Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 01:31   #51
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

когда я купил эску - первым моим вопросом на форуме было как поднять холостые обороты...меня начали подкалывать типа заслонку там вытяни и так далее...я остался при своём мнении и вот что думаю...холостые это заводской брак всех восьмицилиндровых моторов порш кайен! они занижены! должны быть хотя бы 800-900 оборотов в минуту...на ходу при движении когда стрелка тахометра ходит по шкале ты как не вжаривай-- задрать стенки цилиндра ты не сможешь(мотору даже в радость) потому что масляный насос давит хорошо и всем трущимся парам хватает... а вот на холостых( когда 600 к примеру оборотов) всё по другому происходит...насос исправен-датчит исправен...но датчит находится возле масляного фильтра(показывает норму).....а ведь масло нужно подавать под давлением на метр в высоту и к восьми горшкам...в итоге маслу где легче там оно и лезет. поршням его не достаётся и они начинают прикосаться к гильзам ...отсюда и задиры! и когда появляются задиры? в основном зимой или в холодное время года когда подолгу приходится прогревать мотор тарабаня на холостых...это моё личное мнение ....удачи...
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ренат78 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 12:30   #52
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

интересное мнение. хотелось бы услышать комментарии экспертов в этом вопросе.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:06   #53
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

всего лишь очередная теория.
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:35   #54
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Цитата:
Сообщение от чиксаПосмотреть сообщение
когда я купил эску - первым моим вопросом на форуме было как поднять холостые обороты...меня начали подкалывать типа заслонку там вытяни и так далее...я остался при своём мнении и вот что думаю...холостые это заводской брак всех восьмицилиндровых моторов порш кайен! они занижены! должны быть хотя бы 800-900 оборотов в минуту...на ходу при движении когда стрелка тахометра ходит по шкале ты как не вжаривай-- задрать стенки цилиндра ты не сможешь(мотору даже в радость) потому что масляный насос давит хорошо и всем трущимся парам хватает... а вот на холостых( когда 600 к примеру оборотов) всё по другому происходит...насос исправен-датчит исправен...но датчит находится возле масляного фильтра(показывает норму).....а ведь масло нужно подавать под давлением на метр в высоту и к восьми горшкам...в итоге маслу где легче там оно и лезет. поршням его не достаётся и они начинают прикосаться к гильзам ...отсюда и задиры! и когда появляются задиры? в основном зимой или в холодное время года когда подолгу приходится прогревать мотор тарабаня на холостых...это моё личное мнение ....удачи...

означает ли выше написанное, что чем территориально севернее эксплуатируется авто, тем больше вероятность задрать двигло???

как быть с тем фактом, что в средней полосе у кого-то задирает на 20 000 км пробега, а у кого-то на 200 000???
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:35   #55
Trtr
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 30
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Trtr   Посмотреть альбомы Trtr   Добавить Trtr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Спасибо за мнение. Именно так и буду искать,либо гильзованный,либо постараюсь найти турбака с мотором живым.
Мое мнени,что задиры от малейших перегревов и от малейшей недостачи масла. Не даром на панеле есть показания температуры масла. У меня летом 750 была f02,так у них такая же проблема почти,там турбины близко к матору,чуть масло проспал горят маслосъемные и масло летит в турбину. Там тоже на панеле температура масла и тоже проблемные моторы считаются. Именно не температура двигателя,а масла. И с парубками там тоже беда нижними. В общем очень грамотный мастер сказал,что надо масло держать всегда на верхнем уровне,нельзя дожидаться когда загорится датчик долива и можно насыпать сколько хочешь ничего не случится. Думаю,что и тут примерно так. И никогда,сколько у меня этих машин было разных не погоревал! Это разве надо делать? Обороты упали и поехал спокойно,до 3000 об в мин. Разве нет?

Последний раз редактировалось Trtr; 14.01.2014 в 01:37.
Trtr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
masha (26.04.2014)
Старый 14.01.2014, 01:41   #56
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Цитата:
Сообщение от trtrПосмотреть сообщение
спасибо за мнение. именно так и буду искать,либо гильзованный,либо постараюсь найти турбака с мотором живым.
мое мнени,что задиры от малейших перегревов и от малейшей недостачи масла. не даром на панеле есть показания температуры масла. у меня летом 750 была f02,так у них такая же проблема почти,там турбины близко к матору,чуть масло проспал горят маслосъемные и масло летит в турбину. там тоже на панеле температура масла и тоже проблемные моторы считаются. именно не температура двигателя,а масла. и с парубками там тоже беда нижними. в общем очень грамотный мастер сказал,что надо масло держать всегда на верхнем уровне,нельзя дожидаться когда загорится датчик долива и можно насыпать сколько хочешь ничего не случится. думаю,что и тут примерно так. и никогда,сколько у меня этих машин было разных не погоревал! это разве надо делать? обороты упали и поехал спокойно,до 3000 об в мин. разве нет?

в холодное время года будет не лишним всё таки прогреть чуток и не наваливать пока не прогреется
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:50   #57
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Про холостые обороты - всего лишь один из факторов. Например, инструкция по эксплуатации ниссан гтр вообще запрещает мотору на холостых работать - перевел коробку в паркинг и сразу глушить надо. Про уровень масла и подогрев движка тоже согласен. Но основная причина задиров - некачественное топливо с большим содержанием серы от которого разрушается целостность напыления на стенках блока цилиндров. Был бы блок чугунным - проблем бы небыло.

Последний раз редактировалось Porschec; 14.01.2014 в 09:54.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:14   #58
Trtr
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 30
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Trtr   Посмотреть альбомы Trtr   Добавить Trtr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Про холостые обороты - всего лишь один из факторов. Например, инструкция по эксплуатации ниссан гтр вообще запрещает мотору на холостых работать - перевел коробку в паркинг и сразу глушить надо. Про уровень масла и подогрев движка тоже согласен. Но основная причина задиров - некачественное топливо с большим содержанием серы от которого разрушается целостность напыления на стенках блока цилиндров. Был бы блок чугунным - проблем бы небыло.

Т е в Европе не знаю о задирах? И как же люди,кто в мск заправляются на шелл топливом для Феррари? То есть тотальное отсутствие в России качественного топлива...
Trtr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:26   #59
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

Цитата:
Сообщение от TrtrПосмотреть сообщение
И как же люди,кто в мск заправляются на шелл топливом для Феррари

Эти бедолаги еще и комплекты тормозных дисков с колодками за миллион рублей покупают.

Добавлено через 2 минут(ы) 51 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
То есть тотальное отсутствие в России качественного топлива...

Не тотальное. На кавказе (в Чечне конкретно) нефть одна из самых лучших в мире.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:23   #60
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Посоветуйте s или turbo покупать

севернее или южнее находится кайен = нет разницы...фокус в холостых оборотах...не хватает поршням масла...чем дольше мотор тарабанит на холостых тем больше вероятность задрать гильзу...поршень должен утопать в масле..кольца должны брить его оставляя плёнку..плёнка не даёт прикоснуться поршню к стенке..бензин и масло находятся по разную сторону барикад...барикада это кольца....одни бреют в поддон-другие в камеру сгорания...бензин и масло не должны дружить...они встречаться даже не должны...на оборотах мотор утопает в масле а на холостых что там творится чёрт его знает....
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
masha (26.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какие катушки зажигания поставить на turbo 2004 год? aristo555 Двигатель и КПП 37 29.05.2014 13:46
E2 покупать, но что... DileTanto Основной форум 72 03.01.2013 21:25
Золото, где покупать? dimas999 Ни о чем и обо всем 13 20.06.2012 15:58
покупать или нет Е2 2011года VODOPAD Основной форум 105 10.03.2011 19:06
стоит ли покупать? вованчик Выбор Porsche Cayenne 15 03.10.2010 14:29


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub