Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Покупка/продажа > Автомобили
Забыли пароль? Регистрация
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 22:40   #1
Porsche Cayenne
Страна/Город: Россия - Казань
Год выпуска: 2007
Цена: 920,000 руб
Prossto4el
Иногда заходит
 
Аватар для Prossto4el
Porsche Cayenne 2007

Продам Porsche Cayenne , Рестайлинг, 957 кузов, 2007 год, 3.6, Канада (мили прошили на километры, радио ловит любое) Пробег 97000 км , НЕ ПНЕВМА (На пружинной подвеске)
3 хозяина , ПТС оригинал , Салон в идеальном состоянии как и кузов , Недавно проведено ТО (замена масла в двс, редукторах, жидкость гур+ новый бачек , тормозная жидкость, мебрана вшкг, прокладка клапанной крышки, новый топливный фильтр, свечи оригинал NGK) 2 новых блока розжига. Электро люк , черный потолок , черная кожа .
Из крашенных элементов : Передний бампер (треснул при наезде на сугроб , покупка нового бампера у официала и покраска у официала) и левая вод. дверь , толщиномер покажет минимальное значение ибо царапнули кто то из негодяев и был простой перекрас без выпрямления железа . 920.000 руб , честный расход бензина , город - 16 , трасса 10 , расход масла 350 грамм на 5000 км (замена каждые 7000 км) г.Казань , в личку или мне на телефон 8963121****

P.S - Доп. фото по запросу не проблема .






















Prossto4el вне форума  
Последний раз редактировалось G_A; 21.02.2018 в 00:56.
Старый 17.02.2017, 12:59   #41
VAG777
Завсегдатай клуба
 
Аватар для VAG777
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 238
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль VAG777   Посмотреть альбомы VAG777   Добавить VAG777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
тут начинались вопросы со спора вокруг пробега. Пробег в каенах замечательно отслеживается по карпету под сиденьем задним. Карпет вырезан, значит насосы с фильтром меняли - значит минимум 150 тыщ точно есть... Если все цело - значит не менялось, значит пробег точно меньше 150-170 тыщ. Очень грубо - но будет понятно.
Свой покупал с пробегом в 175 - все было цело... на 185 сам карпет резал и все менял... )))

Мне меняли насосы на 50 000, соответственно ковёр резан. Так что это индикатор пробега не особо надёжный.
__________________
Tertium non datur
VAG777 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prossto4el (18.02.2017)
Старый 17.02.2017, 13:21   #42
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ll1500Посмотреть сообщение
обычная панель без кожи, тоже кстати довольно качественная и мягкая
руль обычный для этой комплектации
отличная машина, хозяин не слушай никого

да комплектация не фонтан. но за такие деньги мне кажется это подарок. можно долго развивать теорию в одну или другую сторону.
вот пример:

у 3.6 есть болезнь. течь из под клапанной крышки.
крышка не простая там стоит клапан. и он конструктивная часть крышки. и он отдельно не меняется.

а течь начинается потому что:
1)дохнет клапан и меняется давление внутри
2 )крышка пластиковая и со временем от температуры ее ведет.

теперь вопрос можно ли менять отдельно прокладку не заменив крышку? да можно. есть в этом смысл? ну наверное да, как при трипере мазать зеленкой. хуже не будет лучше тоже.

теперь как интерпретировать:
автор поменял прокладку

Вариант 1
Хозяин обслуживал машину, там где квалификация ремонтников, недостаточная для нормального обслуживания авто. прокладка стоит 1р крышка в разы больше. Хозяин экономил на запчастях. Соответственно часть работ или не делалось или делалось в режиме экономии. и так по всей машине.

Вариант 2

Хозяин обслуживал машину и следил за ней.
увидел малюсенький подтек а не течь и сразу поменял прокладку. Мастера предупредили его что при таком следе крышка живая не деформированная итд и менять ее в данный момент бессмысленно.
и так по всей машине. и работам.
просто человек - знает понимает и ответственно относится.


так что, соклубники одно и тоже можно трактовать совершенно по разному в зависимости от количества какашек в организме и каких то своих целей
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
exilim (28.02.2017)
Старый 18.02.2017, 00:34   #43
Vovanzo
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 169
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Vovanzo   Посмотреть альбомы Vovanzo   Добавить Vovanzo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
да комплектация не фонтан. но за такие деньги мне кажется это подарок. можно долго развивать теорию в одну или другую сторону.
вот пример:

у 3.6 есть болезнь. течь из под клапанной крышки.
крышка не простая там стоит клапан. и он конструктивная часть крышки. и он отдельно не меняется.

а течь начинается потому что:
1)дохнет клапан и меняется давление внутри
2 )крышка пластиковая и со временем от температуры ее ведет.

теперь вопрос можно ли менять отдельно прокладку не заменив крышку? да можно. есть в этом смысл? ну наверное да, как при трипере мазать зеленкой. хуже не будет лучше тоже.

теперь как интерпретировать:
автор поменял прокладку

Вариант 1
Хозяин обслуживал машину, там где квалификация ремонтников, недостаточная для нормального обслуживания авто. прокладка стоит 1р крышка в разы больше. Хозяин экономил на запчастях. Соответственно часть работ или не делалось или делалось в режиме экономии. и так по всей машине.

Вариант 2

Хозяин обслуживал машину и следил за ней.
увидел малюсенький подтек а не течь и сразу поменял прокладку. Мастера предупредили его что при таком следе крышка живая не деформированная итд и менять ее в данный момент бессмысленно.
и так по всей машине. и работам.
просто человек - знает понимает и ответственно относится.


так что, соклубники одно и тоже можно трактовать совершенно по разному в зависимости от количества какашек в организме и каких то своих целей

Красиво обоснованно!!!!
Vovanzo вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 12:15   #44
Prossto4el
Иногда заходит
 
Аватар для Prossto4el
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 68
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Prossto4el   Посмотреть альбомы Prossto4el   Добавить Prossto4el в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
тут начинались вопросы со спора вокруг пробега. Пробег в каенах замечательно отслеживается по карпету под сиденьем задним. Карпет вырезан, значит насосы с фильтром меняли - значит минимум 150 тыщ точно есть... Если все цело - значит не менялось, значит пробег точно меньше 150-170 тыщ. Очень грубо - но будет понятно.
Свой покупал с пробегом в 175 - все было цело... на 185 сам карпет резал и все менял... )))

Что что прости ? На 150 топливный фильтр менять ? Чё за бред, я вообще топливные фильтра меняю каждый год! И не важно что производитель говорит о другом . на всех своих машинах меняю раз в 30.000 и когда его достаю и разбираю то офигеваю какой там хаус твориться . на этом каене поменяно 3000 км назад примерно , вырезал сам ковролин по контуру как положено . Такие вещи надо чаще делать .
Prossto4el вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 12:49   #45
mford
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 22
Адрес: пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль mford   Посмотреть альбомы mford   Добавить mford в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

интересно,отличие пружинной подвески от пневмы отличается? если да,то в какую сторону? рано или поздно я продам свой паджерик и буду покупать каена,например после ФХ-35 для меня паджер показался очень мягкий,хотя все утверждают обратное
mford вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 12:54   #46
Prossto4el
Иногда заходит
 
Аватар для Prossto4el
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 68
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Prossto4el   Посмотреть альбомы Prossto4el   Добавить Prossto4el в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
да комплектация не фонтан. но за такие деньги мне кажется это подарок. можно долго развивать теорию в одну или другую сторону.
вот пример:

у 3.6 есть болезнь. течь из под клапанной крышки.
крышка не простая там стоит клапан. и он конструктивная часть крышки. и он отдельно не меняется.

а течь начинается потому что:
1)дохнет клапан и меняется давление внутри
2 )крышка пластиковая и со временем от температуры ее ведет.

теперь вопрос можно ли менять отдельно прокладку не заменив крышку? да можно. есть в этом смысл? ну наверное да, как при трипере мазать зеленкой. хуже не будет лучше тоже.

теперь как интерпретировать:
автор поменял прокладку

Вариант 1
Хозяин обслуживал машину, там где квалификация ремонтников, недостаточная для нормального обслуживания авто. прокладка стоит 1р крышка в разы больше. Хозяин экономил на запчастях. Соответственно часть работ или не делалось или делалось в режиме экономии. и так по всей машине.

Вариант 2

Хозяин обслуживал машину и следил за ней.
увидел малюсенький подтек а не течь и сразу поменял прокладку. Мастера предупредили его что при таком следе крышка живая не деформированная итд и менять ее в данный момент бессмысленно.
и так по всей машине. и работам.
просто человек - знает понимает и ответственно относится.


так что, соклубники одно и тоже можно трактовать совершенно по разному в зависимости от количества какашек в организме и каких то своих целей

А теперь я скажу как есть . Купил авто через неделю загорелся чек , глянули пивисом , порвалась мембрана КВКГ , стал читать статьи и выявил что отдельно мембрана меняеться НО производитель выгодно для себя решил что продавать мембрану отдельно это не выгодно а у каенов это как расходник ) А менять ради резиновый мембраны всю клапанную крышку (25 кусков) это бред как минимум даже если я был миллиардером . в Итоге купил мембрану которую посоветовали на драйв 2 (1000 руб) мастер мой сказал если клапанную крышку снимаем давай уж и прокладку клапанной крышки менять . Ну не вопрос купил оригинал (около 3000 руб) отвез всё мастеру через 4 часа машина была готова , вот собственно по этому я и поменял прокладку клапанной крышки. ничего не текло. просто необходимость. Свист пропал, чек ушел . все довольны.

Prossto4el добавил 18.02.2017 в 11:54
Цитата:
Сообщение от mfordПосмотреть сообщение
интересно,отличие пружинной подвески от пневмы отличается? если да,то в какую сторону? рано или поздно я продам свой паджерик и буду покупать каена,например после ФХ-35 для меня паджер показался очень мягкий,хотя все утверждают обратное

У меня был FX35 , финики жесткие особенно если на штатных 20 или 21 колесах . каен на пружиной подвеске по жестче чем на пневме но на моих родных 17 колесах так же как на 19-х на каене на пневме в режиме Normal. так что всё относительно . только обслуживание у меня проще стойка да пружина , цены адекват да и не оригиналов хвататет. на Пневме конечно уж комфортнее , захотел клиренс опустил захотел поднял , хорошие понты конечно , режим комфорт там не плох но опять же всё относительно . P.S кай на пружинах (по жесткости) такой же как и финик FX35 , только у финика колейность напрягала сильно на кае её не замечаю.

Последний раз редактировалось Prossto4el; 18.02.2017 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Prossto4el вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 13:01   #47
mford
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 22
Адрес: пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль mford   Посмотреть альбомы mford   Добавить mford в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

колейность на 20 катках не чувствовалась,но на 17 диская я замаялся машину ловить,кидало будь здоров
mford вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 13:03   #48
Консультант
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 150
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Консультант   Посмотреть альбомы Консультант   Добавить Консультант в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG777Посмотреть сообщение
Мне меняли насосы на 50 000, соответственно ковёр резан. Так что это индикатор пробега не особо надёжный.

ну как один из вариантов, вкупе с другими... износ руля, педали ну и т.д. уж не мне учить ))))

Консультант добавил 18.02.2017 в 12:03
Цитата:
Сообщение от Prossto4elПосмотреть сообщение
Что что прости ? На 150 топливный фильтр менять ? Чё за бред, я вообще топливные фильтра меняю каждый год! И не важно что производитель говорит о другом . на всех своих машинах меняю раз в 30.000 и когда его достаю и разбираю то офигеваю какой там хаус твориться . на этом каене поменяно 3000 км назад примерно , вырезал сам ковролин по контуру как положено . Такие вещи надо чаще делать .

да, согласан... с нашим бензином, это полный писец...

но для замены фильтра режется только левая сторона.. а при замене насосов - меняются оба...

естественно, это все не однозначно, но как один из "пунктиков" - вполне имеет место быть ))

Последний раз редактировалось Консультант; 18.02.2017 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Консультант вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 13:06   #49
Prossto4el
Иногда заходит
 
Аватар для Prossto4el
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 68
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Prossto4el   Посмотреть альбомы Prossto4el   Добавить Prossto4el в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
ну как один из вариантов, вкупе с другими... износ руля, педали ну и т.д. уж не мне учить ))))

Консультант добавил 18.02.2017 в 12:03


да, согласан... с нашим бензином, это полный писец...

но для замены фильтра режется только левая сторона.. а при замене насосов - меняются оба...

естественно, это все не однозначно, но как один из "пунктиков" - вполне имеет место быть ))

Не только насосы , так же есть регулятор топлива там .
Prossto4el вне форума   Вверх
Старый 18.02.2017, 14:12   #50
mford
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 22
Адрес: пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль mford   Посмотреть альбомы mford   Добавить mford в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

поставь фото в дневное время суток,ну и фото салона обязательно,

mford добавил 18.02.2017 в 13:12
ещё интересует двиг, 3.6,насколько он проблемный,и есть ли подводные камни в ходе эксплуатации? насколько крепкая коробка?

Последний раз редактировалось mford; 18.02.2017 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
mford вне форума   Вверх
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Porsche Cayenne S 2007 kuchaukts Автомобили 1 16.04.2016 23:46
[Продам] Porsche Cayenne S 2007 Vitek Автомобили 0 15.12.2012 12:46
[Продам] Porsche Cayenne 2007 Timuor Автомобили 4 02.06.2012 18:27


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub