Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 17:57   #1
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос по Каену от новичка! Молдинги дверей!

Всем привет! Меня зовут Сергей! Ребята с недавних пор стал счастливым обладателем Каена! Очень рад, что нашел ваш форум и надеюсь приятному общению! Извиняюсь, что я сразу с вопросом! В машине все очень нравится, но интересует этот вопрос, подскажите кто знает пожалуйста. Внизу выложил фотку (картинку взял из интернета) — выделил красным (молдинг или как он там называется =)
Так вот, при закрытии двери, если браться за молдинг (то место где я выделил) то чувствуется толи как небольшой треск или люфт этого пластикого молдинга. Посмотрел на разных машинах, почти везде так. Это никак себя не проявляет, только по тактильным ощущениям, когда на него надавливаешь при открытой двери, то слышен какойто треск чтоли, как будто он не плотно прилегает. Такое только на передних дверях, на задних такого нету! Кто знает, подскажите пожалуйста у всех так ? Заметил это потомучто когда закрываю дверь, то берусь именно за это место и это чувствуется!) Даже если рукой на него понажимать, или попробовать дверь открыть закрыть державшись за пластиковый молдинг то слышно небольшые трески чтоли)) Надеюсь описал свой вопрос нормально, кто понял, подскажите пожалуйста! Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 92
Размер:	68.2 Кб
ID:	55213  
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:39   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пошел понажимал. Даже пальцем, не открывая дверь.
На новых машинах на всех потрескивает. Негромко, но есть. На б/у каких-то не скирипит вообще!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:56   #3
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сергей привет! Поздравляю с приобретением Кайена!
Думаю она у всех так закреплена не намертво, немного "играет" - пластмаска же как никак, так, что на эту тему заморачиваться не стоит. По себе скажу, что дверь всегда закрываю за рукоятку и дело не в том, что боюсь, что пластмаска отвалится, а просто на ней очень хорошо видны отпечатки пальцев, особенно, когда потом пылью притрусит. Кстати ниже нее, на двери тоже самое. Потом все залапано, вид неряшливый. Кроме того, если машина в песке/грязи, то закрывая за дверь можно просто поцарапать лакокрасочное покрытие и потом эти царапинки отчетливо проступают от пятерни У меня черный металик ежели что.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:23   #4
Denjer
Porsche-монстр
 
Аватар для Denjer
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 1,928
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 129 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль Denjer   Посмотреть альбомы Denjer   Добавить Denjer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мой совет-не мешать машине работать и не грузиться!
Поздравляю с покупкой!
__________________
Б.У автозапчасти для иномарок в том числе и Porsche Cayenne
тел +37529157ноль949

Форум стал как дом родной
Denjer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:19   #5
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Я не скажу, что это както мешает или раздражает, просто тактильно ощущения не очень приятные. Когда выхожу с машины, всегда закрываю машину взявшись за верх двери (там где эти молдинги) и слышен небольшой треск чтоли (т.к эти молдинги имеют немного свободного хода). Я поэтому и спрашиваю. Машина новая, не является ли это браком и стоит ли заморачиваться ? Смотрел на разных Каенах, гдето когда нажимаешь совсем тихо тихо треск(щелчок), гдето сильнее, где-то вообще нет. Об этом не думаю, но каждый раз когда выхожу с машины, закрываю дверь и тактильно чувствую что этот молдинг (или как его) щелкает, не очень приятно. Колхозить ничего не хочу, новая машина! Поэтому и решил спросить у вас совета, у всех ли так? стоит ли заморачиваться и ехать к ОД по этому вопросу? Потомучто на сколько я понимаю, если верно, то ОД ничего не сделают, все что они могут сделать, это поменять на другие, которые будут наверное такими же. Кстати с водительской стороны этот пластиковый молдинг (щелкает и трещит) больше чем с пассажирской! Извините что много текста ребята! Машина новая и всегда обращается внимания на все мелочи! Не могу назвать это даже минусом, но решил спросить совета и ответа у вас на форуме! Я не думаю что этот молдинг может поломаться или отлететь, я лишь говорю о тактильно не очень приятных ощущениях. Не думая об этом, каждый раз когда закрываю дверь слышу небольшые щелчки и трески этого пластика))) Но это врядли можно назвать браком или косяком ? Потомучто спрашивал у других ребят, все говорят что это не нормально и так не должно быть. Вот это меня и настараживает и немного напрягает)) На других машинах такого не замечал вроде. Ещё раз сорри, что много текста! Спасибо за внимание!

Добавлено через 8 минут(ы) 58 секунд(ы)

Забыл добавить, что когда дверь закрыта то пластик не трещит когда на него нажимаешь. Он издает звуки и трещит когда дверь открыта, если на него нажимать, или если закрывать дверь взявшись за ту часть двери где эти пластиковые молдинги!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:03   #6
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если честно ,у меня на турбе такая же хрень ,но только на водительской стороне и уже начал отходить серебристый молдинг ,для машины за такие деньги я думаю ,это неправильно. На мл 63 такого нет ,но там другой прикол ,две мой и пиз...ц алюминиевым молдингам под стеклами ,становятся матовыми и все ,мне два раза поменяли ,а потом я взял и покрасил их порошком в черный цвет и все.Так ,что машины премиум марок у же не те .
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
провода дверей вопрос специалистам 996c4s957TT Советы профессионала 1 12.04.2014 18:17
[Куплю] нижние молдинги задних дверей DenErkov Покупка/продажа 15 18.12.2012 20:13
Нужен ваш совет по Каену! Миг29 Выбор Porsche Cayenne 11 06.05.2011 00:11
Как снять нижние молдинги дверей Stepan Кузов и интерьер 2 21.01.2011 09:00
Молдинги по низу дверей Janna Кузов и интерьер 1 15.08.2010 02:16


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub