Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 01:51   #61
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
ты вообще слушаешь что тебе говорят? Я вот сколько постов от тебя читал - везде одно - я никого не слушаю и слышать не хочу! При ем здесь мерс? Ну купи себе мерс, на уй ты здесь вопросы задаёшь? Достал уже честно!


Если ты так умничаешь, на хера спрашивается вопросы задавать, тут получается нахватался вершков, а ума дать не можешь.
Я тебе и без тестера разложил что может быть, мля ты опять полез в дебри....


Еще раз для последнего ряда!
На эту машину идет батарейка 110 А/час, а не 95А/час, 95 А/час ставится как дублирующий для вебасты в основном и находится она в багажнике, далее пусковой ток для Хабаровска не ниже 950 А, далее для этой машины критично оставаться без движения на долго, особенно в сильные морозы, это приводит к тому что выходит из строя АКБ. ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО? Я же написал что это моё наблюдение и я на своём опыте потерял так 2 АКБ! Научись уже читать!

Ты лишнего принял? Какие 2 батарейки? У меня с завода одна. Автоэлектрик в пятницу всё проверил: система жрёт заводские 0,022А и ГУ с канбусом после отключения функций GSM 0,015А. Итого 0,037А. Это менее одного ампера в день. При ёмкости в мороз даже в половину - запаса должно хватать минимум на 2 месяца. Пусковой ток стартера (+ свечи накала) на моей машине 440А в пике. Я это измерял.
Твой опыт по аккумуляторам очень показателен - автомобиль по электрике не в порядке.
Праздники закончились - выходи уже в люди.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 11:14   #62
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 418
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня тоже новый акк на Е2, в морозы -30 начали иногда выскакивать ошибки по ходовой части, видимо тоже блок клапанов в морозы подклинивает(сейчас кстати есть вроде хорошо работающие неоригиналы блоков клапанов, у меня знакомый год назад поставил и без проблем ездит, хотя, если в системе воздух вмесе с азотом и там есть влага, то подклинивает он из за намерзания льда в блоке клапанов и дело не в блоке клапанов а во влажном воздухе в системе).

Оставляю машину летом и зимой на 2 недели без проблем с работающей сигналкой, при этом напряжение за 2 недели падает с 12.6 до 12.1
А когда в мороз появилась ошибка по ходовой, то за одну ночь напряжение упало с 12.6 до 11.2, с утра еле завел.
Тоже все думал как так, такое ощущение, что тачка компрессор включила ночью и пыталась накачать, возможно, что и накачала, тк я не видел что упавшая была с утра.

Тоже хотел у кого то уточнить, возможно ли, что если на неработающей тачке воздух из пневмы уходит, она незаведенная включает компрессор? Такое ощущение, что когда в пневме нет антифриза и где то потихоньку травит и тачка потихоньку воздух подсасывает с улицы вместо азота, влага в воздухе намерзает в блоке клапанов и в блоке клапанов какой то клапан подклинивает, из пмевмобаллона воздух уходит в ресивер обратно, тачка это видит и даже с выключенным движком пытается не дать машине упасть и пытается накачать упавшее колесо. На Е3 то она после того как ее выключишь вообще долго на аккумуляторе жужжит и видимо турбины охлаждает и тд.

Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?

Я два года назад поменял азот и закачал антифриз в систему немного и вообще ошибок больше не было.
После того как в этом году ошибка желтая по ходовой зажглась и за ночь напряжение упало до 11.1 я снова тачку сдал поменять азот и налить немного антифриза в пневму.
Теперь пока не повторяется.

Последний раз редактировалось ab050; 23.01.2024 в 11:43.
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 00:51   #63
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Какие 2 батарейки?

Ну мля опять читать разучился? Я же написал дополнительный. На твою машину идет 105 а/час, так почему 95а/час поставил? По твоей логике все инженеры Порше ошибаются раз можно 95 воткнуть?
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
на моей машине 440А

опять таки по твоей логике, ну например у меня на запорожце стоит 62а/час и пусковой 460а, то есть я могу его воткнуть и он мой V8 заведет? что то сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Праздники закончились - выходи уже в люди.

Так это же про тебя! а где осциллограф, а где закон ома для участка цепи, что то ты совсем мало написал, аж скучно читать!

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
При ёмкости в мороз даже в половину - запаса должно хватать минимум на 2 месяца.

Ну так как вывод? Теоретик ты наш! Что то я так понимаю теория не работает? Не хватает ёмкости? Наверное с проводкой что-то, бегом за мультиметром и к электрику.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 07:22   #64
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
У меня тоже новый акк на Е2, в морозы -30 начали иногда выскакивать ошибки по ходовой части, видимо тоже блок клапанов в морозы подклинивает(сейчас кстати есть вроде хорошо работающие неоригиналы блоков клапанов, у меня знакомый год назад поставил и без проблем ездит, хотя, если в системе воздух вмесе с азотом и там есть влага, то подклинивает он из за намерзания льда в блоке клапанов и дело не в блоке клапанов а во влажном воздухе в системе).

Оставляю машину летом и зимой на 2 недели без проблем с работающей сигналкой, при этом напряжение за 2 недели падает с 12.6 до 12.1
А когда в мороз появилась ошибка по ходовой, то за одну ночь напряжение упало с 12.6 до 11.2, с утра еле завел.
Тоже все думал как так, такое ощущение, что тачка компрессор включила ночью и пыталась накачать, возможно, что и накачала, тк я не видел что упавшая была с утра.

Тоже хотел у кого то уточнить, возможно ли, что если на неработающей тачке воздух из пневмы уходит, она незаведенная включает компрессор? Такое ощущение, что когда в пневме нет антифриза и где то потихоньку травит и тачка потихоньку воздух подсасывает с улицы вместо азота, влага в воздухе намерзает в блоке клапанов и в блоке клапанов какой то клапан подклинивает, из пмевмобаллона воздух уходит в ресивер обратно, тачка это видит и даже с выключенным движком пытается не дать машине упасть и пытается накачать упавшее колесо. На Е3 то она после того как ее выключишь вообще долго на аккумуляторе жужжит и видимо турбины охлаждает и тд.

Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?

Я два года назад поменял азот и закачал антифриз в систему немного и вообще ошибок больше не было.
После того как в этом году ошибка желтая по ходовой зажглась и за ночь напряжение упало до 11.1 я снова тачку сдал поменять азот и налить немного антифриза в пневму.
Теперь пока не повторяется.

Мне в трёх сервисах сказали, что пневма спит когда машина не заведена. Автоэлетрик у меня измерял потери в течение одной ночи - ни один блок не просыпался. Потери были заводские 0,022А. Но это в теплом помещении, где клапана не подмерзают.
Как оно при минусе - для меня тоже загадка.
Вопрос остаётся открытым

Spartak27 добавил 24.01.2024 в 06:22
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Ну мля опять читать разучился? Я же написал дополнительный. На твою машину идет 105 а/час, так почему 95а/час поставил? По твоей логике все инженеры Порше ошибаются раз можно 95 воткнуть?

опять таки по твоей логике, ну например у меня на запорожце стоит 62а/час и пусковой 460а, то есть я могу его воткнуть и он мой V8 заведет? что то сильно сомневаюсь.

Так это же про тебя! а где осциллограф, а где закон ома для участка цепи, что то ты совсем мало написал, аж скучно читать!


Ну так как вывод? Теоретик ты наш! Что то я так понимаю теория не работает? Не хватает ёмкости? Наверное с проводкой что-то, бегом за мультиметром и к электрику.

Нет никакого дополнительного аккумулятора. Он один. Не приписывай машине лишние детали.
Ты с аккумуляторами видимо совсем не на ты. Ты пусковые токи стартера то хоть раз измерял и на каких машинах? Ну ты то об этом наверняка не знаешь - у тебя нет токовых клещей.
На убитом стартере на моём старом (4,5) пиковые пусковые токи в мороз были 450-480А. Когда я поставил новый стартер - то потребление стартера упало и стало 250-260А.
Открою секрет по V8 - для запуска ему нужно ёмкости 35А*ч (на рабочем стартере). Ну ты то об этом наверняка не знаешь - у тебя нет тестера ёмкости. А у меня такой тестер есть.
Конкретно по дизелю я не знаю процент потребностей блока свечей накала и самого стартера = общий итог этих потребителей при запуске по замерам получается чуть более 400А.
Твоя теория и познания в батарейках на 958-м точно не работают. Или какие-то цифры предоставишь?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 24.01.2024 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 15:49   #65
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
опять таки по твоей логике, ну например у меня на запорожце стоит 62а/час и пусковой 460а, то есть я могу его воткнуть и он мой V8 заведет? что то сильно сомневаюсь.

я прикуривал V8 акком от мотика, даже фотки постил в одной из тем
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 18:47   #66
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 418
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Мне в трёх сервисах сказали, что пневма спит когда машина не заведена. Автоэлетрик у меня измерял потери в течение одной ночи - ни один блок не просыпался. Потери были заводские 0,022А. Но это в теплом помещении, где клапана не подмерзают.
Как оно при минусе - для меня тоже загадка.
Вопрос остаётся открытым

все блоки засыпают через 40 минут, после остановки, мне диагност ОД сказал, что если в этот период клапан заклинит и воздух из баллона уйдет в ресивер, то возможно блок пневмы не уснет и будет жрать акк, либо он в эти 40 минут может умеет включить компрессор чтобы попробовать подкачать колесо и успеть до засыпания всех блоков высадит компрессором акк?
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 22:20   #67
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

что например с дворниками когда они не опускаются после выключения под капот
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 02:19   #68
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
все блоки засыпают через 40 минут, после остановки, мне диагност ОД сказал, что если в этот период клапан заклинит и воздух из баллона уйдет в ресивер, то возможно блок пневмы не уснет и будет жрать акк, либо он в эти 40 минут может умеет включить компрессор чтобы попробовать подкачать колесо и успеть до засыпания всех блоков высадит компрессором акк?

Клапанов 6 штук на блоке. Если в момент остановки мотора клапан на ресивер и будет полурабочий(замёрз, залип) - то его открытие ничего критичного не даст. Ведь давление в ресивере всегда выше, чем системе, в т.ч. балоннах.
Самая большая беда и собственно первоисточник потерь (при герметичных балоннах) - это тот клапан на блоке, который называется сбросным. Вот от него все 3 ошибки то и выскакивают. И особенно красная.
У меня в 20-м году ошибок почти не было. В 22,23-м начал приходить красный амортизатор иногда. А в эту зиму красный после 15 мороза начал выскакивать каждый день. Но сначала после запуска авто вот что происходит - пневма пытается нормализовать давление в системе (открывает клапан ресивера). Далее блок видит что давления в ресивере мало (за ночь клапан на блоке на ресивер пропускал, а далее клапан сбросник тоже выпускал уже наружу давление). Далее включается компрессор чтобы накачать ресивер. В это время выскакивает желтая ошибка (невозможно там чего то) - это значит что нет должного давления. Компрессор качает с остановками дабы не перегреться, и накачивает в ресивер. Порой это длится от 15 до 25 минут. Раза 4-5. После наполнения ресивера (это с учетом того что клапана на блоке этой очень старой машины (11 лет) уже конченные и по ним течёт постоянно в минуса открывается клапан в обратно систему и в балоны. И вот в этот момент - если клапан сброса выдержит давление, то всё закачает в общую систему нужное давление. А если клапан сброса не выдержит - то давление выпускается наружу. Слышен прям сильный пшик и на приборке сразу вылетает красный амортизатор.
Тут надо глушить машину, открывать дверь (скидывать ошибку) и начинать всё заново.
Я ипал такое. Ненависть к машине в такие машины огромная. Ведрище.

Spartak27 добавил 25.01.2024 в 01:19
Собственно ничего нового - всегда всему виной блок клапанов. Это все сервисмены в один голос говорят. Это опыт зимней эксплуатации. Утечки по балонам, снижение производительности самого компрессора - это всё далеко вторично.
Проверка простая - если в тепле с машиной порядок, а в мороз что-то ипёт мозг - это 100% блок клапанов. Причём это не резинки на штуцерах на блоке, а внутряк. Блок по внутряку не разборный и не ремонтируется - только замена.

Мне вчера поменяли блок клапанов на новый китайский. С дуру я поставил ещё и новый китайский компрессор. Снимали вчера и ресивер. В общем вся система была сухой визуально. Естественно процент влажности при анализе бы показал не норматив, ведь это не чистый азот, а воздух. Поэтому залипание клапанов на блоке на морозе - это износ блока клапанов от времени.
Компрессор я вчера слышал - видимо догонял давление. Но это были прям секундные включения. Очень тихий в отличие от родного. Тяги все в норме - поэтому никакая адаптация не нужна.
Надеюсь, что всё плохое закончилось.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 25.01.2024 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ab050 (26.01.2024)
Старый 25.01.2024, 07:28   #69
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спартак, сугубо твое мнение, азотом закачивать пневму или нет?
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 10:58   #70
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Спартак, сугубо твое мнение, азотом закачивать пневму или нет?

Абсолютно. Часть проблем и выскакивает из-за гидроскопичности обычного воздуха. Пропуск по клапанам в блоке (внутри) по этой причине и есть зло. И оно растёт как снежный ком когда блок уже изношен и просится на помойку.
Новые то блоки с изморозью (воздух вместо азота) не могут как следует держать давление, а уж про б/у и говорить не стоит.
Все проблемы из-за изношенных блоков и из-за воздуха вместо азота. На днях хочу поехать к людям на осушение системы азотом и финишной закачке.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневма! Не мойте машину в морозы! Supersonic Обмен опытом 49 21.03.2016 11:52
Морозы VZvz Ни о чем и обо всем 141 21.12.2012 15:31
Морозы w124 Обмен опытом 37 03.02.2009 13:50
Как вам морозы? miron Обмен опытом 40 11.01.2008 14:09
Морозы... xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 17 31.03.2007 11:52


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub