стоял, то еще на теплую погоду грешил бы, а я же утром с парковки, на которой 13-14 градусов, стартую. Так вот сначала Кай "подтормаживает" так как не успел прогреться, потом прогревается и легкое подтормаживание на накате остается на прогретую.

Может действительно я не могу поверить что такое возможно на Кае или это "акклиматизация" так проходит? )

Последний раз редактировалось Imosquito; 22.06.2012 в 01:09.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:00   #36
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А при каком пробеге менялось масло в АКПП сейчас и менялось ли до этого?
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:34   #37
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сейчас почти 120, вроде как тысяч 30 назад менялось, но это не доказанный факт.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:20   #38
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята всем привет!!! Кто нибудь разобрался с этим ГРЕБАНым ПОДТОРМАЖИВАНИЕм / ПОДКЛЁВЫВАНИЕм
Я уже устал от него.
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:54   #39
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
Ребята всем привет!!! Кто нибудь разобрался с этим ГРЕБАНым ПОДТОРМАЖИВАНИЕм / ПОДКЛЁВЫВАНИЕм
Я уже устал от него.

Я не разобрался. Продиагностировали уже все что только реально - проблем нет, а она клюет. Я уже начинаю относиться к этому как к особенности машины, так как у кого не спросишь - клюет. Скорее всего в раздатке вопрос, но лезть туда без других симптомов нет желания.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:20   #40
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
так как у кого не спросишь - клюет.

У меня такое было, после смены коробки с блоком - нет. Я вот тут подумал... Если с горки едешь, то работает система помощи при спуски, она обороты держит... может это крыша поехала у мозгов и в пробку думает что на малых скоростях спуск идет?
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:19   #41
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
В общем сегодня поменяли в коробке масло, фильтр, прокладку поддона и термостат.
Результат:
- И раньше проблем не было, а сейчас скорости переключаются практически как на вариаторе, т.е. только по звуку можно понять.
- Ощущение, что машина стала динамичней, словно коробка стала быстрее думать. (Опять же, проблем и до этого не было, машина после выставления валов едет как новая, но сейчас еще лучше)

- НО ГРЕБАНОЕ ПОДТОРМАЖИВАНИЕ / ПОДКЛЁВЫВАНИЕ при сбросе газа, при движении накатом, на смешных скоростях 20-30 км/ч стало меньше, но ОСТАЛОСЬ!!!! Отдаленно напоминает движение на пониженной передаче, только этот эффект еле-еле заметен.

На скоростях выше 30-40 км/ч все идеально, плавно и т.п. На гидроблок подозрений нет.

НУ ЧТО ЭТО БЛИН ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ИЛИ Я ДЕЛАЮ СЕБЕ МОЗГИ ЗРЯ И ТАК КАЙ ПРОТЕСТУЕТ НА ВЕЛОСИПЕДНЫХ СКОРОСТЯХ?

читайте форум. есть тема про замену блока раздатки где сенсей приводит в пример как раз ваш случай.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:25   #42
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
А ты на остановленной машине нажми на газ и отпусти, будут ли плавно падать обороты или нет? Если не плвно, то вот твое подергивание, так как на автомате никакого наката нет, если мотор подергивается, тем более в пробках, то и машина будет подергиваться, а так как сбиты метки, могут быть прострелы в моторе, как при нажатии на газ, так и при отпускании педали, а на скорости машина своей инертностью сглаживает все подергивания.

Вот у меня обороты плавно не падают, в чем проблема тогда у меня?
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:07   #43
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
в чем проблема тогда у меня

А что это проблема? Абсолютно субъективное ощущение по ооротам ориентироваться.
Плавно не должно быть на паркинге - иначе это уже не правильная работа логики. Коробка может переключаться на пониженную и держаеть ее при агрессивной езде, вот тогда обороты очень плавно и медленно опускаются, но это вопрос адаптации. А если на стоянке они будут плавно - это глюк. Нажал-отпустил - никаких зависаний не должно быть
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема, дергается при сбросе газа lasha Двигатель и КПП 284 03.05.2021 22:59
Смотрели "Розовый заяц" или "Цугцванг"? Almaska Кино 23 22.03.2015 14:33
Гул при сбросе газа. Стаснислав Советы профессионала 17 18.10.2011 01:53
Гул при сбросе газа. Стаснислав Основной форум 2 14.10.2011 20:31
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub