Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 00:29   #11
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей222Посмотреть сообщение
Как узнать? По ВИНу?

Походу. Посмотри тему мою по продаже - там он отфоткан с двух сторон, но я номер его точно не знаю.

Номер коробки есть где он стоял.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 03:46   #12
barbos
Участник
 
Аватар для barbos
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 371
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль barbos   Посмотреть альбомы barbos   Добавить barbos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей222Посмотреть сообщение
А почему же тогда в ручном режиме все ок, почему вниз с 6-ой и по 2-ю все четко переключает, ведь если клапан залипший, он и вниз не будет переключать...

на типтронике вы переключаете в других оборотах, давление в коробке меньше... видимо...

нужно сделать тест с пивисом в движении.....

будет понятно;
barbos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:25   #13
Алексей222
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Алексей222   Посмотреть альбомы Алексей222   Добавить Алексей222 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbosПосмотреть сообщение
на типтронике вы переключаете в других оборотах, давление в коробке меньше... видимо...

нужно сделать тест с пивисом в движении.....

будет понятно;

В том то и дело, что когда акпп нормально работает, она переключает в районе 2100-2300 оборотов и я, в ручном, также переключаю. А вы незнаете хорошего сервиса?
Алексей222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:19   #14
Алексей222
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Алексей222   Посмотреть альбомы Алексей222   Добавить Алексей222 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посоветовали поменять радиатор АКПП и термостат на охлаждение акпп, кто что скажет?
Алексей222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:41   #15
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Насколько мне известно и кто-то здесь тоже писал, что лучше ставить термостат с 2005 модельного года, в нём понижен на 10 градусов порог срабатывания термостата. Если я не прав поправьте меня.
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей222 (21.06.2015)
Старый 19.08.2015, 20:08   #16
Uslad89
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 2
Адрес: Норильск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Uslad89   Посмотреть альбомы Uslad89   Добавить Uslad89 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смутили

у меня кайен 04г 3,2 бенз.
была такая же проблема. переключения кпп на 4 тыс оборотах и выше ( в основном выше).в ручном режиме переключался отлично. я уже начал изучать жалобы на гидроблок, думаю прилип...
поставил товарищу коробочнику, сняли поддон, гидроблок в руках- говорит не вижу вообще ничего испорченного масло гарью не воняет, стружки нет... ну черное, меняли видно давно или вообще не меняли.
думаю епть что за беда... и кстати заметил что с утра когда на не прогетой машине еду (2 мин) переключает нормально. рассказал это коробочнику тот говорит если замена масла не поможет то это датчики температуры в коробке могут врать.
вобщем масло заменили и поехал как новый.
не жди меняй масло.
Uslad89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:54   #17
Алексей222
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Алексей222   Посмотреть альбомы Алексей222   Добавить Алексей222 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uslad89Посмотреть сообщение
у меня кайен 04г 3,2 бенз.
была такая же проблема. переключения кпп на 4 тыс оборотах и выше ( в основном выше).в ручном режиме переключался отлично. я уже начал изучать жалобы на гидроблок, думаю прилип...
поставил товарищу коробочнику, сняли поддон, гидроблок в руках- говорит не вижу вообще ничего испорченного масло гарью не воняет, стружки нет... ну черное, меняли видно давно или вообще не меняли.
думаю епть что за беда... и кстати заметил что с утра когда на не прогетой машине еду (2 мин) переключает нормально. рассказал это коробочнику тот говорит если замена масла не поможет то это датчики температуры в коробке могут врать.
вобщем масло заменили и поехал как новый.
не жди меняй масло.

Добрый день, то, что ты описал один в один, но масло я поменял сразу, не помогло, Мобил залили. Подставляли на машину все, начиная с гидроблока и заканчивая мозгами ДВС и акпп, ничего не помогает, а этот датчик в коробке стоит?
Алексей222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:26   #18
Uslad89
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 2
Адрес: Норильск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Uslad89   Посмотреть альбомы Uslad89   Добавить Uslad89 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

датчик в поддоне коробки по мойму под гидро плитой, хотяможет и сне под ней. он мне его показывал когда блок был снял.
1 может вязкость масла не та ? получается с утрица масло гуще и переключается норм, когда прогревалось и становилось жиже переключалось хуже. еслиб у меня не было проблемы такой я б никогда не подумал что полностью исправная акпп без дефектов лишних износов (стружки) может так реагировать на масло.
наш коробочник заказывает масло в бочках сае не помню фирму говорит всем заливает никто не жалуется. я помню на бочке прочитал что оно для грузовой техники
2 когда мы рассуждали в чем причина ( до ремонта) коробочник говорил -чтоб переключиться коробке на нее приходят сигналы с датчиков скорости или абс и еще какие-то может один тупит или подает не тот сигнал поэтому не переключает.

пример- товарищ у меня купил миикупер. тот перестал переключаться выше второй передачи. весь заколебал механников всего нашего маленького города все разводят руками, ошибок нет кпп разбирать страшно т.к. бмвшная. и только одна светлая голова тестил тестил компом машину и на скорости проследил что датчик сторости не подает сигнал. он как бы работает но показывает ноль, как-то так.
попробуй посади рядом диагноста компом чтоб следил за показаниями датчиков и покатай
Uslad89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:34   #19
Шамиль Махадибиров
Иногда заходит
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 170
Адрес: Астрахань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Шамиль Махадибиров   Посмотреть альбомы Шамиль Махадибиров   Добавить Шамиль Махадибиров в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

мне мастер промыл гидроблок нашел залипшие клапана поменял масло и все встало на свои места. все было так же как у тебя даже тему создавал
Шамиль Махадибиров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:22   #20
Алексей222
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Алексей222   Посмотреть альбомы Алексей222   Добавить Алексей222 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uslad89Посмотреть сообщение
датчик в поддоне коробки по мойму под гидро плитой, хотяможет и сне под ней. он мне его показывал когда блок был снял.
1 может вязкость масла не та ? получается с утрица масло гуще и переключается норм, когда прогревалось и становилось жиже переключалось хуже. еслиб у меня не было проблемы такой я б никогда не подумал что полностью исправная акпп без дефектов лишних износов (стружки) может так реагировать на масло.
наш коробочник заказывает масло в бочках сае не помню фирму говорит всем заливает никто не жалуется. я помню на бочке прочитал что оно для грузовой техники
2 когда мы рассуждали в чем причина ( до ремонта) коробочник говорил -чтоб переключиться коробке на нее приходят сигналы с датчиков скорости или абс и еще какие-то может один тупит или подает не тот сигнал поэтому не переключает.

пример- товарищ у меня купил миикупер. тот перестал переключаться выше второй передачи. весь заколебал механников всего нашего маленького города все разводят руками, ошибок нет кпп разбирать страшно т.к. бмвшная. и только одна светлая голова тестил тестил компом машину и на скорости проследил что датчик сторости не подает сигнал. он как бы работает но показывает ноль, как-то так.
попробуй посади рядом диагноста компом чтоб следил за показаниями датчиков и покатай

Может можно меня как то сконтактировать меня с твоим мастером, а то я уже и незнаю что делать...
Алексей222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь после дтп.. очень нужна..советы, только не выдумки altimasport Обмен опытом 14 07.02.2013 09:21
Нужна кровь! ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Mikle Ни о чем и обо всем 33 10.03.2012 20:50
Очень нужна помощь!! определить диски R20! Cayenne S Тюнинг и стайлинг 45 21.10.2010 19:21
Очень нужна ваша помощь! rim211 Ни о чем и обо всем 8 10.09.2010 11:17
рейка,очень нужна помощь Лисенок Советы профессионала 20 05.06.2009 01:00


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub