Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 01:35   #1
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Сегодня меня эвакуировали, я не согласен, как обжаловать?

Почитал похожую тему тут, но у меня вопрос немного другой. Вчера поставил Кай у дома на дороге, знаков что парковка запрещена нет, пешеходный переход есть, но я встал после него в 15 метрах, до въезда во двор не доезжая 10 метров, на бордюр колесами не залезал, стоял ровно вдоль бордюра никак не мешая проезду машин и проходу пешеходов, причем забрали машину в 2.40 ночи, кому она могла мешать на окраине Москвы? В гаи мне дали копию постановления где указано что нарушил ч.6, ст.12.19, кстати эту копию у меня забрали на штраф стоянке, тоесть на руках у меня сейчас только чек об оплате услуг эвакуатора и все. С нарушением я не согласен, кто подскажет как обжаловать постановление, что и как там писать ( постановления на руках у меня нет). Я понимаю что врятли что то докажу, но очень хочу хоть как то побороться.

И еще меня взбесило, что все платят за эвакуатор 5000 рублей, а с какого то х..я если более 250 л.с., то 7000 руб. Тоесть те у кого более 250 лошадей тех везти тяжелее??
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:47   #2
T316
Иногда заходит
 
Аватар для T316
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 66
Адрес: Москва, Зеленоград

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль T316   Посмотреть альбомы T316   Добавить T316 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение

И еще меня взбесило, что все платят за эвакуатор 5000 рублей, а с какого то х..я если более 250 л.с., то 7000 руб. Тоесть те у кого более 250 лошадей тех везти тяжелее??

пздц надо было цепью колесо кая к столбу
T316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:50   #3
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T316Посмотреть сообщение
пздц надо было цепью колесо кая к столбу

Знал бы...прицепил бы)
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 02:03   #4
ПростоВ
CAYENNE PEPPER

 
Аватар для ПростоВ
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3,315
Адрес: Московия-Ленинбург)))

Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 506 раз(а) в 358 сообщениях
Посмотреть профиль ПростоВ   Посмотреть альбомы ПростоВ   Добавить ПростоВ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Беспред... На "горячую линию" надо позвонить
__________________
Попал под Кайенн - жди перемен!!!
ПростоВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 02:57   #5
STOLYAR
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1,032
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях
Посмотреть профиль STOLYAR   Посмотреть альбомы STOLYAR   Добавить STOLYAR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лошади сильнее сопротивляются по логике этой
STOLYAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 04:46   #6
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STOLYARПосмотреть сообщение
Лошади сильнее сопротивляются по логике этой

И возможно по дороге обосрали кузов эвакуатора)
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:11   #7
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы хоть напишите фабулу нарушения прежде чем обжаловать или копию постановления, кстати там сроки на обжалование 10 дней.
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:40   #8
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да фабула там стандартно все, управлял автомобилем нарушил такую то ст Коап, штраф 3000 и все. Копии постановления не , как я написал ее забрали у меня на штрф стоянке, а по скольку я почти день стоял в очередях, что то в голову не пришло что у меня не остается копия. Да, срок 10 дней, сегодня хотел бы обжаловать
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:37   #9
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

и если срок обжалования пропущен то

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.12]
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.

3. Право принесения протеста в порядке надзора принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.

4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке надзора должностным лицом, вынесшим постановление.
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:41   #10
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот то что Вы написали я уже и сам прочитал. просто я думал может кто скажет как конкретно написать. может есть какая то форма или еще что то...
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эвакуировали машину. Пора уже ответить! Dimion Ни о чем и обо всем 50 29.07.2019 11:41
Сегодня утром у меня суд Max-armani Ни о чем и обо всем 54 27.09.2012 19:41
У меня сегодня праздник!!! Еще один сын!!!! КЕЛЬТ Ни о чем и обо всем 59 20.06.2012 12:18
А у меня сегодня ДТП... xtro Основной форум 22 11.04.2011 16:59
У меня сегодня родила.....кошка! Котофей Ни о чем и обо всем 266 12.04.2010 21:52


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub