Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 20:54   #19
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
В Буддизме нет Заповедей, которые даны свыше и которые все обязаны соблюдать. А потому они и не могут быть нарушены. В Буддизме существуют так называемые Наставления, или Правила, которые не являются законом, обязательным для исполнения. Человек сам, добровольно и осмысленно соглашается их выполнять. А если он по какой-либо причине не может им следовать, то это ни в коем случае не считается нарушением норм, проступком, за который его следует осуждать и наказывать. Это значит, что он просто еще не готов следовать Пути и ему нужно больше времени уделять своему развитию и самосовершенствованию. В этом заключается главное отличие буддизма от христианства.

Многие вещи, которые Вы говорите правильны. А многие, Ваша проекция, с точки зрения христианства на буддизм. Вы правы в главном, это вещь добровольная и ни кто ни к чему вас не принуждает. С другой стороны, я не совсем понимаю Вашу позицию по православию, на мой взгляд это тоже добровольный выбор (опровергните, если это не так).
Мне не хотелось бы фехтовать словами -"закон", "Правила" и тд.
Давайте поговорим о законе причино-следственной связи, который работает в природе, он есть в христианстве, буддизме и многих других направлениях. Согласно ему всё что вы делаете закладывает причины для каких то последствий в будущем. Если у вас нет этого понимания, независимо от каких либо кар и наказаний, человек повторяет одни и те же ошибки. И в этой ситуации самым главным критерием можно считать то, как вы меняетесь. Давайте ответим на один из важных вопросов, что Вам даёт вера (православие)?
Мой аргумент состоит в том, что не самое главное каким путём вы идёте, а то как ваш метод вас видоизменяет. Это относиться не персонально к Вам, а к любому человеку которыйищет путь духовного развития.
Полностью соглашусь с тем, что Вы говорили выше, Вам ближе православие. Значит это единственный главный критерий того, что необходимо идти именно этим путём!

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Учитывая вышеизложенное - прелюбодеяние с непросвещенной малолетней буддисткой , с точки зрения буддизма вовсе и не грех. Я не могу с этим согласиться.

Теперь вторая часть, с малолетней буддисткой ))). Откуда она взялась я так и не понял ))))).
Если же её рассматривать как пример, он к теме относится не очень. Вы наверно хотели сказать что насилие над незрелым человеком или использование его доверчивости поощряется в буддизме, это не так. Это традиционный аргумент в межконфессиональных спорах и есть проекция того, как одна конфессия видит другую. Конечно это ни кем не поощряется. Этот пример как многочисленные случаи прелюбодеяния с малолетними мальчиками, тщательно скрываются и умалчиваются в христианской церкви вобщем и особенно в католической в частности. То есть это к правилам и морали установленным в церкви не имеет отношения, скорее нарушает их.

Добавлено через 1 часa(ов) 6 минут(ы) 51 секунд(ы)

Теперь вопросы:

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Для христианина грех – это нарушение Заповедей Христа, грех подразумевает вину и влечет за собой наказание.

1. Кто или что осуществляет наказание?
2. что Вам даёт вера (православие)?
3. какая конечная цель?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub