Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:53   #1
Trigger
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 84
Адрес: M

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Trigger   Посмотреть альбомы Trigger   Добавить Trigger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Уводит вправо

Добрый день!
Появилась следующая проблема (вернее она была с момента покупки, насколько я помню). Машину уводит вправо на ровной дороге. Если же дорога имеет уклон влево, то она едет ровно. На самом деле этот увод в сторону еле заметен, но тем не менее это неприятно. После покупки сразу заменил резину на зимнюю 275/40 20, поэтому когда приехал на сервис, там сказали, что это может быть резина. Развал они делали и когда стояла зимняя резина, и сейчас, на летней. Развал по данным получается отличным. Но машину все равно ведет. Колеса пробывали переставлять - не помогло. Также сказали, что последний раз кроме развала они откалибровали подвеску и что был немного наклон вправо. Сейчас увод авто менее заметен, чем ранее, но все равно ощутим.
P.S. В первые дни после покупки наехал на кирпич на дороге. Тогда лопнула шина и погнулся диск передний левый. На диагностике сказали, что подвеска в норме, ничего не повредил. До наезда на кирпич не помню точно вело ли машину, да и обнаружил я это не сразу после того случая.
Кай С рейстал.
Trigger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:26   #2
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

часто тому виной резина.
уже несколько раз такое встречалось - ставишь новую хорошую резину, а машину начинает уводить в сторону. меняешь на другую - все в норме.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 23:12   #3
Картман
Porsche-монстр

 
Аватар для Картман
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,107
Адрес: Регион

Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 100 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль Картман   Посмотреть альбомы Картман   Добавить Картман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня такая же проблема, причем резина стоит хорошая, да и на зимней тоже самое было! Сделал развал в центре порш за 5880 (!), всё осталось так же! Дилеры разводят руками! (!)
Картман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:12   #4
Trigger
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 84
Адрес: M

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Trigger   Посмотреть альбомы Trigger   Добавить Trigger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Думаю еще раз подъехать сделать развал. Попрошу выставить углы так, чтоб машину "вело" влево, но чтоб данные были в допуске. Может тогда она поедет ровно?

Картман, мне после того, как я сказал что машину уводит все равно, переделывали развал бесплатно. Так что может стоит переделать и Вам?
Trigger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:31   #5
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

живу с этой проблемой год, пропадает только при замене резины на более узкую (зимние колеса 255\55) а так сейчас поставил новую резину 275\45\19 зделал сход-развал в ПЦМ и машину ведет, вернулся попросил переделать , сделали все равно ведет особенно заметно на длинных перегонах на трассе, как вариант предпологаю что асвальт кладется с уклоном к обочине для стока воды и более широкая резина зависит от этого и машину уводит (именно вправо). если пытаться изменить углы установки колес я думаю будет есть резину, а еще есть вариант износа рулевой рейки и из-за люфта машину ведет. тк. когда поменял рейку вроде пропадало, а потом появилась опять но уже после замены резины.
а при торможении с большой скорости если руль отпустить у тебя машину уводит????
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:47   #6
Ostrovskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 81
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ostrovskiy   Посмотреть альбомы Ostrovskiy   Добавить Ostrovskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

То же самое. Резину два раза менял. Сейчас не ведет, но калесо на разрыв, вот третий раз буду брать эту же резину.
Ostrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 10:15   #7
sagamore
Завсегдатай клуба
 
Аватар для sagamore
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 211
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль sagamore   Посмотреть альбомы sagamore   Добавить sagamore в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Менялись задние рычаги комплектом и передние колодки, делался сход-развал.

Машину стало вести вправо если отпустить руль. Чтобы ехать прямо, приходится придерживать руль чуть левее. Развал сделали еще раз. Проблема осталась точь-в-точь. Точно не из-за резины, так как до работ ехал ровно.
Все делал в Pragmatic на Блюхера.

Подскажите что проверять и в какой последовательности? Могут задние рычаги так влиять или колодки? Или сделать развал в другом месте?

Последний раз редактировалось sagamore; 25.05.2014 в 10:24.
sagamore вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:18   #8
mafioz
Завсегдатай клуба
 
Аватар для mafioz
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 233
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль mafioz   Посмотреть альбомы mafioz   Добавить mafioz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может быть так, что имеется гнутый кулак или уехавший подрамник, или даже оба два.
Развал-схождение - дело не быстрое, могут пол дня выставлять даже самыми прямыми руками.
mafioz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:52   #9
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А может наклон дорог в право?
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:21   #10
sagamore
Завсегдатай клуба
 
Аватар для sagamore
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 211
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль sagamore   Посмотреть альбомы sagamore   Добавить sagamore в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подрамники новые, дороги разные)
Да и до ремонта ровно же ездил 2 года.
У меня вот именно после замены передних колодок и задних рычагов появилось.
Если долго ехать по трассе рука стала уставать влево поддерживать.
Думаю уж может колодки правые подтормаживают
sagamore вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вправо, Уводит


Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub