Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 22:35   #91
BlackHawk05
I'll be back
 
Аватар для BlackHawk05
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2,114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 313 раз(а) в 252 сообщениях
Посмотреть профиль BlackHawk05   Посмотреть альбомы BlackHawk05   Добавить BlackHawk05 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую интересует вопрос ,попал в ДТП и когда вызывал независимого эксперта виновника рядом не было,хотя я ему звонил и обьяснял,что он должен присутствовать,но тот ссылался на работу и что со всем согласен,не приехал на место осмотра.Оценка ущерба составляет под 500 тыс.р.,изначально в суд подавать на виновника я не собирался так как сумма со сраховой компании 120 тыс мне бы хватило у знакомых подтянуть машину,но тут ситуация изменилась,его страховая компания ликвидировалась и ждут щас её банкротства,то есть деньги мне платить ближайщие пол года я думаю не будут........если вдруг все таки придется подать в суд .виновник может ли опротестовать независимую экспертизу ссылась на то что он не присутствовал???
и еще....
пришла мысль в голову предложить виновнику не доводить дело до суда,а предложить ему оплатить хотя бы 50-60 тыс.р...как это все по закону провести,чтоб не выглядело вымогательством))
__________________
Куплю бронированные авто <====

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)

Последний раз редактировалось BlackHawk05; 01.06.2012 в 09:46.
BlackHawk05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:16   #92
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackHawk05Посмотреть сообщение
Приветствую интересует вопрос ,попал в ДТП и когда вызывал независимого эксперта виновника рядом не было,хотя я ему звонил и обьяснял,что он должен присутствовать,но тот ссылался на работу и что со всем согласен,не приехал на место осмотра.Оценка ущерба составляет под 500 тыс.р.,изначально в суд подавать на виновника я не собирался так как сумма со сраховой компании 120 тыс мне бы хватило у знакомых подтянуть машину,но тут ситуация изменилась,его страховая компания ликвидировалась и ждут щас её банкротства,то есть деньги мне платить ближайщие пол года я думаю не будут........если вдруг все таки придется подать в суд .виновник может ли опротестовать независимую экспертизу ссылась на то что он не присутствовал???
и еще....
пришла мысль в голову предложить виновнику не доводить дело до суда,а предложить ему оплатить хотя бы 50-60 тыс.р...как это все по закону провести,чтоб не выглядело вымогательством))

Для того чтобы все выглядело законно, напишите ему претензию, приложив независимую экспертизу, с предложением урегулировать вопрос в до судебном порядке. Поставить под сомнение Вашу экспертизу ответчик может, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы, если эксперт посчитал все нормально, в соответствии с РД, то опасаться Вам нечего, результат будет примерно тем же.

По поводу ск позволите в РСА, может они уже начали выплачивать не дожидаясь банкротства, как это было например с рострой.

И да, поставить под сомнение Вашу экспертизу он бы мог в любом случае, независимо от того, приезжал ли он на осмотр или нет) Для того и существуют юристы, что бы недопустить неожиданностей и, по возможности, не допускать затягивания процесса ( в данном случае повторная экспертиза затянет дело на месяцок)
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:37   #93
EA04
Иногда уходит
 
Аватар для EA04
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 491
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 119 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль EA04   Посмотреть альбомы EA04   Добавить EA04 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну я свой вопросик. итак, был страховой случай по риску "противоправные действия третьих лиц" талона ТО не было, прошли ТО через 5 дней для того чтобы в страховой не придрались. Придрались. Написали объяснение почему ТО прошли после. Правомерен ли будет отказ по причине отсутствия ТО на момент страхового события. Ущерб не по ДТП.
__________________
-.......ты кто?
-Смерть.
-Ну и что?
-Ну и все......
EA04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:32   #94
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EA04Посмотреть сообщение
ну я свой вопросик. итак, был страховой случай по риску "противоправные действия третьих лиц" талона ТО не было, прошли ТО через 5 дней для того чтобы в страховой не придрались. Придрались. Написали объяснение почему ТО прошли после. Правомерен ли будет отказ по причине отсутствия ТО на момент страхового события. Ущерб не по ДТП.

Отказ ск по причине отсутствия талона то на момент страхового события будет не правомерным в силу того, что обязательное условие наличия талона то прописано в ФЗ "об ОСАГО" , который не регулирует отношения по КАСКО. КАСКО это добровольный договор страхования, существенные условия которого, прописываются страховщиком в правилах страхования. Соответственно, если отсутствие то не является нарушением по правилам страхования страховщика, то вопрос закрыт. Если все же является, то вопрос остается открытом, точку в котором, может поставить только судья.
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EA04 (02.06.2012)
Старый 01.06.2012, 23:16   #95
BlackHawk05
I'll be back
 
Аватар для BlackHawk05
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2,114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 313 раз(а) в 252 сообщениях
Посмотреть профиль BlackHawk05   Посмотреть альбомы BlackHawk05   Добавить BlackHawk05 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СВОЯКПосмотреть сообщение
Для того чтобы все выглядело законно, напишите ему претензию, приложив независимую экспертизу, с предложением урегулировать вопрос в до судебном порядке. Поставить под сомнение Вашу экспертизу ответчик может, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы, если эксперт посчитал все нормально, в соответствии с РД, то опасаться Вам нечего, результат будет примерно тем же.

По поводу ск позволите в РСА, может они уже начали выплачивать не дожидаясь банкротства, как это было например с рострой.

И да, поставить под сомнение Вашу экспертизу он бы мог в любом случае, независимо от того, приезжал ли он на осмотр или нет) Для того и существуют юристы, что бы недопустить неожиданностей и, по возможности, не допускать затягивания процесса ( в данном случае повторная экспертиза затянет дело на месяцок)

благодарю за ответ)а как пишут претензию?)письменно еще не доводилось предъявлять претензий)))
__________________
Куплю бронированные авто <====

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)
BlackHawk05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:50   #96
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackHawk05Посмотреть сообщение
благодарю за ответ)а как пишут претензию?)письменно еще не доводилось предъявлять претензий)))

Претензию лучше поручить юристу. Для того, что бы ее составить нужно ознакомится с документами по делу
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:19   #97
Skyline095
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2,664
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 750 раз(а) в 494 сообщениях
Посмотреть профиль Skyline095   Посмотреть альбомы Skyline095   Добавить Skyline095 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Попался в засаду! Встречка! Мент принципиальный настолько, что даже мое дело не сдал в дежурную часть ( положено после смены 21:00 сдавать все документы) . В протоколе написал дату, место рассмотрения и адрес судебного участка.
Подскажите пож. Чего делать и как болотить это дело? Может какие ходатайства в суд написать?
Skyline095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:27   #98
СергейА
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 25
Адрес: Томск

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль СергейА   Посмотреть альбомы СергейА   Добавить СергейА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня сегодня у дома в Томске сожгли Кайен, есть авто каска, страховщики начинают тянуть. Что делать?
СергейА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:46   #99
СВОЯК
4youbob
 
Аватар для СВОЯК
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 92
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль СВОЯК   Посмотреть альбомы СВОЯК   Добавить СВОЯК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyline095Посмотреть сообщение
Попался в засаду! Встречка! Мент принципиальный настолько, что даже мое дело не сдал в дежурную часть ( положено после смены 21:00 сдавать все документы) . В протоколе написал дату, место рассмотрения и адрес судебного участка.
Подскажите пож. Чего делать и как болотить это дело? Может какие ходатайства в суд написать?

За встречку лишают в 90% случаев. Такой практики у меня нет, именно по лишению.

Добавлено через 1 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от СергейАПосмотреть сообщение
У меня сегодня у дома в Томске сожгли Кайен, есть авто каска, страховщики начинают тянуть. Что делать?

Написать претензию. Месяц закон отводит срок на ответ страховщику. Далее в суд. Взыщете без проблем, если ошибок не делать. Но по времени 3-5 месяцев. Да, главное, что бы страховая не сгинула.
__________________
Юрист по призванию!
СВОЯК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skyline095 (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 17:41   #100
Рита
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,158
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Рита   Посмотреть альбомы Рита   Добавить Рита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyline095Посмотреть сообщение
Чего делать и как болотить это дело? Может какие ходатайства в суд написать?

только если с судьей болотить,но шансов мало, что в мировом, что в районном, проходили 3 мес судились)))
ходатайства могут поспособствать уменьшению срока.
В итоге все равно: "гаец при исполнении, и нет повода не доверять протоколу".

Можно поковыряться в правильности оформления протокола, но опять же, наш суд - самый гуманный...)))

Удачи!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Нет ничего сильнее нежности и нежнее настоящей силы
Рита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skyline095 (06.06.2012)
Ответ

Метки
Блог, Вопросы, Клубного, ответы, правильного, Юриста


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техцентр в Санкт-Петербурге — вопросы и ответы, консультации xXxStitchxXx Техцентр Crazzy Cars в Санкт-Петербурге 345 16.07.2019 23:51
Жара, вопросы о КПП МинХерц Советы профессионала 31 28.06.2014 13:33
Все та же S ка все те же вопросы Evgenij.M Выбор Porsche Cayenne 17 10.03.2010 09:38
Вопросы... Всего два) Вождь Советы профессионала 18 18.01.2009 17:57


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub