Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 20:40   #41
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Что это значит?

Она имеет в виду родственную душу. Это действительно иное.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:03   #42
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Убежден что БОГ есть, он един и в каждом из нас!
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:21   #43
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KisulechkaПосмотреть сообщение
Это искреннее пожелание найти человечка, близкого душевно и духовно Вам

Спасибо Вам!

Добавлено через 2 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от KisulechkaПосмотреть сообщение
оооо, нет родственная душа..это ...ой, далеко не все, дай Бог Вам найти родную душу....


В этом смысле я Вас понимаю.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 04:58   #44
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=9D05ej8u-gU&feature=player_embedded#]The Most Astounding Fact (Neil DeGrasse Tyson) - YouTube[/ame]!

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

Dr. Neil DeGrasse Tyson — признаный американский учёный–астрофизик, профессор, телеведущий и автор более 10 книг о строении и развитии Вселенной. В 2007 году TIME включил его в список 100 самых влиятельных людей, а журнал Discover назвал одним из 50 величайших умов в современной науке.

Добавлено через 37 секунд(ы)

Во время теперь уже известного интервью журналу TIME его спросили: "Не могли бы вы поделиться самым, на ваш взгляд, поразительным фактом о Вселенной?" И вот, что он ответил…

Добавлено через 33 секунд(ы)

… самый поразительный факт? Знание того, что атомы положившие начало жизни на земле, атомы составляющие тело человека, могут быть прослежены до того места, в котором легкие элементы слились в тяжелые, под действием температуры и давления; самые массивные из этих звезд, в свои последние годы находятся в нестабильном состоянии, коллапсируют, взрывом раскидывая свое нутро по все галактике, нутро состоящие из углерода, азота, кислорода и всех тех жизненно важных для формирования жизни элементов. Эти ингредиенты становятся частью газового облака, которое уплотняется и снова коллапсирует, создавая новое поколение солнечной системы. Звезды с обращающимися вокруг планетами, и эти планеты несут в себе необходимы для создания жизни элементы. И когда я смотрю в ночное небо, и да, я знаю что мы часть вселенной, мы внутри этой вселенной; но более важно знание того, что и вселенная находится в нас. Когда я размышляю об этом; многие люди чувствуют себя неуютно (тут хитрый речевой оборот) из–за того что они малы, а вселенная огромна, но я чувствую себя превосходно — потому как атомы из которых я состою пришли в меня со звезд. Это такой уровень взаимосвязи. Это то, чего вы так хотите в жизни, вы хотите чувствовать связь, чувствовать соответствие, вы хотите чувствовать себя участником происходящих событий, это то, что мы есть, пока мы живы.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kisulechka (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 09:17   #45
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Размышляя над данным вопросом я пришел вот к каким выводам.
У истоков религии всегда стоял страх перед неизведанным и невозможностью повлиять на те или иные процессы, чем дальше в прошлое тем хуже. В древние века шаман всегда стоял на одной ступени с вождем, а в древние времена вообще фактически правила церковь.
Со временем, когда люди стали более образованней, позиции церкви сильно пошатнулись, но у церкви остался один, самый важный "крючек" - страх перед смертью, страшный суд, гиена огненная и прочие прелести загробного мира.
Вот тут уже крыть не чем, и церковь этим удачно пользуется, обещая отпущение грехов и собственно рай. Примеров этому масса, ударяются в религию в основном к старости, когда кроме души, уже спасать нечего... И даже самый ярый атеист, на смертном адре стремится на всякий случай грехи то искупить...
Верю ли я в Бога?
Я верю скорее в справедливость, стараюсь жить честно, никого не обманывая, не кидая и по возможности помогая ближним.
Я много раз убеждался в своей правоте, я прощал людям их обман, в том числе и связанный с деньгами и обретал намного больше чем терял.
Но страх перед неизведанным не отпускает.....
И так как всегда остается шанс поучаствовать в том "страшном суде" где цель будет одна - доказать что тебе надобно в рай а не наоборот, жизнь возможно дана лишь для сбора доказательств....
__________________
Cayenne S

Последний раз редактировалось mirex; 11.03.2012 в 09:26.
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КЕЛЬТ (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 12:12   #46
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

могу сказать так...."что-то" однозначно есть......НО на этом "что-то" делают деньги...

вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:38   #47
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.

ну что, пока Ялта спит, начнём делить всё на - известное, неизвестное и непознаваемое?
Или ещё рано?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:41   #48
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
ну что, пока Ялта спит, начнём делить всё на - известное, неизвестное и непознаваемое?
Или ещё рано?

не поняла юмора, если честно.....

в разных религиях- свой бог....но он-то ОДИН..а назвать его можно хоть "чебурашка".
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:52   #49
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
могу сказать так...."что-то" однозначно есть......НО на этом "что-то" делают деньги...

вера в моем понимании, не зависит ни от кол-ва свечек, ни от кол-ва крестиков и прочитаных молитв, если это не делается осознанно.

В храме не кто ни чего не делает по принуждению. Только пожертвования. Не хотите жертвовать - не нужно
Как то один известный Архидьякон посетил отдаленный Соловецкий остров. На острове проживала небольшая рыбацкая артель. Так уж повелось, что артель состояла из трех мужчин, женщины как то не прижились. В свободное от работы время трудники предавались размышлениям, и молитвам. Архидьякон поинтересовался у самого старшего:
- Как же Вы молитесь?
- Владыко, так мы не обучены, как можем так и молимся.
- Давайте я Вас обучу, как Истинный Господь нас учил, - зарделся Владыка, и несколько раз прочитал трудникам «Отче наш».
Трудники внимали с трепетом, и после сказали:
- Красивая Владыко у тебя молитва. Много верно от нее пользы.
- А какая же молитва у Вас?
- У нас простая, знаем мы, что на небесах Их трое, вот и придумали: «Трое Вас и Трое нас, Господи помилуй нас!». И как всходит солнце – прочитаем молитву совместно, и за труды, как пора отойти ко сну – так же читаем.
- Ну, Господь Вам в помощь.
На утро Владыко засобирался в обратный путь, вот только провожающих не было. Далеко до захода солнца артель вышла в море забрасывать сеть. Без лодок. Босиком. По воде…
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:17   #50
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
В храме не кто ни чего не делает по принуждению.

Свечки они ,Тебе тоже, за красивые глаза выдают?
Ну у нас в смысле...
Был в Иордании, в самом старом Православном храме, так там, даже сторожа нет... бери сколько хочешь свечей, ставь сколько хочешь... наверно они не знают, что всё уже давно за деньги....
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub