Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 05:02   #1
Kot_Leopol'd
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 12
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kot_Leopol'd   Посмотреть альбомы Kot_Leopol'd   Добавить Kot_Leopol'd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Помогите с выбором 957

Всем привет!
Я у вас тут новичок так что сильно не ругайтесь если буду писать, спрашивать и так всем понятные вещи.
В тех часте авто разбредаюсь мягко говоря не очень,но кое что знаю.
В общем был я всю жизнь бмвистом сменил много разных моделей данной марки какие то хорошие какие то не очень некоторые полное Г,ну да ладно сейчас не об этом.
Решил присмотреться к поршу возникли следующие вопросы.

1.Что брать S,Gts,turbo?
Намного ли больше расход у турбо нежели у ГТС и С и намного ли больше с ним проблем чем с менее мощными моделями?
Понятное дело то что каждый думает по своему но хотелось бы услышать мнения людей и чем они обоснованы
2.Насколько реальны страшилки про задиры?
Так и не понял они у каждого второго третьего либо же это скорее исключения чем правило.
3.насколько дорого будет отремонтировать мотор после этих самых задирав реальны ли суммы в 400-500тр или же 150-200 можно уложиться сделав гильзовку
4.насколько реальны страшилки про расход в 30-35 литров на 100км
Или все таки расход в 20-25 более реален обычной езде не овощ но и не в пол.
5.Да и вообще стоит ли оно того?
Знаю что машина классная катался пару раз на турбаке зацепил реально едет в отличии от того же х5 4.8
Просто такая ситуация что на покупку машины деньги есть,причём не насамый дешевый и убитый экземпляр а готов поискать и выбрать живое авто,но заработок не постоянный в какие то месяца 100-150 выходит в какие то 30-40 вот и думаю потяну ли я порша или нет с бмв как то справлялся в общем то,хотелось бы услышать мнения и по этому поводу
Kot_Leopol'd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 05:47   #2
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кот Леопольд, Приветствуем).

1. Надо покататься на разных и для себя понять, что ближе. Насколько вам нужна динамика. Они все хороши. GTS может быть золотой серединой)
2. Вероятность высокая. Чем дальше, тем больше.
3. В 150-200 точно не уложиться. Скорей от 350.
4. 20л-25л вполне реален. Но степень не овощь/не в пол - у каждого своя. Можно и овощить быстрее потока.
5. СтОит.)

Вопрос финансов важен безусловно. Подсчитайте сколько в год готовы тратить на содержание авто, и будет всё понятно. Ну и какой месячный пробег. З/п это ж не только автомобиль и бенз. Может быть много других трат.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kot_Leopol'd (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 08:24   #3
Oleg_Prelude
Porsche-монстр
 
Аватар для Oleg_Prelude
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 730
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 92 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg_Prelude   Посмотреть альбомы Oleg_Prelude   Добавить Oleg_Prelude в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Внесу свои "3 копейки". Расходы на машину очень зависят от состояния авто. Из собственного опыта владения турбаком 957, могу сказать, что в основном мелочевка требует замены. Очень много продаётся б/у для замены, дубликаты. Это существенно снижает расходы на авто. Но запас на гильзовку, самый дорогостоящий ремонт наверно, надо иметь. А по нынешним временам, это примерно 300-400 тысяч. Ну или быть морально готовым отдать авто за бесценок, с задранным мотором.
Так что 150-200 вполне хватит. Главное не купить авто для ремонта.

Последний раз редактировалось Oleg_Prelude; 26.03.2016 в 08:26.
Oleg_Prelude вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:34   #4
Ilya8
Porsche-монстр
 
Аватар для Ilya8
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,276
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 315 раз(а) в 260 сообщениях
Посмотреть профиль Ilya8   Посмотреть альбомы Ilya8   Добавить Ilya8 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

turbo с салоном gts, разница в расходе не существенна, задиры реальны,как никогда , так же как и цена в 350 - 450 за качественный ремонт. 30-35 расход ,зависит только от вас , захотите будет и больше, не захотите будет 22-25. Стоит или нет глупый вопрос,да и все зависит от бюджета. С зарплатой в 40- забудьте,половину на бенз только придется спустить.
Ilya8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:23   #5
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kot_Leopol'dПосмотреть сообщение
Всем привет!
Я у вас тут новичок так что сильно не ругайтесь если буду писать, спрашивать и так всем понятные вещи.
В тех часте авто разбредаюсь мягко говоря не очень,но кое что знаю.
В общем был я всю жизнь бмвистом сменил много разных моделей данной марки какие то хорошие какие то не очень некоторые полное Г,ну да ладно сейчас не об этом.
Решил присмотреться к поршу возникли следующие вопросы.

1.Что брать S,Gts,turbo?
Намного ли больше расход у турбо нежели у ГТС и С и намного ли больше с ним проблем чем с менее мощными моделями?
Понятное дело то что каждый думает по своему но хотелось бы услышать мнения людей и чем они обоснованы
2.Насколько реальны страшилки про задиры?
Так и не понял они у каждого второго третьего либо же это скорее исключения чем правило.
3.насколько дорого будет отремонтировать мотор после этих самых задирав реальны ли суммы в 400-500тр или же 150-200 можно уложиться сделав гильзовку
4.насколько реальны страшилки про расход в 30-35 литров на 100км
Или все таки расход в 20-25 более реален обычной езде не овощ но и не в пол.
5.Да и вообще стоит ли оно того?
Знаю что машина классная катался пару раз на турбаке зацепил реально едет в отличии от того же х5 4.8
Просто такая ситуация что на покупку машины деньги есть,причём не насамый дешевый и убитый экземпляр а готов поискать и выбрать живое авто,но заработок не постоянный в какие то месяца 100-150 выходит в какие то 30-40 вот и думаю потяну ли я порша или нет с бмв как то справлялся в общем то,хотелось бы услышать мнения и по этому поводу

1.S в 957 это атмосферный мотор в 385 сил,GTS тот же атмосферник немного форсированный,свой салон ,турболук, изменённая ходовая, ну это так сказать,грубо говоря ,турбак это 500 дутых сил.
2.Задиры совершенно реальны и не редки.
3.От 350, но и сумма в 500 не кажется выдумкой.
4.От манеры езды у меня до 28 литров доходил.
5.По мне,так чего не попробовать ,главное выбрать достойный и ухоженный авто.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:24   #6
Kot_Leopol'd
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 12
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kot_Leopol'd   Посмотреть альбомы Kot_Leopol'd   Добавить Kot_Leopol'd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если задиры настолько глобальная проблема в этих моторах не лучше ли и не проще поставить V10 дизель от туарега мотор реально ураган может после 150 и не очень набирает в отличии от турбо зато с места подрывает очень добро,да и проблем с ним в общем то не каких нет особо,случаются конечно но ничего критичного.
Тут подобным вообще кто нибудь занимался ставил другие движки?насколько геморойное и затратное это занятие?
Kot_Leopol'd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:43   #7
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kot_Leopol'dПосмотреть сообщение
Если задиры настолько глобальная проблема в этих моторах не лучше ли и не проще поставить V10 дизель от туарега мотор реально ураган может после 150 и не очень набирает в отличии от турбо зато с места подрывает очень добро,да и проблем с ним в общем то не каких нет особо,случаются конечно но ничего критичного.
Тут подобным вообще кто нибудь занимался ставил другие движки?насколько геморойное и затратное это занятие?

Свап мотора всегда геморойное и затратное занятие, в большинстве случаев не оправдываемое.
Есть 957 Дизель. Он конечно не ураган в сравнении с турбо, но тоже хорош. Если не много качнуть, то секунд 7.5-8 будет ехать). Рассмотрите его как вариант. Правда их совсем мало в продаже, и они на сегодняшний день процентов на 30-50 дороже.

Последний раз редактировалось alex-turbo; 26.03.2016 в 17:50.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:08   #8
Kot_Leopol'd
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 12
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kot_Leopol'd   Посмотреть альбомы Kot_Leopol'd   Добавить Kot_Leopol'd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Свап мотора всегда геморойное и затратное занятие, в большинстве случаев не оправдываемое.
Есть 957 Дизель. Он конечно не ураган в сравнении с турбо, но тоже хорош. Если не много качнуть, то секунд 7.5-8 будет ехать). Рассмотрите его как вариант. Правда их совсем мало в продаже, и они на сегодняшний день процентов на 30-50 дороже.

Трёх литровы дизелек конечно знаю машина и правда говорят не плохая но едет я уверен средне хотя и не катался на каене дизельном не разу,а вот 5 литров дизель уже поинтереснее будет,особенно если его чипануть хорошенько,да и так если прикинуть двигатель от Порше с трансмиссией можно продать я думаю тысяч за 300-400 без особого напряга тот же не таможенный туарег с 5 литровым дизелем будет стоить 400-500 машины как правило из за бугра почти в идеале,работа по перестановке будет я думаю ну не как не больше 200тр стоить так что вот и получиться то что турик не таможенный 400-500тр плюс работа пусть будет 200тр 600-700 выйдет двигло от каена если продать минус 300-400 ну и от туарега то что останется а останется много чего одной кузовки можно тысяч на 100 напрадовать плюс остального на 100 ну и того общих затрат 100-200 тр по факту из кармана и имеешь хороший каен с небольшим расходом до 20 литров с ураганным двигалом и без проблем с задирами и тд
Понятное дело что это не приборку другого цвета поставить выйдет целая история но мне кажется оно того стоит
Kot_Leopol'd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:55   #9
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если вам нравится мотор от табурета - так есть табурет.
Не надо в Порше засовывать ничего, не надо
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 01:36   #10
Kot_Leopol'd
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 12
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kot_Leopol'd   Посмотреть альбомы Kot_Leopol'd   Добавить Kot_Leopol'd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
Если вам нравится мотор от табурета - так есть табурет.
Не надо в Порше засовывать ничего, не надо

Мотор нравится а все остальное не очень,но позицию всажу по этому вопросу понимаю
Да и в общем то сам понимаю что это тот ещё колхозец
Но уж очень нравиться каен его формы и сбитость но крайне не нравится ломучесть моторов да и расход тоже не особо радует так сказать
Kot_Leopol'd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором!!!!!! максим001 Основной форум 11 10.04.2013 16:14
Помогите с выбором 3.2 _Alex_ Выбор Porsche Cayenne 55 04.03.2013 13:21
Помогите с выбором ..... a_subaru Другие марки 20 08.12.2012 02:30
Помогите с выбором!!! Kamil Выбор Porsche Cayenne 14 03.02.2010 10:50


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub