Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Результаты опроса: Нужен ли водо-метанол?
Да, крутая вещь! 14 58.33%
Нет конечно, шлак! 5 20.83%
У каждого свои цели)) 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 21:40   #41
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Установил я ее, но не на порша а на фордовский мотор 4 литра с компрессором итон сверху. Но и за него (компрессора) пока отчитываться не о чем - стоит тачка. Не удалось сходу мотор настроить для работы с компрессором, а потом дел стало дофига - не до этой игрушки. Так пока и стоит - может этим летом займусь - расскажу если все получится
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:45   #42
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я думаю у него основные агрегаты на такие нагрузки не расчитаны... вывернет ченть к ибам ) вот массу на нем можно бы было снизить немного, хотя, без комфорта нафиг он нужен... если без комфорта то надо 911 или ГТР какой нибудь затюненховать до предела минимума массы и максимума мощности ) кайен это другая тачка - в общем то я своим кайен турбо техарт доволен и спортом и внедорожником и просто "крутой" машиной(для телок и тп)... а для максимума комфорта и клания всем окружающим тачкам в рот с горы есть мерседес... )
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 09:03   #43
Merc270
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 782
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль Merc270   Посмотреть альбомы Merc270   Добавить Merc270 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стоит у меня эта хрень на 2-х субару импреза. Теоретически должна там охлаждать что-то (вроде даже мощи должно прибавляться). По факту кроме запаха спирта в салоне после того, как подубасишь ничего не заметил.
А ну еще квадратные глаза алкобратьев, когда я водку в субару лью....
Merc270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 09:45   #44
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merc270Посмотреть сообщение
Теоретически должна там охлаждать что-то

Кислородом обогащать, следовательно больше надуть
Комп подстроить и снять неплохо л.с.
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:56   #45
Merc270
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 782
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль Merc270   Посмотреть альбомы Merc270   Добавить Merc270 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcПосмотреть сообщение
Кислородом обогащать, следовательно больше надуть
Комп подстроить и снять неплохо л.с.

я же написал теоретически, т.к. по факту на кольце особого уменьшения температуры не видно - тосол доходит до 110 град, масло до 115-120. И пофиг, с водкой или нет.
Merc270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:05   #46
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может с настройками что-то не так?
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 03:05   #47
Димыч Смарт
Иногда заходит
 
Аватар для Димыч Смарт
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 108
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч Смарт   Посмотреть альбомы Димыч Смарт   Добавить Димыч Смарт в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merc270Посмотреть сообщение
я же написал теоретически, т.к. по факту на кольце особого уменьшения температуры не видно - тосол доходит до 110 град, масло до 115-120. И пофиг, с водкой или нет.

Странно, что вы на эти температуры смотрите, т.к. впрыск воды/метанола совершенно никак не повлияет на температуру масла или антифриза, скорее наоборот, будет поднимать их, т.к. мотор в итоге будет больше тепла выделять. А понижается температура топливовоздушной смеси. При низком(до 1 бара) давлении это вообще не актуально. При высоком давлении наддува из-за чрезмерного повышения температуры на впуске возможна детонация и потеря мощности(в лучшем случае). На большинстве(да наверно на всех) современных турбоавтомобилях в прошивке есть карта давления турбы от температуры на впуске. Например, на моем родстере нормальный давляк 1,5бара. При температуре на впуске до 75 град всё пучком, как только темп растет, БУ задавливает турбину и при темп в 90 град давление уже 1,1. Естесственно машина начинает хуже ехать. Вот тут то впрыск воды бы и помог.
НО!!!!!!!! вода в моторе, да в сильно разогретом - считай нереально быстрая смерть от коррозии. Обычная ржавчина, разъест все железные детали - цилиндры, кольца, клапана, клапанные седла и т.д. ВАМ ЭТО НАДО?!
Лучше подумать об улучшении системы охлаждения впускного воздуха, именно не просто интеркулер, а целая система. Лично я решил проблему заменой воздушного кулера на водяной с 2я радиаторами охлаждения воды + сильно производительный вентилятор. Теперь даже в +30 на улице, темп на впуске максимум 70 град.
Далее, впрыск метанола. Именно метанола, а не воды. Вот эта тема нереально интересная. Тут даже надо говорить не о впрыске метанола для охлаждения смеси, а о полном переводе даботы двигателя на метанол. Помимо всех прочих, озвученных выше плюсов, данный переход увеличит мощность двигателя на 50%!!!!! Вот это тема!!
Из минусов, огромный расход дорогого топлива, который не так то просто использовать - гдето доставать, хранить, заливать в бак, при том, что метанол, товарищи, это ЯД!! в чистом виде, и опасны даже его пары в небольшом количестве.
Надеюсь мне удалось расставить все точки в этой теме.

PS приход по мощности имеет место только от метанола. От этанола, или обычного питьевого спирта - считай водки, прихода 0.

Последний раз редактировалось Димыч Смарт; 07.09.2015 в 03:07.
Димыч Смарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 03:26   #48
validol
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 134
Адрес: KYIV

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль validol   Посмотреть альбомы validol   Добавить validol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

...заблуждения...-нет коррозии+нагар чистит,охлаждает камеру сгорания,понизится температура на выпуске-100 градусов-из личного опыта...
-детонацыя может быть и на низкой давке+еффект от метанола даже недоходя все равно есть,причем неожиданный)))...сказал бы еще что для маленькой туры неактуально....))))
...кстати! если с 2 жидкостными кульками!!! Т в коллекторе 70 градусов=ето печально...-что-то работает не так...
validol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 03:52   #49
Димыч Смарт
Иногда заходит
 
Аватар для Димыч Смарт
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 108
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч Смарт   Посмотреть альбомы Димыч Смарт   Добавить Димыч Смарт в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всё так. Я вообщето написал про макс темп, которую удалось добиться, и удалось это на маленькой скорости и в жестком режиме, когда на улице жара. Результат просто мегаотличный. на высоких скоростях, темп на впуске даже на 1,5 барах + 15-25 от темп на улице.
__________________
Аццкий Болтокрут!
Я на драйве:
https://www.drive2.ru/users/dimichsmart/
Димыч Смарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 04:10   #50
validol
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 134
Адрес: KYIV

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль validol   Посмотреть альбомы validol   Добавить validol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на высоких скоростях?-ето же не воздушный,а водяной кулек!
-у водометанола тот показатель выше....
validol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub