Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 21:45   #1
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazurkaПосмотреть сообщение
объясните поподробней пожалуйста,я не сталкивался с задирами(тьфу,тьфу,тьфу).
интересно,как газ связан с задирами.

если смотреть экспертизу выложенную одноклубником, то есть мысли что дело в бензине (смывающем масло) и форсунках, если вы на газе, то как бы обходите стороной проблемы
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:16   #2
mazurka
Иногда заходит
 
Аватар для mazurka
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 71
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 72 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль mazurka   Посмотреть альбомы mazurka   Добавить mazurka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

привет всем,привет еще раз,Сергей.
в общем,проехал я уже около 20 т.км,расскажу о минусах:
1.через неделю запахло газом в салоне-травило в месте соединения трубок,идущих от баллона.приехал к газовикам,подтянули и все стало хорошо.щас не пахнет нигде.тьфу,тьфу,тьфу.это нормальное явление,поэтому установщики говорят проехать 500 км и заехать к ним для проверки всех соединений
2.расход 21 л/100 км.по опыту с крузаком-100,сразу попросил их увеличить подачу на 5%.ехать стала заметно лучше,но расход таким и остался,хоть тресни.щас увеличили еще на 3%,но проверить в городе не успел,уехал в отпуск.по трассе от Перми до Ейска(Краснодарский край),средний расход 17 л,едет хорошо
3.перед отпуском загорелся чек двигателя.приехал к газовикам,какая-то ошибка лямбды или катализаторов или всего вместе.богатая смесь.на компьютере настроили,лампочку погасили.перед Ростовом(через 2000 км) она опять загорелась,потом через 300 км,уже при езде в городском режиме,погасла.щас загорелась опять.приеду домой поеду к газовикам.на езду и расход не влияет,заезжал на диагностику к другим людям,не к газовикам,сказали ту же ошибку.щас вернусь в Пермь,поеду разбираться дальше-раздражает желтый цвет на панели
mazurka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МодераторG_A (25.08.2011), RustCorso (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 07:57   #3
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Интересная тема и думаю дело не в понтах...хочется мощную машину, но платить за расход в 17 литров(у меня такой по городу) при средней скорости движения 15 км/ч...это идиотизм....от светофора до светофора по 700 метров в среднем, никто особо не рвёт т.к. движение в 1 ряд у нас, город маленький, и смысла топить постоянно нет - в любую точу города за 15 минут я бы в городе на газу ездил без зазрения совести, а по трассе уже отрубал конечно! вопрос тут не в пустой экономии, а неиспользовании ненужного и без переплаты за то,чем не пользуешься.....в том же сургуте движение потока от светофора к светофору довольно быстрое,вот там уже газ фтопку наверное...а у меня-есть над чем задуматься! кстати у меня в месяц выходило(пока права не забрали и ездил постоянно без ограничений) примерно 22 тыс в мес(кстати бенз у нас 95 - 28 с копейками, 98 уже около 30 руб!) и это без учёта поездок за город, а в тот же сургут я езжу почти каждые выходные.....
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:20   #4
Vasil80
Гуру
 
Аватар для Vasil80
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 446
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Vasil80   Посмотреть альбомы Vasil80   Добавить Vasil80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас 98го уже почти месяц нету((( в лукойле сказали, что до нг вряд ли появится... думаю газ ставить или продавать..
Posted via Mobile Device
Vasil80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:04   #5
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вася, к нам приезжай, у нас есть 98))))))))) а что, турбак на газу....всё будет ок работать? если да - то какая нах разница ваще, сделать всё грамотно с последним оборудованием и пох....в маленьких городах реально не используешь и 50% потенциала авто, а бенза палится много, да и как доп. запас хода не помешает в принципе...ток на свой я ставить не буду а вот на следущий кай сразу заморочусь наверно....пока что с бензом пробл нет, но бывает, неожиданно кончаются бабки на карте когда в др городе и приехали))хахахах да Василий?)))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:37   #6
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,519
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,268 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию 888

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Вася, к нам приезжай, у нас есть 98))))))))) а что, турбак на газу....всё будет ок работать? если да - то какая нах разница ваще, сделать всё грамотно с последним оборудованием и пох....в маленьких городах реально не используешь и 50% потенциала авто, а бенза палится много, да и как доп. запас хода не помешает в принципе...ток на свой я ставить не буду а вот на следущий кай сразу заморочусь наверно....пока что с бензом пробл нет, но бывает, неожиданно кончаются бабки на карте когда в др городе и приехали))хахахах да Василий?)))

Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:07   #7
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Леха знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

страсти какие да я уж тут подумал, смотря как жисть повернётся, или на что то попроще пересяду, или турбика возьму) не до газа пока
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:18   #8
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
знакомый на крузер поставил газ,тоже оборудование,что и автор пишет,тоже через некоторое время в салоне запахла газом,тоже ездил к газовикам докручивать соединение,но к сожалению в очередной раз закурил и полетели.Обгорела шея,спина и волосы спалил.Не оправданная экономия и не дай БОГ кому нить так пострадать.

это уже человеческий фактор, установщикам надо руки оторвать. При грамотной установке ничего такого не произойдет. У меня правда тоже на Крузере на бездорожье трубку сорвало, но это мех воздействие, да и при нормальной установке там клапан стоит который не даст баллону выстрелить
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:06   #9
fak3
Porsche-монстр
 
Аватар для fak3
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 634
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль fak3   Посмотреть альбомы fak3   Добавить fak3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Vasil80 в Тюмени на лукойле пропал тоже 98 пару недель назад
fak3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:30   #10
Vasil80
Гуру
 
Аватар для Vasil80
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 446
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Vasil80   Посмотреть альбомы Vasil80   Добавить Vasil80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fak3Посмотреть сообщение
Vasil80 в Тюмени на лукойле пропал тоже 98 пару недель назад

по поводу бенза, че за фигня? Ни пермского, ни омского... вроде хотели 92 запрещать, а тут 98 прикрыли (((
Posted via Mobile Device
Vasil80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, газу, кайен, меня, НА


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина стала переодически дергаться, в тот момент когда резко даешь газу akordik Советы профессионала 89 24.08.2016 18:23
У кого нибудь есть Кай на газу? Avant Обмен опытом 213 23.05.2015 11:53
Сибирь жжот!!! Гембалла на газу... cls55amg Ни о чем и обо всем 17 16.05.2012 10:52
Поздравьте меня! 996c4s957TT Поздравляем с покупкой! 17 02.08.2010 17:50
Проголосуйте за меня!! Seda Ни о чем и обо всем 75 22.10.2009 22:18


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub