Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 10:44   #181
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Вот пускай он сам ответит за себя:

"6


О высшие люди, не думаете ли вы, что я здесь для того,
чтобы исправить то, что сделали вы дурного?
Или что хочу я отныне удобнее уложить вас спать,
страдающих? Или указать вам, беспокойным, сбившимся с пути и
потерявшимся в горах, новые, более удобные тропинки?
Нет! Нет! Трижды нет! Все больше все лучшие из рода вашего
должны гибнуть, -- ибо вам должно становиться все хуже и
жестче. Ибо только этим путем --
-- только этим путем вырастает человек до той высоты, где
молния порождает и убивает его: достаточно высоко для молнии!
На немногое, на долгое, на дальнее направлена мысль моя и
тоска моя -- что мне до вашей маленькой, обыкновенной и
короткой нищеты!
По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете
собой, вы еще не страдали человеком. Вы солгали бы, если
бы сказали иначе! Никто из вас не страдает тем, чем страдал
я. --"

Продолжаем разговор:
Поправьте меня если я не прав: породивший смерть должен получить смерть в ответ? Все верно?

Добавлено через 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
И второе, как Вы сами считаете у кого можно получить прощение за убийство???

Этому вопросу еще рано. Но ответ на него будет.

Добавлено через 37 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Вот и мне интересно,смертный грех можно как нибудь искупить?

Когда мне задают такой вопрос, я всегда вспоминаю одну историю:
Крупный Нский бизнесмен пришел в монастырь и, блокировав настоятеля охранниками, попросил за себя молиться. В замен бизнесмен обещал всячески опекать обитель. Настоятель спросил: «Что ты хочешь вымолить?», бизнесмен ответил: « - Благочестивую и смеренную жизнь своему сыну и жене и спасение своей души.». Настоятель согласился.
Прошло около 2-х лет с того момента. Обитель процветала. Поставили новые купола, поменяли иконостас. Сделали удобную и просторную паперть. Побелили стены. У бизнесмена дела так же шли хорошо.
В один день все изменилось. Из Москвы в Нск приехало новое начальство, и поменяло директора Нского градообразующего комбината, старого Модеста Моисеевича, на нового молодого Владимира Михайловича. Контракты бизнесмена были заморожены, да и отпускные цены выросли почти вдвое. Упадок был настолько велик, что к концу года, на рождество, бизнесмен уже предался отчаянью.
В то же время жена во всю помогала в храме, а сын поступил в Институт на факультет Теологии.
Назревал крупный скандал. Всплыли не честные операции бизнесмена и Модеста Моисеевича. По делу работала прокуратура. Многие от бизнесмена отвернулись. Он смерился и ждал. В один день проезжая мимо местной школы, он увидел машину своих подельников, которая дежурила у входа. Остановившись поинтересоваться, он узнал о готовящемся захвате в заложники сына Владимира Михайловича. Ничтоже сумятившись, бизнесмен отошел и закурил.
Из переулка выехала машина нового директора завода. Подельники были явно не готовы к такому повороту событий, и открыли огонь. Бизнесмен закрыл собой сына директора завода, сам директор с охраной одержав победу чудом остался жив.
В больнице, получив 5 огнестрельных ранений, одно из которых привело бизнесмена к инвалидности, его навестил Владимир Михайлович. Он сообщил ему, что прекращает преследование его и его семьи, вместе с ним стоял областной прокурор.
В настоящее время бизнесмен служит настоятелем храма в Нске. Жена его помогает по храмовому хозяйству, а сын служит дьяконом в том же храме.
Перед тем бизнесмен спросил у настоятеля, как так вышло, он же должен был за него молится? Настоятель ответил: « - Неисповедимы пути господни, потеряв все, что имел, ты в итоге приобрел то, что хотел».
История - правда. Имен и локаций нет, по объективным причинам.
И отвечая Вам на вопрос: можно ли замолить смертный грех, могу сказать – а Вы готовы истинно раскаяться в нем? Покаяние может быть глубоким… Очень четко передал это Мамонов в фильме Остров.
p.s. «Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону…
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И
сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.»
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 13:06   #182
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Продолжаем разговор:
Поправьте меня если я не прав: породивший смерть должен получить смерть в ответ? Все верно?

Обязательно, продолжаем. Только не гневитесь на меня, когда я не сразу отвечаю, занятость мирская! Будь она неладна
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:50   #183
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
И отвечая Вам на вопрос: можно ли замолить смертный грех, могу сказать – а Вы готовы истинно раскаяться в нем?

Если я правильно Вас понял раскаявшись и исповедавшись и смертный грех может быть прощен Богом ?
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:50   #184
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Обязательно, продолжаем. Только не гневитесь на меня, когда я не сразу отвечаю, занятость мирская! Будь она неладна

я не обижаюсь

Добавлено через 54 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял раскаявшись и исповедавшись и смертный грех может быть прощен Богом ?

Верно, но Господь может попросить что то в подтверждение раскаянья.

«Пока мы пребываем в этой жизни, нам дарована Богом возможность возвращаться к ЖИЗНИ даже тогда, когда мы лишаем душу способности к НЕЙ, убивая ее смертным грехом. Происходит это посредством Таинства Покаяния. Таинство Покаяния - благодатное и непостижимое явление воскрешения к ЖИЗНИ омертвевшей и смердящей грехом души. Происходит это прежде всего через осознание своей вины. И чем полнее осознание, тем глубже покаяние. Через сожаление о содеянном, которое выражается в готовности понести любое необходимое наказание и даже более. И через всякое возможное делание к исправлению совершенного греха, или хотя смягчению вреда от него.
Итак, человек согрешил, что с его душой?
Как дерево, лишившееся корня погибает, так и согрешившая душа - лишается корня питающего ее благодатью Божьей. Она отрекается от воли Божьей, противясь ей и нарушая ее и Господь перестает питать ЖИЗНЬЮ отрекшуюся от нее душу.
Но вот, человек приносит Богу покаяние, что с его душой?
Он осознает свою вину. Понимает - что то, что он сделал является злом. Понимает и то, что изменить он ничего не может, понимает и то что заслуживает наказания и чем тяжелей грех тем жестче наказание. Его вера говорит о том, что он противен Творцу. Раскаиваясь готов сделать все от него зависящее для исправления... но зачастую исправить ничего невозможно... Что остается такой душе?... Лишь взывать к Богу о прощении, надеясь на Его милосердие, всем грешникам хотящее спастись, и Его всемогущество, могущее зло обратить во благо. Взывать и мыслью и словом и делом!!!
Что же происходит с душой, которая покаялась в смертном грехе?
Она неотступно пребывает у ног Того Кто, может вернуть ей ЖИЗНЬ и все исправить. Она сокрушена, но имеет надежду. Она ЖИВА, но ей предстоит труд, чтобы выжить. Она снова ЖИВА (способна к Вечной Жизни), но до Страшного Суда, пребывает в трепете и ожидании... глубина и искренность покаяния измеряются именно этими трепетом и ожиданием» © И. Крестьянкин

Раскаяние в смертном грехе продолжается всю жизнь. И решение по грешнику будет принято только после смерти. Самое страшное в том, что нет (на этом свете) определения достаточного покаяния и не достаточного. И спросить про это (на этом свете) не у кого. Взывая к Господу нашему в молитве, и искренне раскаиваясь в грехе, немногим открывается ответ – достаточны ли страдания и покаяние со стороны человека. Как между адом и раем, в ожидании Страшного суда, душа скитается в поисках прощения, так и по земле скитается человек обремененный тяжестью смертного греха в поисках покаяния. Чем тяжче грех, тем дальше обремененная грехом душа от Господа. Тем чище должна быть ее молитва. Тем величественнее деяния. И нет определенного понимания чистоты молитвы и сущности благого дела. Все по наитию души, все по скитаниям. При этом ужас заключается в том, что чем ближе к осознанию и раскаянью, тем тяжелее муки раскаянья. Как водится: далеко лежащая тухлая рыба пахнет слабее, чем лежащая перед тобой. Так и грех в осознании: если далеко – не заметен, если близко – смердит.
И молит Господа смердящая душа, и сильнее ее страдания (Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему!). И в мыслях понимая картину воззревшей Пречистой души на клубок смердящего греха, как должен Господь наш понять чистоту покаяния? Один мой знакомый на такое говорит: «В сортах дерьма не разбираюсь!». Посмотрите от себя на такое действо. Представьте у ног своих пса, в струпьях, смердящего, алчущего. Пса при этом огрызающегося и рычащего на Вас. Готовы принять Вы такого в свои объятья? Готовы облобызать его как равного?
Истинно то, что всякий смертный грех страшен. Нельзя понимать грехи по их тяжести, стоит смотреть на них в совокупности (многим сейчас предвиделась судебная система, все правильно, она по понятиям сходна). И чем больше этих грехов на Вас, тем больше смрада от Вашей души. Тем дальше Вы от Господа и понимания истинной сущности жития. Кто-то отмывается от грязи, кто-то моется грязью. Помните об этом и скорбите. В том и заключается страх перед смертным грехом.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:51   #185
анночка
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 171
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль анночка   Посмотреть альбомы анночка   Добавить анночка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Очень интересная беседа, спасибо))) извините, что вклиниваюсь, но хотелось бы узнать ваше мнение: какая из религий на ваш взгляд самая жестокая? Недавно зашла речь об этом и некоторые считают, что это- православие. Я если честно, считаю иначе,но возможно многого не знаю.
анночка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:25   #186
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анночкаПосмотреть сообщение
Очень интересная беседа, спасибо))) извините, что вклиниваюсь, но хотелось бы узнать ваше мнение: какая из религий на ваш взгляд самая жестокая? Недавно зашла речь об этом и некоторые считают, что это- православие. Я если честно, считаю иначе,но возможно многого не знаю.

VOODOO
А если серьезно: в любой религии хватает и жестокости и мягкосердия. Все познается в сравнении, вот каждый на свой лад и сравнивает
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:50   #187
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Продолжаем разговор:
Поправьте меня если я не прав: породивший смерть должен получить смерть в ответ? Все верно?

По счастью у Заратустры, также как и у Христа нет чёрно/белых ответов. Если Вы его интерпретируете так, то так тому и быть. Вопрос намного сложней чем примитивное наказание. Он и не мог бы давать подсказок людям запутавшимся в простых вопросах:

Цитата:
Сообщение от Ulrich
Или указать вам, беспокойным, сбившимся с пути и
потерявшимся в горах, новые, более удобные тропинки?

Он обращается к Сверхчеловеку и путь к нему лежит, очень часто через страдания, через трансформацию. Ко многим непростым ответам человек должен прийти сам, путём анализа и размышлений и ни один праведник не имеет монополию на истину.
Человек должен жить жизнью без страха, без страха перед Богом, без страха перед ошибкой. Совершая ошибки мы учимся. Только вначале осмысленного пути необходимы чёрно/белые указания "не убий", кому из образованных, мыслящих современных людей не понятно что не убий, по умолчанию. Заратустра обращается к уже более сложному типу ума, тому к чему призывал Иисус, индивидуальному. Понятие Сверхчеловека находится в определении, перехода к уму универсальному. И ситуация здесь таже что и 2000 лет назад. Он обращается к новому типу человека, кто заповеди впитал с молоком матери. И их уже не достаточно, необходимо подняться на следующий уровень, отбросив эго, которое тебя созидало:

Цитата:
Сообщение от Ulrich
По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете
собой, вы еще не страдали человеком. Вы солгали бы, если
бы сказали иначе! Никто из вас не страдает тем, чем страдал
я. --

Именно поэтому - Вы уважаемый собеседник имеете столько вопросов от людей не разделяющих Вашу точку зрения. О том, а в праве ли те, кто сам погряз в разврате и тщеславии учить других тому что хорошо?

К сожалению и в Ваших интересных историях нет конкретных ответов на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
породивший смерть должен получить смерть в ответ?

а только абстрактное:

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Самое страшное в том, что нет (на этом свете) определения достаточного покаяния и не достаточного. И спросить про это (на этом свете) не у кого.

С чем полностью соглашусь. Вопрос преступления и наказания, конечно необходим к рассмотрению. Но его нельзя рассматривать в грубой форме.
Он требует более детального рассмотрения. Где важно не только следствие - убийство. Но и причины его породившие.
Я задам несколько:
Что такое "объект" (убийства)? Что такое "представление"? Что такое "помысел"(мотивация)? Что такое "завершение"?
Продолжим?

Последний раз редактировалось Ulrich; 27.03.2012 в 00:56.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:06   #188
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Во вас плющит не по детски..еслиб это Ялта писал, всеб уже про грибы вспоминали..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima777071 (27.03.2012), Ольга80 (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 02:36   #189
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Во вас плющит не по детски..еслиб это Ялта писал, всеб уже про грибы вспоминали..

Какие грибы??? Нас тут даже нанопыль не вставляет!
Не мешайте товарищ. говорите по существу

Добавлено через 6 минут(ы) 24 секунд(ы)

Мы тут можно сказать только начали разминаться перед летней поездкой в Ялту.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:53   #190
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Во вас плющит не по детски..еслиб это Ялта писал, всеб уже про грибы вспоминали..

Есть ЧО?

Добавлено через 11 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Я задам несколько:
Что такое "объект" (убийства)? Что такое "представление"? Что такое "помысел"(мотивация)? Что такое "завершение"?
Продолжим?

«Человек должен жить жизнью без страха, без страха перед Богом, без страха перед ошибкой» - Нет такой возможности у человека в сущем мире, он ее потерял с первородным грехом.
Что такое "объект" (убийства)? – любое физически живое (созданное Господом) создание. Автомобиль или коробок спичек объектом убийства не является, а вот ребенок или майский жук является.
Что такое "представление"? – в данной транскрипции не более чем слово. Отдельно не применяется.
Что такое "помысел"(мотивация)? – мысль, намеренье, замысел. Плод размышлений, чаще духовный, реже подвигнутый мирскими страстями. Все зависит от применения этого слова.
Что такое "завершение"? – отдельно тоже не применяется. Может быть как началом так и концом. Завершение пути – начало нового. Завершение работы – начало отдыха и т.д.
Вопрос: Как бы, по Вашему, поступил Заратусра с женщиной сделавший аборт?
Продолжим.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub