Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 10:02   #1
ivanprk
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 22
Адрес: Прокопьевск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ivanprk   Посмотреть альбомы ivanprk   Добавить ivanprk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Помощь в выборе авто, или вопросы от "блондики"

Приветствую всех форумчан. Вопрос такой, Порше кайен 955. Честно скажу. катался в машине такой всего два раза, один раз пассажиром, второй раз за рулем 4,5. Поэтому всех прелестей и кайфа не заметил и не получил.
По порядку, с машинами знаком давно, но вот с порше только заочно. лет 5 назад меняли знакомому рейку рулевую (у него был турбо, магнум, течарт), а у меня рейка была от туарега, подошла один в один. Потом у него мотор начал жрать масло, нет точнее ЖРАТЬ МАСЛО. И ничего не помогало, на кастрол 10w-60, ни мобил, ни мотюль. Вскрыли, мотору хана, задиры. Стали искать другой мотор, нашли много предложений в Москве от 100 тысяч (2011 год). Но вроде как увезли мотор в Новосибирск, там его загильзовали, и дальнейшая судьба кайена не известна. Второй кайен с которым я тесно общался , вот http://kemerovo.drom.ru/porsche/caye...tion_123583641
приехал человек, показал авто. Ехать до меня 200 км (ему было по пути, заодно заехал), как бы это плюс, что человек не боится уезжать дольше 50 км от СТО
Сказал что мотор сам гильзовал 7 т.км назад, дал прокатиться. Сказать что динамика прям ураган, я не могу. Мой Х3 3,0 чуть тише едет. Вроде и не плохая у него машина, но нет подогревов сидений и памяти сидений (чем я очень удивлен). У меня есть память сидений на 3 положения, и память машины по ключу, т.е. с женой используем автомобиль, уже не надо настраивать зеркала и сиденья, все само под тебя настраивается. Салон светлый, который придется чистить и красить возможно, точнее подкрашивать. Ключ от машины 1, вопрос, где можно заказать второй ключ, сможет ли дилер мне сделать ключ если машина с пиндосии? На БМВ мне отказали, т.к. радиочастоты разные. Теперь что я знаю о Кайене вообще. Слабое место задний кардан (сам привозил два штуки и меняли, фирма GKN), передняя подвеска, не такая уж и дорогая, 4 рычага фирмы лемфердер можно купить за 25-28 тысяч (если сравнить с ауди Б5 и пассат б5, там передние рычаги даже дороже получаются). Вчера меняли моторчик переднего стеклоочичтителя, купили на разборе от туарега, поставили, не работает, закрыли капот, все заработало. Топливный фильтр, ради экспиримента, меняли картридж, сейчас не помню маркировку, но подходит один в один от опеля (был такой случай, у клиента денег хватило кайен взять, а на обслуге денег нет, по его настоянию поменяли ). Вроде как у кайена хорошая раздатка, с понижайкой и блокировкой заднего моста , но я в говна лезть не собираюсь. Есть вариант с мотором 3,2 но тот наверное вообще не едет. И есть вариант, как говориться, если попадать, то на все деньги Porsche Cayenne 2003
тут тебе и мотор 4,5, и две турбины, и полная пневмоподвеска, и налог свыше 60 тысяч в год.
И салон уже с памятью,и все сиденья с подогревом.
И как бы я трезво понимаю, что надо искать как минимум простую машину, хотя бы без турбо, и лучше без пневмоподвески (не хочется быть официальным спонсором магазинов по продаже этих запчастей и разборов), но дьявол на другом плече говорит, будь мужиком, бери турбо, один раз живем. В принципе все более мене понятно, и решать мне самому. Помогите советами эксплуатации:
1) какой мотор (турбо не турбо) сколько стоит ремонт турбин
2) почему моторы задирает? и гильзовка не дает 100% гарантии что мотор опять не задерет
3) как ведет себя пневма, особенно в холодном регионе (живу в сибири, но зимой в гараже максимум -15 )
4) раздатка, там есть несколько режимом, если можно, поподробнее про них, есть режим трасса, я так понимаю машина будет ехать чисто на заднем приводе?
5) АКПП, читал что-то гидроблок выходит из строя, как определить, какие симптомы
6) реальный расход бензина при умеренной езде, я по городу больше 80 км/ч не езжу, по трассе 100-130,
7) электроника, как она себя чувствует, не глючит так как на бмв Х5?
8) читал что все эти кератеки супротеки не помогают избежать задиров
Буду рад прочитать ответы всех кто откликнется, умеренный флуд приветствуется.

Последний раз редактировалось ivanprk; 01.10.2015 в 10:09.
ivanprk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе. Christopher Robin Выбор Porsche Cayenne 10 24.07.2015 15:08
Помощь в выборе ...готовлюсь к заказу) Tanulik Основной форум 183 22.12.2012 01:38
Помощь в выборе 212vip Выбор Porsche Cayenne 19 21.12.2011 16:37
Помощь в выборе Кая) DaG Выбор Porsche Cayenne 12 24.09.2010 01:50
Куплю турбу Дайте совет при выборе авто Maksim59 Покупка/продажа 6 07.10.2009 21:30


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub